Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  6  7  8
Автор: Тема: 3 февраля День рождения Ивана Кацапова! Поздравим!
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2021 в 23:00 Ответить с цитированием
3 февраля 2022 года - 80-летний Юбилей у И.И.Кацапова. Поздравляем!



Иван Иванович дорогой, друг наш любезный, поздравляю тебя с Днём рожденья, желаю здоровья, хорошего настроения и всяких приятностей.
Обнимаю.

Привет, Кацапов!
С Днём рожденья!
Я счастлив, что ещё могу,
Перетерпев все злоключенья
Московской жизни,
на бегу
Тебя поздравить с важной датой,
Как поздравлялись мы когда-то,
В туманной юности своей
В кругу ликующих друзей.
Сейчас, годами пригнетённый,
Поэт немного приутих,
Но преподносит очень скромный
К моменту вылепленный стих.
Будь
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2021 в 10:54 Ответить с цитированием


Дорогой Иван Иванович!!! Поздравляем тебя с Днём рождения! Желаем тебе крепкого здоровья, успехов во всех твоих делах и начинаниях, семейного счастья, хорошего настроения и интересной жизни на долгие годы!Иван Иванович ты настоящий друг и товарищ для всех нас! Твои фотографии на нашем Форуме вдохновляют нас, поднимают всем нам настроение и заставляют нас бороться с нашими недугами и болезнями! Приезжайте в этом году в Иваново на авиационный праздник "Открытое Небо." А. Гончаров, В. Зименков, В. Муравцов, Ю. Шушпанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2021 в 05:11 Ответить с цитированием


Друзьям-товарищам, однополчанам, однокашникам, кто позвонил, написал, сказал доброе слово по случаю дня рождения - искреннее спосибо... Всем здоровья, успехов и добрых дел. Обнимаю. Ваш Ваня.

кацапов42 прикрепил изображение:
DSC05555.JPG - 131.23kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-2-2021 в 05:45 Ответить с цитированием


фото

кацапов42 прикрепил изображение:
адр12 (2).JPG - 109.5kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-2-2022 в 22:02 Ответить с цитированием


Дорогой и многоуважаемый наш Друг Иван Иванович! Поздравляем тебя с Восьмидесятилетним Юбилеем! Для нас твоя жизнь является примером беззаветного служения Отечеству, образцом высокого профессионализма, примером верности семье и неугасимой курсантской дружбе! Желаем тебе ещё много-много лет оставаться таким же активным, мудрым, отзывчивым человеком, крепким мужчиной и удачливым рыбаком! Здоровья и счастливой интересной жизни твоей прекрасной семье!
Обнимаем чкаловцы В.Бровкин, Г.Сапронлв, Л.Медведев.

Leonid40 прикрепил изображение:
Кацаповы..jpg - 75.25kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-2-2022 в 11:05 Ответить с цитированием


Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-12-2011
Пользователь на форуме

Настроение: No Mood

  • написано 2-2-2022 в 05:05 PM Редактировать сообщение Ответить с цитированием Сообщить администратору


    Уважаемый Иван Иванович, дорогой наш друг Ваня Кацапов! Поздравляю тебя с прекрасным юбилеем! Здоровья тебе и активного долголетия. Большой привет и наилучшие пожелания от нас Тамаре

    Геннадий Кудрявцев

    ИВАНУ КАЦАПОВУ


    "О Время! всё несётся мимо…"
    Д.Г. Байрон

    1
    О, Время!
    Всё несётся мимо.
    На крыльях ветреных твоих.
    Мелькают вёсна, медлят зимы,
    К концу гоняя всех живых.

    И ты нас наделило, Время,
    Судьбой нелёгкою – а всё ж
    Гораздо легче жизни бремя,
    Когда в строю его несёшь.

    Когда с тобой в шеренге в ногу
    Шагает наилучший друг,
    Ты забываешь про тревогу
    И не уронишь флаг из рук.

    Спасибо, Время!
    Что со мною
    Шагают добрые друзья.
    И среди них – с одной судьбою –
    Иван Кацапов – песнь моя.

    2

    Иван Иванович,
    Пусть Время
    Не разогнать, не тормознуть.
    Хвала Всевышнему – мы с теми
    Кто с нами вместе вышел в путь.

