Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  5  6  7  8
Автор: Тема: 3 февраля День рождения Ивана Кацапова! Поздравим!
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2019 в 19:59 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович, от всей души поздравляю тебя с Днём рожденья, Желаю доброго здоровья, хорошего настроения, удачи во всех делах, счастья в личной и семейной жизни. Я счастлив, что дружба с тобой сопровождает всю мою жизнь и желаю, чтоб она продлилась долго. Обнимаю



* * *

И. И. Кацапову

Довольный собственной судьбою,
В кругу блистательных дружков:
Пою: Да будет мир с тобою
Благословенный Балашов

Здесь стройный хор возносит ветер -
Гул самолётный до небес.
Здесь и сегодня Альма-матер
Готовит кадры ВВС

Мы тоже здесь когда-то были,
Провинциальны и юны,
Учились сказку делать былью
И выводились в летуны.

Люблю зелёные кулисы
Высоких берегов Хопра,
Природы лёгкие капризы -
Туманы в долах по утрам,
Зимой - протяжные метели,
Весною - свежий ветерок…
Мы это всё преодолели -
Мы получили свой урок.

Спасибо, край, с высоким небом,
Спасибо, город Балашов!
Я б без тебя счастливым не был.
А Счастье - небо и Любовь.

И пусть в любое время года,
Над взлётной полосой твоей
Сияет лётная погода,
Желанный свет твоих очей..

3 февраля 2019

Извини, припозднился. был у Бурденко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 6-2-2019 в 12:38 Ответить с цитированием


Геннадий Фёдорович, спасибо за стихи. Я был уверен, что ты откликнешься и напишешь добрые слова нашему Другу Ивану Ивановичу, не смотря на то, что был у Бурденко.
С уважением, Е.Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-2-2019 в 05:28 Ответить с цитированием


Всем, здравствуйте!!. Я ещё раз хотел друзьям-товарищам сказать спосибо за добрые слова (а кто написал оды в мою честь - особая признательность и, возможно, будет алеверды...). Неслучайно, помещено здесь это фото - хотелось бы, несмотря ни на что, по разным поводам и причинам, чтоб у нас была бы и РАДОСТЬ... И ещё, что хотел пожелать ВСЕМ друзьям, однокашникам. К сожалению, мы уже выросли с молодого, старшего и даже пожилого возраста. Согласно возрастной классификации Всемирной организации здравоохранения все мы уже находимся в старческом возрасте (с 75 лет). Звучит это как-то неважно, нелестно режет слух..., а вот ДОЛГОЖИТЕЛЬ (это с 90 лет), пожалуй, - весомо и гордо (как мать-героиня!). Вот ВСЕМ и желаю, спокойно, не спеша и без суеты получить это почётное звание. Это, так сказать, наша первоочередная задача, а дальше видно будет... Всем здоровья и долгих лет!!! Обнимаю. Ваня.

кацапов42 прикрепил изображение:
шуш27.JPG - 141.18kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2020 в 03:42 Ответить с цитированием
Кацапову Ивану Ивановичу 3-го февраля 2020 года-78 лет. поздравим



Оригинальное сообщение от Leonid40
Запись сделана накануне 70-ти- летия. 2 02 2012 года.

Дорогой Иван Иванович! 70- это, конечно, возраст, но ещё не вечер! Мы все знаем тебя как мудрого, сильного, справедливого, доброго и отзывчивого человека и дай Боже тебе сил и здоровья всегда оставаться таким, а также здоровья и всех благ желаем супруге Тамаре Дмитриевне, дочке Наташе, внуку, внучке, маме и брату.
С курсантских лет тебя отличала житейская мудрость, рассудительность, чувство ответственности за порученное дело, справедливости и взаимопомощи. С такими высокими жизненными установками ты прошёл все этапы своей многолетней насыщенной, ответственной и сложной служебной деятельности и все, кто встречался с тобой в разные периоды и в различных качествах ( и я лично в том числе) сохранили в памяти самые добрые воспоминания.
С особой теплотой вспоминаются наши встречи семьями в Балашове, Хопёр, езда на ИЖе по оврагам, рыбалка...
А потом была Алма-Ата, наш экипаж там в командировке, Иван Иванович- командир полка, потом был ввод войск- опять встреча. Но тогда было уже не до рыбалки.
С благодарностью вспоминаю о поддержке, оказанной мне Иваном Ивановичем в период его работы в должности инспектора-лётчика ВВС.
И тот факт, что Иван Иванович был назначен на должность Начальника Службы Безопасности полётов в Арктику говорит о том, что высшее руководство по достоинству оценило его командирские и человеческие качества и оказало такое высокое доверие, которое он с честью оправдал.
А на пенсии он остался таким же активным: работал, написал книгу-размышления о нашей жизни и службе, постоянно заботится о своей маме, трудится на даче, принимает активное участие во всех наших мероприятиях.
Так что речь об отходе от активной деятельности не идёт, в планах написание следующей книги, а также рыбалка, дача... В общем, скучать некогда!
От имени Оргкомитета БВВАУЛ-63 желаю Ивану Ивановичу успешного выполнения намеченных планов, доброго здоровья, твёрдого духа, бодрости и благополучия семье.
Обнимаю Леонид Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2020 в 21:15 Ответить с цитированием


