Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ)

Мое рабочее место теперь
419 - 15-11-2006 в 17:27

Вобщем предлагаю посмотреть друг на друга, где и как мы теперь работаем. Мона даже потом конкурс провести;) если поддержите конечно

ну...вобщем то вот оно, мое рабочее место


419 - 15-11-2006 в 17:27

бывает так...


419 - 15-11-2006 в 17:28

или так...


Фирс - 30-1-2007 в 11:30

не плохо устроился!


artik - 31-1-2007 в 15:03

а это моё рабочее место теперь!


artik - 1-2-2007 в 19:23

Повторюсь!


419 - 12-3-2007 в 10:55

Оригинальное сообщение от Фирс
не плохо устроился!

стараимся! рад что ветка получила развитие, жду продолжений, Отцы подключайтесь!!!!!!!!!


Ричи - 16-3-2007 в 01:59

бывает и такое рабочее место у выпускников БВВАУЛ, экзотика?!


cosman66 - 23-3-2007 в 17:47

Мой офис,мои любимые менеджеры!


419 - 23-3-2007 в 18:00

cosman66, не знаю как что, а жизнь на рабочем месте судя по всему удалась!


RVP-70 - 25-3-2007 в 02:53

А это мое рабочее место...
Специательно для вас в пятницу сфотографировался...


Владимир Николаевич - 27-3-2007 в 17:31

RVP-70

Этот снимок самый экзотичный для лётчиков БВВАУЛ, но практичный, теперь за штурвалом
наземного грузовика!;)


Марат - 29-3-2007 в 12:51

Обед


RVP-70 - 29-3-2007 в 17:28

Владимир Николаевич написал...
"Этот снимок самый экзотичный для лётчиков БВВАУЛ, но практичный, теперь за штурвалом наземного грузовика!"

Снимок-то может экзотичный, но вот занятие экзотичным назвать не берусь...
Я знаю нескольких своих однокашников, которые работают сторожами на предприятиях, автостоянках, контролерами на различных КПП, слесарями, операторами (кочегарами) в котельных и тд... Я знаю СОРОК ЧЕТЫРЕ человека со своего выпуска, которые никогда и нигде уже работать не будут, потому, что "Светлая им память, вечного им полета..."
Такие дела... Вспоминайте песню:
" В небесах мы летали одних,
Мы теряли друзей боевых,
Ну, а тем, кому выпало жить,
Надо помнить о них и дружить ..."
Здоровья вам, успехов и долгих лет жизни...
Ваш RVP
Ну, а фотку, я поищу хорошую, веселую и в следующий раз, обязательно нарисую... чесслово..


Владимир Николаевич - 29-3-2007 в 17:56

RVP-70

Извиняюсь за то, что не могу назвать по имени отчеству (просто нет данных), но цифра 44 однокашкика с одного выпуска уже расставшихся с этим миром действительно огромна, тем более что ВЫ гораздо позже
меня выпускались (какой год интересно?).
В 2005 году мы собирались по случаю 30 - летнего юбилея и так же помянули тех кого уже с нами нет, но
их было чуть более 30 - ти человек из 267 выпускавшихся в 1975 году из Балашовского ВВАУЛ.
Вечная память об этих ребятах.

По поводу работы, конечно жаль, что подготовленный здоровый лётчик работает не по специальности (это видимо времена такие), но главное это РАБОТАТЬ, а не бездельничать.

Меня в 1990 году списали по здоровью (запретили поднимать груз более стакана), так что тоже сижу работаю за компьютером. Рабочее место стандартно (может поэтому и не интересно его публиковать),
а у Вас солидная машина. Меня тоже штурвал ВАЗ 2105, который по увольнению купил (чудом в Тольятти через тестя) ) немного утешил от горечи потери штурвала АН - 22.

Всего хорошего и УДАЧИ!


Nebesny - 29-3-2007 в 18:01

А это моё рабочее место.


Владимир Николаевич - 29-3-2007 в 18:58

Очень знакомое и родное для каждного Балашовца.:lol:


RVP-70 - 30-3-2007 в 02:43

"...тем более что ВЫ гораздо позже
меня выпускались (какой год интересно?)...."

Владимир Николаевич, а с чего ты решил, что я выпускался позже? Тем более "гораздо позже"? Цифра 70 в моем нике это конечно не возраст, но и не год рождения... Это год выпуска (загляни на ветку 70 года, я ее начинал). И, таким образом, следует считать, что наш выпуск был несколько раньше вашего. Отсюда и потери наши больше. За пять лет последних лет много чего произошло...


