Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  5  6  ..  8
Автор: Тема: 3 февраля День рождения Ивана Кацапова! Поздравим!
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2015 в 16:04 Ответить с цитированием


Уважаемым однокашникам, друзьям товарищам искреннее спосибо за поздравления и пожелания по случаю ДР. Ради бога, не сердитесь на меня - не могу их не прокомментировать. Цитирую некоторые Фразы: "многоуважаемый", " писатель", "на кого ровняться"..... Это же чистейший культ личности (не скрою и без лукавства - звук медных труб приятен), с чем исторически всегда боролись, но никогда не побеждали. Спосибо Анатолию Павленко за оценку нашего с Валентином Борисовичем инструкторского труда. Приоткрою реальность строк Иосифа Ивановича: "Спосибо за помощь в саду. За карасей" Он позвонил, не уточнил зачем, но мол, надо подъехать на дачу. Конечно, я сразу поехал на машине, хотя и был уже у него, но блукал часа два, так и не нашёл её (наши дачи, недалеко, на одном Западном направлении) Позвонил ему (удивляюсь его такту - он даже не послал меня куда-нибудь) просто сказал - ладно, приезжай на электричке, встретит с Валентиной Васильевной на станции. Точно так всё и было. Только вместо помощи я доставил хлопоты. А в саду я совсем не работал (там и так было всё идеально) - это была просто памятная и сердечная встреча. Более того, он нагрузил меня прекрасными отборными яблоками - сколько смог донести. Понятно, "расплатился" дарами природы (карасями). Вот и вся история, которую с большим юмором воплотил Иосиф Иванович в свою короткую реплику. Дорогие друзья, Вы тут хвалебные оды в мою честь пишите, а по описанному случаю, получается, что валенок я, склерозник и пр. пр.... Ещё раз всем признательность за добрые слова. Здоровья, обязательно долгих лет жизни и всех благ. С надеждой о встрече в 2015 году. Обнимаю. Ваш Иван.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2016 в 12:50 Ответить с цитированием


Дорогой мой Человечище! Многоуважаемый Иван Иванович! Не так давно мы с тобой встречались и имели возможность обстоятельно поговорить. Я до сих пор нахожусь под впечатлением от этой нашей дружеской беседы. Я поражён широтой твоих знаний и умением донести до собеседника всё, что тебя волнует и о чём ты хотел бы сказать. Как может поместиться в голове столько всего умного и разнообразного из всех областей человеческого познания?
При этом ты не кичишься этим. А скромно, без закидонов делишься своими мыслями с собеседником. Спасибо тебе, Ваня, за то, что ты у нас есть вот именно такой скромный, порядочный, благородный и очень доброжелательный, настоящий Человек.
Я горжусь тем, что среди выпускников БВВАУЛ-63 есть Иван Иванович Кацапов, все дела которого и поступки говорят о том, что он - настоящий ГРАЖДАНИН нашей страны. Именно на таких, как Иван Кацапов, стояла, стоит и будет твёрдо стоять Русь великая. Ваня, это не только моё мнение. Уверен, что это тебе скажет каждый из наших выпускников и тех людей, с кем пересекались твои жизненные дороги.
Ваня, надеюсь, ты меня простишь за высокопарность и многословие.
Дорогой Друг, поздравляю тебя с очередным Днём рождения! Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! Обнимаю тебя крепко. Привет твоей Боевой подруге Тамаре Дмитриевне.
Будем жить!!!
С огромным уважением, Евгений Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Пользователь на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2016 в 18:30 Ответить с цитированием


Дорогой друг, поздравляем тебя с Днём Рождения, желаем тебе и твоим близким здоровья,успехов во всех делах и начинаниях, хорошего настроения во все времена. Обнимаем. Галина, Геннадий

Kudryavcev прикрепил изображение:
P1000474.JPG - 132.76kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2016 в 06:27 Ответить с цитированием


Эта ветка про Ваню занимает 4 -ре страницы- больше всех из наших именниников! Это говорит не только о его активности но и больщом уважении к нему со стороны не только выпускников 1963 г

Моё поздравление. пусть с небольшим повторением остаётся в силе!

