Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  ..  8
Автор: Тема: 3 февраля День рождения Ивана Кацапова! Поздравим!
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 16:43 Ответить с цитированием


Фото из архива Вани Кацапова. В училище и академии он учился только на отлично, очем свидетельствуют эти фото.
1963 г. Начальник училища генерал Афонин Н. Г. вручает диплом с отличием лейтенанту Кацапову И. И.,
1976 г. Начальник командного факультета Академии ВВА им. Ю. А. Гагарина генерал Пургин Н. И.
вручает диплом с отличием майору Кацапову И. И. .

koziy41 прикрепил изображение:
НШ ВВС 1982 г.кацапов.jpg - 38.11kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 16:51 Ответить с цитированием


фото.День рождения - дочь Наташа, внук Андрей и внучка Алёна.

koziy41 прикрепил изображение:
DSC07361 (3).jpg Кацопов..jpg - 30.23kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 16:55 Ответить с цитированием


фото Бывший выпускник БВВАУЛ-63,а ныне отставной охотник, рыбак-теоретик и начинающий садовод-мичуринец под надёжной охраной внука и внучки.

koziy41 прикрепил изображение:
DSC07552.JPG Кацапов..JPG - 82.39kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 17:42 Ответить с цитированием


Иван Иванович! В память о прошедшем праздновании 50-летия окончания училища для вашей семьи размещаю ещё несколько фотографий.

Leonid40 прикрепил изображение:
P1000806.JPG    кацапов.JPG - 169.14kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 17:47 Ответить с цитированием


Иван Иванович занят видеосъёмкой - готовится новый видеофильм.

Leonid40 прикрепил изображение:
P1000809.JPGкацапов..JPG6.JPG - 61.83kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 17:50 Ответить с цитированием


На снимке на первом плане Тамара Дмитриевна Кацапова с Леонидом Медведевым и чета Тоцких. Фото Ивана Ивановича.

Leonid40 прикрепил изображение:
P1000816.JPGКацапов..JPG7.JPG - 61.83kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 17:54 Ответить с цитированием


За праздничным столом.

Leonid40 прикрепил изображение:
P1000832.JPGКАцапов.JPG - 165.89kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 18:01 Ответить с цитированием


Стихотворение Геннадия Кудрявцева.

Иван Иванович! Ваня, друг, поздравляю тебя с очередным днем рождения, желаю здоровья, семейного счастья, успехов в творчестве. Выставляю стихи, которые я подарил тебе в прошлом году к юбилею.

* * *
И.И. Кацапову

Мне доктор выписал запрет
На все спиртное. Но я знаю:
Твои, друг, семь десяток лет
Меня на подвиг вдохновляют.

Приятно с рюмкою в руке
Тебя поздравить с юбилеем
И вспомнить с грустью на душе
Все то, что общее имеем.

Веселый круг наш в БВВАУЛ –
УЛО, учебные полеты,
Алма-Ата и Байконур –
И в небе новые заботы.

Хоть мы давно уже не те,
Но нас не задушила серость.
И тонус наш на высоте,
Чтоб все моглось, что захотелось.

Прими десяток этих строк,
Как знак большого уваженья.
Хочу, чтоб долго длился срок
Твоих трудов и вдохновенья.

Желаю Радости, Добра –
Для грусти возраст не причина –
Пришла хорошая пора
Писать «Заметки гражданина»

2 февраля 2012
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 19:08 Ответить с цитированием


