Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Про гвардейцев (прислал МО)
pilot
Майор
****




Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15-9-2004
Место: Moscow
Нет на форуме

Настроение: А.Пикалов

[*] написано 8-12-2005 в 12:08 Ответить с цитированием
Про гвардейцев (прислал МО)



У нас с этим строго! А с этим у тебя как? - полковник вырази-тельно щелкнул себя по кадыку.
Ну, как... - помялся лейтенант, - Не злоупотребляю, товарищ полковник!
Свежеиспеченный выпускник училища представлялся комбригу в связи с прибытием к месту службы. Новенькая парадная форма излу-чала тихое сияние. Румяные лейтенантские щеки бросали розовый от-свет на снежную белизну воротника рубашки. Парадная шинель была пошита с таким расчетом, чтобы исключить возможность сдачи офи-цера в плен: руку можно было приподнять не выше уровня козырька, и то с трудом.
– А то смотри! - сдвинул брови комбриг, - У нас с этим строго!
Вечером того же дня лейтенант был представлен офицерам на общем совещании в клубе части. Сердце его переполнялось торжест-вом он вступает в славную когорту офицеров-десантников! Гвардия! Элита! Краса и гордость Советских Вооруженных Сил! Изо всех сил он старался выглядеть взрослее и понезависимее.
— Товарищи офицеры, сегодня я буду краток! - взял заклю-чительное слово комбриг после выступлений заместителей и доведе-ния всех приказов. - Смею вас уверить, говорить мне об этом весьма неприятно, но, тем не менее, я обязан. Прошедшие учения показали, что пьянство в нашей части начинает принимать угрожающие разме-ры! Вы, уважаемые, теряете элементарный человеческий облик! Я уж не говорю про что-то такое возвышенное, типа облика советского офи-цера. Так вот, я с этим намерен бороться самым решительным образом! Я не позволю! Чтобы дети бегали по деревне в кителе подполковника моей части! Который в это время спит под плетнем,
как последняя свинья!
Один из комбатов независимо шмыгнул носом и принялся рас-сматривать потолок.
Я не позволю - начал наливаться краской комбриг. - Чтобы майо-ры моей части останавливали поезда! И просили машиниста закурить
А хули такого - пробормотал невнятно инженер и почесался.
Я не позволю!! - гремел комбриг. - Чтобы милиция задерживала лейтенантов моей части! В третьем часу ночи! В центре города!! В од-них носках!!!
Взводный Федя Пастухов выплюнул отгрызенный ноготь и при-нялся за следующий.
— Предупреждаю последний раз! Еще одна подобная история - и такой... герой очень сильно пожалеет!
Дверь клуба распахнулась от молодецкого пинка и на пороге воз-ник командир роты капитан Пит. Не удостоив присутствующих ни сло-вом, ни взглядом, он сосредоточенно протопал к свободному месту в первом ряду. Совершив с третьей попытки почти мягкую посадку, Пит покопался в штанах и извлек оттуда апельсин. В гробовой тишине (слышен был треск разрываемой корки), старательно очистил его, раз-брасывая корки по сторонам (некоторым пришлось увертываться). В той же звенящей тишине, нарушаемой лишь алчным чавканьем и хлю-паньем, апельсин был сожран, сразу после чего Пит лег спать.
Лейтенант глядел на свекольное лицо комбрига и тихо охреневал. Гвардия. Элита Краса и гордость Советских Вооруженных Сил. Ус-раться и не жить.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) pilot's ICQ status
Одинцов Роман
Moderator
******




Сообщений: 262
Зарегистрирован: 9-9-2005
Место: Москоу
Нет на форуме

Настроение: всегда гуд

[*] написано 21-2-2006 в 10:41 Ответить с цитированием


А как вам это?

Одинцов Роман прикрепил изображение:
рапорт командиру.jpg - 70.71kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %CE%E4%E8%ED%F6%EE%E2+%D0%EE%EC%E0%ED's ICQ status
Gera
Курсант
*




Сообщений: 17
Зарегистрирован: 23-7-2006
Место: СПб,пр-т Культуры
Нет на форуме

Настроение: ностальгия

[*] написано 27-7-2006 в 21:30 Ответить с цитированием


С И Л Ь Н О !:lol:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Gera's ICQ status
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005