Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ)

16 января День рождения Юрия Шушпанова. Поздравляем!
koziy41 - 11-1-2013 в 18:15


koziy41 - 11-1-2013 в 18:21

Накануне своего дня рождения Юра Шушпанов по моей просьбе
передал мне текст биографии и несколько фото из личного архива.

Биография Шушпанова Юрия Борисовича.

Я родился 16 января 1940 года в городе Иваново третьим ребенком в семье служащего. Когда началась война с фашистской Германией, отец ушел на войну, а мать осталась одна с тремя детьми. Нам не пришлось испытать на себе эвакуацию и бомбежки – немцы до Иванова не дошли. Но я хорошо помню свое военное и послевоенное детство. Старшие брат и сестра фактически воспитывали меня, потому что мама была вынуждена много работать, чтобы прокормить свою семью. Отец на войне нашел себе новую жену и после войны в семью не вернулся, так что безотцовщина и улица имели большое значение в моем воспитании. В школе я учился средне, отличником не был, но был хорошим драчуном и задирой, которого уважали в нашем дворе. Когда в нашу мужскую школу пришли учиться девочки я стал меняться в лучшую сторону и хорошо закончил 10 классов.
Мои школьные друзья позвали меня учиться летать в аэроклуб, за что я им премного благодарен. В 1958 году я со своими аэроклубными товарищами поступал в первоначальное авиационное училище в городе Каменка Пензенской области, но не поступил. Вернулся в Иваново и пошел работать на машиностроительный завод.
Весной 1959 года военкомат призвал меня продолжать обучение в аэроклубе, а затем направил меня в Балашовское ВВАУЛ.. После окончания училища в 1963 г. , был направлен в город Кировабад на самолеты Ан-8. Вместе со мной туда прибыли Коба Ю, Воронцов А., Горохов С., Яковлев В. , Бурега М., Кузнецов Г.., Кулыгин А. ( Через три месяца Горохов С. . Яковлев В. ,и Бурега М. переведены в Завитинск) Через 2 года переучился на Ан-12 и в 1966 году я был назначен командиром Ан-12.
В качестве командира корабля выполнял полеты на многие аэродромы Советского Союза, особенно много летал на аэродромы Закавказья и Средней Азии. Много грузов и людей перевез из г. Куйбышева на Байконур. Принимал участие в высадке наших войск на аэродромы Чехословакии и перевозке войск с аэродромов ГДР в ЧССР.
В 1972 году был назначен начальником политотдела 192 Гвардейского Керчинского ВТАП в Забайкалье, где прослужил 3 года, пока меня не сняли с этой должности и не направили в 610 ЦБП и ПЛС на летную должность. В Иваново я прошел должности: зам. Командира АЭ по летной подготовке, командир АЭ, старший инструктор-летчик летно-методического отдела, старший испектор-летчик ЦПБ и ПЛС, начальник цикла боевой подготовки УЛО, начальник УЛО. С апреля 1988 года по январь 1989 года был военным советником в ДРА по обучению афганских экипажей на Ан-12. Лично выполнял полеты с афганскими экипажами с аэродрома Кабул на аэродромы Кандагар, Шиндант, Мазари-Шариф, Баграм и учебные полеты на аэродроме Кабул.
Уволился в запас в 1991 году, с 1991 года работал на машиностроительных заводах города Иванова сначала в системе охраны, а затем начальником отдела охраны труда и техники безопасности. С 2003 года работаю в аттестационном центре по аттестации сварочного производства на опасных производственных объектах.
В 1961 году, в отпуске женился на Жариковой Раисе Григорьевне. - студентке Ивановского Текстильного института, на очень красивой и умной девочке из Калужской области. В 1963 году она приехала со мной в город Кировабад и с тех пор мы все время вместе. Где бы я ни служил она всегда работала-- инженером, преподавателем, на различных руководящих должностях и ушла на пенсию с должности начальника отдела Авиационно-ремонтного завода. У нас двое детей.
Дочь Наталья 1964 года рождения, закончила Ивановский Государственный Университет, замужем за авиатором, имеет двоих детей. Мой старший внук Игорь закончил Ивановский Государственный Энергетический Университет и после окончания пошел учиться в Сасовское летное училище гражданской авиации. Внучка Татьяна студентка, учится в одном из ВУЗов столицы.
Сын Михаил1970 года рождения, закончил Ворошиловоградский ВВАУШ в 1991 году, авиационную академию им. Ю.А. Гагарина, сейчас работает в гражданской авиации. Женат, невестка Наташа, имеют двоих сыновей, Максиму 14 лет, Ивану 1,5 года.
Таким образом, мы с Раечкой имеем сына, дочь, троих внуков и одну внучку.


koziy41 - 11-1-2013 в 18:25

Фото Из личного архива Юры Щушпанова с его коментариями.

12.Мои любимые женщины:- Невестка Наташа с сыном Ванечкой, Наташа-моя дочь, Рая-моя жена.


koziy41 - 11-1-2013 в 18:28

Фото Город Керчь, родители приехали навестить сына Михаила.


koziy41 - 11-1-2013 в 18:35

Фото. 3.Экскурсия в г.Суздаль при переучивании на самолет ИЛ-76.Юра с супругой Раисой Григорьевной и сыном Мишей.

Примечание И. Козий-( Курсант Козий И. и инструктор Шушпанов Ю.)


koziy41 - 11-1-2013 в 18:39

Фото Один из моих учеников при переучивании на самолет ИЛ-76.-Виктор Федорович Денисов.


koziy41 - 11-1-2013 в 18:44

Фото. С любимой женой Раечкой.


koziy41 - 11-1-2013 в 18:46

Фото накануне Дня рождения, январь 2013г.


koziy41 - 11-1-2013 в 20:04

фото .На отдыхе в Пятигорске, дата на фотографии


koziy41 - 11-1-2013 в 20:08

фото Леши Медведева. Друзья.


koziy41 - 12-1-2013 в 11:28

Фото.6.Военный советник полковник Шушпанов Ю. Б. в Авганистане, (Кабул, 1988г.) С охраной!


koziy41 - 12-1-2013 в 12:11

Фото. .Моя работа после ухода на пенсию- Член аттестационного центра,

Коментарий Козия_ ( Первый этап конкурса-проверка кандидата -сварщика умения читать
лирические стихотворения Е. П. Власова).