Владимир Николаевич - 30-3-2007 в 16:53

RVP-70

Валентин Вы очень молодо выглядите!:)
А с вашего выпуска у меня достаточно много знакомых, ну а Костя Харченко у меня (в Твери)
замполитом эскадрилии был, в 1989 году мы за него так агитировали, город выбрал его депутатом
Съезда Народных Депутатов (хороший лётчик был).


RVP-70 - 30-3-2007 в 19:07

...Вы очень молодо выглядите!...

Спасибо тебе на добром слове, но, знаешь, на кадровиков это впечатления не производит. Первый вопрос квалификация (с этим без проблем ), и второй: " А сколько Вам лет?"... На этом, как правило, прием на работу заканчивается, - "Извините...." и прочее...

А однокашник мой, и депутат Съезда, Харченко Константин Александрович, умер в 2002 году... Такие вот дела, Владимир Николаевич...
Но... "...у Абдулы много воинов...", ты наверняка знал и Жукова Валерия, и Юрия Астафьева, и уж конечно все знают Александра Угрюмова... Про Виктора Денисова и Алексея Безруких я просто молчу... Мне кажется, наш выпуск был лучшим... Извини - всяк кулик свое болото хвалит...


Владимир Николаевич - 30-3-2007 в 21:43

Добрый вечер, ещё раз за сегодня!

Да Ваш выпуск знаменит, ну а для меня тем более. С Валерием Митрофановичем Жуковым служили
в Кировабаде. Инокентий Александрович Дунаев меня учил летать в качестве командира Ан - 12 (соеди были) в Кирровабаде. С Безруких был хорошо знаком так же лично, Виктор Тимофеевич Денисов земляк
Тольяттинский, Ю.В. Астафьев был в Калинине зам командира полка (провожал на пенсию), у А.Угрюмова в
Сещинском полку год командовал эскадрильей, Ю. И. Северин как зам командира 708 овтап часто проверял технику пилотирования, ещё можно назвать Ваших однокашников и тех кто уже ушёл в другой мир (царство им небесное) и тех кто уже занимается внуками (дай им бог здоровья).
У самого уже внуку скоро 7 лет исполнится.
НО Ни КТО не ЗАБЫТ!!!

Фотографию одного из них начальника политотдела 8 втап Харченко К.А. прикрепляю:


GAA - 2-4-2007 в 13:32

Мое теперь рабочее место


419 - 3-4-2007 в 10:37

Раз уж я начал эту тему...

Господа офицеры. Все мы люди разные, у каждого жизнь складывается по своему. Думаю не я один общаясь с коллегами, клиентами, партнерами по работе наблюдаю недетское удивление, когда люди узнают, что я бывший транспортник. Тему я вывел в отдельную ветку как раз потому, что наблюдается большое разнообразие в рабочих местах наших выпускников, особенно это касается выпусков 1990-... годов,т.к. многие вынуждены были расстаться с любимой профессией. Но как сказал уважаемый Владимир Николаевич "..главное не бездельничать...". Я очень рад, что наши выпускники не спиваются с горя, а продолжают жить, реализовывать себя (думаю во многом благодаря нашей Балашовской школе) в других сферах жизни. Конечно это касается и Вас, Отцы;)!, ведь жизнь не заканчивается с первой пенсией. Так вот, думаю совершенно не важно у кого какой компьютер ипринтер на столе, стандартное это место или нет, я хотел чтобы здесь мы выкладывали фото где кто как работает, кто как устроился в жизни, так сказать в лицах и обстановке. Очень рад что ветка не стала фотогаллереей про тех кто не летает, что здесь есть рабочие места с рогами, это здорово...


Владимир Николаевич - 10-4-2007 в 14:07

Видимо у большинства списанных с лётной работы Балашовцев рабочее место - компьютер.
Но у кого-то - штурвал автомобиля, как например у Валентина Рябиса (RVP - 70).

А у меня чередуется: автомобиль и компьютер, но больше нравится "штурвал" автомобиля, ближе
к штурвалу самолёта, а по напряжённости автомобильного движения в Москве приближается к
психофизическим нагрузкам лётчика. :lol:


419 - 10-4-2007 в 18:23

"...а по напряжённости автомобильного движения в Москве приближается к
психофизическим нагрузкам лётчика. ..."

