Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ)

4 апреля День рождения Валериана Юнусова! Поздравляем!
koziy41 - 23-3-2012 в 17:41

Сообщение от 03. 04.2012г.:

Юнусов Валериан Шагеевич.- 4-го апреля 2012 г. отмечает 70 лет.


Уже сложилась практика - накануне юбилея помещать краткую справку о нашем товарище. Такую справку о Валерии Шагеевиче написать очень трудно, настолько насыщена событиями его жизнь в авиации.

Родился 4-го апреля 1942 г. в семье военнослужащего.. Мать воспитывала троих детей: младший брат Ильдар, старшая сестра Венера. Закончил ср. школу в 1959г. в поселке Арск ( Татария).
Далее слово именнинику

Моя взрослая жизнь неразрывно связана с училищем, строевыми частями ВТА ВВС.и ГА. После окончания училища я попал в Завитинск (192 гв. отдельный полк, позже в 1964 году вошел в состав 14 втад (командир Пакилев Г.Н., позже дивизией командовали генерал Ситкин, полковник Ноздрачев). Со мной в полк прибыли лейтенанты Липунцов, Черкасов,Воловик,Муравцов,Коземаслов,Патюк. В 1967 году полк перебросили в Забайкалье(Укурей). В этом полку я прослужил верой и правдой до августа 1972 года,пройдя становление от ПКК до заместителя командира эскадрильи и повышен взвании от лейтенанта до майора. С этой должности и звания поступил в ВВА им.Ю.А.Гагарина на очное отделение. В 1975 году по окончании академии был направлен в 16-й втап командиром эскадрильи (Кривой Рог). Прослужил ровно год и направлен на должность зам.командира 708 втап (г.Кировобад). Полком в то время командовал мой однокашник полковник Монахов Владимир Савельевич (царство ему небесное) прекрасный командир,летчик и воспитатель. Замом по летной был Коба Юрий Андреевич. Эти мои родные однокашники по училищу стали моими настоящими наставниками в моем дальнейшем становлении. Я до гробовой доски буду благодарить судьбу, что свела меня с такими людьми. Я готов был с ними служить хоть у черта на куличках, потому что понял что человеческие отношения превыше всего остального меркантильного. Эти люди могли отстоять подчиненного перед любыми инстанциями, если конечно он этого заслуживает. Жалко,что В.С.Монахова сегодня нет с нами. Он для меня остается КОМАНДИРОМ на всю оставшуюся жизнь!!! В этом коллективе я прослужил год и в сетябре 1977 года принял 566 втап 12 втад (п.Сеща). В этом полку все лучшее, что в меня заложили мои наставники, я применил на практике. Все мои лучшие качества я использовал при работе с людьми. С этим полком в 1979 году после открытия нового учебного года (присутствовал с проверкой и.о.Командующего ВТА генерал-лейтенант ГладилинВ.В.) после занятия по марксистско-ленинской, полк поднят по тревоге (2 декабря 1979 года) и всем составом перелетел на аэродром ИРД Ташкент(восточный). С этого аэродрома, а также других аэродромов Узбекистана полк самостоятельно до начала официального ввода войск выполнил 14-ть полковылетов, а затем продолжил выполнение задач в составе ВТА. Мне удалось в 566 полку ПКК вывезти по Программе КК и назначить их командирами кораблей. До этого они могли стать командирами только через Ан-12, пройдя курсы в 610 ЦБП иПЛС. Я отправил всех своих заместителей и командиров аэ в академию. Впоследствии они стали командирами полков и росли дальше по службе. Мне это как бальзам на душу. Я полюбил полк, людей. Вместе с ними восстановили два нежилых дома силами личного соства, что позволило расселить дополнительно 16 семей.
В 1981 переведен в 610 ЦБП и ПЛС, где прослужил на должности Заместителя начальника Центра до 1986 года. После переведен в штаб ВТА на должность летчика-инспектора СБП. Начальником был мой однокашник и друг генера-майор авиации Липунцов Ю.П. Он помог мне на новом поприще, научил работать с бумагами, оставаясь человеком. Я от души благодарен ему за порядочность,честность и умении отстаивать летный состав ВТА, имея собственное мнение по сложным вопросам летной работы. Я благодарен моему однокашнику первому заместителю командующего ВТА генерал-лейтенанту Трапезникову В.К., который помог мне перед увольнением в запас побывать в Анголе в качестве старшего авиагруппы.Я желаю ему скорейшего выздоровления.
В 1991 году еще до увольнения в запас,находясь на службе мне Командующий ВТА генерал-полковник авиации В.В.Ефанов разрешил окончить курсы в ЦПАП Шереметьево, необходимые мне для дальнейшей работа в ГА.Я благодарен ему за это по сей день.Моя учеба подходила к концу. В одном из перекуров ко мне подсел (я его не знал в то время) Таршин Ю.П. (начальник управления летной службы ДВТ ГА) и говорит "молодой человек я к вам присматриваюсь уже вторую неделю. В следующий понедельник после окончания курсов прибудете ко мне на беседу". Я на всякий случай промолчал, а он продолжает " вас никто и никуда без меня на работу в ГА не возьмет". Так меня судьба устроила в гражданскую авиацию. В системе гражданской авиации я проработал с 1991 года по 2002 год,продолжая летать на транспортных самолетах на должностях инспектора-летчика, впоследствии ведущего,главного специалиста, заместителя начальника отдела тяжелых транспортных самолетов ГА. В 2002 году по исполнению 60-ти лет уволился с государственной службы и продолжил работу в качестве советника генерального директора авиакомпании.
За время летной работы летал на самолетах Як-18,Ил-12,Ил-14,Ан-8,Ан-12,Ил-76,Ан-22"Антей",Ан-124-100"Руслан" Налетал более 12000 часов. Подготовил и воспитал большую плеяду военных летчиков и пилотов ГА. Военный летчик 1-го класса, Линейный пилот ГА 1-го класса. Отличник аэрофлота, Заслуженный пилот РФ, Награжден орденами "За службу Родине 3 степени", "Красная Звезда" ",Красное Знамя".
( Вставка Козия И. И. В 1963 году курсант Валера Юнусов женился на белокурой красавице Наташе. В 1964 г. у них родилась дочь Анжелика, а в 1969 г. сын Валерий, В настоящее время у деда Шагеевича внук и две внучки.)
Дочь и сын живы- здоровы, живут и работают в Москве.


koziy41 - 23-3-2012 в 17:47

Фото из архива Валерия Шагеевича Юнусова.