Vlasov63 - 12-1-2013 в 16:28

Юрий Борисович, прими наши поздравления с Днём Рождения.
Пожеланий можно наговорить много. Но самое главное - здоровья. Здоровья тебе и всем твоим близким и родным.
Юрий Борисович, ты всегда отличался своей скромностью, не смотря на то, что так много сделал для страны, которая называлась Советский Союз. На всех должностях, которые выпали на твою долю, ты всегда был достойным представителем славного выпуска БВВАУЛ-63. Твои ученики, которым ты дал путёвку в небо, до сих пор вспоминают тебя добрым словом и гордятся тем, что именно у тебя учились твёрдо держать штурвал в любых условиях полёта.
Юрий Борисович, твоё продолжение - в ваших с Раисой Григорьевной сыновьях и внуках. Какие они у вас славные и глубоко порядочные. Ещё раз всем вам здоровья, счастья и благополучия!
Надеемся, что вы все сможете приехать на 50-летний юбилей нашего выпуска в августе этого года. До встречи. С глубочайшим уважением Е.Власов.


koziy41 - 15-1-2013 в 13:06

Уважаемый Юрий Борисович!С теплотой и чувством благодарности вспоминаю полеты на Ил-76-х в Иваново. Твои высокие качества инструктора-летчика, тактичность, выдержка позволили в сжатые сроки научить меня летать с левого и правого сидения. в простых , сложных и даже при минимуме погоды. Я подружился с твоей замечательной семьей. За все тебе большое спасибо.
Прими мои искренние поздравления и самые добрые пожелания в твой день рождения. Ты занят интересной работой, у тебя большая и счастливая семья. Береги свое здоровье и все будет хорошо!.
Обнимаю. И. Козий.


Leonid40 - 15-1-2013 в 18:17

Дорогой Юрий Борисович! От имени чкаловских балашовцев Владимира Бровкина, Геннадия Сапронова и от себя лично передаю поздравления по случаю твоего Дня рождения и пожелания всех благ вашему прекрасному семейству! Будьте здоровы, активны, востребованы, дружны и пусть над вами будет мирное небо! Обнимаю Л.Медведев.


Kudryavcev - 16-1-2013 в 09:35

Дорогой Юрий Борисович, Юра, поздравляю тебя с днем рождения, желаю всего самого хорошего. крепкого здоровья тебе и удачи. Я очень благодарен тебе за прекрасную дружбу, которую мы пронесли через курсантские 4 года в стенах БВВАУЛ и в рядах ветеранов. Обнимаю тебя Г.


Kryuchkov - 16-1-2013 в 10:47

Дорогой и глубоко уважаемый Юрий Борисович! От себя лично и членов моей семьи сердечно поздравляем тебя с днем рождения! Желаем тебе, твоей семье. твоим родным и близким крепкого здоровья. успехов всегда и во всем, большущего счастья, а главное -Здоровья,здоровья и еще раз -Здоровья! Обнимаю Е.Крючков.


koziy41 - 14-1-2014 в 13:13

16 января 2014г. у Юры Шушпанова День рождения- Ему исполнилось74 года!

Дорогой Юрий Борисович,У меня к тебе особое отношение и благодарность.Ты обучил меня полетам на новом типе Ил-76. Твоя терпимость., крректность и талант инструктора меня просто поражала. Всегда буду помнить твою науку.
Ты очень обязательный человек. Сказал-обязательно сделаешь.
Я желаю тебе , Рае, твоим детям и внукам Доброго здоровья,Счастья на долгте годы. Обнимаю!

Фото из " Однокласников". Юра, Прошу прокоментировать.

Коментарий Юры.

г. Иваново, 610 ЦБПиПЛС, выпускная фотография командиров кораблей на самолетах Ан-12 в апреле 1978 г.

1 Ряд: Прокуронов В.П, Орлов Б.П, Шушпанов Ю.Б, Бровкин В.И, Мелехин В.А, Каримов Р.
2 ряд: Ефремов Г.Г, Борн В.В, Кабанов Ю.И, Коптелов А.С, Брюховецкий И.Я, Михайлов Ю, Жуков Б.И.

3,4 ряды - командиры кораблей данного выпуска


koziy41 - 14-1-2014 в 13:28

Рисунок Жени Крючкова.


Vlasov63 - 15-1-2014 в 11:07

Многоуважаемый Юрий Борисович! Ты в своё время бороздил небо Афганистана. И не просто бороздил, а делал свою трудную и опасную работу советника по авиации с выполнением практических боевых полётов над этой многострадальной страной. Может быть эти мои вирши тебе напомнят о прошлой твоей боевой работе, а может быть навеют лёгкую грусть? Прими от меня к твоему Дню рождения. С уважением Е.Власов.

В НЕБЕ АФГАНИСТАНА.

Небо Кабула имеет свой цвет,
Серый какой-то зимой и летом.
Ласки, тепла в этом небе нет,
Солнце сжигает с рассвета.

Ветер-афганец подул с Асмаи, (Асмаи - гора возле Кабула в виде подковы)
Пыльная буря клубится.
Сверяем по карте маршруты свои,
В бурю всё может случиться.

Взлёт. И привычно уходим в полёт.
Тянут моторы в наборе.
Над Шар-Дарваза летит самолёт, (Шар-Дарваза - горный хребет недалеко от Кабула)
Заданный курс на приборе.

Там, на земле, после взлёта Кабул -
Город-столица Афгана.
Сверху похож на обширный аул,
Плоский, как след великана.

Где-то в горах может быть моджахед
"Стингером" целит, "Стрелою",..(американский и советский переносной зенитно-ракетный комплексы)
Может наделать для нас много бед,
Если пройдём над скалою.

Нам повезло. Мы вернулись в Баграм, (Баграм - аэродром северо-западнее Кабула)
Груз привезли, как обычно.
Мы привыкаем к афганским горам,
Нам унывать не прилично.


Kudryavcev - 16-1-2014 в 10:13

Дорогой Юрий Борисович, Юра, поздравляю тебя с днём рождения, желаю,чтобы жизни нить ещё долго не сокращалась.

Юрию Щушпанову

Что-то стало всё быстрее
Сокращаться жизни нить:
Дни рожденья, юбилеи
Стали чаще приходить.

А ведь было. Сами время
Торопили, как коней,
И не видели проблемы,
Что скорей. скорей, скорей...

Как легко и беззаботно
Мы меняли города?

