Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  ..  8
Автор: Тема: 1 января День рождения Евгения Власова! Поздравляем!
Липунцов






Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2011 в 10:30 Ответить с цитированием
1 января День рождения Евгения Власова! Поздравляем!



Новый 2017 г. год мы начинаем праздновать вместе с Евгением Петровичем Власовым, который в этот день отмечает свой юбилей-- 75 лет! Женя Власов особая фигура в нашем выпуске.Благодаря его энергии в поиске и оповещении наших ребят состоялась первая встреча выпускников в 1997г., первый список на форуме Балашов-63, Евгений Петрович по праву является бессменным председателем нашего оргкомитета.

Дорогой наш председатель. и друг., поздравляем тебя с Новым годом и юбилейным Днём рождения. Здоровья тебе и счастья на долгие годы. Педседатель совета ветеранов "Труженики неба"Ю. П. Липунцов. Модератор Форума Балашов 63 И. И. Козий.

Поздравление с юбилеем - 70-ти летием Власова Евгения Петровича! ( 01. 01 2012г.)

Дорогой Женя! Среди выпускников Балашовского ВВАУЛ-63 ты являешься одной из самых ярких личностей. Закончил училище с «красным «дипломом, Академию Советской Армии с золотой медалью, в совершенстве знаешь немецкий и французский языки, получил звание Профессора, но для нас ты совершил самое важное –возглавил орг. Комитет «Балашов-63» по организации первой и последующих встреч выпускников.Только ты смог по крупицам собрать информацию о всех 144-х однокашниках, оповестить всех и мы смогли, наконец, собраться вместе в 1997 г. в Москве. При твоей организации прошли и все последующие наши встречи От всех нас низкий поклон и большое спасибо тебе за это.
Прими от всех нас поздравление с Днем рождения – 70- ти летием, и самые добрые пожелания здоровья, счастья тебе, твоим родным и близким.
Твой юбилей мы отмечаем в первый день Нового- 2012 года. С Новым годом, с Новым счастьем!
По поручению членов Орг. Комитета « Балашов- 63», Совета ветеранов ВТА и Деда мороза- Липунцов Ю, П.

Вот что рассказал о себе Е. П. Власов накануне Юбилея:
( Запись сделана Козий И.И.)

Родился 1 января 1942г. в селе Вёшки Уваровского района Московской области. Отец Пётр Власович - служащий, Мать Ефросинья Ивановна - домохозяйка. В Подмосковьи в это время шли ожесточённые бои. Фашисты рвались в Москву. Фронт не стоял на месте. Село Вёшки несколько раз переходило то к немцам, то снова к нашим. Когда у моей Матери начались схватки, немцы выгнали её из дома, В этот момент наши войска начали наступление. Начался артобстрел. Мать оказалась по средине улицы. Я родился на снегу под обстрелом. Мать перекусила пуповину, завернула меня в пуховую шаль и поползла к окопчику, в котором прятались соседи. Отползла от кровяного пятна на несколько десятков метров. В место, где я появился на свет, попал снаряд, Образовалась воронка. Если бы Мать осталась там еще минуту, то погибли бы мы вдвоём. В окопчике мне и Матери соседи оказали необходимую помощь.

Утром Мать вернулась в свой дом, чтобы взять теплую одежду и пелёнки. Её встретили немцы. Развернули меня на столе. Один сказал:"Матка, сын вырастет и будет нас пук-пук". То есть будет убивать немцев. Прицелился в меня. Мать накрыла меня своим телом и сказала: "Убивайте нас обоих". Немцы заржали, как жеребцы и выгнали Мать снова на улицу.

Через несколько дней Мать предупредили, что наша семья приговорена полицейскими к уничтожению за то, что Отец - коммунист, два брата Николай и Виктор в партизанах. Мать и старшая сестра Шура приговорены к повешенью, сестёр Тамару, Веру и меня - в душегубку (закрытый автофургон, куда бросают детей и куда выводятся отработанные газы от двигателя). Ночью Мать забрав детей, по бездорожью, по снегу и по насту перешла линию фронта и оказалась в селе Суконниково, где встретила свои войска.

Вместе с другими жителями Подмосковья наша семья была эвакуирована из зоны боёв за Волгу. Ехали в теплушках железнодорожным эшелоном. Несколько раз попадали под бомбёжку. Но нам повезло, Остались живы. Разгрузились на станции Урень Горьковской области.

После войны в Урене нас нашёл Отец, Потом нашёлся брат Николай, который закончил войну офицером и продолжал служить в Советской Армии, уволился полковником. Приехал из госпиталя и брат Виктор - инвалид без правой руки. В 1944 году в семье родилась моя младшая сестра Татьяна. Всего в нашей семье было 10 детей. А Матери присвоено звание "Мать-героиня".

