Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Ответить
Кто может писать? Все пользователи могут создавать новые темы и и все пользователи могут отвечать.
Имя пользователя   Зарегистрироваться?
Пароль:   Забыл пароль?
Тема: (необязательно)
Иконка: [*]
Режим форматирования:
Нормальный
Расширенный
Помощь

Вставить жирный текст Вставить текст курсивом Вставить подчеркнутый текст Вставить центрированный текст Вставить ссылку Вставить e-mail адрес Вставить изображение Вставить отформатированный для кода Вставить цитированный текст
Сообщение:
HTML Выкл.
Смайлики Вкл.
BB Код это Вкл.
[img] код Вкл.
;) :wow: :umm: :P :o :money: :mad: :lol: :frog: :freak: :duh: :D :cool: :? :) :(

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB Код?
Отсылать ответ на E-Mail?
Прекрепленный файл:
    

Обзор темы
Эдуард70

[*] написано 30-10-2012 в 10:42
В курсантском отделении, которым я командовал, был один курсант. Много хлопот доставлял он мне своими странностями. То в строй опоздает, увлечённый своими поделками из бумаги, то в наряд не заступит, то к занятиям не подготовится. Ростом под 2 метра, этот "детинушка" постоянно приносил одни неприятности. Не знаю, как его в военное лётное училище пропустили? У всех он вызывал какое то неловкое ощущение странного человека.
На втором курсе обучения в лётном училище, учебные полёты на самолёте Л-29 проводились на полевом аэродроме. Лётное поле такого аэродрома представляло собой укатанную грунтовую площадку, окружённую сельскохозяйственными полями. На этих полях постоянно работали различные машины. Трактора, грузовики, конные повозки - выполняли свою колхозную программу.
Для предотвращения случайного попадания какого-либо транспорта на взлётно - посадочную полосу, на время полётов, на прилегающие дороги, выставлялось оцепление. Свободные от полётов курсанты, вооружались ракетницей и дежурили на перекрёстках грунтовых дорог. Ракетница, с красной ракетой, была необходима для сигнала о запрете взлётов при обнаружении препятствия на ВПП.
В одну из лётных смен, в такое оцепление был назначен этот курсант. Получив большой пистолет для стрельбы ракетами и комплект сигнальных ракет, он заступил на пост.
Накануне, в клубе показывали американский боевик, где ковбои лихо расправлялись с индейцами, оперируя своими кольтами. Мой курсант, скучая на перекрёстке сельских дорог, решил отработать приёмы владения оружием, по примеру голливудских героев. Он так увлечённо подражал артистам фильма, вращая ракетницу на пальцах рук, что совершенно случайно зацепил за спусковой крючок. Грохнул выстрел.
Красная сигнальная ракета, ударившись в комбинезон в районе груди, рикошетом прошла вверх, опалив всю волосатую часть его лица. Мой курсант упал от страха и боли.
По сигнальной ракете прекратили полёты.
Прибывшие офицеры, с трудом сдерживали смех. Перед ними предстал испуганный, бледный курсант, в прогоревшем комбинезоне, без бровей и волос.
Замотав голову бинтом, курсанта доставили в санитарную часть.
Человеческая мудрость гласит:"Дураку - везёт!" Так и в нашем случае, моему курсанту повезло. Авиационный комбинезон отразил ракету в сторону. Тепловыми газами она частично прошлась по лицу, не повредив глаза.
После недельного пребывании в медицинской санитарной части, за этим курсантом надолго закрепился позывной: - "Джеймс Бонд".

На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005