Раньше с птичьего полёта
Мы смотрели на года.

16 января 2014


Степенский - 16-1-2014 в 17:07

Юра! Хотя моя служебная стезя не пересекалась с твоей, но хорошие воспоминания из нашей юности в училище присоединяют меня к теплым поздравлениям наших общих товарищей.Здорового долголетия тебе и твоим близким. С уважением Эд. Степенский.


токарев63 - 17-1-2014 в 14:30

Юра,дорогой!От всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе и всей твоей семье здоровья и счастья!
Спасибо тебе и за прекрасную учебу на ИЛ-76мд! Ты меня переучивал с АН-12БК на прекрасный ИЛ-76МД! Еще раз с Днем Рождения и с Новым 2014 годом! С Уважением,обнимаю .ТокаревА.С.


Vlasov63 - 17-1-2014 в 14:33

Ура! На форуме появился Саша Токарев! Сашок, обнимаю тебя и желаю здоровья, здоровья и здоровья! Vlasov63


koziy41 - 17-1-2014 в 18:19

Благодарность за поздравление от Юры Шушпанова:


Благодарю всех, кто поздравил меня с днём рождения и с Новым 2014г. по телефону или по электронке и на Форуме.
Большое спасибо Жене Власову и Гене Кудрявцеву за ваши прекрасные стихи.
Большое спасибо нашему модератору Иосифу Ивановичу за чуткость и беспокойство, которые он проявляет ко всем нам, выпускникам 1963г.
Большое спасибо за воспоминания и тёплые слова в мой адрес от всех моих друзей и товарищей.
Мне было приятно с вами летать, потому что все Вы прекрасные лётчики.
Самые первые полёты по кругу с Иосифом Иванычем на ИЛ-76 мы начали летать при нижней кромке облаков 200м, а закончили полёты в этот день при 100м. Ни каких затруднений в технике пилотирования у ученика не было, как-будто он летал на этом самолёте не в первый раз.
Такое же мнение у меня сложилось от первых полётов на этом самолёте с Сашей Токаревым, Валерой Юнусовым, и многими опытными пилотами, которых пришлось переучивать. Как говорят в народе:"Мастерство не пропьёшь". Они все были отличными летчиками и инструкторами от Бога.
Я очень рад, что на Форуме появился Саша Токарев и поздравил меня.
Дорогой мой человек, как давно мы с тобой не встречались. Ты помнишь, как мы с Раей были у тебя в гостях в Кедайняе? Помнишь, как вы пришли ко мне домой в Иваново в гости молодые командиры полков и как мы чудесно провели вечер? Саша не пропадай, мой тел. 8(4932)47-22-01дом, 961 119 48 11.
Эдик, спасибо тебе за поздравление, всегда рад с тобой пообщаться. Друзья мои я всех Вас помню и люблю. Ваш
Ю. Шушпанов.


токарев63 - 31-12-2014 в 14:28

Дорогие Юрий Борисович и Раиса Григорьевна!!! Поздравляю Вас и всю Вашу дружную семью с Новым 2015 годом!!! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, всех земных благ,Любви и благополучия!!! Я Вас люблю и все помню: и училище и все встречи и все все,а особенно, как ты,инструктором переучивал многих нас на с-т ИЛ-76 мд!!! Я кланяюсь тебе за все,а за дружбу особенно!! Большого счястья всей Вашей семье в год Овцы!!! С уважением . Токарев. Звонил Юре Ковалеву, трубку взяла Лера, я успел поговорить с ней минуту и нас разьединили. Я хотел поздравить Юру с днем рождения. От Леры узнал, что у них нет компьютера. Передайте им мои поздравления.Мой Логин для Скайпа--а123456789301434.,мой тлф- 89517246349. Юра и ты дай свой. Крепко обнимаю. Токарев.


Vlasov63 - 12-1-2015 в 17:54

С огромным удовольствием поздравляю Юрия Борисовича Шушпанова с Семидесяти пятилетием! Юрий Борисович стал шестым членом "Клуба-75", достигшим этого почётного возраста. Поздравляю Юрия Борисовича с юбилеем! Желаю ему, его Боевой подруге Раисе Григорьевне, дочери Наталье, сыну Михаилу, внукам Максиму и Ивану, внучке Татьяне, всем его родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов на любом поприще!

Юрий Борисович с первых наших встреч возглавляет группу выпускников БВВАУЛ-63 в городе Иваново, проводит большую организаторскую работу среди выпускников ныне ивановцев и принимает активное участие во всех мероприятиях Оргкомитета БВВАУЛ-63.

С ноября 2011 года Юрий Борисович стал активным участником Форума БВВАУЛ-63, на страницах которого выступает с ценными материалами, направленными на укрепление дружеских связей между нашими выпускниками.

В 610 ЦБП и ПЛС полковник Шушпанов Ю.Б. зарекомендовал себя прекрасным методистом, лётчиком-инструктором, который переучил и научил летать на новых самолётах десятки лётчиков, в том числе и выпускников Балашовского училища, ставших в последствии большими авиационными командирами.

Значительный этап в жизни Юрия Борисовича - работа военным советником в Афганистане. На сколько мне известно, это очень опасная работа. За военными советниками в Афганистане буквально охотились. Я лично знал нескольких военных специалистов, погибших в Кабуле при исполнении своего интернационального долга. А Юрий Борисович в это время ещё и летал, обучая афганских лётчиков, т.е. он подвергался опасности от моджахедов ещё и, находясь, в воздухе.

Уволившись из ВВС, Юрий Борисович продолжил трудиться на гражданке, осваивая для себя новые специальности и добиваясь новых успехов в труде.

Юрий Борисович - прекрасный семьянин, глава дружного семейства, семейства единомышленников, нацеленных на принесение максимальной пользы своему Отечеству, воспитанных на любви к своей Родине. Да простит меня Юра за такую высокопарность. Но это - истинная правда. Я сужу по делам вашим.

Поздравляю Юрия Борисовича с его прекрасным юбилеем, с вступлением в "Клуб-75" и желаю ему крепкого здоровья, долголетия и всего, всего доброго!


А в качестве подарка, Юий Борисович, прими ещё одно афганское стихотворение - КАБУЛ. Может быть оно напомнит тебе о твоём афганском периоде.