Мой первый инструктор- Милехин Г.П.,Юхнин и я;


koziy41 - 23-3-2012 в 17:50

Фото На фотографиях: Петушков В.А., Шемонаев В.Ф., механик и я;


koziy41 - 23-3-2012 в 17:52

Фото Ч епраков В.Г. и я в академии;


koziy41 - 23-3-2012 в 17:55

Фото Полоник А.М.,Столяров Н.А. и я на Учебе в Англии.


koziy41 - 23-3-2012 в 17:59

Фото. Самостоятельный вылет И. Козий .Слева от меня-Ю. Шушпанов- летчик -инструктор, дававший вывозную программу И. Козию. справа от меня - Юнусов В. Ш.-
зам. нач. 610-го ЦБП и ПЛС.


koziy41 - 23-3-2012 в 18:02

Фото. В . Ш Юнусов со своим экипажем в Индии(аэр.Барелли);


koziy41 - 23-3-2012 в 18:05

Фото. Выписка из Энциклопедии.


koziy41 - 23-3-2012 в 19:05

Фото. По-моему- 4 апреля 1982г. Иваново.Валере 40 лет! Сейчас выглядит
намного лучше!. И пластику не делал. Справа Саша Токарев.


Vlasov63 - 1-4-2012 в 10:42

По просьбе нашего поэта - выпускника Балашовского ВВАУЛ-63 Геннадия Фёдоровича Кудрявцева, который в настоящее время находится в госпитале на реабилитации после хирургической операции и не может сам выйти на форум, помещаю это поздравление Юнусову Валериану Шагеевичу с Семидесятилетним юбилеем.

ПОД ФЛАГОМ ЖЁЛТО-ГОЛУБЫМ
В. Юнусову

Опять пишу без строгих правил.
Прими всё это, как экспромт.
Ты уважать себя заставил
Военный и Гражданский флот.
Пример твой - лётчику наука:
На службе и в часы досуга
Пусть изучает самолёт
И он - "Заслуженный пилот".

Твои года - твоё богатство,
А веха в жизни - юбилей -
Прекрасный повод для друзей
Для продолжительного пьянства.
Но давит твой авторитет
С вершин Семидесяти лет.
Друзей желаю не терять.
Количеством друзей
Всю жизнь свою сверять.

Прими же, баловень фортуны,
Стихи, написанные мной,
В ночах Лефортово безлунных,
Тебе, онегинской строфой.
Их обнаружишь, без сомненья,
В твой юбилей, как поздравленье
И лёгкую к моменту грусть.
Я не завидую. Горжусь,
Что ты такой монументальный,
Как твой "Антей" или "Руслан",
Но всё такой же хулиган,
Какими были мы повально
И были связаны одним
Под флагом жёлто-голубым.

04 апреля 2012 года Г.Ф. Кудрявцев с уважением.


koziy41 - 3-4-2012 в 08:46

Поздравление В. Ш. Юнусову.
Валерий Шагеевич в моей жизни сыграл огромную роль. После увольнения из ВС в 1996г. мне приходилось зарабатывать на хлеб извозом (бомбить) в Москве. Устроиться на работу было не просто. По его рекомендации меня в это сложное время в 1997г. приняли на летную работу в ФАС ( Федеральную авиационную службу). Он помог оформить все необходимые документы, организовал
контрольные полеты и лично дал допуск к международным полетам в качестве КВС и
инструктора на самолете Ил-76 по правилам ГА. Такие поступки не забываются.
На всех участках своей многогранной служебной деятельности он пользовался большим авторитетом и любовью. Командир авиаэскадрильи в Кривом Роге, командир полка в Сеще, Зам. Начальника 610-го ЦБП и ПЛС в Иваново, Ст. летчик-инспектор CБП ВТА,
Нач. авиагруппы в Анголе ( городок Роза-Линда)-вот лишь нек. должности, где до сих пор вспоминают с благодарностью Валерия Шагеевича.
В системе ГА у него сложился особый статус - лучшего пилота- инспектора тяжелых самолетов. Он первым получил почетное звание « Заслуженного пилота России» ( Второй- А. М. Полоник). Общий налет более 12000 часов.
О его бескорыстной дружбе, помощи и просто участия в сложных житейских делах знают все наши выпускники. Нек. факты из биографии.
14 декабря 1979г.Ввод войск в Афган.Первая группа из 12 Ан-22-х, возглавляемая командиром 566 втап полковником Юнусовым В Ш. в сложнейших условиях выполнила посадочное десантирование в Баграме .
11.01.1989г.Расследование аварии Ан-22 ( № 09307) КВС Волков Н. П. в Адене, (Емен).Только благодаря опыту и безкомпромисности Валерия Шагеевича- возглавлявшего летную подкомиссию, удалось определить причину аварии.
Всегда был на защите Экипажа.
И личное. Когда мне стукнуло 70 лет и, по состоянию здоровья, я не мог принять друзей, он организовал видеопоздравление от В. В. Гладилина, Е. П. Власова, В. В. Коваленка и себя и предал для меня моей дочери! Вот это подарок!
Еще пару слов о боевой подруге- Наталье Георгиевне.. Многие наши однокашники помнят Наташу с курсантских лет. Энергичная спортсменка.- парашютистка, выполнившая десятки парашютных прыжков, волевая. Могла постоять не только за себя. Наташа прошла вместе с Валерой все 9 гарнизонов, в том числе наиболее сложные в ВТА- Укурей, Завитинск, Кировобад. Каково это было с малыми детьми можно предположить. Валерий посвятил Наташе несколько своих стихотворений.
Такой она остается и сегодня. Вместе с Валерой они круглый год купаются в речке. .
От всей души поздравляю семью Валерия Шагевича с юбилеем-70-ти летием!
Большое спасибо тебе , дорогой Валера, за твое отзывчивое сердце, за многолетнюю дружбу. Дай бог тебе и твоей семье здоровья и счастья на долгие годы. Обнимаю.!
Твой И. Козий.
( Приятного отдыха. Солнечной , теплой погоды, прохладного чешского пива и сборник кросвордов!)


Leonid40 - 3-4-2012 в 20:33

Валериан Шагеевич, дорогой наш товарищ, с Днём Рождения тебя, с Семидесятилетием! Самые наилучшие пожелания вашему семейству- здоровья, благополучия, процветания.
Читая твою биографию и воспоминания сослуживцев испытал чувство гордости за наше Училище, Советскую Армию, которые вырастили таких достойных, образованных, благородных лётчиков- командиров, чья деятельность в период службы и на гражданском поприще вызывает глубокую благодарность и признательность всех окружающих людей. Желаю тебе оставаться таким же энергичным, деятельным, общительным, отзывчивым, здоровым на многие годы вперёд.
Обнимаю Леонид Медведев.


sshushpanov - 4-4-2012 в 20:26

ВАЛЕРА! Дорогой мой друг! Поздравляю тебя с юбилеем! Желаю тебе крепкого здоровья, активного долголетия, счастья, любви, успехов во всех твоих делах и начинаниях. Будь таким же энергичным и неравнодушным еще долгие годы, веселым и юморным. Валера, ты настоящий друг, твои человеческие и душевные качества такой же высокой пробы, как и летные, командирские, организаторские и другие, которые помогали тебе пройти такой трудный и славный путь в ВТА и ГА. Желаю счастья и здоровья твоей семье, всем твоим родным и близким. Большой поклон твоей Наташе! Обнимаем и целуем Вас! Юра и Рая.


