Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ)

Выпуск 1971 года
Александр - 21-11-2004 в 17:43

Я,Ягодаров Александр,выпуск 1971-привет. Откликнетесь,кто меня
помнит и с кем вместе служили.


RVP-70 - 12-12-2004 в 03:40

Привет Александр!
Что-то наши сверстники пишут неактивно. Или водку пьют или умерли уже все что ли... :(
Я с соседней ветки, выпуск 70 года. У меня один только и откликнулся, да еще парочку сам разыскал, но те сами не пишут - приветы передают. Ну что ж - это чукча не читатель, а наши видно и не писатели...
С твоего выпуска я хорошо помню только двоих и то потому что земляки - самарские. Толика Тулумбасова, он поступал с нами в 66 ом, но не прошел по конкурсу и поступил в 67, т.е с тобой учился. Очень веселый, компанейский парень. Анекдоты рассказывал - лучше всех. Всегда новые, всегда смешные... И был у вас еще Олег Чернов. Я с ним потом на Камчатке часто виделся. Я летал в Уке, а он в Ключах на АН-26. Аэродромы были 300 км друг от друга, по Д-Восточным понятиям рядом. У них тогда ВПП была грунтовая и весной, в распутицу, они на пару-тройку недель к нам перебирались. Ну вот тогда и общались по полной программе. В Ключах наших (балашовских) много было, но не моего выпуска, так что я больше всё с Олегом общался... Вот такие дела. Добавлю, что были это 72-76 годы... Ну пока, с наступающим... :)


Александр - 2-1-2005 в 17:57

Привет, Валентин!
Толика Тулумбасова я хорошо помню, он и в училище балагурил,а вот
Олега Чернова не могу вспомнить. А с вашим выпуском я летал в Тарту
и в Паневежисе- Архипов Юра,Пушкарев Олег,Воробьев Олег, Стрельцов
Юра, Кочежков Женя,Бакулев Толя, Гришкин - всех уже и не вспомню.
Поздравляю тебя с Новым годом - счастья,здоровья! :D


pilot - 9-1-2005 в 15:38

Я, Валерий Воробьёв выпускник 1971 года. Приветствую всех лётчиков - Балашовцев!
Училище: л-29, Ил-14, Ан-24
Кировабад: Ан-12
Сеща: Ан-22
Гражданка: Ан-72, Ан-74

Канада: Сессна-182

Всех поздравляю с Новым 2005 и Рождеством!

PS: Саня, нас уже двое на сайте


геннадий - 13-1-2005 в 20:13

Всем летчикам-балашовцам огромный привет! Спасибо за сайт его создателям. Выпускники-1971-отзовитесь! Крайний раз мы с вами встречались на 30-летие ! Запись на видео у меня имеется и у Андрея Тараненко. Адреса почти всех однокашнников тоже есть, но они требуют уточнения. Приглашаю к активному общению, по моему в нашем возрасте это особенно ценно. Мои реквизиты: Назариков Геннадий. г.Щелково-3 Московская обл. пос.Чкаловский ул.Супруна дом 2а кв. 5 .Служба в ВТА: 1971-1977-Паневежис. 1977-1980-ВПА им. Ленина. 1980-1983-Укурей. 1983-1989-Чкаловская адон. 1989-1992-Управление Командующего ВТА. Жду сообщений!!!


DVM - 14-1-2005 в 16:46

Геннадий, здравствуйте! Смотрю-соседи подтягиваются! Родители мои под Вами на первом живут:)


геннадий - 15-1-2005 в 00:00

dvm полковник, расшифруйся, а то говоришь -соседи с твоими родителями, а я не знаю с кем имею диалог. Геннадий


DVM - 19-1-2005 в 09:58

2геннадий: Дубровин Владимир-родители в первой квартире живут, а я на Стефановского.