Кабул - афганская столица,
Кабул, где улочки-полоски,
В них хмурые афганцев лица
И пыль лежит на крышах плоских.
---От пыли задыхаются дома -
---Афганец с гор не ведает пощады.
---От пыли и песка сойдёшь с ума,
---В тени и там нельзя найти прохлады.
Убогий быт - исламские порядки,
Невежество, забитость всюду.
Со смертью здесь играют в прятки,
В Кабуле трудно жить простому люду.
---Народ толпится только на базарах,
---На улицах прохожих очень мало.
---Дома одноэтажные и много старых.
---Строительства с войной почти не стало.
Как высохшая мёртвая рука,
Река Кабул через Кабул проходит.
Горами мусора завалена река.
В нём наркоманы делают проходы.
---Зловонье постоянное исходит от реки,
---Усиливаясь в полдень при афганском зное.
---В отбросах копошатся бедняки,
---В надежде отыскать себе съестное.
Таким запомнился Кабул,
Враждебным, пыльным и зловонным,
Похожим на большой, большой аул,
Никем пока не покорённым.

С огромным уважением Е.Власов.


Kudryavcev - 14-1-2015 в 17:03

Уважаемый Юрий Борисович, дорогой мой курсантский друг, от всей души поздравляю тебя с твоим юбилеем, желаю тебе и твоим близким долгих лет жизни, здоровья и счастья.


Kudryavcev - 14-1-2015 в 17:20

В. Срывков, Ю. Шушпанов и К. Цынгуев


Kudryavcev - 14-1-2015 в 17:27

Г.Кудрявцев, А. Кулыгин и Ю. Шушпанов


Kudryavcev - 14-1-2015 в 18:05

2010 год.Этномир в Боровске ( Калужская обл.) Юра Шушпанов с Наташей Юнусовой и Ниной Ковалёнок пока мужики пьют пиво.


koziy41 - 15-1-2015 в 15:21

Уважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна, юбилей Юры это общий праздник вашей семьи, праздник его друзей. Юра очень светлый. добрый человек. Вы прожили вместе более 53 лет. отметили Золотую свадьбу, воспитали двоих прекрасных детей. а сейчас продолжаете свою воспитательную миссию в качестве дедушки и бабушки.
В соответстви с Положеним о статусе члена " Клуба -75", выпускнику достигшему 75 лет и имеющему трёх внуков или одного правнука прсуждается символческая медаль ( См.ниже)

Из воспоминаний Юры:

"В 1961 году, в отпуске женился на Жариковой Раисе Григорьевне. - студентке Ивановского Текстильного института, на очень красивой и умной девочке из Калужской области. В 1963 году она приехала со мной в город Кировабад и с тех пор мы все время вместе. Где бы я ни служил она всегда была рядом работала-- инженером, преподавателем, на различных руководящих должностях и ушла на пенсию с должности начальника отдела Авиационно-ремонтного завода. У нас двое детей. трое внуков и внучка"

Дорогой Юрий Борисович. большое тебе спасибо за твою помощь и поддержку наших Ивановских ребят . Счастья тебе . Раисе Григорьевне. всей вашей большой семье Обнимаю как своего друга и инструктора И. Козий.


токарев63 - 15-1-2015 в 17:54

Юра, дорогой, здравствуй!!! Рад поздравить тебя с 75- ти летним Юбилеем!!! Желаю тебе крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе( аттестации сварщиков)!!! Звонил Иосиф Иванович, напомнил мне, чтобы я не забыл тебя поздравить. Сказал мне: "ведь он многих из нас переучил летать на прекрасном ИЛ-76мд!!". Надо отдать ему должное, помнит всё и вся. Мой поклон твоей жене, боевой подруге Раисе Григорьевне, дочери Натальи, внуку Игорю, внучке Татьяне, сыну Михаилу, внукам Максиму и Ванечке!!! Еще раз Всей семье здоровья и счастья!!! С глубоким уважением. Обнимаю. Токарев А.С.


Dobreckov - 16-1-2015 в 08:58

Юрий Борисович! Поздравляю с 75 летним Юбилеем! Счастья, Здоровья, успехов во всех делах тебе и твоим близким! Алексей Добрецков. Великий Новгород.


Leonid40 - 16-1-2015 в 09:59

Юрий Борисович, дорогой наш однокашник, товарищ и друг! Поздравляем тебя с 75 летним Юбилеем и желаем тебе и вашей прекрасной семье мирной жизни, благополучия, успеха во всех делах и доброго здоровья на долгие годы!
Обнимаем чкаловцы В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Kryuchkov - 16-1-2015 в 11:18

Дорогой Юрий Борисович! Сердечно поздравляем тебя со Славным Юбилеем - Днем 75 летия! Желаем тебе, Раечке, твоим детям и внукам весеннего настроения, исполнения Всех желаний, крепкого здоровья, успехов в жизни, достатка вашим домам, а главное - здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Семья Крючковых


Ревенок - 16-1-2015 в 14:57

Дорогой Юра!!! Сердечно поздравляем тебя с Юбилеем-75!!! Желаем крепкого здоровья, благополучия,успехов и всего самого хорошего тебе и твоей семье!! Крепко обнимаем балашовцы-63 беларусы В.Ревенок, В.Михневич, В.Теселкин, В. Сеоебряков, С. Пастухов, В. Галяс, Г. Пархимович.


koziy41 - 15-1-2016 в 07:57

Поговорил с Юрой . У него всё нормально!


Kudryavcev - 15-1-2016 в 20:16

Уважаемый Юрий Борисович, дорогой Юра,
поздравляю тебя с очередным днём рождения, Желаю крепкого здоровья, всех благ и хорошего настроения.С удовольствием вспоминаю годы проведённые в тесном кругу за время учёбы в Балашове и наше приятное общение при организованных встречах однокашников. Живи и радуй нас своим оптимизмом и тёплым дружеским отношением к своим однокашникам. Обнимаю.


koziy41 - 16-1-2016 в 05:59

Дорогой Юрий Борисович! Ты являешься звязующим звеном со всеми однокурсниками. проживающими в
Иваново. С твоей помощью установлены контакты с Юрой Ковалёвым, Володей Муравцовым, Валерей Борном и другими. Все приветы и поздравления, которые мы получаем с Иваново. от наших друзей , проходят через твое доброе сердце и только потом через компьютор Спасибо тебе большое от всех нас!
Поздравляю тебя с днём рождени Дорогой мой инструктор и друг! Будь счастлив и удачлив во всех делах!
И Козий.