vladnikvas - 4-4-2012 в 22:06

Дорогой Валера!Сердечно поздравляю тебя с 70-ти летием! Счастья тебе огромного.У нас с тобой старые добрые отношения сложились и укреплялись постоянно с курсантских времен ,когда мы вместе ходили к нашим девушкам. ты же был влюблен и остаешься сейчас быть влюбленным в свою красавицу-жену Наташу.То были славные времена. Были и другие моменты когда ты очень внимательно относился ко всем просьбам и обращениям к тебе.Это никогда не забудиться.Ты НАСТОЯЩИЙ ДРУГ! Считаю за честь причислять себя к твоим друзьям. Здоровья тебе, счастья,любви всех, кто с тобой общается!Огромный привет Наташе!Крепко вас обнимаю Володя Васильев!


koziy41 - 31-3-2013 в 20:28

Дорогой Валериан Шагеевич! Очередной День рождения. Год промелькнул быстро. В нашем возрасте все стабильно, кроме здоровья. Мои пожелания остаются прежними. Здоровья тебе и твоей семье на долгие годы!
В качестве подарка-- несколько фото, найденных мной в Разных источниках.

фото. Монино. Генерал Афонин, майор Юнусов, подполковник
Коваленок с супругой Ниной Васильевной.


koziy41 - 1-4-2013 в 09:19

фото Юрия Каркатенко.Сеща. Юбилей -65-ти летие 566 втап. Левее Ю. Каркатенко , Справа И. Козий с супругой Валентиной.


koziy41 - 1-4-2013 в 09:22

фото Зимняя прогулка. Еще год назад вместе с Натальей купался в проруби.


koziy41 - 1-4-2013 в 09:24

фото, Коментарий Валериана Шагеевича.

Иосиф Иванович! Фотография, показавшаяся баней, на самом деле сделана в Этномире. Эта была очередная встреча нашего выпуска в июле 2010 года. В этом домике представлены самобытность народов нашего Севера. Я запечатлен с одним из "чукчей", играющим на национальном инструменте.
Валериан Юнусов


Kryuchkov - 2-4-2013 в 12:23

Уважаемый Валериан Шагеевич! Сердечно поздравляю тебя С Днем Рождения! Самые наилучшие пожелания Тебе и Твоей семье от Моей Семьи! После выпуска мы с тобой встретились в первых числах августа 1972 года в Укурее. Я по окончанию академии прибыл к новому месту службы, ты уезжал в академию Монино. Командование части предоставило мне твою двухкомнатную квартиру. Я по мере своих сил помогал тебе в оганизации переезда в Монино (заказе контейнера, разбору мебели, загрузке контейнера и отправке его в Монино). Мне очень помогала твоя супруга Наталья. С тех пор мы стали почти родственниками. Потом мы часто пересекались в служебной деятельности: в Анголе, в 610 ЦБП и ПЛС, в штабе ВТА, ну а в последствии - на встречах выпускников 1963г. Валерий! Сердечно поздравляю Тебя и и Твою Семью С Твоим Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, благополучия, достатка твоему дому , а главное - здоровья, здоровья и еще раз здоровья Тебе, членам Твоей семьи, родным и близким! Е. Крючков


Vlasov63 - 3-4-2013 в 10:45

Шагеевич! Прими мои поздравления с Днём рождения! Пожелание - здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Приятно сознавать, что рядом находится такой Человек, как ты. Приятно сознавать, что ты всегда готов прийти на помощь, всегда снять с себя последнюю рубашку, если потребуется, для оказания помощи в большом и малом. Спасибо, Валериан, что ты вот такой у нас есть. Спасибо, Валериан, тебе за то, что ты никогда не прячешься за спины других, а всегда ведёшь за собой вперёд и только вперёд.
Тебе, Валериан, благодарны наши выпускники за организацию и проведение наших ежегодных встреч. Ты и сейчас вносишь большой вклад в подготовку 50-летия нашего выпуска. Благодаря твоей инициативе, я уверен, наш юбилей пройдёт, как всегда на высоком уровне.
Ещё раз с Днём рождения! Здоровья, семейного благополучия, счастья и такого же неизмеримого уважения со стороны твоих однокашников, сослуживцев и подчинённых в ВТА и Гражданской Авиации! С огромным уважением Е. Власов.


Kudryavcev - 3-4-2013 в 23:15

Валера, друг, поздравляю тебя с днем рожденья. Здоровья тебе и твоим близким, долгих лет счастливой жизни. Поздравляю тебя со слезами на глазах. Когда мы с Галей купили дом в Шумятино, вы с Наташей приехали и первыми побывали у нас и порадовались за нас. Когда случился мой недуг и я всю зиму контовался по госпиталям, ты за полтора месяца навещал меня пять! раз (дважды- в госпитале им. Бурденко, и три раза в в 6-ом центральном госпитале МО в Химках. Разве можно такое забыть? Спасибо тебе, что ты есть. и будь подольше! Обнимаю тебя.


Kudryavcev - 4-4-2013 в 00:07

Шагеич на юбилее В.В.Гладилина


Kudryavcev - 4-4-2013 в 00:11

В.В.Гладилин принимает поздравления


Kudryavcev - 4-4-2013 в 00:17

Там же


koziy41 - 4-4-2013 в 07:58

Да, Гена, ты прав. Лежал в Бурденко- Валериан навестил одним из первых, лежал в Вишневского-тоже.
Вот это соучастие, желание помочь и поддержать- характерная черта Шагеевича.
Свои поздравления и самые добрые пожелания просили передать Петр Матюхин и Володя Васильев.
Наташа, береги Мужа! Для Нас- его друзей, Детей и Внуков и для Себя!


Фото в.Белова из Однокласников


sshushpanov - 4-4-2013 в 13:32

Глубокоуважаемый Валериан Шагеевич! Все наши однокашники, которые живут в г. Иваново и моя семья поздравляем тебя с Днем Рождения и желаем тебе крепкого здоровья, активного долголетия, счастья в жизни и удачи во всех твоих делах и начинаниях. Мы все знаем, что ты настоящий друг и верный товарищ.Ты всегда готов придти на помощь любому из нас, когда это необходимо.
Многие из нас служили под твоим руководством и вспоминают этот этап своей службы только с благодарностью к тебе, за твои командирские и человеческие качества. Мы все надеялись и хотели, чтобы ты стал начальником ЦБП и ПЛС после ухода генерала Петрова А.А. Большой привет твоей жене Наташе, твоим детям Анжеле и Валерию и всем твоим родным. Борн В., Гончаров А., Зименков В., Ковалев Ю., и семья Шушпановых.


sshushpanov - 4-4-2013 в 13:42

Извините, забыл про семью Муравцовых, Они все поздравляют тебя и говорят тебе огромное СПАСИБО за Твою помощь их семье!