Тарханов Виль - 26-5-2005 в 18:39

Привет всем! Просьба, если с Вами рядом выпускники 1990 года, то сообщить им:1) адрес этого сайта; 2) сборы по поводу 15-летия выпуска в августе в Балашмане. Мой отдел, которые не на связи, если знаете пусть свяжутся со мной 89031801946: Бездетный, Шматов,Чихачёв, Попов, Болобанов (Ростов), Гиберт, Гатиятуллин (Казань), Ковтунов, Корнилов (Чита), Печниковский, Ферапонтов (Ростов), Филиппов (Ростов), Яхно, Кузнецов Гаврила. Буду признателен если сообщите их контакты!!! Удачи всем!!!!


evgenia - 8-10-2005 в 23:58

Здравствуйте, а я младшая дочь Дубова Сергея Николаевича, если я не ошибаюсь, так же выпускника 1971 года. Бороздя ночью просторы Интернета, наткнулась на этот форум. Не могла не отметиться! Завтра все расскажу-покажу папе! Хотя про всех участников форума неоднократно слышала. И вообще слышала много замечательных историй о БВВАУЛ от папы и как девочка впечатлительная и видимо в силу своего юношеского максимализма после школы заявила, что хочу там учиться:)
Также работаю с выпускником БВВАУЛа Поповым Александром, но к сожалению не помню какого он года выпуска.
Хочется пожелать Вам всего самого наилучшего от нашего семейства!


evgenia - 9-10-2005 в 20:43

Должен сказать, что сайт БВВАУЛ для меня очень большой сюрприз и еще более ПРИЯТНЫЙ сюрприз!
Всем, кто меня помнит, мое (надеюсь) крепкое рукопожатие и наилучшие пожелания!
Докладываю:
Жив, душу и тело не запускаю, не унываю, тружусь (теперь, по-видимому, на благо семьи). Энтузиаст–огородник - душу отвожу на грядках, в лесу – на природе.
Жизнь подзамотала, не позволяет встречаться, так давайте, для начала, встречаться в электронном эфире.
Готов присоединиться к теме: где и как сбиться в поселение в чудном месте в стороне от больших городов.

С искренним уважением (уверен: мы все его заслужили)

Дубов Сергей (в скобках – Николаевич) 09.10.2005 г.


Александр - 13-10-2005 в 18:24

Привет Сергей Николаевич!!!
:lol:
Александр Георгиевич на связи
:lol:
Моё мыло- ag48@mail.ru


Стрижаков - 9-2-2006 в 23:21

Всем привет!
Пономарев Александр и Николаев помоему 1971 года выпуска. Пересекались в Анголе в 2004. Могу уточнить координаты.;)


Dilman - 22-4-2006 в 10:22

Разыскиваю координаты Перепечаева В., выпускника 1971 года. Учился с его сыном, хотелось бы встретиться. По моим данным в настоящее время проживают в Краснодаре. Буду благодарен за информацию.


lazarev - 19-1-2007 в 16:58

Я - Лазарев Александр, тоже 1971 года выпуска! Отзовитесь, кто меня помнит! в 2006 году виделись с Тарасенко - тот еще еврей:P:D
Живу в Н. Новгороде - тел. (8312)661909, сот.+79063663048, e-mail : lazarev-alexander@yandex.ru


kamysy2 - 6-2-2007 в 22:55

Всем летчикам-балашовцам огромный привет! Особенно выпускникам 1971 года. Я, Киселёв Анатолий. Служил в Пскове до 1978 года, затем в Кречевицах, где и уволился.
Здесь же и Толя Хренов, Володя Бабёнышев.


kamysy2 - 6-2-2007 в 22:58

Оригинальное сообщение от Александр
Я,Ягодаров Александр,выпуск 1971-привет. Откликнетесь,кто меня
помнит и с кем вместе служили.