Дорогой Ваня! Сегодня ты отмечаешь свои 74 года. После геройской гибели отца- летчика в первыи дни войны,ты прожил не легкую жизнь в детстве и юности.
С малых лет узнал цену куска хлеба. оставшись с братом и мамой- инвалидом в полуразрушенной деревне.
Твои успехи в последующей жизни- результат труда и стойкости. Твой отец мог бы гордиться таким сыном.
От всей души поздравляю с днем рождения! Желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья, счастливой и долгой жизни! Обнимаю . Твой И. Козий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Dobreckov
Лейтенант
**




Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2016 в 10:46 Ответить с цитированием


Доргой Иван Иванович! Поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю тебе и всем твоим близким здоровья, счастья и всего самого наилучшего! Алексей Добрецков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2016 в 11:01 Ответить с цитированием


С Днём Рождения, дорогой Ваня! Привет и наилучшие пожелания твоей семье! Глубоко признательны тебе за активную жизненную позицию, за отзывчивость и готовность оказать поддержку в любой ситуации. Ты являешься одним из самых заслуженных и авторитетных наших товарищей. Оставайся таким как можно дольше! Рады каждой встрече с тобой. Обнимаем твои Медведевы.

Leonid40 прикрепил изображение:
DSC00862.JPG - 115.27kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2016 в 11:08 Ответить с цитированием


Встретились с Иваном Ивановичем на Каланчёвке.

Leonid40 прикрепил изображение:
DSC02539 (1).JPG - 135.2kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2016 в 11:25 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович! Поздравляем Тебя с днём рождения! Полностью присоединяемся к прекрасному и правдивому поздравлению Жени Власова, которое он написал тебе в этом году. Желаем тебе и твоим родным хорошего здоровья, семейного счастья, успехов во всех делах, долгой и активной жизни!
Твои однокашники из города Иваново: В.Борн, А.Гончаров, В.Зименков, Ю.Ковалёв, В.Муравцов Ю.Шушпанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ревенок
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-10-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2016 в 20:27 Ответить с цитированием


Дорогой Ваня!!! Онокашники из Беларусии присоединяюся к поздравлению Жени Власова с днём рождения тебя!! Крепко жмут руку и обнимают-В.Тесёлкин,В.Михневич,В.Серебряков,С.Пастухов,В.Галяс,Г.Пархимович и я В.Ревенок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2016 в 11:34 Ответить с цитированием


Всем однокашникам, однополчанам, друзьям-товарищам с кем учился, жил, служил, летал. Сердечное спосибо за поздравления. Много сказано добрых слов, которые радуют слух и греют душу. Скажу честно, правдиво, как на духу, отбросив скромность - мне это очень приятно. Поэтому два дня думал, не спал (окончательно ещё не решил), но логично этот свой праздник расширить. То есть, отмечать его не только по гражданским правилам, но и по церковным кононам. А именно, в дни своих святых - Иоанна Крестителя, Иоанна Богослова, Иоанна Златоуста, Иоанна Кронштадского, Иоанна Купалы...Понятно, идея сама хорошая и положа руку на сердце, можно сказать - свежая и даже...(слово мудрое, подсказывает интуиция, надо избежать), но выдержит организм такие нагрузки ? Тем более, что мы вступили в Эпоху Юбилеев. Выпускники БВВАУЛ-63 г. обеспечены ими на ближайшие 20 - 30 лет:
2016 год - 55 лет окончания полётов на учебном самолёте;
2017 год - 55 лет начала полётов на выпускном самолёте;
2018 год - 55 лет окончания БВВАУЛ;
2019 год - 60 лет поступления в училище и т. д. ...
Есть ещё масса других Юбилеев: лётных (первые полёты в СМУ, ночью, строем, на БП..) и море семейных. Общем, уважаемые друзья - товарищи, здесь доказательно показано - жизнь не только продолжается, но и налаживается. А если серьёзно - благодарен, признателен и тронут, дорогие мои друзья. Исходя из текущих задач: всем крепкого здоровья и долгих лет - обязательно!!! Спокойствия, поменьше огорчений и побольше радостей. Всех благ и только хорошего и светлого Вам и Вашим близким. Обнимаю. Ваш Иван.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-1-2017 в 17:44 Ответить с цитированием


Передал Ване 03 02 2017 г. через Женю Власова. В поздравительнлй папке.

Полковнику Кацапову Ивану Ивановичу
поздравительный адрес в честь 75-летия

Дорогой Друг Ваня!