Юнусов - 7-4-2013 в 11:11

Мои дорогие друзья! Вся моя сознательная взрослая жизнь проходила при тесном повседневном общении с вами и в армии и в послеармейской жизни. Если во мне имеется что-то положительное, то это результат нашего взаимного влияния друг на друга. Это результат деятельности коллектива выпускников 1963 года. Большое Вам спасибо за поздравления и пожелания благополучия при полном здравии на продолжающуюся жизнь в тесном общении с моими дорогими друзьями и товарищами. Обнимаю и целую всех Вас - всегда ваш В.Юнусов


koziy41 - 4-8-2013 в 09:13

Фото Константина Табакова из " Однокласников"


Dobreckov - 22-2-2014 в 22:38

Дорогой Валерий Шагеевич! Поздравляю тебя и всех твоих близких с Днем Защитника Отечества! Желаю здоровья, счастья, успехов во всем! Если есть время и желание поговорить по Скайпу мой логин volhov33. Алексей Добрецков.


koziy41 - 31-1-2015 в 20:45

фото.2011 год.


Ревенок - 4-2-2015 в 18:10

Дорогой Валера!!! Поздравляем тебя с днём рождения!! Желаем крепкого здоровья,успехов,благополучия и всего хорошего тебе и твоим родным! Крепко обнимаем . Твои однокашники-белорусы/ В.Ревенок, В.Тесёлкин, В.Михневич,В.Серебряков, В.Галяс, С.Пастухов, Г.Пархимович и Ю.Черкасова./


кацапов42 - 28-3-2015 в 10:27

У нашего Авторитетного и Заслуженного лётчика и командира скоро день рождения. Поскольку сегодня уезжаю на пару недель в солнечный Татарстан (надо после зимней спячки восстановить дачные и рыбацкие навыки), то решил сейчас написать поздравления. Дорогой Валерий Шагеевич, мы знаем твои достоинства, жизнью проверенные, знаем твои успехи и замечательные человеческие качества. Хочу ещё здесь отметить активное участие во всех наших ветеранских делах, готовность всегда придти на помощь, исключительное чувство товарищества и взаимопомощи. Здоровья на многие, многие года, всего самого доброго тебе и твоим близким. В качестве доказательств, прикрепляю два фото - наш уважаемый товарищ активный участник всех значимых мероприятий и событий. Обнимаю Иван


кацапов42 - 28-3-2015 в 10:45

Несмотря ни на что, вот уже более 50 лет по прежнему в строю!!!


Vlasov63 - 2-4-2015 в 17:04

Многоуважаемые Валериан Шагеевич и Наталья Георгиевна! Поздравляю Вас с очередным Днём рождения Валериана Шагеевича! В Вашей семье, как известно, День рождения Валериана - праздник всей семьи. Поэтому - с праздником Вас!
Валериан, тебе - Здоровья, семейного благополучия и всяческих успехов! Какие Вы молодцы, что с Натальей ежедневно гуляете по замечательному парку рядом с домом на берегу водоёма. Как там легко дышится! Вот и вдыхайте этот чистый озонированный воздух для укрепления Здоровья.
Валериан, прекрасно, что природа одарила тебя такими качествами как, человеколюбие и готовность в любую минуту оказать помощь или подставить своё могучее плечо для поддержки ближнего или товарища. Примеров этого очень много. Будь всегда таким же простым, доступным и душевным Человеком.
Ещё раз -Здоровья, счастья и благополучия! Обнимаю, Е.Власов.


Kudryavcev - 3-4-2015 в 21:59

Уважаемый Валериан Шагеевич, дорогой друг Валера, от всей души поздравляю тебя с Днём Рожденья. Хочу выразить по этому случаю благодарность за то , что ты есть, что не только мне , но и очень многим ты всегда помогал и помогаешь.
Я счастлив, что судьба моя свела таким замечательным человеком. настоящим другом. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ. ВАЛЕРА!


koziy41 - 4-4-2015 в 07:25

Дорогой друг, прими мои искренние поздраления с Днём рождеия!. Всегда буду помнить твои добрые дела и дружескую поддержку в период моей болезни. Счастья тебе на долгие годы, здоровья и благополучья! Обнимаю .
( Не пропадай. на форуме не появлялся с 2013 года.)


Dobreckov - 4-4-2015 в 08:30

Дорогой Шагеевич! Прими наши поздравления из Великого Новгорода! Здоровья, счастья, успехов во всех делах! Добрецков, Токарев, Чесноков.


sshushpanov - 4-4-2015 в 12:25

Дорогой и уважаемый Валериан Шагеевич!!! Поздравляем тебя с Днём рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, семейного счастья, успехов во всех твоих делах, благоденствия и долгих лет активной жизни на радость твоих родных и твоих друзей. Желаем тебе оставаться таким же активным, добрым, неравнодушным, весёлым, легким на подъём на все хорошие дела. Мы все тебя очень уважаем и любим! Ты настоящий друг! Желам счастья, здоровья и всех благ твоим родным! Твои однокашники из Иванова, ещё не совсем старые пилоты: В. Борн, А. Гончаров, В. Зименков, Ю. Ковалёв, В. Муравцов, Ю. Шушпанов.


koziy41 - 2-4-2016 в 08:01

фото. Спапибо за поздравление и участие. И .Козий.


Vlasov63 - 3-4-2016 в 20:19

Многоуважаемый Валериан Шагеевич! С праздником тебя и Наталью Георгиевну! 74 года - это не так уж много.
Тем более, что за эти годы тобой, Валера, сделано очень много. Твои человеческие качества всегда являются для нас - выпускников БВВАУЛ-63 хорошим примером. Ты никогда не останавливаешься на достигнутом, всегда идёшь вперёд.
Желаю тебе Здоровья, Здоровья и Здоровья.
Пусть в твоей дружной семье процветает счастье, достаток, взаимопонимание и любовь!
С уважением, Е. Власов.


koziy41 - 3-4-2016 в 21:08

фото. Благодарность от жены Валерию Шагеевичу.