Что-то знакомое, крутится ... . ФОТО бы... .


kamysy2 - 6-2-2007 в 23:00

Оригинальное сообщение от геннадий
Всем летчикам-балашовцам огромный привет! Спасибо за сайт его создателям. Выпускники-1971-отзовитесь! Крайний раз мы с вами встречались на 30-летие ! Запись на видео у меня имеется и у Андрея Тараненко. Адреса почти всех однокашнников тоже есть, но они требуют уточнения. Приглашаю к активному общению, по моему в нашем возрасте это особенно ценно. Мои реквизиты: Назариков Геннадий. г.Щелково-3 Московская обл. пос.Чкаловский ул.Супруна дом 2а кв. 5 .Служба в ВТА: 1971-1977-Паневежис. 1977-1980-ВПА им. Ленина. 1980-1983-Укурей. 1983-1989-Чкаловская адон. 1989-1992-Управление Командующего ВТА. Жду сообщений!!!

Привет Андрею Тараненко, мы с ним в Пскове вместе служили.


Александр - 17-2-2007 в 10:56

Посылаю фотку: Воробьёв, Ягодаров, Назариков - 2004год.


kamysy2 - 18-2-2007 в 23:06

Оригинальное сообщение от Александр
Посылаю фотку: Воробьёв, Ягодаров, Назариков - 2004год.

Узнаю. Прикрепил своё фото.


Перова - 31-3-2007 в 14:23

ищу выпускников 1970 или 1971 гг., может быть 1972 г. Савельева Александра Сергеевича и Яркова Евгения Борисовича. Может, кто знает их координаты?? Я Перова Юлия, выпускница БГПУ 1968 года выпуска


VVK - 8-5-2007 в 22:15

Оригинальное сообщение от kamysy2
Всем летчикам-балашовцам огромный привет! Особенно выпускникам 1971 года. Я, Киселёв Анатолий. Служил в Пскове до 1978 года, затем в Кречевицах, где и уволился.
Здесь же и Толя Хренов, Володя Бабёнышев.


VVK - 8-5-2007 в 22:32

Обнаружил сообщение Киселёва Анатолия. Он на фото с Валерием Громаком.Кто помнит Кричковского Владимира 35к.о.1971г.в.отзовитесь на vvkair@mail.ru


kamysy2 - 10-5-2007 в 13:18

Оригинальное сообщение от VVK
Обнаружил сообщение Киселёва Анатолия. Он на фото с Валерием Громаком.Кто помнит Кричковского Владимира 35к.о.1971г.в.отзовитесь на vvkair@mail.ru

Правильно узнал. Тебя тоже помню. Привет тебе и пожелания всего самого наилучшего.
Есть фото нашего выпуска через 20 и 30 лет. Там узнал только несколько человек. Толи плохо вижу, толи некоторые сильно очень изменились.


kamysy2 - 1-6-2007 в 16:14

На днях встретил Анатолия Ивановича Хренова, рассказал ему о форуме, о фотогравиях наших выпускников.
Пожаловался, что на фотографиях смог узнать только Лебедева, Тремасова, Александрова и ещё пару человек остальные кажутся совершенно незнакомыми. Анатолий был на встречах и подтвердил, что многие изменились очень и практически их не узнать.
Что-то наш выпуск в инете не очень активен, хотелось бы больше встреч!


Владимир Николаевич - 18-6-2007 в 15:06

Вопрос к выпускникам 1971 года - а Пётр Васильевич Колесников ваш выпускник?
Помню в конце прошлого века его на празднике в Тушино показали по телевизору
генерал - лейтенант или генерал - майор не разобрал ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!!!!

Собираемся пригласить на 65 - летний юбилей 708 овтап (Кировабаский в настоящее
Таганрогский) но не можем пока найти:(


kamysy2 - 14-7-2007 в 12:59

Ау выпускники 1971 года? Колесников был в выпуске нашем, но имя и отчество не помню.


Владимир Николаевич - 14-7-2007 в 21:33

Спасибо!