Сегодня тебе исполнилось 75 лет. Я горжусь тем, что вместе с тобой прошел курс курсанта в 4-ом классном отделении Балашовского училища. Уже в эти годы ты выделялся высокой дисциплинированностью, отличной учебой.
Училище закончил с отличием. Мы знали, что ты был сыном погибшего в первые дни Великой Отечественной войны военного летчика.
Дорогой друг, я прекрасно представляю как вам жилось. Сам остался без отца со слепой матерью, с которой прожил все детство в глухой украинской деревне до ее смерти в 1954 году.
С малых лет ты узнал цену куска хлеба, оставшись с братом и мамой-инвалидом в полуразрушенной деревне Малое Азарово Калужской области.
Проводив мужа на фронт, мать Полина Ивановна, осталась с маленьким Виталиком, старенькой свекровью и беременной Ваней Кацаповым. Будучи сама инвалидом, без одной ноги, Полина Ивановна смогла вырастить и воспитать двух замечательных сыновей. Один из них стал военным первоклассным летчиком, полковником Кацаповым Иваном Ивановичем – нашим другом и однокашником. Второй – Виталий Иванович стал высоко профессиональным нефтяником.
Многие годы вы поддерживали и ухаживали за больной мамой. Виталий жил вместе с ней в Бугульме, а ты ежемесячно приезжал туда из Москвы. В 2013 году 16 мая мамы не стало. Она скончалась на 94 году жизни.
Я пишу эти воспоминания в твой день рождения в память о твоей маме – Полине Ивановне, простой русской женщине, сумевшей в трудные послевоенные годы выжить и вывести в люди достойных граждан-патриотов нашей Родины. Слава и почет ей, и вечная память! Фото вашей мамы с сыновьями я увеличил и дарю тебе.
На всех должностях ты оставался примерным офицером.
В 1973 году ты поступил в Военно-Воздушную академию им. Ю. А. Гагарина. С отличием закончил и в 1976 году получил назначение на должност командира отдельного авиационного полка в Алма-Ата (САВО). Ты вместе с полком (декабрь 1979 года) принимал участие в событиях ДРА. Награжден орденом «За службу Родины» и медалью «За боевые заслуги». В 1981 году назначен в ГШ ВВС в Боевую подготовку на должность старшего инспектора-летчика. Получил квартиру в Москве. В 1988 году был переведен в оперативную группу Арктики (Тикси) на должность Начальника службы безопасности полетов. В память о службе фото с хозяином Арктики. В 1993 году по окончанию установленного срока службы уволился из Вооруженных Сил и вернулся в Москву. За время службы сменил семь гарнизонов, и всегда рядом была Тамара Дмитриевна – твоя настоящая боевая подруга, которая с пониманием и терпением относилась к различным трудностям и житейским невзгодам, и терпела твой непростой (только я знаю об этом) характер.
Твоя первая книга «Заметки гражданина» была издана в 2003 году и подарена всем выпускникам-балашовцам 1963 года выпуска. В настоящее время продолжаешь работать над новой книгой
Твои успехи в жизни – результат труда и стойкости. Твой отец мог бы гордиться таким сыном!
От всей души поздравляю с юбилейным Днем рождения! Желаю тебе и твоей семье, Тамаре Дмитриевне, дочери Наташе, внуку Андрею и внучке Алене крепкого здоровья, счастливой и долгой жизни! Спасибо тебе за поддержку!
Все-таки надеюсь на приглашение на рыбалку. Моя дача всегда в твоем распоряжении. Обнимаю.
И. Козий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Пользователь на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2017 в 12:34 Ответить с цитированием


Уважаемый Иван Иванович, дорогой друг Ваня, поздравляю тебя с Днём Рождения, желаю здоровья и всех благ. В такие моменты вспоминаются наши редкие, но незабываемы встречи с тобой Встречи в Алма-Ате, где ты командовал полком, а я прилетал к вам, встречи на Байконуре, где вы готовили лётчиков на класс, возил меня на самолёте Ан-12, на который я переучивался после Ли- 2, а в Москве уже - как ты поехал со мной покупать машину, как заезжал к нам на дачу в деревню Шумятино, как навещали больного однокашника Володю Филлипенина. Всегда на всё у тебя хватало энергии на добрые дела. Живи и здравствуй, дорогой. Обнимаю. С днём рождения!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Пользователь на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2017 в 13:04 Ответить с цитированием


С юбилеем!