koziy41 - 3-4-2016 в 21:10

Сегодня 4-го апреля 2016 г...Поздравление В. Ш. Юнусову. Да, сознаю , что повторение.
Валерий Шагеевич в моей жизни сыграл огромную роль. После увольнения из ВС в 1996г. мне приходилось зарабатывать на хлеб извозом (бомбить) в Москве. Устроиться на работу было не просто. По его рекомендации меня в это сложное время в 1997г. приняли на летную работу в ФАС ( Федеральную авиационную службу). Он помог оформить все необходимые документы, организовал
контрольные полеты и лично дал допуск к международным полетам в качестве КВС и
инструктора на самолете Ил-76 по правилам ГА. Такие поступки не забываются.
На всех участках своей многогранной служебной деятельности он пользовался большим авторитетом и любовью. Командир авиаэскадрильи в Кривом Роге, командир полка в Сеще, Зам. Начальника 610-го ЦБП и ПЛС в Иваново, Ст. летчик-инспектор CБП ВТА,
Нач. авиагруппы в Анголе ( городок Роза-Линда)-вот лишь нек. должности, где до сих пор вспоминают с благодарностью Валерия Шагеевича.
В системе ГА у него сложился особый статус - лучшего пилота- инспектора тяжелых самолетов. Он первым получил почетное звание « Заслуженного пилота России» ( Второй- А. М. Полоник). Общий налет более 12000 часов.
О его бескорыстной дружбе, помощи и просто участия в сложных житейских делах знают все наши выпускники. Нек. факты из биографии.
14 декабря 1979г.Ввод войск в Афган.Первая группа из 12 Ан-22-х, возглавляемая командиром 566 втап полковником Юнусовым В Ш. в сложнейших условиях выполнила посадочное десантирование в Баграме .
11.01.1989г.Расследование аварии Ан-22 ( № 09307) КВС Волков Н. П. в Адене, (Емен).Только благодаря опыту и безкомпромисности Валерия Шагеевича- возглавлявшего летную подкомиссию, удалось определить причину аварии.
Всегда был на защите Экипажа.
И личное. Когда мне стукнуло 70 лет и, по состоянию здоровья, я не мог принять друзей, он организовал видеопоздравление от В. В. Гладилина, Е. П. Власова, В. В. Коваленка и себя и предал для меня моей дочери! Вот это подарок!
Еще пару слов о боевой подруге- Наталье Георгиевне.. Многие наши однокашники помнят Наташу с курсантских лет. Энергичная спортсменка.- парашютистка, выполнившая десятки парашютных прыжков, волевая. Могла постоять не только за себя. Наташа прошла вместе с Валерой все 9 гарнизонов, в том числе наиболее сложные в ВТА- Укурей, Завитинск, Кировобад. Каково это было с малыми детьми можно предположить. Валерий посвятил Наташе несколько своих стихотворений.
Такой она остается и сегодня. Вместе с Валерой они круглый год купаются в речке. .
От всей души поздравляю семью Валерия Шагевича с юбилеем-70-ти летием!
Большое спасибо тебе , дорогой Валера, за твое отзывчивое сердце, за многолетнюю дружбу. Дай бог тебе и твоей семье здоровья и счастья на долгие годы. Обнимаю.!
Твой И. Козий.


токарев63 - 3-4-2016 в 22:01

Валериан Шагеевич!!! Сердечно поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаютебе крепкого здоровья, всех земных благ, счастья и радостей в жизни, И твоей боевой жене счастья с тобой и всей твоей большой семье любви и радостей во всех делах!!! Обнимаю, целую. С глубоким уважением. Токарев.


sshushpanov - 4-4-2016 в 11:57

Дорогой наш друг Валериан Шагеевич!!! Вся наша семья поздравляет тебя с Днём рождения и желает тебе Хорошего здоровья, долгих лет активной и интересной жизни, семейного счастья и хорошего настроения. Мы желаем твоей любимой жене Наташе и всем твоим родным здоровья и счастья, успехов во всех делах. Семья Шушпановых. Передаю также поздравления и наилучшие пожелания от твоих однокашников и друзей из г. Иваново: В. Борна, А. Гончарова, В. Зименкова, Ю. Ковалёва, В. Муравцова. А. Вяткина.


Ревенок - 4-4-2016 в 12:53

Дорогой Валериан Шагеевич!!! От имени твоих однокашников,поздравляем тебя с Днём рождения!! Желаем крепкого здоровья,благополучия,счастья,успехов,хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! ( В.Ревенок,В.Тесёлкин,В.Михневич,В.Серебряков,С.Пастухов,В.Галяс,Г.Пархимович)


Kudryavcev - 4-4-2016 в 13:00

Уважаемый Валериан Шагеевич, дорогой наш друг Валера, всей семьёй от всей души поздравляем тебя с Днём Рождения.
Желаем тебе, Наташе и всем вашим близким крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения. Прими от меня небольшое стихотворение

Валериану Юнусову
Заслуженному пилоту России


ОПРОКИНУТЫЙ СОНЕТ

Внутри меня стихи победоносят,
И от похвал опять меня заносит,
И гордость распирает мой жилет.
Я счастлив, что я в обществе значимых,
Заслуженных, весёлых и любимых
Читаю посвящённый им сонет.

Субординацию не терпит стих,
Тем более, когда писатель с понтом.
Я нынче пью с заслуженным пилотом
В кругу друзей прославленных своих.

Задор курсантский в нас ещё не стих.
Хоть разные мы птицы по полётам,
И всё давно разложено по полкам,
Но я сегодня – равный среди них.

4 апреля 2016


Kudryavcev - 4-4-2016 в 13:13

ноябрь 2015


Leonid40 - 4-4-2016 в 13:21

Дорогой наш Товарищ и верный Друг Валериан Шагеевич! С Днём рождения тебя! Много долгих счастливых лет тебе и твоим близким! Здоровья вам, благополучия, мира и согласия! Обнимаем чкаловские однокашники В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Dobreckov - 4-4-2016 в 16:18

Дорогй Валериан Шагеевич! Поздравляю тебя с Днём рождения! Здоровья, счастья и успехов во всех делах тебе и всем твоим близким! Алексей Добрецков.


кацапов42 - 4-4-2016 в 17:03

Сегодня у нашего Заслуженного, авторитетного однокашника Валериана Шагеевича День Рождения. На всех наших мероприятиях, в дни радости и печали, он деятельно и активно принимает участие (в подтверждение этого помещаю только несколько фотографий - можно и больше, но подождём Юбилея!). Поздравляю с Днём Рождения. Здоровья, Многие Лета, бодрости и оставайся таким, каким знаем и уважаем. Обнимаю. Ваня.


кацапов42 - 4-4-2016 в 17:08

Фото


кацапов42 - 4-4-2016 в 17:11

Фото


кацапов42 - 4-4-2016 в 17:13

Фото


кацапов42 - 4-4-2016 в 17:16

Фото


кацапов42 - 4-4-2016 в 17:19

Фото


koziy41 - 2-4-2017 в 11:26

фото ( последний раз выходил в 2013 голу)


Власов - 3-4-2017 в 08:59

Уважаемый и авторитетный Валериан Шагеевич! От души поздравляем тебя с 75-летним юбилеем! Здоровья тебе на долгие годы, благополучия и семейного счастья! Будь всегда неунывающим и активным в общественной жизни!
Надеемся, что в этом году ты пригласишь нас на новоселье в твою новую фазенду (дачу), которую ты настойчиво строишь на солнечногорской земле. Привет твоей Боевой подруге Наталье Георгиевне, одной из активных участников всех наших мероприятий.
Оргкомитет БВВАУЛ-63.