жена недавно училась водить, т.е. права то у нас уже два года, но вот училась недавно, так вот разговариваю с однокашником, вспоминаю про ее учебу, мол в связи с этой учебой нам всем достается, на что он отвечает (далее цитата):"...Леха, как я ее понимаю, я учился на права сразу после Петровска, так вот, я, считай родился со штурвалом в руках(отец весьма авторитетный пилот), только приехал с полетов, а у них там такое!!!! КАКИЕ-ТО ЗНАКИ, СВЕТОФОРЫ, ВСЕ КУДА-ТО ЕДУТ!!!!!!!!!"
от себя замечу, что "...все куда-то едут.." это было про движение в Балашове...что УЖ пРо МОскву грить...
мне пока проще - дома возит жена, на работе если надо водитель


Владимир Николаевич - 10-4-2007 в 18:47

"...дома возит жена, на работе если надо водитель"

Кстати - очень удобно, когда жена "за рулём" ( у неё своя машина), тем более удобно, когда и дочери
"за рулём", даже младшая (3 - я дочь) спрашивает: "а в 12 лет можно учится на права:?" .
Водитель тоже удобно, но даже когда мог иметь водителя, сам рулил (видимо потребность в "штурвале");).

Услышал рассказ Михаила Боярского и понял, что не один такой:

"Гаишник остановил Ждип и кричит другому: - Тут артист забыл его фамилию, а водителем у него Николай
Расторгуев!!!:frog:"

Действительно Николай Расторгуев любит сам водить машину (видимо в душе лётчик!!!)


Igor84 - 4-5-2007 в 23:26

А-321 заход в Лондоне Хитроу, июль 2006


Владимир Николаевич - 5-5-2007 в 14:17

Спасибо Игорь!

Хоть в Хитроу и не был, но воспоминания о полёте после просмотра Вашего
снимка, КАК ВЧЕРА ЗАХОДИЛ НА ПОСАДКУ в Мигалово.:lol:
А прошло уже 17 лет:(

Женя Лукьяшко пару лет назад начал разговор "Не пора ли на пенсию 50 - лет уже?"
Я ему ответил "Сам уёдёшь с лётной работы - долго жалеть будешь - ЛЕТАЙ ПОКА ДОКТОРА ДОПУСКАЮТ
к ПОЛЁТАМ, и по себе и по многим списанным лётчикам ЗНАЮ - они продолжают ЛЕТАТЬ и после ухода из
авиации (правда в воспоминаниях и снах)"


Igor84 - 5-5-2007 в 15:33

Владимир Николаевич, спасибо за добрые слова. Очень рад, что фотка понравилась.
С наступающим Праздником!
Игорь


Владимир Николаевич - 5-5-2007 в 17:07

Игорь Вас так же поздравляю с ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!!:lol:


Serg-pilot - 15-7-2007 в 04:37

Inogda na rabochem meste vstrechautsya interesnie ludi..:)


Владимир Николаевич - 15-7-2007 в 08:14

Интересно, а куда летел Панкратов - Чёрный?


Serg-pilot - 16-7-2007 в 00:12

UNBB...Xoroshii dyadka!


adam - 18-9-2007 в 09:38

придумано здорово, 5 дней до дембеля и представте себе не разу не сфотографировался за рабочим столом,
исправлюсь на днях


khi - 4-12-2007 в 00:30


khi - 4-12-2007 в 00:34

Так хочется отдохнуть после трудного полёта


khi - 4-12-2007 в 00:36

Натюрморт


khi - 4-12-2007 в 00:49

Нашёл рабочее место.


Eagle - 28-10-2008 в 22:19

Мое рабочее место...


Владимир Николаевич - 1-11-2008 в 22:58

Это аэрбас?


Eagle - 6-11-2008 в 21:21

Да, А319


Владимир Николаевич - 8-11-2008 в 15:39

Спасибо!

Теперь представляю рабочее место своего однополчанина - Серёжи Сушко!:lol:


ТИХОН - 7-12-2008 в 16:17

А это моё рабочее место_ Если б я был султан !
Всем привет !


Гена Овсов - 7-12-2008 в 17:11

Володя! Не бережешь ты себя!Все о народе думаешь! Отдохнуть тебе надо!


ТИХОН - 7-12-2008 в 19:50

Да, некогда Геныч ! Всё о России думаю !


AVN - 25-3-2010 в 18:25

А это мое рабочее место. После смены от вида монитора подташнивает, к-счастью, недолго.


Владимир Николаевич - 25-3-2010 в 19:47

Витя, а какие видеоролики в МЧС показывают? ;)


AVN - 27-3-2010 в 19:11

В нашем "кинозале" выхода в интернет нет, засекретили похлеще, чем в ГРУ. Смотрим, что принесем. На днях смотрели интервью начальника МЧС Тверской области. У нас с помощником чуть крыша не съехала при попытке понять, что он сказать хотел....


RVP-70 - 11-6-2011 в 19:09

Подзабыта ветка... Видать все устроены...
А вот я, поменял кабину ЗИЛа на салон "Нивы-Шевроле"...
Мне нравится... Хозяева сами придумывают маршрут, сами платят за него и мне зарплату... А я катаюсь по Сибири и наслаждаюсь...
Ну чо?... Прокатимся?...