Ревенок - 16-1-2016 в 12:14

Дорогой Юра!!! Поздравляем тебя с днём рождения!! Желаем крепкого здоровья,благополучия,больших успехов,хорошего настроения на долгие годы и всего самого наилучшего тебе и твоим родным ! Крепко обнимаем твои однокашники из Беларусии- В.Тесёлкин,В.Серебряков,В.Михневич,С.Пастухов,В.Галяс,Г.Пархимович,В.Ревенок.


Leonid40 - 16-1-2016 в 16:40

Уважаемый Юрий Борисович! Приветствуем тебя и в твоём лице всех наших товарищей - ивановцев! В твой День рождения шлём тебе и твоим близким поздравления и пожелания благополучия, мира, плодотворной работы, активности и доброго здоровья на много лет вперёд! Обнимаем чкаловские однокашники В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Vlasov63 - 16-1-2016 в 17:08

Многоуважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна! Поздравляем Вас с очередным Юриным Днём рождения!
Здоровья Вам и всем Вашим близким! Счастья и благополучия!
Юра, когда я слышу твой бодрый голос по телефону, то сразу же вспоминаются далёкие курсантские годы, наши встречи в Москве и в Ступино и то, как ты организовывал приезды наших ребят-ивановцев на наши встречи.
Хотелось бы услышать твоё, Юра, мнение о будущей нашей встрече в этом, 2016 году. Планируем собраться в Москве или в музее ВТА в Иваново.
Привет всем нашим балашовцам.
С уважением, Е. Власов.


Dobreckov - 16-1-2016 в 22:20

Дорогой Юрий Борисович! Прими наши поздравления с Днём рождения из Великого Новгорода! Желаем тебе и всем твоим близким крепкого здоровья, счастья и успехов во всём! Добрецков, Токарев, Чесноков.


Leonid40 - 15-1-2017 в 18:07

С Днём Рождения, уважаемый наш однокашник и друг Юрий Борисович! Шлём тебе и твоей большой дружной семье самые искренние пожелания мира, добра, здоровья, благополучия и успеха! Всегда рады встрече с тобой! Большой привет нашим братьям по штурвалу, ветеранам-балашовцам! Крепко обнимаем чкаловские деды В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


koziy41 - 16-1-2017 в 02:46

Уважаемый Юрий Борисович, с глубоким уважением и благодарностью к Вам я вспоминаю наши вывозные полёты на Ил-76 в Иваново. Вы очень талантливый инструктор. Поздравляю с очередным Днём рождения. Счастья и здоровья Вам и Вашей Семье на долгие Годы! И. Козий.


Власов - 16-1-2017 в 09:01

Многоуважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна! Поздравляю Вас с
Днём рождения Юры! Крепкого здоровья Вам и всем Вашим близким! Как хорошо, что мы побывали у Вас в Иваново! Всё время хочется вспоминать это замечательное время. Какая у Вас прекрасная семья! У меня сложилось впечатление, что Вы в гарнизоне рассеваете какое-то душевное тепло. И вокруг Вас собираются только добрые и порядочные люди. Приятно сознавать, что Юрий Борисович - настоящий лидер среди ивановцев-выпускников БВВАУЛ-63. Юра объединяет своими добрыми делами единомышленников, таких же порядочных людей, каким являешься сам. Привет большой всем нашим ребятам. Всех с наступившим Новым 2017-ым годом!
С огромным уважением, Е. Власов.


Kudryavcev - 16-1-2017 в 11:33

Дорогой друг Юра! С большим волнением и вдохновением поздравляю тебя с очередным Днём Рождения.Ты был в БВВАУЛ моим самым близким другом и моим младшим командиром. Меня не притеснял и в то же время не баловал. С удовольствием вспоминаю наши празднования разных событий на выпускном курсе. Желаю тебе В 77-м году своего пребывания в этой жизни прекрасного здоровья, благополучия , больших и ярких событий. Обнимаю. Геннадий Кудрявцев

Имеет всё своё начало:
Полёты, повести, стихи,
Да путь к последнему причалу
От звонкой солнечной реки.

Оно имеет место, дату.
Мы отмечаем каждый год
Своё начало так, как надо,
Как это делает народ.

Итак, обьект наш обожанья,
Прими от друга в этот день
Его привет и пожеланья
Здоровья, Счастья, процветанья
И жизни лучшую ступень.


кацапов42 - 16-1-2017 в 16:09

Юрий Борисович, наш уважаемый и авторитетный однокашник, поздравляем тебя с Днём Рождения. Долгих лет, здоровья и всего только хорошего тебе и твоим близким. Бодрости, поменьше огорчений и побольше радостных событий. Обнимаем. БВВАУЛ-63 г.


кацапов42 - 16-1-2017 в 16:17

На Юбилее у Иосифа Ивановича в 2016 году было сердечное и памятное общение однокашников, были и приятные воспоминания...


Ревенок - 16-1-2017 в 20:44

Дорогой Юрий Борисович!!! От имени однокашников из Белорусии поздравляю с днём рождения!! Желаю крепкого здоровья,благополучия,успехов,хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! Всегда с тобой выпускники БВВАУЛ-63г.-белорусы.


Власов - 29-1-2017 в 11:04

Юрий Борисович! Спасибо, что не забыл о нашем разговоре относительно медалей "85 лет ВТА". Предай наше спасибо всем, кто исполнил наше пожелание. Медали получены и вручены в торжественной обстановке 26 января бывшим командующим ВТА генералом В.В. Ефановым. Так что спасибо ещё раз нашим друзьям в Иваново. Обнимаю, Е. Власов.


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:09

Завтра День Рождения у нашего авторитетного однокашника (пишу сегодня, так как сейчас убываю к брату на зимний рыбный "промысел"). Уважаемый Юрий Борисович, поздравляем с этим значительным событием. Долгих лет и бодрости. Здоровья, успехов и всех благ тебе и близким. Обнимаем - товарищи с фото и вне его.


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:20

фото


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:24

фото


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:34

фото


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:37

фото


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:46

фото


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:49

фото


кацапов42 - 15-1-2018 в 05:53

Иваново 19 августа 2017 г - авиационный праздник Открытое небо. Звучит авиационный марш - так было, так есть, так будет!!!