Пётр Васильевич Колесников дослужился до командира дивизии в звании генерал- майор.
У меня был замполитом эскадрильи в Кировабаде и инструктром который давал
вывозные полёты по трассам. Мудрый инструктор. До сих пор ему благодарен за
учёбу. Надеюсь в октябре на 65 - летнем юбилее 708 овтап встретимся.:lol:

С Вашего выпуска хорошо помню Александра Ланкина (тоже начинал в Кировабаде)
в Сеще вместе командовали эскадрильями Ан - 22, потом вместе перевелись в Тверь, только
там я перовй АЭ командовал а он 2 - й, там и ушли вместе на пенсию. Потом он в таможне работал.
Сейчас нет информации.


kamysy2 - 12-8-2007 в 00:41

Смотрю просмотров много, но никто из нашего выпуска о себе не заявляет.:D Кстати всех с праздником ВВС!


kamysy2 - 25-8-2007 в 23:16

Выпускники 1971 года! Что молчим? Какой по счёту наш выпуск? Сколько медалистов? Должны быть впереди планеты всей!:)


Dilman - 2-11-2007 в 23:33

Привет, Сергей!
Рад был узнать, что ты жив здоров. И бодр душой и телом.
Жаль , что давно не видились. А ведь мы моложе не становимся. Может как нибудь соберетесь с Татьяной и приедете к нам с Лидой в Сочи. Ждем ответа, привет Татьяне от Лиды. Валентин Павлов.


SESHEV - 4-11-2007 в 22:56

Приветствую 71 год от имени 72-го . Я Стешев Сейчас в Пскове. Толик Киселев,привет всем, Хренову Анатолию, Кречетову..и всем... Как вы там?


kamysy2 - 11-11-2007 в 22:26

Как говорится живём хлеб жуём. Нормально. Привет, как встречу всем передам. Как там в Пскове Костя Николаев, Тулумбасов? Им привет от меня.


Dilman - 14-11-2007 в 22:06

Originally posted by evgenia
Должен сказать, что сайт БВВАУЛ для меня очень большой сюрприз и еще более ПРИЯТНЫЙ сюрприз!
Всем, кто меня помнит, мое (надеюсь) крепкое рукопожатие и наилучшие пожелания!
Докладываю:
Жив, душу и тело не запускаю, не унываю, тружусь (теперь, по-видимому, на благо семьи). Энтузиаст–огородник - душу отвожу на грядках, в лесу – на природе.
Жизнь подзамотала, не позволяет встречаться, так давайте, для начала, встречаться в электронном эфире.
Готов присоединиться к теме: где и как сбиться в поселение в чудном месте в стороне от больших городов.

С искренним уважением (уверен: мы все его заслужили)

Дубов Сергей (в скобках – Николаевич) 09.10.2005 г.


kamysy2 - 4-1-2008 в 11:59

Всех с Новым 2008 годом!


Александр - 21-2-2008 в 15:25

Поздравляю "балашовцев" с Днём защитников Отечества!!!:lol:


kamysy2 - 17-8-2008 в 14:11

Всех и особенно однокашников 1971 г. выпуска с днём ВВС!


kamysy2 - 3-12-2008 в 22:50

Ау, где Вы все?


kamysy2 - 3-1-2009 в 17:57

Всех выпускников Балашовского ВВАУЛ, особенно выпуска 1971 года, с наступившим Новым 2009 годом и пожеланиями всего самого наилучшего!


Dilman - 9-3-2009 в 17:22

От Павлова Валентина Всеволодовича всем выпускникам 1971 года большой привет и наилучшие пожелания!


kamysy2 - 26-7-2009 в 22:53

Сегодня день ВМФ.
А наших много и там.
С праздником их!
Было и наверное есть.


Александр - 18-8-2009 в 12:16

Поздравляю всех " балашовцев" с Днём Воздушного Флота!!!


kamysy2 - 8-1-2010 в 13:56

Всех с наступившими Новым 2010 годом и Рождеством Христовым!
Успехов во всём!


