Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Ответить
Кто может писать? Все пользователи могут создавать новые темы и и все пользователи могут отвечать.
Имя пользователя   Зарегистрироваться?
Пароль:   Забыл пароль?
Тема: (необязательно)
Иконка: [*]
Режим форматирования:
Нормальный
Расширенный
Помощь

Вставить жирный текст Вставить текст курсивом Вставить подчеркнутый текст Вставить центрированный текст Вставить ссылку Вставить e-mail адрес Вставить изображение Вставить отформатированный для кода Вставить цитированный текст
Сообщение:
HTML Выкл.
Смайлики Вкл.
BB Код это Вкл.
[img] код Вкл.
;) :wow: :umm: :P :o :money: :mad: :lol: :frog: :freak: :duh: :D :cool: :? :) :(

Отключить смайлики?
Использовать подпись?
Выключить BB Код?
Отсылать ответ на E-Mail?
Прекрепленный файл:
    

Обзор темы
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2023 в 21:18
Сегодня наши поздравления Владимиру Жданову с Днём рождения с пожеланиями здоровья и благополучия. Жаль, Володя, что ты не можешь приехать на встречу с однокурсниками, но мы знаем, что ты общаешься с товарищами и знаешь новости нашего курса.
Благополучия тебе и всем членам твоей семью, а также успехов твоим внукам.
До встречи...
pavlenko-67

[*] написано 20-8-2022 в 10:49
Владимир Константинович, прими мои поздравления с Днём рождения, не обижайся, что с опозданием, внешние обстоятельства вносят свои коррективы. От всей души желаю тебе и твоей супруге Лидии Викторовне здоровья и благополучия. Однокурсники знают, что ты не смог принять участие во встрече по причине проблем со здоровьем, поэтому желаем тебе побыстрее от них избавиться.
Будьте счастливы и ... до встречи!
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2021 в 11:23
Владимир Константинович, поздравляю тебя с Днём рождения, желаю здоровья и благополучия тебе и всей твоей семье на долгие годы, а также всяческого добра и счастья в этой жизни.
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2020 в 09:15
Владимир Константинович, поздравляю тебя с 75-летним Юбилеем. Будь здоров, счастлив и, как всегда, жизнерадостен, пусть удача не забывает дорогу в твою семью и семьи твоих сыновей. И пусть на даче растёт богатый урожай.
Ещё раз желаем здоровья тебе и твоей супруге Лидии Викторовне.
Всегда рады встрече с вами.
На этом фото общение с В. Камчатовым и А. Панченко на последней встрече в Монино в 2017 году.
ОМ

[*] написано 20-8-2019 в 19:06
С Днём рождения, Володя! Крепкого тебе здоровья,
мира и счастья, удачи и хороших урожаев и уловов!
Лидусю - с именинником! Олег Макаров.
pavlenko-67

[*] написано 20-8-2019 в 11:24
Володя, поздравляю тебя с Днём рождения, желаю тебе, Лидии Викторовне, вашим детям и внукам здоровья, радостей жизни и счастья, пусть ясное голубое небо всегда будет над вашей семьёй.
Извиняюсь за запоздавшее по технической причине поздравление.
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2018 в 09:43
Владимир Константинович, поздравляю тебя с Днём рождения. Особенно приятно, что у авиатора, прекрасного лётчика он выпадает на День Воздушного флота России. Желаю тебе здоровья, счастья и благополучия, пусть дети и внуки радуют тебя новыми и новыми успехами.
Обнимаю,
Анатолий Павленко.
pavlenko-67

[*] написано 20-8-2017 в 12:36
Володя поздравляю тебя с Днём рождения, извини, что пишу на день позже, я три дня был без компьютера. Здоровья тебе богатырского, счастья в семье и успехов внукам.
Праздничное фото из альбома Алексея Иванова.
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2016 в 22:08
Володя, поздравляем тебя с Днём рождения, всегда рады общению с тобой, пожалуйста, выходи на связь, ведь многие однокурсники хотят с тобой пообщаться. Будь здоров и счастлив в сыновьях и внуках, а ты выглядишь для нас как здесь. Одним словом - Красавец.
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2015 в 15:59
Друзья-однокурсники в День Воздушного Флота России в 2005 году, справа налево: Н. Дёмин, В. Жданов, А. Кузьминский и В. Юмашев.
Ефимов