Kudryavcev прикрепил изображение:
вакх с котом.jpg - 184.53kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 02:06 Ответить с цитированием


фото

кацапов42 прикрепил изображение:
Адрес.jpg - 105.5kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 09:39 Ответить с цитированием


Дорогой наш друг Ваня! Поздравляем тебя с важным и знаменательным жизненным событием - 75-летним Юбилеем! Желаем тебе как можно дольше оставаться таким, каким мы знаем тебя в течение многих десятилетий - целеустремлённым, сильным, мудрым, строгим и справедливым, добрым и отзывчивым товарищем, прекрасным семьянином.Мира и благополучия вашему гостеприимному дому, здоровья, удачи и успеха родным и близким! Обнимаем твои однокашники-чкаловцы В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.

Leonid40 прикрепил изображение:
DSC02539.jpeg - 55kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 10:50 Ответить с цитированием


Для Ивана Ивановича ещё одна радость- родился правнук! Поздравляем!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 11:29 Ответить с цитированием


Дорогой и уважаемый Иван Иванович!!! Поздравляем тебя с Юбилеем, 75-летием! От всей души желаем тебе доброго здоровья, семейного счастья, успехов во всех делах и начинаниях, благополучия и хорошего настроения на долгие годы! Ты являешься активным участником нашего Форума и Совета ветеранов нашего выпуска, благодаря тебе мы видим много фотографий и твоих заметок и поздравлений нашим выпускникам БВВАУЛ-63года. Ты много делаешь хороших и добрых дел для всех нас. Желаем счастья, здоровья, любви и успехов всем твоим родным. Бывшие пилоты и твои друзья из Иваново: В. Борн, А. Гончаров, В. Зименков, Ю. Ковалёв, В. Муравцов, Ю. Шушпанов.
Ваня, я очень жалею, что ты не смог приехать в Иваново вместе с Власовым и Юнусовым на авиационный праздник "Открытое небо" в 2016году.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ревенок
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-10-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 11:43 Ответить с цитированием


Добрый день Ваня!!! От всей души поздравляют тебя выпускники БВВАУЛ-63г. из Белорусии с 75-летием!! Желают крепкого здоровья,благополучия,успехов во всех делах,семейного счастья,хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! Обнимаем и всегда с тобой В.Ревенок,В.Тесёлкин,В.Серебряков,В.Михневич,С.Пастухов,Г.Пархимович,В.Галяс.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 14:03 Ответить с цитированием


Дорогой мой Друг! Многоуважаемый Иван Иванович! Прими и мои поздравления с твоим Юбилеем! Здоровья тебе, Здоровья и всего, всего доброго!
Как прекрасно, что среди выпускников БВВАУЛ-63 есть такой Человечище - Иван Иванович Кацапов! Все дела и поступки его говорят о том, что он - настоящий Человек, настоящий Друг и настоящий ГРАЖДАНИН нашей страны. Ваня, это тебе скажет и говорит каждый из наших выпускников и тех людей, с кем тебе приходилось и приходится идти по трудным дорогам жизни.
Дорогой наш Друг, ещё раз поздравляем тебя с 75-летием! Желаем крепкого Здоровья, семейного счастья и благополучия! От нас с Аллой передаю привет твоей Боевой подруге Тамаре Дмитриевне.
И - твоё любимое, прочувственное и оптимистическое выражение - Будем жить!!!
С огромным уважением, Евгений Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2017 в 17:53 Ответить с цитированием


Лередал Вася Сташко.3-02.

Дорогой Иосиф Иванович у меня нет координат Ивана Ивановича ПРОШУ передай мои поздравления с ЮБИЛЕЕМ Иосиф я осваеваю компютерной науки азы Нет возможности встретится

Мой ответ:
Обязательно передам

48. Кацапов Иван Иванович - Москва 8-495-443-46-31,Дочь Наташа -1964 г.р.
полковник 03 февраля 1942г 8-916-179-22-06
Тамара Дмитриевна

"Иформация ннаходится на теме "Для общения"" форума.
Пятница, 3 февраля 2017, 15:19 +03:00 от Василий <stashko1963@ukr.net>:



А Ване необходимо завести свою почту
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  4  5  6  ..  8
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005