Vin - 23-9-2010 в 18:27

Друзья, здравствуйте Всем! Нашел Ваши адреса на форуме Балашовского ВВАУЛ, а сам долго не мог зайти (ну не совсем продвинутый юзер). Там же выходит на связь дочка Сереги Дубова - (evgenia), а он пропал из вида после поступления в академию СА. Не пора ли задуматься о встрече, как никак 40 лет выпуска. Я понимаю, что будет трудно, возраст, положение, болезни и самое страшное в нашей жизни - смерть, делают свое черное дело. У кого-то же найдется воля и стремление! Осталось совсем немного, определиться - где, когда (конкретно)и кто сможет. Да, это желания немного , а времени мало. Выпуск 1970 года собрал 47 человек, что мы хуже?
Если взяться сразу и по любимой бизнесом схеме сетевого маркейтинга?
ag48 - он же "Чарли"? Или я ошибаюсь?
В настоящее время все еще несу службу государеву. Электронная почта minin@duma.mos.ru, домой minin1801@mail.ru. Домашний адрес Москва, Боровское шоссе, дом 33, кв. 8, тел. 8(495)7315432, дача 8(495)7338963 по нему ответит дочь Юлия, зять Михаил, или внучка Ксюша - все передадут не волнуйтесь. Обнимаю всех, жду радостных вестей, Минин Виктор Анатольевич, 1 аэ, он же, с легкой руки Пономарева А.Г.- "Винчестер".


Vin - 23-9-2010 в 18:35

Перовой. В выпуске 1971 года был только один - Совельев, но Витя, к сожелению умер в Москве (сердце подкачало).


Vin - 23-9-2010 в 18:51

evgenia! Уж не та ли круглолицая и белокурая девочка с косичками? Или у Вас есть старшая сестричка? Мы были дружны с Сережей, но после службы в Пеневежисе, наши пути разошлись надолго. Я следы его все же отыскал в Москве, но у папы была ответственная работа, поэтому мы не могли встретиться. Теперь мы военные пенсионеры и я приглашаю Вас с родителями на дачу в Переделкино, замутим "шашлычок под конячок, вкусно очень". Я до 18.00 на службе, затем с Киевского вокзала до Ново-Переделкино, так что пусть папа звонит после 20.00 7315432. С Уважением Минин Виктор Анатольевич.


Vin - 24-9-2010 в 08:55

evgenia! Уж не та ли круглолицая и белокурая девочка с большим бантом на голове? Или у Вас есть старшая сестричка? Мы были дружны с Сережей, но после службы в Пеневежисе, наши пути разошлись надолго. Я следы его все же отыскал в Москве, но у папы была ответственная работа, поэтому мы не могли встретиться. Теперь мы военные пенсионеры и я приглашаю Вас с родителями на дачу в Переделкино, замутим "шашлычок под конячок, вкусно очень". Я до 18.00 на службе, затем с Киевского вокзала до Ново-Переделкино, так что пусть папа звонит после 20.00 7315432. С Уважением Минин Виктор Анатольевич.

Оригинальное сообщение от evgenia
Должен сказать, что сайт БВВАУЛ для меня очень большой сюрприз и еще более ПРИЯТНЫЙ сюрприз!
Всем, кто меня помнит, мое (надеюсь) крепкое рукопожатие и наилучшие пожелания!
Докладываю:
Жив, душу и тело не запускаю, не унываю, тружусь (теперь, по-видимому, на благо семьи). Энтузиаст–огородник - душу отвожу на грядках, в лесу – на природе.
Жизнь подзамотала, не позволяет встречаться, так давайте, для начала, встречаться в электронном эфире.
Готов присоединиться к теме: где и как сбиться в поселение в чудном месте в стороне от больших городов.

С искренним уважением (уверен: мы все его заслужили)

Дубов Сергей (в скобках – Николаевич) 09.10.2005 г.


Vin - 1-10-2010 в 12:28

Оригинальное сообщение от kamysy2
Оригинальное сообщение от VVK
Обнаружил сообщение Киселёва Анатолия. Он на фото с Валерием Громаком.Кто помнит Кричковского Владимира 35к.о.1971г.в.отзовитесь на vvkair@mail.ru

Правильно узнал. Тебя тоже помню. Привет тебе и пожелания всего самого наилучшего.
Есть фото нашего выпуска через 20 и 30 лет. Там узнал только несколько человек. Толи плохо вижу, толи некоторые сильно очень изменились.