Власов - 15-1-2018 в 09:30

Многоуважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна! От всей души поздравляю Вас с Юриным
Днём рождения! Здоровья Вам, Здоровья и всего наилучшего! Юра, дорогой наш Человек, спасибо тебе за добрые слова в мой адрес, которые ты сказал, поздравляя меня с Днём рождения.Привет большой твоей замечательной Боевой подруге Раисе Григорьевне и всем нашим ребятам-ивановцам. Всех с наступившим Новым 2018-ым годом!
С огромным уважением и признательностью, Е. Власов.


Kudryavcev - 15-1-2018 в 16:47

Дорогой мой Юра! От всей души поздравляю тебя с твоим Днём рожденья. Желаю тебе ещё много раз отмечать эту замечательную дату. Я очень благодарен судьбе за то. она свела меня с таким хорошим товарищем по БВВАУЛ. Спасибо тебе, что ты был и есть.

ЮРИЮ ШУШПАНОВУ

Мы с тобою счастливые люди!
Наши дерзкие сбылись мечты.
И отчизна про нас не забудет
За бесстрашные в небе версты.

Ты от Бога пилот, без сравненья,
Без тебя след в истории пуст.
Поздравляя тебя с днём рожденья,
И скажу: я тобою горжусь

16 января 2018


Leonid40 - 16-1-2018 в 08:56

С Днём рождения, дорогой наш друг Юрий Борисович! Шлём пожелания мира, спокойствия и благоденствия твоей семье! Здоровья вам и много светлых и радостных дней! Всегда рады встрече с тобой! Привет нашим товарищам-однокашникам, ивановским Ветеранам. Обнимаем чкаловские деды В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Dobreckov - 16-1-2018 в 23:09

Дорогой Юрий Борисович! Поздравляю тебя с Днём рождения! Здоровья, счастья, успехов тебе и всем твоим близким! Добрецков. Токарев и Чесноков присоединяются.


koziy41 - 17-1-2018 в 08:46

16 го позвонил поздравил.

Услышал бодрый голос Юры . успокоился.
так дегжать мой юный друг.


кацапов42 - 14-1-2019 в 00:38

С Наступающим Днём Рождения, Юрий Борисович! (пишу заранее, убываю где нет Интера - ловить "крупняк" для кота). ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЕМ, удачи и всего доброго тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63 г.


кацапов42 - 14-1-2019 в 00:41

фото


кацапов42 - 14-1-2019 в 00:45

фото


кацапов42 - 14-1-2019 в 00:48

фото


кацапов42 - 14-1-2019 в 00:51

фото


кацапов42 - 14-1-2019 в 00:55

фото


koziy41 - 14-1-2019 в 12:07

запись 16 го января 2019года


Спасибо, Ваня, за фото и активное участие на Форуме.

Уважаемый Юрий Борисович, дорогой мой друг, от всей души поздравляю тебя с днём рождения, желаю тебе и твоим близким долгих лет жизни, здоровья и счастья.

поговорил с Юрой . услышал его бодрый голос.

козий и. и.


Dobreckov - 15-1-2019 в 13:01

Дорогой Юрий Борисович! Поздравляю с Днём рождения! Здоровья, счастья, благополучия тебе и всем твоим близким! Добрецков.


Vlasov63 - 16-1-2019 в 11:25

Многоуважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна! С огромным удовольствием поздравляю Юрия Борисовича с очередным Днём рождения! От имени всех наших выпускников и от себя, конечно, желаю Юрию Борисовичу Здоровья, Здоровья и всего, всего доброго! Юра, ты для всех нас - выпускников БВВАУЛ-63 всегда являешься примером неиссякаемого оптимизма, активной жизненной позиции и готовности всегда прийти на помощь друзьям в трудную минуту.
Оргкомитет БВВАУЛ-63 уверен в том, что ты в этом году, как всегда, станешь настоящим генератором в подготовке и проведении нашей встречи, посвящённой 60-летию нашего поступления в Балашовское ВВАУЛ. Так что до встречи летом! Большой привет твоей замечательной и настоящей Боевой подруге Раисе Григорьевне и всем нашим ребятам-ивановцам. Поздравляю всех с наступившим Новым 2019-ым годом! Здоровья всем!
С огромным уважением и признательностью, Евгений Власов.


Ревенок - 16-1-2019 в 18:49

Добрый вечер Юрий Борисович!!! От имени однокашников из Беларусии поздравляю тебя с Днём рождения!! Желаю крепкого здоровья, благополучия,семейного счастья,успехов во всех делах и хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! Крепко обнимаю. В.Ревенок.


Kudryavcev - 20-1-2019 в 22:13

Уважаемый Юрий Борисович, дорогой друг Юра, от всей души поздравляю тебя с Днём рождения. Желаю тебе и твоим близким здоровья. активного долголетия и хорошего настроения. Обнимаю


кацапов42 - 12-1-2020 в 14:51

фото


кацапов42 - 12-1-2020 в 14:54

фото


кацапов42 - 12-1-2020 в 14:57

фото


кацапов42 - 12-1-2020 в 15:00

фото


кацапов42 - 12-1-2020 в 15:05

фото


кацапов42 - 12-1-2020 в 15:55

фото


кацапов42 - 12-1-2020 в 15:59

фото


Vlasov63 - 15-1-2020 в 10:55

Многоуважаемый Юрий Борисович, прими наши поздравления с твоим Юбилеем, с твоим 80-летием!

Здоровья тебе, Юра, тебе и всем твоим близким и родным. Здоровья, Счастья, Благополучия, Удачи твоей Боевой подруге Раисе Григорьевне, дочери Наталье, сыну Михаилу, внукам Игорю, Максиму, Ивану и внучке Татьяне! Список закончил. Но может быть ещё кто появился в твоей прекрасной семье?

Юрий Борисович, мы заем тебя как скромного, но в то же время Великого Человека. Ты очень много сделал для страны, которую мы помним по названию Советский Союз.

На всех должностях, которые ты занимал, ты всегда был достойным представителем выпуска БВВАУЛ-63. Ты многим дал путёвку в небо.Твои ученики (генерал-лейтенант Денисов В.Ф., генерал-майор Козий И.И и многие, многие другие) до сих пор вспоминают тебя добрым словом и гордятся тем, что именно от тебя получили умение твёрдо держать штурвал Ан-12 и Ил-76 в любых условиях полёта.

Юрий Борисович, твоё продолжение - в ваших с Раисой Григорьевной сыновьях и внуках. Какие они у вас славные и глубоко порядочные. Ещё раз всем вам Здоровья, Счастья, Благополучия и Удачи!