В 1959 году я окончил Шеманихинскую среднюю школу, Горьковской обл, куда после войны переехала семья, и поступил в Балашовское ВВАУЛ, которое окончил в 1963 году с "красным" дипломом летчика-инженера и квалификацией "Военный летчик 3-го класса".

Молодыми лейтенантами вместе с выпускниками БВВАУЛ-63 Жданеевым Вадимом, Лыскиным Владимиром, Малозёмовым Игорем и Ярыгиным ВикторомМЫ прибыли в 338 втап г. Запорожье. Командирами полка в период моей службы в Запорожьи были прекрасные офицеры полковник Захаров (через год он был переведён в Кривой Рог на дивизию ) и далее полковник Лазарев. Летал правым лётчиком на самолёте Ан-12 в экипаже капитана Н.С.Емельяненко и подполковника П.Я.Проценко. Командиром экипажа самолёта Ан-12 стал 30 октября 1967 года. В 1968 году закончил курсы подготовки заместителей командиров эскадрильи при Академии ВВС им. Ю.А.Гагарина. В составе экипажей выполнял интернациональный долг во второй половине 1964г. в Алжире, в 1969-1970г.г. в Египте, Ираке и Йемене. Приказом Главкома ВВС № 0021 от 9.3.1970г. присвоена классификация "Военный лётчик 2-го класса". Председателем квалификационной комиссии был генерал В.В.Гладилин. В академию поступал на заочное отделение. Но без моего согласия (я был в это время в Йемене) перевели на стационар в другую академию. Учился легко. Академию окончил с золотой медалью в звании "подполковник". За знание немецкого и французского языков после академии был направлен в ГРУ на полковничью должность. С лётной работы пришлось расстаться. Началась "мозговая" работа. Но летать хотелось всегда.
Службу проходил в г. Калининграде и Риге, где получил звание "полковник". Там написал книгу "Пятнадцатая Краснознамённая". За активное участие в разработке специального комплекса "Прорыв" был награждён орденом "Знак почёта" (вручил Президент Академии Наук Сергей Капица)и орденом "Красная Звезда".

В 1980 году был переведён в Москву на должность начальника разведывательного центра Дальней Авиации. Мне присвоено почётное звание "Заслуженный изобретатель России", Лучший рационализатор Московской области и Почётный гость города Ступино. Уволен 7 октября 1992 года по возрасту с правом ношения военной формы. Поддерживаю добрые отношения со многими выпускниками БВВАУЛ-63 и сослуживцами по ВТА и Дальней Авиации. Весной 2011 года удалось полетать на Як-52 на аэродроме "Северка" в Подмосковьи. Получил истинное удовольствие.

После увольнения работал в различных банковских, страховых и коммерческих структурах. В настоящее время работаю генеральным директором строительной компании ЗАО "Шифр-М".

Женат второй раз. Жена Алла Викторовна. От первого брака - дочери Алёна и Надежда, два внука, три внучки, правнук и правнучка. От второго брака - приёмный сын Денис и внук Максим.

Люблю путешествовать. С женой Аллой побывали во многих городах Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2011 в 21:22 Ответить с цитированием


Дорогой друг! Не все наши выпускники имеют доступ к интернету. От имени многочисленных товарищей, с кем мне удалось переговорить накануне нового года ( Токарев, Галяс, Давыдик, Войтов, Лучиц из Белорусии,
Васильев с дачи, Матюхин, Дрейцер ( по его просьбе), Рубцов ).поздравляем тебя с 70-ти летием.Живи долго - без проблем и невзгод, Тебе придстоит организовать и провести 50 лет выпуску и последующие встречи, завершить работу по созданию Клуба 70 -тников. Так-что не расслабляться! Обнимаем и пьем за твое здоровье.!Ура-аа-а!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 953
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-1-2012 в 16:45 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от koziy41
Дорогой друг! Не все наши выпускники имеют доступ к интернету. От имени многочисленных товарищей, с кем мне удалось переговорить накануне нового года ( Токарев, Галяс, Давыдик, Войтов, Лучиц из Белорусии,
Васильев с дачи, Матюхин, Дрейцер ( по его просьбе), Рубцов ).поздравляем тебя с 70-ти летием.Живи долго - без проблем и невзгод, Тебе придстоит организовать и провести 50 лет выпуску и последующие встречи, завершить работу по созданию Клуба 70 -тников. Так-что не расслабляться! Обнимаем и пьем за твое здоровье.!Ура-аа-а!

http://s018.radikal.ru/i528/1501/c2/254c32acf3fd.jpgВласов Е.П. вместе с приёмным сыном Денисом на аэродроме "Северка"
http://s017.radikal.ru/i408/1501/61/ba0828095b04.jpg
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 953
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-1-2012 в 17:42 Ответить с цитированием