Многоуважаемый наш товарищ и дорогой друг Ваня! С Днём Рождения тебя! Спасибо вам с Тамарой Дмитриевной за доброту, внимание, отзывчивость, готовность придти на помощь в тяжёлое время! Низкий вам поклон! Благополучия и спокойствия вашему гостеприимному дому, хорошего здоровья всем членам вашей прекрасной семьи, пусть всегда вам сопутствует удача, успех и чистое небо над головой! До встречи!
Ваш Леонид Медведев.

Leonid40 прикрепил изображение:
Иван с Тамарой..jpg - 127.41kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 03:36 Ответить с цитированием


козий и.и.

koziy41 прикрепил изображение:
i.jpg кацапов.jpg - 125.98kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 10:00 Ответить с цитированием


Иван Иванович, по случаю вашего Дня рождения выражаю вам слова искреннего уважения и пожелания здоровья, благополучия и наслаждения жизнью, пусть в ней будет больше радостей и счастья и меньше горести потерь.
Спасибо вам за инструкторскую работу в нашем родном Балашовском училище.
Всегда рад встрече с вами,
Анатолий Павленко.

На фото - ветераны на 50-летии 610 ЦБП и ПЛС в Иваново.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
50 лет ЦБП.JPG - 188.17kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 10:40 Ответить с цитированием


Лорогой Иван Иванович! Поздравляем с Днём рождения! Здоровья, счастья, Благополучия тебе и всем твоим близким!

семья козий
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ревенок
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-10-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 12:33 Ответить с цитированием


Добрый день Иван Иванович!!! Однокашники из Белорусии поздравляют тебя с Днём рождения!! От всей души желают крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, удачи и хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! Крепко обнимаем. В.Ревенок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 13:13 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович!!! Однокашники из славного города Иваново поздравляют тебя с Днём рождения! От всей души желают тебе хорошего здоровья, семейного счастья, благополучия, успехов и удачи во всех твоих делах и начинаниях! Желаем также счастья, здоровья и успехов всем твоим родным и близким! Ю. Шушпанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 13:25 Ответить с цитированием


Дорогой наш, многоуважаемый Иван Иванович!
Присоединяюсь ко всем выпускникам Балашовского ВВАУЛ, кто поздравил тебя с очередным Днём рождения, кто от души пожелал тебе Здоровья, активного Долголетия, Счастья, Добра и Удачи. Тебе и всем членам твоей замечательной семьи.
Ваня, дружище! Какое это счастье иметь среди друзей такого замечательного Человека, как ты! Какое это счастье, что ты есть среди нас! Такой вот простой, как правда, добрый, сердечный и всегда готовый помочь в беде! Такой вот философски разумный, имеющий свой неоспоримо правильный взгляд на всё. О тебе можно говорить много. Мне всегда импонируют твои слова, сказанные тобой не так давно: "Надо просто более или менее спокойно жить, по возможности полезно". В этом есть твоё жизненное кредо.
Но, чтобы ты не устал от приятной прозы, процитирую тебе несколько строчек стихов Гены Кудрявцева с пожеланиями в твой адрес:

"...Желаю благ, достойных ветерана,
Покоя, Счастья, Радости, Тепла,
Чтоб жизнь не струйкой тонкой из-под крана,
А речкой полноводною текла.
Чтоб были в ней и взлеты вдохновенья,
И торжество задуманных идей
И, с твоего, Кацапов, позволенья,
Была надежда в ней и на друзей..."