Надеюсь, что в этом году летом ты, Юра, с Раисой Григорьевной найдёте силы и приедете на нашу очередную встречу выпускников БВВАУЛ-63.

С огромным уважением, председатель Оргкомитета БВВАУЛ-63 Евгений Власов.


Ревенок - 15-1-2020 в 17:28

Добрый день Юрий Борисович!!! Однокашники из Белоруссии присоединяются к поздравлению Жени Власова тебя с Днём рождения!! Крепко обнимают- В.Михневич, В.Тесёлкин, В.Серебряков, С.Пастухов, Г.Пархимович, В.Галяс, В.Ревенок.


Leonid40 - 15-1-2020 в 22:24

Многоуважаемый наш товарищ и верный друг Юрий Борисович, дорогой Юра! С Днём Рождения тебя - с 80-ти летием! Мира и спокойствия твоему дому, благополучия и успеха всем членам твоей большой дружной семьи, доброго вам здоровья и активного долголетия на многие года!
Обнимаем В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


koziy41 - 16-1-2020 в 01:44

.
Шушпанов Юрий Борисович - Иваново 8-4932-93-55-55 раб.т.. 8-961-119-48-11.- моб.
сын Михаил-1970 г.р. Дочь Наташа-!964 г.р.
полковник 16 января 1940г. 8-4932-47-22-01.-кв..
Раиса Григорьевна


Уважаемый Юрий Борисович! Приветствую тебя и в твоём лице всех наших товарищей - ивановцев! В твой юбилейный 80 детний День рождения шлём тебе и твоим близким поздравления и пожелания благополучия, мира, плодотворной работы, активности и доброго здоровья на много лет вперёд.Я всгда c благодарностью буду помнить тебя как моего инструктора при переучивании на самолёт Ил =76 .И нашу поезду в Суздаль вместе с твоей женой Раей..

козий и. и. и жена Валя.


pavlenko-67 - 16-1-2020 в 10:41

Уважаемый Юрий Борисович, примите самые искренние поздравления с Юбилеем и пожелания крепкого здоровья на Многая Лета, пусть счастье не покидает вашу семью.
Низкий поклон вам за достойный пример Патриота и настоящего защитника Отечества.
Анатолий и Ольга Павленко.


Kudryavcev - 16-1-2020 в 20:55

Уважаемый Юрий Борисович, дорогой друг Юра, с чувством особого расположения к тебе, как высококлассному лётчику и наставнику, участнику знаменитых событий в истории ВТА , как одному из лучших своих друзей среди выпускников БВВАУЛ-63, прекрасному человеку, примерному семьянину. выражаю тебе свои самые тёплые чувства в связи с твоим юбилеем - днём восьмидесятилетия. желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет активной жизни. Обнимаю.


Kudryavcev - 16-1-2020 в 21:05

стихотворение из последнего сборника "Спасибо, небо"

* * *

Что-то стало всё быстрее
Сокращаться жизни нить.
Дни рожденья,
юбилеи
Чаще стали приходить.

А ведь было,
Сами время
Торопили как коней
И не видели проблемы,
Что скорей, скорей, скорей.

Как легко и беззаботно
Жгли мы время! Простота!

Раньше с высоты полёта
Мы смотрели на года.

Геннадий Фёдорович, как же ты чётко и правильно сказал своими стихами. о всех нас. С уважением, Е.Власов


Vlasov63 - 15-1-2021 в 16:32

Много добрых и приятных слов всегда хочется сказать, поздравляя с очередным Днём рождения нашего авторитетного и заслуженного выпускника БВВАУЛ-63
Юрия Борисовича Шушпанова.
Две недели тому назад Юра звонил мне по телефону, поздравляя с Новым 2021 годом и Днём рождения. И, как всегда, Юра обстоятельно и по-военному чётко доложил о состоянии здоровья своего, своих родных и наших выпускников-ивановцев.
Радостно, что в дни и месяцы коронабесии Юра и его близкие здоровы, полны сил и настроены на преодоление всяческих невзгод и проклятого ковида.

Уважаемый Юрий Борисович! От души поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю тебе и твоим близким Раисе Григорьевне, дочери Наталье, сыну Михаилу, внукам Игорю, Максиму, Ивану и внучке Татьяне самое главное Здоровья, семейного Счастья и Благополучия, Удачи и Успехов во всех делах! Всего, всего доброго Вашей замечательной и дружной семье!
С огромным уважением, Е.Власов


Ревенок - 16-1-2021 в 19:46

Добрый вечер Юрий Борисович!!! Однокашники из Беларусии сердечно поздравляют тебя с Днём рождения!! Желают тебе и твоим родным крепкого здоровья, благополучия, успехов, хорошего настроения на долгие годы! Крепко обнимаем- В.Тесёлкин, В.Михневич, В.Серебряков, С. Пастухов, В.Галяс, Г.Пархимович, В.Ревенок.


кацапов42 - 16-1-2022 в 09:44

Уважаемый, авторитетный наш друг, Юрий Борисович!!! С очередным Днём Рождения - здоровья, успехов и удач тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63г


кацапов42 - 16-1-2022 в 09:47

фото


кацапов42 - 16-1-2022 в 14:49

фото


Leonid40 - 16-1-2022 в 22:59

Юрий Борисович, дорогой наш Друг! С Днём Рождения тебя! Прежде всего доброго здоровья твоей семье, а также благополучия, мира и согласия на много лет! Не теряем надежды на будущие встречи!
Обнимаем чкаловские однокашники В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.


Leonid40 - 16-1-2022 в 23:05

Фото.


Vlasov63 - 13-3-2022 в 09:40

С радостью сообщаю, что мне отремонтировали компьютер. Поэтому помещаю текст моего поздравления Юрию Шушпанову на его страничку.