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:05

У нашего Заслуженного, Авторитетного, Уважаемого однокашника Валериана Шагеевича солидный ЮБИЛЕЙ. Поздравляем с этим знаменательным Событием. Долгих лет, здоровья, всего только доброго тебе и близким. Валерий Шагеевич и Наталья Георгиевна всегда активно участвуют во всех мероприятиях нашей ветеранской жизни - в дни радости, в дни печали.... Они всегда готовы поддержать, сказать доброе слово, кому это требуется. Спосибо!!! Итак, отмечаем, празднуем Юбилей. Обнимаем. БВВАУЛ-63 г.


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:08

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:12

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:15

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:19

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:22

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:26

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:29

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:31

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:34

У меня на фазенде.

И Козий


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:37

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:40

Фото


кацапов42 - 3-4-2017 в 18:44

Да время бежит.. Фотография помещена для сравнения с первой в этой серии. Вид уже.., да, не такой гвардейский. Но ещё ничего, тем более, с цветами - идём на ЮБИЛЕЙ к Иосифу Ивановичу...


Leonid40 - 4-4-2017 в 08:58

Уважаемый и дорогой наш однокашник и друг Валериан Шагеевич! С Юбилеем тебя - с 75-летием! Здоровья, процветания и успеха тебе и всем близким, мира, благополучия и теплоты вашему дому! Низкий поклон тебе за все добрые дела, которые ты совершил за прожитые годы, мы всегда помним о тебе и желаем оставаться таким ещё много-много лет!
Твои однокашники-чкаловцы В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


koziy41 - 4-4-2017 в 09:23

Поговорил и поздравил по скайпу.

Наташа. - спортсменка. парашютистка и просто красавица так и осталась! Шагеич как ты удачно жинился! Живите долго в любьви и мире Счастья вам обоим и вашим детям!

И Козий


Dobreckov - 4-4-2017 в 09:31

Дорогой Валегий Шагеевич! Поздравляю тебя с Юбилеем! Здоровья,счастья тебе и всем твоим близким! Алексей Добрецков


Ревенок - 4-4-2017 в 11:23

Добрый день Валериан Шагеевич!!! От всей души поздравляют тебя с Юбилейным днём рождения однокашники из Белорусии!! Желают крепкого здоровья,благополучия,успехов,семейного счастья,хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! Обнимаем мы всегда с тобой.


Власов - 4-4-2017 в 14:50

Kryuchkov
Курсант

Уважаемый Валериан Шагеевич! Сердечно поздравляем тебя со Славным Юбилеем - Днем 75 летия! Мы гордимся тобой! Много лет мы с тобой шли нога в ногу, но потом мы безнадежно отстали от тебя. Ты стал заслуженным пилотом не только Военной, но и Гражданской авиации! Мне очень приятно вспомнить, что и я чуть-чуть принял участие в твоем продвижении по этому тернистому пути. ( Я приехал служить в Укурей после окончания академии, мне отдали твою квартиру, а я, с высоким чувством ответственности, помогал твоей семье выехать в Москву для поступления в ВВКА им.Ю.А. Гагарина.) Желаем тебе крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости духа, благополучия во всем, летать и жить долго - долго! С глубочайшим уважением, Люберчане: В.Рубцов, Ю.Коба, Е. Крючков


koziy41 - 4-4-2017 в 19:07

фото


. В соответствии с положеним о памятных медалях они вручаются выпусунику при дотижении 75 лет и имеющим не менее лвух внуков. у Валериана и Наташи Внучка Валерия, внук- Александр, правнучка -Софья.


Юнусов - 7-4-2017 в 16:45

Дорогие мои однокашники по училищу! Большое спасибо за поздравление по случаю моего 75-лети. Я горд, что учился вместе с вами, летал и служил в различных гарнизонах ВТА. И везде были выпускники 1963 года выпуска при встрече с которыми мы с удовольствием вспоминали курсантские годы в стенах Балашовского ВВАУЛ. Наша курсантская дружба оказалась крепкой, даже спустя более полувека со дня выпуска. Это действительно золотой выпуск не только по уровню полученных знаний, но и офицеров с большими человеческими сердцаю В.Юнусовми. Я горжусь,что отношусь к этой плеяде выпускников. Честь и хвала мои дорогие. Спасибо за совместную учебу,службу и верность нашему выпуску. Так держать!!!
Здоровья,счастья и благополучия вам, вашим близким и родным!
Крепко обнимаю, В.Юнусов


koziy41 - 7-4-2017 в 18:31

бОЛЬШОЕ СПАСБО Валериан Шагеевич за то, что нашёл время показатьс на форуме. теперь мы можем поновому с тобой общаться1

фото. и коментарий А. Иванова(. ОК)

Дурыманов Александр Васильевич
Кокушков Руслан Михайлович.
Ишмуратов Шамиль Хазиевич.
Домущей Николай Кузьмич.
Некраха Игорь Александрович.
Юнусов Валериан Шагеевич.
Дудин Александр Николаевич.
1981г, сентябрь! 40-летие 566 втап! Командир соединения ген.-м-р ав. Некраха Игорь Александрович с Командирами 566 втап на разных этапах, на праздничных мероприятиях во время празднования и встрече с однополчанами!


koziy41 - 3-4-2018 в 06:06

фото
От всей души поздравляю Валерия Шагеевича с Днём рождения 76-ти летием!
Большое спасибо тебе , дорогой Валера, за твое отзывчивое сердце, за многолетнюю дружбу.
Дай бог тебе и твоей семье здоровья и счастья на долгие годы. Обнимаю.!
Твой И. Козий.


sshushpanov - 4-4-2018 в 10:06

Дорогой Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя с Днём рождения! Желаем тебе хорошего здоровья, семейного счастья, долгих лет активной и интересной жизни, хорошего настроения и удачи во всех делах. Желаем счастья и здоровья всем твоим родным! Будь всегда таким же активным и отзывчивым,легким на подъём на все хорошие дела. Спасибо тебе, что каждый год приезжаешь в Иваново и встречаешься с нами. Твои однокашники: В.Борн, А.Гончаров, В. Зименков, Ю. Ковалёв, В. Муравцов, Ю. Шушпанов.


Leonid40 - 4-4-2018 в 10:10

Дорогой наш друг Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя с Днём Рождения! Спасибо тебе за внимание, отзывчивость и тёплое дружеское отношение на протяжении многих лет! Дай Бог здоровья и благоденствия тебе и твоим родным на долгие годы! Обнимаем чкаловские однокашники В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Власов - 4-4-2018 в 10:33

Валериан, поздравляю. Главное желаю здоровья и здоровья тебе и твоим близким. Прими четверостишье, которое характеризует тебя, как одного из видных выпускников БВВАУЛ-63:

Когда мальчишкой был, отец сказал,
Чтоб жизнь свою ты с авиацией связал.
Военный лётчик, в ГВФ Заслуженный пилот.
По необычной траектории идёт полёт.

Удачи тебе. и всего доброго.
С уважением, Е. Власов.