Ванюша, дорогой мой Человечище!

"...Хоть мы давно уже не те,
Но нас не задушила серость.
И тонус наш на высоте,
Чтоб всё моглось и чтоб хотелось..."

Привет Тамаре Дмитриевне, твоей Боевой подруге, которая прошла с тобой по гарнизонам все авиационные огни и медные трубы.
С огромным уважением, Е.Власов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 13:51 Ответить с цитированием


дорогой ВаняОт всей души поздравляю с днем рождения! Желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья, счастливой и долгой жизни! Обнимаю.

ты в юности


. Твой И. Козий

koziy41 прикрепил изображение:
i.jpg ваеякацарв.jpg - 132.49kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2020 в 18:08 Ответить с цитированием


Привет, Иван Иванович! С Днём Рождения тебя! Пока День этот щё продолжается, хочу подарить тебе стих.

Зима нам дарит снег и радость,
Мороз и солнце в тыщу ватт.
Спасибо небо, что досталась
И мне вся эта благодать,

Что я успею насладиться
И белой вьюгой, и пургой,
Ночные наблюдать зарницы
Над величавою Москвой .

Хоть и давно на отдых тянет
Меня от бражных кутежей,
Но закопаться в тихом стане
Увы, не хочется ей, ей…

Ещё надеюсь непременно
Дожить до будущей зимы
И новой песней дерзновенной
Потешить души и умы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-2-2020 в 06:24 Ответить с цитированием


Аэродром, авиационный марш - это наша жизнь, это наша память... Спосибо друзьям-товарищам за поздравления и добрые слова. Всем здоровья и... всего что или чего хочется. Обнимаю. Ваш Ваня.

кацапов42 прикрепил изображение:
адр55.JPG - 98.18kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-11-2020 в 10:21 Ответить с цитированием


К великому огорчению - ушло поколение наших родителей. Светлая и вечная им память - именно они созидали, строили, защищали и нас растили. Осталось наше поколение военных лет, которое тихо называлось безотцовщиной... Оно на фото в детстве и это единственная фотография тех лет - мама, брат и я в форме "моряка". Сегодня у брата ЮБИЛЕЙ - 80 лет. Великий труженик, с 14 лет пошёл на работу, настоящий инженер, нефтяник, проработавший только на Севере более 25 лет... По понятным причинам, я не могу быть там вместе. Поэтому здесь решил написать поздравление. С Юбилеем, Виталий Иванович!!! Долгих лет, Здоровья, Успехов и Удач. Будем Жить, несмотря ни на что...ОБНИМАЕМ. Пожалуй, здесь будут уместны слова поэта, сына фронтовика-лётчика Феликса Чуева:
Деревенские русские дети
Бескорыстная совесть очей,
Я люблю небогато одетых
Понимающих, скромных детей.
Оттого ли, что сам не в достатке
Подрастал на сиротских харчах,
Я люблю их цветные заплатки
И дешёвенький ситец рубах.
Я совсем не за то, чтобы люто
Потрясала их нужда-лиходей,
Но вот так получаются люди -
Из таких почему-то детей.

кацапов42 прикрепил изображение:
2 фото для нк (2).jpg - 60kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-11-2020 в 11:44 Ответить с цитированием


фото

кацапов42 прикрепил изображение:
мама - копия.jpg - 52.06kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-11-2020 в 12:33 Ответить с цитированием


Многоуважаемый Иван Иванович! Дорогой дружище Ваня! Какой же ты молодец, что хоть вот так в период коронабесии поздравил своего брата с Юбилеем! Молодчина!
Я много наслышан о твоём старшем брате. Это действительно достойный и много сделавший для своей Родины Человек! Именно Человек с большой буквы!

Очень жаль, что из-за того, что наши руководители посадили всю страну на изоляцию, ты Ваня не можешь полететь к родному брату и не можешь его обнять и поздравить с 80-летием.