Дорогие мои друзья и товарищи! Дорогие мои однокашники по Балашовскому ВВАУЛ, сослуживцы по ВТА и ДА, сотрудники гражданских структур, с кем посчастливилось работать после ухода из Армии! Спасибо вам за добрые слова, сказанные в мой адрес по случаю 70-летнего юбилея! Спасибо за добрые
пожелания, переданные лично, по телефону, Скайпу и написанные на ветках форума БВВАУЛ! Я благодарен за сердечные пожелания, полученные мной и
моей семьёй от родных и близких мне людей. Особая благодарность за стихи о Юбилее, написанные моей сестрой Татьяной, дочерью Надеждой и внучкой Стефанией. Спасибо вам, мои родные. Я вас тоже очень люблю.
Большое спасибо Ю.П.Липунцову и И.И.Козию за добрые слова и пожелания, опуликованные на форуме БВВАУЛ, большое спасибо Г.Ф.Кудрявцеву за
посвящённон мне акростихотворение. Я радуюсь тому, что у меня так много хороших друзей и товарищей, готовых разделить со мной радость Юбилея и
счастье общения друг с другом! Действительно нас ждут великие дела: создание Клуба семидесятников и празднование 50-летия выпуска из Балашовского
ВВАУЛ. Будем трудиться, будем дерзать! С сердечной благодарностью ваш Е.Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Юнусов
Курсант
*




Сообщений: 10
Зарегистрирован: 3-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2012 в 17:08 Ответить с цитированием


Дорогой друг, однокашник, начальник штаба оргкомитета-63- Женя. Весь выпуск поздравляет с Днем Рождения!!!. Желаем крепкого здоровья на многие лета,счастья, успехов, чуточку везения во всех твоих праведных делах на благо семьи и коллектива-63!!! По поручению нашего Патриарха Козия И.И целуем и обнимаем. Твои ДРУЗЬЯ!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2012 в 20:53 Ответить с цитированием


Дорогой Женя! Быстро проскочил год, и вот очередной День рождения. Есть возможность еще раз прочитать о твоей непростой жизни, о твоих успехах и достижениях. Столько ты взвалил на себя вопросов нашего выпуска. Спасибо тебе. Здоровья тебе на долгие годы!
На фото курсанты Власов Е.П., Иванов В.П., Михневич В.И., на корточках Сташко В.С.

koziy41 прикрепил изображение:
фото.jpgВласов Е..jpg - 27.98kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-1-2013 в 03:04 Ответить с цитированием


Евгений Петрович! Женя! С большим удовольствием обращаюсь к тебе с поздравлениями в связи с твоим Днём Рождения, а также с Новым 2013-м годом! Спасибо тебе за твои труды по организации наших встреч, спасибо за душевные стихи, за внимание к юбилярам, за память об ушедших товарищах. Здоровья тебе и неиссякаемой активности на долгие годы.
Обнимаю тебя Леонид Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-1-2013 в 13:00 Ответить с цитированием


Фото 2009г. Ступино. Праздничный ужин.

koziy41 прикрепил изображение:
Встреча 2009 г в Ступино.JPG - 31.16kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 953
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 10-1-2013 в 16:20 Ответить с цитированием


Друзья мои! Спасибо большое за добрые слова и поздравления с днём рождения. Прекрасно, что у меня столько друзей, которые добрым словом вспоминают обо мне и находят время, чтобы поговорить по телефону, по скайпу, написать несколько слов на Форуме или послать коротенькую СМСку. Спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-3-2013 в 12:40 Ответить с цитированием


фото

koziy41 прикрепил изображение:
STA40108.JPG влас..JPG - 61.77kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2013 в 16:28 Ответить с цитированием


Дорогой наш однокашник, Евгений Петрович! Авторитетный, заслуженный, уважаемый наш Человек!
Поздравляем тебя с Днём Рождения. Сильно не радуйся и крепко не огорчайся - пока только 72!
Чтобы хотелось тебе пожелать. В первую очередь здоровья, долголетия и бодрости. И в наше время важно
ещё, несмотря ни на что - сохранить спокойствие, веру и надежду. А всё остальное или есть, или было, или
будет. Женя, хотел для убедительности прикрепить ещё фотографии. Каюсь, ничего не получилось - это дело ещё не освоил. Обязуюсь в ближайшее время исправиться и устранить этот недостаток (учитывая вполне объяснимые склероз, посторонние шумы и какие-то скрипы - годика через 3-4, не позднее).
Ещё хочется поздравить тебя, твоих близких и всех наших товарищей однокашников с Новым Годом, годом
Лошади - она обязательно приносит удачу. Да и ещё, по возможности - в эти сплошные праздники почётче
определи кондицию (специально зашифровал, но ты понимаешь о чем речь). а то уважаемый наш Валерий Шагеевич пустил это дело на самотёк, звонил он, но точную цифиру не выдал.
А закончить я всё же хотел нашим традиционным - будем жить! Обнимаю. Ваш Иван.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2013 в 21:25 Ответить с цитированием


Вчера переговорил с Женей.по телефону и Скайпу. У него всё нормально Здоровье пока годится. В этом году он с женой Аллой в третий раз съездили в турне по северной Италии, Очень доволен поездкой. Ждем фото сев. Италии.