Ревенок - 4-4-2018 в 19:03

Дорогой Валериан Шагеевич!!! От всей души однокашники из Белоруссии поздравляют тебя с Днём рождения!! Желают тебе и твоим родным и близким всего самого хорошего! Обнимаемю


Dobreckov - 4-4-2018 в 19:14

Дорогой Валериан Шагеевич! Поздравляю тебя с днём рождения! Здоровья, счастья тебе и всем твоим близким! Добрецков.


кацапов42 - 6-4-2018 в 19:13

С Днём Рождения, Валерий Шагеевич! Извини, чуть опоздал с этим (был в "уединении" на даче). Крепкого здоровья, долгих лет и всего только доброго тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63 г.


кацапов42 - 6-4-2018 в 19:32

фото


кацапов42 - 6-4-2018 в 19:37

фото


кацапов42 - 6-4-2018 в 19:48

Это мой колодец .

И Козий


кацапов42 - 6-4-2018 в 19:56

Здесь можно было бы поместить много фото Шагеевича разных лет и в самых разных обстоятельствах - он всегда был и есть активным участником и организатором всех наших событий и мероприятий. Так держать!!! До встречи на Юбилее.


Dobreckov - 31-12-2018 в 10:13

Дорогой Валериан Шагеевич! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, тебе и всем твоим близким! Добрецков.


sshushpanov - 5-4-2019 в 12:35

Дорогой Валериан Шагеевич! Семья Шушпановых поздравляет тебя с Днём рождения и желает тебе хорошего здоровья, долгих лет активной и интересной жизни, семейного счастья, успехов во всех твоих делах и начинаниях и хорошего настроения! Большой привет и наилучшие пожелания Наташе и всем твоим родным!
Вас всех поздравляют, также, твои однокашники из г. Иваново: А. Гончаров, В. Зименков, Ю. Ковалёв, В. Муравцов.


Kudryavcev - 5-4-2019 в 14:18

Дорогой Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя с Днём Рождения! Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов во всех аспектах жизни, в любых делах и начинаниях, настоящего счастья в жизни.
Галя, Гена


кацапов42 - 5-4-2019 в 15:49

Уважаемый, Заслуженный наш товарищ, Валериан Шагеевич! С Днём Рождения! Здоровья, всех благ и удачи тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63 г


кацапов42 - 5-4-2019 в 15:52

фото


кацапов42 - 5-4-2019 в 15:56

фото


Dobreckov - 6-4-2019 в 22:55

Дорогой Валериан Шагеевич! Поздравляю тебя с Днём Рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия тебе и твоим близким. Извини за опоздание, компьютер был на лечении. Добрецков


Vlasov1963 - 3-4-2020 в 15:29

Уважаемые Валериан Шагеевич и Наталья Георгиевна!
Поздравляю Вас с очередным Днём рождения Валериана!
От имени всех наших выпускников передаю Вам пожелание быть здоровыми, активными во всех делах!
Пусть всегда Вам сопутствует Здоровье, Здоровье и Здоровье, Счастье и Благополучие, Удача и Успех в Ваших дачных начинаниях!
Пусть Ваши близкие (дочь Анжелика, сын Валерий, внуки и внучки) будут здоровыми, любимыми, любящим и счастливыми!
Пусть всегда над Вашей прекрасной семьёй светит тёплое и ласковое солнышко и всегда будет чистое небо!
Я знаю, что в эти дни всеобщей изоляции тебе, Валериан Шагеевич, очень трудно усидеть дома и не общаться с родными и близкими. Но Вы с Натальей крепкие и выдержанные люди. Вы с честью пройдёте и это испытание и будете снова активными участниками всех наших встреч. И так же, как всегда, отправитесь на машине в путешествие по местам службы, чтобы встретиться с друзьями, сослуживцами и своим оптимизмом зарядить окружающих на новые дела и добрые поступки.
Всего, всего доброго Вам! И, главное, Здоровья, Здоровья и Здоровья!
С огромным уважением, Евгений Власов


кацапов42 - 3-4-2020 в 20:33

фото


кацапов42 - 3-4-2020 в 20:39

фото


кацапов42 - 3-4-2020 в 20:44

фото


кацапов42 - 3-4-2020 в 20:55

фото


кацапов42 - 3-4-2020 в 21:01

фото


кацапов42 - 3-4-2020 в 21:13

С Днём Рождения наш уважаемый, авторитетный, Заслуженный однокашник, Валерий Шагеевич!!! Долгих лет, здоровья и всего доброго тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63г


Leonid40 - 4-4-2020 в 10:51

Валериан Шагеевич, уважаемый и дорогой наш Друг! С Днём Рождения тебя! Мира, благополучия, успеха и хорошего здоровья всей твоей прекрасной семье! Всегда помним о твоей готовности оказать помощь и поддержку в трудную минуту и выражаем самую сердечную благодарность и признательность за твою доброту! Счастья вам на много-много лет!
Обнимаем В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Ревенок - 4-4-2020 в 12:48

Добрый день Валерий Шагеевич!!! Однокашники из Белорусии, поздравляют тебя с Днём рождения и желают тебе и твоим родным и близким всего самого хорошего! Обнимаем. В.Ревенок.


Kudryavcev - 4-4-2020 в 17:47

Дорогой Друг Валера, поздравляем тебя с Днём Рождения, желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и всех благ.
Кудрявцевы


koziy41 - 4-4-2020 в 19:17

Дорогой Друг Валерий Шагеевич, мы с Валей , поздравляем тебя с Днём Рождения, желаем крепкого здоровья, хорошего настроения

козий и.


sshushpanov - 5-4-2020 в 10:39

Дорогой наш друг и верный товарищ Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя с Днём рождения и желаем тебе хорошего здоровья, счастья, успехов и удачи во всех делах, хорошего настроения на долгие годы! Твои однокашники из Иванова: А. Гончаров, В. Зименков, В. Муравцов, Ю.Шушпанов,


Vlasov63 - 3-4-2021 в 19:40

Уважаемый Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя с очередным Днём рождения! Желаем тебе в этот ковидный период Здоровья, Здоровья и Здоровья! Пусть этот проклятый, навязанный нам недуг обойдёт тебя и всю твою семью стороной!
Желаем тебе оставаться всегда таким же активным в подготовке и проведении всех наших мероприятий!
Огромный привет твоей боевой подруге Наталье Георгиевне.
Пусть над вашей семьёй будет всегда весеннее солнце и тепло!
С уважением, Евгений Власов


кацапов42 - 4-4-2021 в 04:57

фото


кацапов42 - 4-4-2021 в 05:02

фото


кацапов42 - 4-4-2021 в 05:06

С Днём Рождения, Заслуженный, авторитетный наш однокашник, Валериан Шагеевич!!! Здоровья, всего только хорошего тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63г


Leonid40 - 4-4-2021 в 09:06

С Днём Рождения тебя, уважаемый наш друг Валериан Шагеевич! В нынешнее сложное время желаем тебе и твоим родным сохранить здоровье на должном уровне, оставаться такими же отзывчивыми, добрыми, активными и дружелюбными людьми! Общение с тобой всегда оставляет ощущение от встречи с близким и дорогим человеком! Оставайся таким ещё много-много лет! Обнимаем твои однокашники с Чкаловской В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Ревенок - 4-4-2021 в 10:46

Добрый день,Валериан Шагеевич!!! Однокашники из братской Беларусии также поздравляют тебя с Днём рождения и желают тебе и твоим родным и близким крепкого здоровья,благополучия,успехов,хорошего настроения на долгие годы! Обнимаем-В.Ревенок.