Естественно все изменились.Выходил на vvkair со своего мыла, инет пишет, что адреса такого нет Минин Виктор. Ответьте, хотя бы кто нибудь!!!!!!!!!!!!!:


Vin - 1-10-2010 в 12:39

Оригинальное сообщение от Владимир Николаевич
Вопрос к выпускникам 1971 года - а Пётр Васильевич Колесников ваш выпускник?
Помню в конце прошлого века его на празднике в Тушино показали по телевизору
генерал - лейтенант или генерал - майор не разобрал ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста!!!!!!

Собираемся пригласить на 65 - летний юбилей 708 овтап (Кировабаский в настоящее
Таганрогский) но не можем пока найти:(

Петр Васильевич Колесников ушел в запас из штаба ВТА генерал - майором. Бывший командир 708 овтап Табаков Николай Иванович, активный пенсионер, уволился с должности летчика - инспектора боевой подготовки ВТА, до последнего времени оставался там же в штате 224 летного отряда - служащим РА. Сейчас, в связи с развалом всей армии и организацией "табуреточной" авиации наверное на полной пенсии в Москве на Варшавке
Минин Виктор.


Vin - 1-10-2010 в 12:46

Оригинальное сообщение от Александр
Я,Ягодаров Александр,выпуск 1971-привет. Откликнетесь,кто меня
помнит и с кем вместе служили.

Саша, я же тебе передал привет на твое мыло и даже включил тебя в список друзей, с твоей фотографией. Изменился ты знатно, подобрел, но улыбку не изменишь, сразу узнал.
Пиши. Минин Виктор


Владимир Николаевич - 1-10-2010 в 18:36

Спасибо Виктору Минину за сообщение о Петре Васильевиче Колесникове и Николае Ивановиче Табакове! Связь с ними установлена, вместе были на юбиленой встрече в 2007 году и на сайте: www.708ovtap.ru размещены фотографии об встречах и в 2002 и 2007 годах ветеранов Кировабадского полка в Таганроге. Кстати на этом сайте в ссылках на авиационные сайты можно найти сайты Завитинского полка, Тверской 12 втад (все полки имеют свои сайты) и 339 втап найдёте. Может и про Тартовскую дивизию найти возможно. Кстати в Кейданяе и потом в Тарту служил мой однокашник: МИНИН Юрий Иванович (1975 г.в.). Ещё летает, живёт в г. Королёв (сосед со мной).


Vin - 4-10-2010 в 09:55

Оригинальное сообщение от evgenia
Здравствуйте, а я младшая дочь Дубова Сергея Николаевича, если я не ошибаюсь, так же выпускника 1971 года. Бороздя ночью просторы Интернета, наткнулась на этот форум. Не могла не отметиться! Завтра все расскажу-покажу папе! Хотя про всех участников форума неоднократно слышала. И вообще слышала много замечательных историй о БВВАУЛ от папы и как девочка впечатлительная и видимо в силу своего юношеского максимализма после школы заявила, что хочу там учиться:)
Также работаю с выпускником БВВАУЛа Поповым Александром, но к сожалению не помню какого он года выпуска.
Хочется пожелать Вам всего самого наилучшего от нашего семейства!

Женечка! Я очень надеюсь, что твой папа позвонит - 7315432


Vin - 19-10-2010 в 08:24

Всем привет! Есть идея встретиться на 40 летие выпуска. Обсуждаем тему.
Сережа Дубов, ты что молчишь? Я тебе фото сбросил, или не получил?
Многих нашел на майлру, заходите ко мне, найдете в друзьях. Эл.адрес в нете
minin1801@mail.ru, домашний телефон 8(495)7315432, после 19.30.
Коротко о себе. Службу закончил в Москве в штабе ВТА, затем два года авиационной экологии (там же), в настоящее время опять служу в Аппарате Московской городской Думы, думаю этот год крайний, поскольку грядут известные изменения, а старики (как в фильме) не только в бой идут первыми, но и увольняютих первыми.
Выходите на связь Минин Виктор.