В ознаменование 200-летия военной разведки России в декабре 2013г. полковника Е.. П. Власова наградили юбилейным памятным знаком "200 лет военной разведке" с вручением знака и удостоверения. Вот так,со временем узнаём кто был настоящим "Штирлицом"
Я присоединяюсь к теплому поздравлению Вани Кацапова.(Кроме некондиции- не понятно)
Спасибо тебе за твои труды по восстановлению данных нашего курса, за активность при исполнении обязанностей Председателя Орг. комитета " Башашов-63", С Новым Годом! Всех благ!

Несколько фото Из Альбома Вани Квцапов.

Встреча, 50 лет выпуску.

koziy41 прикрепил изображение:
2013_8_20_19_40_51.bmp - 324.05kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-1-2014 в 16:57 Ответить с цитированием


фото, Президиум.

koziy41 прикрепил изображение:
2013_8_20_19_46_36.bmp - 324.05kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-1-2014 в 16:59 Ответить с цитированием


фото, Предложение Председателя.

koziy41 прикрепил изображение:
2013_8_20_20_11_41.bmp - 324.05kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-1-2014 в 17:01 Ответить с цитированием


фото. Третий тост.

koziy41 прикрепил изображение:
2013_8_20_20_26_8.bmp - 324.05kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-1-2014 в 17:03 Ответить с цитированием


фото

koziy41 прикрепил изображение:
2013_8_20_20_39_29.bmp - 324.05kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-1-2014 в 17:05 Ответить с цитированием


На даче у Володи Ковалёнка Женя Власов читает стихотворение из своего сборника стихов.

koziy41 прикрепил изображение:
2012_7_16_11_31_49.bmp - 410.12kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 953
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-1-2014 в 13:56 Ответить с цитированием


Дорогие мои друзья, однокашники, однополчане и коллеги по работе в гражданских структурах! Спасибо вам за тёплые поздравления и добрые пожелания, сказанные в мой адрес в телефонных звонках, СМС-ках, на открытках, в письмах и на ветке нашего Форума. Я - счастливый человек, так как по количеству поздравлений вижу, какое количество друзей и единомышленников есть у меня, сколько людей помнят о моём дне рождения и находят время для короткого, но очень душевного пожелания. Спасибо вам большое и здоровья вам на долгие годы. С огомным уважением ваш Евгений Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
токарев63
Курсант
*




Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2014 в 18:39 Ответить с цитированием


Дорогой Евгений Петрович!!! Правильно ли связываюсь с тобой? На англ. яз.пишу адрес так: Kyalla@yandex.ru или vlasov63. Ответь, пожалуйста.С Большим уважением. Токарев А.С. Мой электронный адрес( почта)-tonya-30.10.1950@mail.ru А в Форуме Балашовского ВВАУЛ-Tokarev63.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 953
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2014 в 23:01 Ответить с цитированием


Дорогой мой Человечище! Уважаемый мною Александр Семёнович! Мой электронный адрес kvalla@yandex.ru. На Форуме БВВАУЛ-63 мой ник Vlasov63. Под этим ником я всё пишу на Форуме.
Я сейчас нахожусь в Венгрии, в городе Хевиз. Лечу спину и другие органы движения (как говорили герои фильма "Любовь и голуби" помнишь, "органы движения, органы движения, знаем мы эти органы движения").
Ну вот и для меня наступило время лечить органы движения.
Сашок, дружище, если бы ты знал, как я обрадовался, когда ты вышел с информацией на Форуме. Это же для нас прекрасная возможность связываться друг с другом. Огромное спасибо Иосифу Ивановичу, что он смог развернуть нашу ветку на Форуме. А электронной почтой ты теперь сможешь смело пользоваться. Котда прилечу домой я тебе отправлю по электронке мои стихи. Обнимаю тебя крепко, крепко. Желаю тебе, Сашок, здоровья, здоровья и мужества в борьбе с недугом, который тебя сейчас треплет. Саша, не сдавайся!
Ты же знаешь, что все наши выпускники БВВАУЛ-63 тебя уважают за то, что ты всегда был и остаёшься лучшим командиром полка и лётчиком от бога. Привет твоей Боевой подруге. С великим уважением Е.Власов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  ..  8
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005