Kudryavcev - 7-4-2021 в 19:21

Дорогой друг Валериан Шагеевич, с опозданием, но с огромным воодушевлением поздравляю тебя с очередным Днём рождения.Желаю тебе крепкого здоровья, хорошего настроения и всех благ, достойных заслуженного ветерана. Я счастлив, что дружу с вами, горжусь этой дружбой. Большой привет Наташе от всех нас. Обнимаю


Vlasov63 - 3-4-2022 в 10:06

Уважаемый Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя с 80-летним Юбилеем! Желаем тебе Здоровья, семейного Благополучия, Удачи и всего Доброго тебе и всей твоей прекрасной и дружной семье!!!

Огромный привет твоей Боевой подруге Наталье Георгиевне.

Шагеевич, будь всегда таким же активным в жизни, в преодолении любых невзгод, при подготовке и проведении всех мероприятий Оргкомитета БВВАУЛ-63!

Пусть над твоей семьёй всегда светит весеннее солнце, а тебя окружает любовь и тепло твоих близких!

С уважением, Евгений Власов


кацапов42 - 3-4-2022 в 13:40

фото


кацапов42 - 3-4-2022 в 13:46

фото


кацапов42 - 3-4-2022 в 13:52

фото


Kudryavcev - 4-4-2022 в 06:33

Дорогой друг Валериан Шагеевич, Прими самые горячие поздравления с твоим прекрасным юбилеем. Желаем крепкого здоровья тебе и твоим близким, хорошего настроения, благополучия в твоей активной жизни.
успехов во всех делах и начинаниях.

Геннадий Кудрявцев


ВЕЛИКОМУ ЛЁТЧИКУ ВТА

Сонет

Года идут. Я всё бледнее цветом.
Всё больше подхожу на старика.
Но всё ж к бумаге тянется рука,
Чтоб нацарапать десять строк с приветом.

Поздравить тебя с громким юбилеем,
Твои свершенья рифмами воспеть
И пожелать счастливых долгих лет
В лучах заслуженных похвал с благословеньем.

Я ж восхищённый славой летунов,
Мечтавший о почёте не по праву
Талант свой скромный милостью богов
Весь целиком отдам тебе во славу.


И сам возвышусь пред людьми и Богом
Превознося тебя высоким слогом..

4 апреля 2022


Leonid40 - 4-4-2022 в 09:01

Дорогой наш Друг Валериан Шагеевич! Поздравляем тебя со знаменательной жизненной датой - 80-летием со дня Рождения! Шлём самые искренние пожелания мира и добра, а также на много лет здоровья всей твоей семье! Спасибо тебе за твою доброту, отзывчивость, активную жизненную позицию и неиссякаемую верность нашей курсантской дружбе! Крепко обнимаем чкаловцы В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Vlasov63 - 3-4-2023 в 17:32

Многоуважаемые Валериан Шагеевич и Наталья Георгиевна! Как давно уже известно, в вашей семье День рождения Валериана - праздник для всей вашей дружной семьи. Поэтому поздравляю вас с праздником!
От души поздравляю с очередным Днём рождения Валериана Шагеевича! Валериан, желаю тебе главное - Здоровья, Здоровья и ещё раз Здоровья!
Надеюсь, что ты и Наталья ежедневно гуляете по своему дачному участку в Солнечногорском районе и дышите чистым озонированным воздухом, который так нужен тебе, Валериан, для укрепления Здоровья после перенесённой операции.
Кроме того выражаю надежду, что ты и Наталья Георгиевна всегда останетесь активными организаторами и участниками всех наших встреч. Напоминаю, что на 60-летний юбилей по окончанию нашего родного училища нам предстоит организовать встречу выпускников БВВАУЛ-63 в августе этого года. Очень жду от тебя как всегда дельных и продуманных предложений.
Здоровья, счастья и благополучия тебе и всем твоим родным и близким!
С огромным уважением, Е.Власов


кацапов42 - 4-4-2023 в 09:57

фото


кацапов42 - 4-4-2023 в 10:00

фото


Kudryavcev - 4-4-2023 в 12:35

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАЛЕРИАН ШАГЕИЧ, ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И УДАЧИ!

Лучший день

В небе – солнышко сквозь тучи,
Воздух чист,
ни ветерка.
День сегодня самый лучший,
Да и ночь – наверняка.

Настроение – подарок,
Без печали, без тревог.
А для радости вдобавок
Хлопнешь водки стопарёк

И пойдёшь гулять беспечно
По просохшей мостовой.
Не расстанется, конечно,
Упоение с тобой.

Даже ночью, знаю точно,
Не приснится дребедень,
Потому что невозможно
Это в самый лучший день.

Будьте вы благословенны,
Свято чтимы и чисты –
Эти сны без сновидений,
Эти дни без суеты!

Обнимаю


Vlasov63 - 2-4-2024 в 19:42

4 апреля 2024 года Валериану Шагеевичу Юнусову исполнится 82 года.
Поздравляю Валериана Шагеевича и Наталью Георгиевну с очередным Днём рождения Валериана!
Желаем Валериану Здоровья, Здоровья и Здоровья, Счастья и Благополучия, Удачи и Успехов во всех его делах!
Пусть всегда над Вашей прекрасной семьёй светит тёплое и ласковое солнышко, а тучи обходят вас стороной!
Всего, всего доброго тебе! И, самое главное, постарайся укрепить здоровье, побольше гуляй!
С огромным уважением, Е. Власов


кацапов42 - 3-4-2024 в 07:52

фото


кацапов42 - 3-4-2024 в 08:20

фото


Kudryavcev - 4-4-2024 в 09:24

4 апреля 2024 года Валериану Шагеевичу Юнусову исполнится 82 года.
Поздравляем Валериана Шагеевича и Наталью Георгиевну с очередным Днём рождения Валериана!
Желаем вам Здоровья, Счастья и Благополучия, Удачи и Успехов во всех его делах и начинаниях
Пусть всегда над Вашей прекрасной семьёй светит добре небо.

ПОКОЯ НЕТ

В Юнусову
Не жди напрасно тишины.
В живой природе нет покоя.
Цветенье трав, маневр героя,
Раскат грозы и свет луны.

Туч белобоких табуны,
Из старых ульев вылет роя,
Вулкана взрыв и шум прибоя
В душе таинственно равны,

Как все снежинки, что кружатся
И, если, друг мой, ты –пилот
Тебе покоя не дождаться

Покоя не было и нет.
Познает радость только тот,
Кто совершенствует полёт.