Vin - 20-10-2010 в 09:36

Оригинальное сообщение от Александр
Привет, Валентин!
Толика Тулумбасова я хорошо помню, он и в училище балагурил,а вот
Олега Чернова не могу вспомнить. А с вашим выпуском я летал в Тарту
и в Паневежисе- Архипов Юра,Пушкарев Олег,Воробьев Олег, Стрельцов
Юра, Кочежков Женя,Бакулев Толя, Гришкин - всех уже и не вспомню.
Поздравляю тебя с Новым годом - счастья,здоровья! :D

Толя Толумбасов и Олег Чернов из когорты Самарских, (была такая на курсе). Олежка пополнее и лицо покруглее. С Толей виделся крайний раз в Пскове, когда еще Союз существовал, а Архипов Юра и иже с ним - все выпускники 1970 года, здорово нам (молодым лейтенантам) освоиться помогли в Тарту. Специфика Эстонская была. Я прослужил в Тарту (196 гв. втап)14лет. Олег Воробьев ушел из жизни рано (отдельная история). Из наших выпускников в Тарту распределилось пятеро: Витя Белов, Саня Скребов, Володя Бородин, Володя Немкин и я - Виктор Минин.


Vin - 20-10-2010 в 09:47

Оригинальное сообщение от pilot
Я, Валерий Воробьёв выпускник 1971 года. Приветствую всех лётчиков - Балашовцев!
Училище: л-29, Ил-14, Ан-24
Кировабад: Ан-12
Сеща: Ан-22
Гражданка: Ан-72, Ан-74

Канада: Сессна-182

Всех поздравляю с Новым 2005 и Рождеством!

PS: Саня, нас уже двое на сайте


Валера, привет! У меня сейчас в наличии 16 эл.адресов ребят. Организуем встречу на 40 летие выпуска. Миша Лебедев поддерживает в Балашове.
Вызываю на связь, откликнись.
Пиши Виктор Минин.


kamysy2 - 1-12-2010 в 12:25

Вот ещё наши ребята:

pilot.1971@mail.ru – Валентин Павлов
vvkair@mail.ru - Владимир Кричковский
sibforce@mail.ru – Александр Ельцов
v2505alb@mail.ru – Альберт Востряков
kor-oj@mail.ru – Анатолий Короленко
valeriy-tremasov@mail.ru – Валерий Тремасов


kamysy2 - 1-1-2011 в 04:15

C Новым 2011 годом!
:lol:


kamysy2 - 18-8-2011 в 21:50

Мои поздравления участникам, начавшейся сегодня встречи наших выпускников, а также Днём Воздушного Флота!


kamysy2 - 28-1-2015 в 00:01

2015 год, совсем мы друг друга стали забывать. Наверно стареем или на других сайтах общаемся. За этот период Толи Хренова не стало. Будем его помнить


kap - 29-3-2015 в 13:13

Методом опроса местных жителей найдены выпускники 1971
Акулич Вячеслав Михайлович
Бабёнышев
Белов Виктор
Беркут Владимир Тарасович
Боголюбов.С.
Бородин Владимир
Воробьев Валерий
Востряков Альберт
Ельцов Александр
Киселев А
Колесников Владимир Николаевич
Колесников Петр Васильевич
Короленко Анатолий
Кречетову
Кричковский Владимир
Лазарев Александр
Лебедев Михаил
Минин Виктор
Мироедов А.А.
Назариков Геннадий
Немкин Владимир
Николаев Константин
Павлов Валентин
Петин
Преснов Николай
Скребов Александр
Стешев
Тараненко
Тремасов Валерий
Тулумбасов Анатолий
Хренов
Чернов Олег
Ягодаров Александр

наверняка неполный. Может дополните ребята?


kamysy2 - 13-3-2016 в 23:48

Панфилов Юрий погиб в авиакатастрофе ИЛ -76 в Витебске.
Макушев Анатолий.
Морозов Слава.
Полосов Валерий.
Петров Сергей.
Навалихин Александр.
Низамов Фанис.
Громак Валерий.
Мальцев Слава.
Шкурко Юрий.
Александров С,
Бударов В.
Барышев В.
Бабаев А.
Гуров А.
Захаров В.
Корниенко В.
Коврижко С.
Рудюк В.
Сергеев А.
Пырьев А.
Шныров А.
Это всё в основном третья эскадрилья. Кстати в разделе "фотоальбомы" есть фотографии выпуска эскадрилий с указанием фамилий выпускников.