После помещения нашим главным Человеком на Форуме фото моей лётной группы одолели воспоминания тех давних лет. Решил поместить фото этой
серии. Это памятный 1971 год. На снимке последние некоторые выпускники нашего отряда (к тому времени я был три года его командиром). Здесь также штурман Ф. Полтавский и борттехник Е. Майер - эти категории, несомненно, были активными участниками лётного процесса. Это был последний год моего пребывания в БВВАУЛ. Сразу после выпускных экзаменов я ушёл в отпуск и мы с одним лётчиком Сашей Кузнецовым уехали на охоту в Архангельскую область на Белое море и туда дней через 10 пришёл на меня вызов в Упрун (УрВО) комэской. С тех пор прошло много лет. К сожалению, я не всех своих выпускников точно помню - за 8 лет их было достаточно много. Но вот в душе и памяти осталось только вот такое - все они были хорошие, способные и в широком смысле порядочные. Обо всех выпускниках на фото, прошу меня извинить, написать, понятно, не могу. А вот о втором слева, Николае Преснове, обязательно надо - человек неординарный и памятный. И не потому, что закончил училище с Золотой медалью, и прекрасно летал, за что хотели оставить инструктором, но он проявил твёрдость и попал в строевую часть. И даже не зато, что стал Заслуженным военным лётчиком России и получил четыре ордена - хотя и это очень и очень весомо! Он умудряется ещё активно и полезно летать по всему свету на нескольких типах тяжёлых самолётов до сих пор, теперь уже в МЧС. Поразительно, я сейчас никого из выпускников БВВАУЛ не знаю с таким лётным долголетием (ему в этом году будет 65)! У нас тоже были лётчики, которые долго и много летали. Например, В. Юнусов, А. Полоник, В. Галяс,
И. Козий, Ю.Липунцов, В.Тоцкий, А. Чирук, В. Чирков, А. Лучиц....А в основном, наш брат, отлетав, сколько может или сколько положено, несомненно, оставив след в небе и душе, перешёл в другую стезю - у кого какая судьба! Нельзя сказать, что угомонились, просто занялись другими делами... Работают, воспитывают внуков и внучек, а далее, интересы и увлечения очень широки - пишут стихи, рисуют картины, ловят карасей, собирают грибы, если надо - солят огурцы. Понятно, есть и дачники, путешественники.....Когда-то очень давно, давно, наши мамы, прощаясь, сердечно наставляли многих из нас -
"ладно, летай сынок, только потише и пониже". И мы, чтобы лишний раз их не волновать, не умничали и говорили только одно слово - хорошо. Хотя в нашем авиационном марше несколько иное - "Всё выше и выше.." Вот всем авиаторам, лётчикам я и желаю этого - всегда и везде. И ещё, небольшое уточнение. Тут на сайте Иосиф Иванович лестно отозвался о моём давнем "вещании". на телевидении. Так вот, пожалуй, это ещё и хороший сонник. Почти гарантирую - 5 минут посмотрите и уснёте.... Если кто действительно из моих друзей-товарищей хочет его иметь, при желании, в принципе можно это сделать. С уважением. Иван Кацапов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2014 в 19:13 Ответить с цитированием


фото

кацапов42 прикрепил изображение:
выпускной АН-24.jpg - 162.53kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kryuchkov
Курсант
*




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14-2-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-1-2014 в 12:51 Ответить с цитированием


Уважаемый Иван Иванович! Ты наш самый главный Гражданин! Ты заставил нас- однокашников однажды остановиться в своих повседневных делах и заботах и задуматься над событиями, которые происходили в жизни нашей Родины, мы даже и попыток не делали их осмыслить. Огромное тебе СПАСИБО от всех Однокащников! Сердечно поздравляем тебя С Д Н Е М Р О Ж Д Е Н И Я! Оставайся таким же, какой есть. Бодрости духа, мужества, личного и семейного счастья, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья желаем тебе! Е.Крючков, Ю.Коба, В.Рубцов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2014 в 11:16 Ответить с цитированием


Завтра , 3-го февраля, 2014 года, Ивану Ивановичу Кацапову исполняется 72 года
. Ещё раз посмотрел его биографию. Мы дети фронтовиков .Наши МАМЫ..- мамы фронтовых лет Голод, нищета, болезни…. Трудная, жестокая и счастливая судьба.. Просто преклоняешься перед мужеством наших матерей, сумевших выжить и поднять своих детей. Поколение, достойное уважения и памяти. Низкий им поклон.
Судьба Мамы Вани Кацапова = яркий пример. великой стойкости,. трудолюбия , доброты и человечности.

Проводив мужа на фронт Полина Ивановна, осталась с маленьким Виталиком и беременной будущим Ваней Кацаповым. Ваня родился 03 февраля 1942 года. Отец Вани Иван Иванович был сбит в воздушном бою и погиб через 22 дня после рождения второго сына, 25 февраля 1942 года , так и не увидев своего маленького Ваню.
На руках этой мужественной женщины остались старенькая свекровь Наталья Григорьевна , инвалид и двое маленьких ребятишек. Будучи сама инвалидом, без одной ноги, Полина Ивановна смогла вырастить и воспитать двух замечательных сыновей. Один из них стал военным первоклассным лётчиком, полковником Кацаповым Иваном Ивановичем. –нашим другом и однокашником. Второй- Виталий Иванович стал высоко профессиональным нефтяником.
Многие годы сыновья поддерживали и ухаживали за больной мамой. Виталий жил вместе с ней в Бугульме , а Ваня часто приезжал туда из Москвы. В прошлом году 16-го мая 2013года. Мамы не стало. Она скончалась на 94 году жизни.
Я помещаю эти воспоминания Вани в память о его маме -Полине Ивановне, простой русской женщине, сумевшей в трудные послевоенные годы выжить и вывести в люди достойных граждан патриотов нашей Родины. Слава и почёт ей и вечная память!



Фото и коментарий Вани Кацапова.