[*] написано 19-8-2015 в 09:32
Володя, поздравляю с Днём рождения! Здоровья, удачи всем родным и близким. О предпосылке даже не знал, умолчал по скромности, молодец, горжусь таким товарищем.
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2015 в 00:20
Счастливые курсанты А.Иванов, В. Жданов и В. Голубев на полётах, (а фотограф не во-время нажал кнопку).
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2015 в 00:14
Молодожёны 8 апреля 1967 года, в центре Владимир и Лидия Ждановы. Лейтенанты-свидетели (слева направо): В.Гребёлкин, О. Макаров, А. Кузьминский и В. Юмашев.
pavlenko-67

[*] написано 19-8-2015 в 00:11
Володя родился 19 августа 1945 года в городе Казань вторым ребёнком в семье Костантина Ивановича, шофёра авиационного завода, который по броне оборонного предприятия не призывался в армию, и Марии Павловны Ждановых. После окончания средней школы Володя поступил в Балашовское училище. Здесь он ещё на первом курсе встретил свою будущую супругу Лидию, а в 1967 году они поженились. Из ЗАГС(а) 8 апреля одна пара за другой выходили молодожёны Ефимовы, Ждановы, Солововы – это был почти общекурсовой праздник. Эти регистрации брака ЗАГС(у) очень удались – семьи оказались крепкими.
Распределился Владимир в 229 втап (Иваново) и летал на самолёте Ан-12, а с 1971 года, когда был расформирован 229 втап – на Ан-22 в 81 втап.
В те годы – годы освоения тяжёлых самолётов Ан-22 командование ВТА, в целях обеспечения безопасности полётов, разрешало назначать командирами этих самолётов только командиров Ан-12, поэтому помощники командиров кораблей, не ставшие ранее командирами на Ан-12, были обречены на «вечное» правое сиденье. Только в 1981 году было принято решение провести экспериментальное переучивание восьми лучших ПКК 12 втад на командиров кораблей. В эту группу от 81 полка был включён Владимир Жданов. В этой группе были ещё два наших однокурсника: Виталий Аляев и Рашид Валиев из 566 втап. Все они стали командирами Ан-22.
Владимир стал одним из лучших командиров в 81 втап. Об этом говорит такой факт. В полку был самолёт Ан-22 № 09331 ранее принятый из 566 втап. Этот самолёт оказался очень несчастливым, его в полку даже называли "Летучий голландец", потому, что на нём регулярно происходили недоразумения, чаще всего связанные с отказами, которые порой даже теоретически трудно было представить. Этот самолёт достался экипажу майора Жданова В.К.
Зимой 1989 года на плановых полётах во время уборки закрылков огромный самолёт буквально бросило в правый крен до 45°. Попытки парировать его привели к левому крену до 35-40°. Самолёт вяло реагировал на отклонение элеронов, левый крен переходил в правый несколько раз. Доложив руководителю полётов, экипаж начал заход на посадку. Не зная причины возникновения крена, экипаж не стал выполнять рекомендацию РП о переходе на серворулевое управление и закрылки перед посадкой выпускать не стал. Это решение, как показало расследование, оказалось единственно верным. Посадка на скорости около 350 км/ч, благодаря мастерству командира корабля майора Жданова В.К., прошла успешно. По рекомендации НИИЭРАТ ВВС были проверены бустеры элеронов, в том числе на отсутствие шариковых клапанов, снимаемых по доработкам. На одних машинах шариковые клапаны были, на других – отсутствовали. Кроме того, в системе управления элеронами обнаружили один бустер от руля направления. Причину неадекватного поведения самолёта так, кажется, и не установили, а самолёт поставили на «прикол» до капитального ремонта, после которого самолёт попал в 8 втап (Тверь) и в ноябре 1992 года потерпел катастрофу.
В 1991 году, пролетав на самолёте Ан-22 более 20 лет, поставив рекорд по продолжительности офицерской службы в одном гарнизоне и с орденом «За службу Родине в ВС СССР» III ст., Владимир по возрасту уволился в запас.
В семье Ждановых два сына: Александр, 1968 года рождения, который закончил ВВА им. Ю.А. Гагарина и служит начальником штаба 334 втап в Пскове, и Анатолий, 1978 года рождения, который закончил сельскохозяйственный институт и трудится на гражданском поприще. Сегодня Владимир Константинович и Лидия Викторовна счастливы и радуются двум внукам и внучке.
Володя, принимай наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания отменного здоровья, благополучия и счастья в семье, а, также много-много радостей от успехов подрастающих внуков.

На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005