Ну ничего. Наступят хорошие времена! Ты пожмёшь руку брата. И пусть а твоём поздравительном рукопожатии будет частичка и нашего сердечного поздравления с Юбилеем, до которого некоторым нашим ребятам не удалось дожить. От имени всех наших выпускников передай Виталию Ивановичу наши пожелания Здоровья, Удачи во всех начинаниях и семейного Благополучия.
С огромным уважением, Евгений Власов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-2-2021 в 13:36 Ответить с цитированием


Многоуважаемый Друг Иван Иванович! Принял решение подготовить поздравительный текст для тебя не 03, а 01 февраля. Почему? Да потому, что дата не "круглая", не юбилейная, да и суеверием ты не страдаешь. А для меня появится больше времени для обдумывания и написания тебе, о тебе и твоих близких и друзьях.
Хочется начать с того, что ты - замечательный ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕК с Большой Буквы. Об этом написано и показано в фотографиях на всех страницах твоей ветки на Форуме. К этому трудно что-либо добавить. Но всё таки подчеркну это следующим примером.
Иван Иванович большую часть времени проводит у себя на даче, где он с удовольствием ловит в ближайшем водоёме карасиков. Приезжает домой к себе на квартиру на субботу и воскресенье. Как он говорит, "на помывку". Так вот, как только он приезжает в Москву, он тут же звонит мне и главный вопрос для него - "как дела у наших ребят?".
И ведь не успокоится пока не получит информацию о каждом нашем выпускнике.
В этом проявляются черты его характера - ОБЕСПОКОЕННОСТЬ за своих друзей и ГОТОВНОСТЬ ПОМОЧЬ в большом и малом. Так как он ещё и спрашивает всегда, какая помощь нужна кому-либо. И тут же предлагает свою посильную помощь.
Видимо, это заложено у Ивана его Матерью, которая прошла тяжёлую жизнь рано овдовевшей женщины и воспитавшей двух замечательных сыновей Ивана и Виталия.
Что Иван Иванович ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЙ и НАЧИТАННЫЙ Человек, говорилось и писалось много. Не буду развивать эту тему. Достаточно прочитать его "Заметки гражданина" и всё станет ясно, что Иван Иванович Кацапов - настоящий ГРАЖДАНИН Советской Отчизны.
Кроме того "Заметки гражданина" свидетельствуют и о высокой ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТИ и РАБОТОСПОСОБНОСТИ Ивана Ивановича.
А ведь именно эти качества дали возможность Ивану Ивановичу Кацапову быть прекрасным лётчиком-инструктором и методистом в родном училище, быть одним из лучших командиров авиационного смешанного полка, воевавшего в Афганистане, и далеко известным инспектором-лётчиком в Оперативной группе Арктика в Заполярье.
На своей даче Иван Иванович выращивает плодовые деревья и ягодные кусты. Собирает урожай и на основе плодов и ягод делает свою фирменную настойку, которую имели честь "откушать" большинство наших выпускников. Так вот с этой настойкой (и не только) связана ещё одна черта характера Ивана Ивановича - ЩЕДРОСТЬ. Иван ежегодно перед праздником Нового года щедро делится со своими друзьями приятным на вкус изделием, градус которого может доходить величины 40 и более.
Много, очень много хорошего и доброго хочется сказать Ивану Ивановичу в преддверие его очередного Дня рождения.
Но, чтобы он не устал читать, буду краток.
Дорогой Иван Иванович! Будь здоров, будь всегда таким, какой ты есть! Ты для нас - пример во всём! Ты - верный ДРУГ и ТОВАРИЩ! Здоровья тебе, благополучия, удачи и всяческих успехов!
Большой привет твоей Боевой подруге Тамаре Дмитриевне и всем твоим близким.
Третьего февраля я с удовольствием подниму рюмку "чая" за твоё, мой Друг Иван Иванович, здоровье.
С огромным уважением, Евгений
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2021 в 21:40 Ответить с цитированием


Уважаемый и дорогой наш друг Иван Иванович! С Днём Рождения тебя! Низкий поклон тебе за всё хорошее и нужное, что ты делаешь на благо нашего курсантского братства! Мы знаем и ценим твои прекрасные человеческие качества - отзывчивость, внимание, готовность придти на помощь в любое время, мы ощущаем теплоту и гостеприимство твоего дома и радушие твоей семьи! Оставайся таким ещё много-много лет, здоровья вам, благополучия и мирной достойной жизни!
Обнимаем В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ревенок
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-10-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2021 в 22:35 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович!!! Однокашники из Белоруссии сердечно поздравляют тебя с Днём рождения!! Желают крепкого здоровья,благополучия,успехов,хорошего настроения на долгие годы тебе и твоим родным и близким! Крепко обнимаем -В.Ревенок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  5  6  7  8
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005