16 января 1940 года День рождения у полковника Шушпанова Юрия Борисовича.
Юрий родился в городе Иваново третьим ребенком в семье. С началом войны с фашистской Германией отец ушел на фронт. Мать осталась одна с тремя детьми. Старшие брат и сестра фактически воспитывали Юрия потому, что Мама была вынуждена много работать, чтобы прокормить семью. Отец после войны в Иваново не вернулся. Безотцовщина и улица оставили отпечаток на юрином воспитании. В школе он учился средне, отличником не был, но был хорошим драчуном и задирой, которого уважали во дворе. Но 10 классов закончил хорошо. После окончания средней школы поступил учиться летать в Ивановский аэроклуб.
В 1958 году поступал в первоначальное авиационное училище в городе Каменка Пензенской области, но не поступил. Вернулся в Иваново, и пошел работать на машиностроительный завод.
Весной 1959 года продолжил обучение в аэроклубе, а затем осенью поступил в Балашовское ВВАУЛ.
После окончания училища в 1963 г., был направлен в город Кировабад на самолет Ан-8.
Через 2 года переучился на Ан-12 и в 1966 году я был назначен командиром Ан-12.
В качестве командира корабля выполнял полеты на многие аэродромы Советского Союза, особенно на аэродромы Закавказья и Средней Азии. Много грузов и людей перевез из г. Куйбышева на Байконур. Принимал участие в высадке наших войск на аэродромы Чехословакии и перевозке войск с аэродромов ГДР в ЧССР.
С 1972 года по 1975 годы служил в 192 Гвардейском Керченском втап в Забайкалье. С должности политработника в 1975 году был направлен в Иваново в 610 ЦБП и ПЛС (ВТА) на летную должность зам. командира АЭ по лётной подготовке. Затем стал командиром АЭ, старшим инструктором-лётчиком лётно-методического отдела, старшим инспектором-лётчиком ЦБП и ПЛС, начальником цикла боевой подготовки УЛО, начальником УЛО.
С апреля 1988 года по январь 1989 года был военным советником в ДРА по обучению афганских экипажей на Ан-12. Лично выполнял полёты с афганскими экипажами с аэродрома Кабул на аэродромы Кандагар, Шиндант, Мазари-Шариф, Баграм и учебные полёты на аэродроме Кабул.
Уволился в запас в 1991 году. Награждён орденами Советского Союза и Афганистана и медалями.
с 1991 года работал на машиностроительных заводах города Иваново.
С 2003 года работал в аттестационном центре по аттестации сварочного производства на опасных производственных объектах.
Женат. Жена - красавица Раиса. Два сына, дочь, трое внуков и внучка.
От души поздравляем Юрия Борисовича с Днём рождения! Желаем ему и его прекрасной семье всего,всего доброго и, главное, Здоровья на долгие годы!
С уважением, Е.Власов


кацапов42 - 14-1-2023 в 14:31

Поздравляем Юрия Борисовича с предстоящим Днём Рождения - здоровья и всех благ тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63г


кацапов42 - 14-1-2023 в 14:37

фото


Vlasov63 - 18-1-2023 в 09:51

Многоуважаемый Юрий Борисович! С огромным удовольствием поздравляю тебя с очередным Днём рождения! Желаю тебе от себя и от всех наших ребят, с кем говорил по телефону, здоровья, здоровья и Здоровья! Огромный привет твоей Боевой подруге красавице Раисе Григорьевне.
Юра, ты для нас был и остаёшься примером добросовестного служения нашей Родине как в Иваново, так и в Афганистане. До сих пор тебя помнят добрым словом лётчики, в том числе и бывшие командующие ВТА, кого ты переучивал на тяжёлые самолёты. О тебе говорят с уважением, что ты - настоящий методист лётного дела.
Здоровья тебе, Юрий Борисович, и успехов на твоей даче по выращиванию плодов, ягод и их консервированию.
С уважением, Е.Власов


sshushpanov - 20-1-2023 в 14:46

Большое спасибо всем моим друзьям и однокашникам по БВВАУЛ выпуска 1963 года и всем однополчанам по службе в ВТА за поздравления в честь моего 83 летия!


Kudryavcev - 14-1-2024 в 14:06

Оригинальное сообщение от sshushpanov
Большое спасибо всем моим друзьям и однокашникам по БВВАУЛ выпуска 1963 года и всем однополчанам по службе в ВТА за поздравления в честь моего 83 летия!


Kudryavcev - 15-1-2024 в 15:44

Дорогой друг Юра,
Поздравляю тебя с очередым ДНЁМ РОЖДЕНИЯ.
Желаю крепкого здоровья на долгие годы.
Пусть дух авиаии всегда будет с тобой.


Геннадий Кудрявцев


* * *

Дух авиации, будь лёгок на подъём!
Поэзия, полёта будь достойна!
Для нас весь мир – большой аэродром,
Полёты – наши будни гарнизона.

На нас десятилетия глядят,
Над нами ветры трепетные веют.
Не отрывая от приборов взгляд,
Пилоты в гермошлемах бронзовеют.

Грозит стране большое беспокойство.
Европа сходит медленно с ума.
Ждёт нового от нас переустройства,
Мы сотворим! Пусть выживет сама.

Порыв души поставив в полный рост,
Храня отцов известные заветы,
В лучах живых пятиконечных звёзд
Возложим взлёт свой на алтарь Победы.

Державным духом многих поколений
Мы одержимы замыслом одним:
Устроить полигон в гнезде гиены,
Взяв на прицел Варшаву и Берлин.


Обнимаю


Vlasov63 - 15-1-2024 в 17:32

Многоуважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна! От всей души Поздравляю Вас с очередным Днём рождения Юры!
Желаю Здоровья Юре и всей Вашей дружной советской семье! Счастья, благополучия и удачи!
Юра, очень приятно слышать твой бодрый голос по телефону. Ты - большой молодец, что находишь время позвонить и пообщаться хотя бы по телефону.
Наше общение всегда оказывает обоюдное положительное влияние на все стороны жизни, в том числе и на здоровье. Юра, звони почаще.
Огромный привет твоей Боевой подруге красавице Раечке и массу наилучших пожеланий.
Надеюсь, что у твоих детей и внуков всё по-прежнему нормально и они продолжают Вас только радовать.
С огромным уважением, Е.Власов

Очень хорошо, что после длительного перерыва на Форум вышел Геннадий Фёдорович Кудрявцев и так поэтически поздравил Юру с Днём рождения.


кацапов42 - 16-1-2024 в 10:40

Юрий Борисович!!! С Днём Рождения!!! Здоровья, долгих лет, бодрости, всех благ тебе и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63 г.


Vlasov63 - 16-1-2024 в 17:27

И ещё более радостно то, что на Форуме активно присутствует Иван Иванович Кацапов. Молодец, ВанЯ! Так держать! Обнимаю тебя крепко и желаю дальнейшего выздоровления.