Владимир Николаевич - 29-3-2016 в 21:23

Информация про Валеру Громака (мой однополчанин по Кировабаду), умер в 2005 году похоронен в Сеще. Не давно общался с его дочкой, она и уточнила эту печальную информацию. Так же не утешительная информация про Вашего выпускника 1971 года (моего лётчика - инструктора на Л-29) Косолапова Дмитрия Ивановича. Он умер 14 декабря 2015 года. Ехал на работу из Одинцово в Москву на работу в машине. Сердце подвело. Он закончил службу полковником. Лётчиком - инспектором авиации РВСН. Жил в Одинцово. ЦАРСТВО им НЕБЕСНОЕ!!


кацапов42 - 20-10-2018 в 12:04

фото Прошу извинения у Модератора и участников этого сайта что вклиниваюсь в него (объяснение простое - я по делу). Теперь по сути. После выпуска БВВАУЛ в 1963 году был там оставлен инструктором (через 8 лет ушёл в ВВС, сначала комэской на Урал, а далее...). Поэтому помню многих выпускников этого времени . Памятен и выпуск 1971 года. Это действительно был достойный выпуск и подтверждением являются достигнутые ими итоги. Прошло много лет. Помню и своих курсантов, понятно, не всех, но многих. Конечно, они мне памятны и дороги и многое можно было бы о них написать. Судьбы у всех разные - есть и знаменитые, есть и простые лётчики, которые успешно делали своё дело, оставив след в небе...Здесь напишу об одном из них. Преснов Николай Алексеевич в 1971 году с золотой медалью закончил БВВАУЛ. Отлично летал и командование училища хотело оставить его инструктором. Но, используя право медалиста, он убыл служить в ВТА. Последовательно проходил лётные должности, затем в 1984 году закончил ВВА Гагарина. А далее... далее много чего было... В 1998 году с должности Начальника Боевой подготовки транспортной и военно-транспортной авиации ВВС закончил военную службу. Затем до 2017 года по всему свету летал в МЧС (подчёркиваю: именно летал, летал в ранге командира корабля!!!). Заслуженный военный лётчик России Преснов Николай Алексеевич освоил 8 типов самолётов, имеет общий налёт более 10000 часов, награждён 4-мя орденами, многими медалями (среди них есть значимые и редкие, например, медаль Нестерова). Очень, очень весомо!!! Но есть и ещё редкое, исключительное достижение и, пожалуй, такого и в Книге Гиннесса нет. Он имеет выслугу лет - 100!!! (55 лет в ВВС и 45 лет в МЧС). Сейчас ветеран живёт и здравствует в Москве (по точным данным - достраивает дачу, активно изучает теорию и труды Сабонеева о ловле карасей и хищников в озёрах и реках). Скоро у Николая Алексеевича День Рождения. Поздравляю. Здоровья, попутного ветра - всегда, везде и во всём!!! Обнимаю. С уважением И.И.Кацапов.


кацапов42 - 20-10-2018 в 12:09

фото. Так держать - Уважаемый, Заслуженный, Авторитетный наш товарищ, Николай Алексеевич !!!


kamysy2 - 16-7-2020 в 10:50

Николая Преснова помню, какое-то время служили вместе.
Долго не мог войти на сайт. Непонятно вроде и логин и пароль помню, а сайт не впускает. Пробовал восстановить пароль, письма обратные на электронку не приходили. Спасибо Анатолию Клопову - помог.
Возможно у кого-то тоже такие проблемы. Вероятно был какой-то сбой.


kamysy2 - 29-10-2020 в 21:38

Поздравляю всех с Днём Комсомола.