фото. 1979 год.Мама приехала в Алма-Ату, где я служил командиром осап . Ей 60 лет.

koziy41 прикрепил изображение:
МАМА КАцапова..jpg - 56.52kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2014 в 11:22 Ответить с цитированием


фото. 1961 год. Во время моего отпуска в Бугульме с Мамой и братом Виталием.

Виталий Иванович начал трудиться с 14 -ти лет. Заочно закончил Институт нефти и много лет работал нефтянником на Севере. Сейчас с семьёй проживает в Бугульме.

koziy41 прикрепил изображение:
МАМА КАцапова.2.jpg - 57.02kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2014 в 08:49 Ответить с цитированием


Дорогой друг, Иван Ивановия! С Днём рождения! Не буду писать о твоих достоинствах. Знаю, ты этого не любишь. Здоровья и счастья тебе на долгие годы!

Фото ..1990 г. г. Бапашов. В. Тоцкий. В. Закалашнюк И. Козий , И. Кацапов , Иванов.

koziy41 прикрепил изображение:
Кацапов..jpg - 34.1kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2014 в 09:03 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович, Ваня, поздравляю тебя с очередным днём Рождения. Желаю здоровья, творческих успехов и активного долголетия. Спасибо тебе, что ты есть и всегда готов придти на помощь своим близким, друзьям и знакомым.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
токарев63
Курсант
*




Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2014 в 12:57 Ответить с цитированием


Иван Ивановича Кацапова поздравляю с днем рождения!!! 72-это еще молодость!!! Сердечно поздравляю тебя и желаю крепкого здоровья, семейного счастья, всех земных благ и полетов пусть даже во сне. Присоединяюсь ко всем, уважающих и любящих тебя!!! Сохраняй такую же форму, энергию и преданность Балашовскую!!! Обнимаю. С любовью и уважением. Токарев А.С.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2014 в 17:13 Ответить с цитированием


Иван Иванович! Поздравляем тебя с Днём Рождения, желаем тебе крепкого здоровья, всего самого хорошего в жизни, семейного счастья и дальнейших успехов в твоём творчестве, садоводстве, рыбалке, охоте и полётах пусть даже во сне (как пожелал тебе Саша Токарев). Твои однокашники из Иванова: Борн В.В., Гончаров А.А., Зименков В.Н., Муравцов В.И., Шушпанов Ю.Б.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-2-2014 в 08:32 Ответить с цитированием


Спосибо всем друзьям-товарищам кто позвонил, написал, сказал (или подумал это сделать) доброе слово в мой адрес. А по большому счёту, тут главным является само действо. В наше смутное время это особенно важно, когда по разным причинам, теряются родственные, дружеские и товарищеские связи. Одни уединились, ушли в тишину от этого балагана, другие обиделись на весь мир грешный или занялись самобичиванием, третьих просто одолела грусть-тоска... Огорчительно всё это - жизнь даётся только раз. Россияне (в широком смысле) жили всегда артельно - и в радостные годы и в печальные, трудные и жестокие. Нисколько не сомневаюсь, что всё вернётся на круги своя...Пожалуй, философствовать хватит, но закончить хочется чем-то весомым. Стихи я писать не умею - бог не дал. А вот хорошие, душевные и серьёзные стихи уважаю. Вот, например, стихи Расула Гамзатова. Очень популярный когда-то поэт, сейчас почти забыт - везде и во всём появились новые "звёзды" Вот как он сердечно и душевно написал:
Знай вражде и дружбе цену
И судом поспешным не греши.
Гнев на друга, может быть мгновенным,
Изливать покуда не спеши.
Если верный конь, поранив ногу,
Оступился, а потом опять,
Не вини коня, вини дорогу,
И коня не торопись менять.
Может, друг твой сам поторопился
И тебя обидел невзначай.
Провинился друг и повинился -
Ты ему грехи не поминай.
Люди, я прошу вас, ради бога
Не стесняйтесь доброты своей
На земле друзей не так уж много,
Опасайтесь потерять друзей.
Много, очень много мы потеряли друзей. Всем им - светлая и вечная память. А всем здравствующим - всего самого хорошего, доброго, чистого.
Будем жить! Обнимаю. С уважением. Ваш Иван.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Dobreckov
Лейтенант
**




Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2014 в 22:04 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович! Поздравляю тебя и всех твоих близких с Днем Защитника Отечества! Здоровья, счастья, успехов во всех делах! Алексей Добрецков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-6-2014 в 12:28 Ответить с цитированием


Иван Иванович! После памятной прогулки на теплоходе 1 июня остались фотографии, которые я и размещаю для вашей семьи. Обнимаю Леонид Медведев.

На первой видно, как хорошо мы разместились за столиком.

Leonid40 прикрепил изображение:
P1000932.JPG - 140.5kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  4  ..  8
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005