    Кто пережил лихое детство
    Послевоенных трудных лет,
    Кто в трудном конкурсе за место
    Счастливый вытянул билет.,

    Кто покорял в строю едином
    Воздушный океан небес,
    Своим талантом вдохновенным
    Полёт поставил в ряд чудес.

    Да будет длиться величаво
    Полёт спокойный в благодать!
    Благодарю тебя за право
    В своих посланьях другом звать.

    2 февраля 2022
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    1 .. 58 59 60
  • Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    Vlasov63
    Super Administrator
    *********




    Сообщений: 962
    Зарегистрирован: 4-4-2011
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 12-3-2022 в 19:55 Ответить с цитированием


    Дорогой мой Человек Иван Иванович, с радостью сообщаю, что сегодня мне исправили мой компьютер. Поэтому я имею возможность перенести на твою страничку всё, что я тебе написал в день 80-летнего Юбилея. Как видишь, ничего не пропало в электронных мозгах.

    От всей души сегодня, 3 февраля хочется поздравить с 80-летним юбилеем прекрасного Человека, верного Друга, настоящего Полковника и Гражданина КАЦАПОВА Ивана Ивановича.

    Иван родился в деревне Малое Азарово Калужской области в семье лётчика-истребителя. Отец Иван Иванович и дядя Николай Иванович с первых дней войны дрались против фашистов на фронте. 25 февраля 1942 года Отец в воздушном бою был сбит над Сивашом в Крыму. Летом 1943 года на Кубани погиб и дядя Николай Иванович. В семье не осталось взрослых мужчин.
    До 1958 года Иван жил и учился в деревне. Затем Иван с Матерью Полиной Ивановной и старшим братом Виталием переехали в г. Бугульму (Татарстан).
    В 1959 году Иван поступил и в 1963 году с отличием закончил Балашовское ВВАУЛ. На выпускном курсе женился на студентке Балашовского пединститута Тамаре Дмитриевне Чукиной. В 1964 году родилась дочь Наташа.
    После окончания училища лейтенант Кацапов И.И. был оставлен лётчиком-инструктором в родном училище, где стал военным лётчиком первого класса, майором и командиром отряда.
    В 1970 году получил назначение на должность командира эскадрильи в отдельный транспортный полк в Южноуральск (Упрун).
    В 1973 году поступил в Военно-Воздушную академию имени Ю.А.Гагарина, которую окончил с отличием и в 1976 году получил назначение на должность командира отдельного авиационного полка в город Алма-Ата (САВО). Полк с декабря 1979 года принимал участие в событиях Афганистана.
    Полковник Кацапов И.И. награждён орденом «За службу Родине» и в мирное время медалью «За боевые заслуги».
    В 1981 году И.И.Кацапов получил назначение в ГШ ВВС на должность старшего инспектора-лётчика.
    С 1988 года полковник Кацапов И.И. летал на разных типах тяжёлых самолётов и служил в Оперативной группе Арктики ( Тикси) на должности Начальника службы безопасности полётов.
    В 1993 году Иван Иванович уволился из Вооружённых Сил и увлекся написанием книги «Заметки гражданина». Книга выпущена как дарственная в количестве 80 экземпляров.
    Как пенсионер занимается дачными делами, рыбалкой, охотой и продолжает активно участвовать в общественной работе, являясь фото документалистом выпуска БВВАУЛ-63. Любимый лозунг Ивана Ивановича– "Будем жить!"

    Поздравляем полковника Кацапова И.И. с Юбилеем! Желаем ему, его Боевой подруге Тамаре Дмитриевне и всей их дружной семье Здоровья, Благополучия и счастливых долгих лет жизни!
    С огромным уважением, Е.Власов
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    Vlasov63
    Super Administrator
    *********




    Сообщений: 962
    Зарегистрирован: 4-4-2011
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 1-2-2023 в 17:50 Ответить с цитированием


    Наш выпуск БВВАУЛ-63 по своему уникален: есть среди нас космонавты, Герои Советского Союза, генералы, полковники, Заслуженные лётчики и Заслуженные пилоты Советского Союза, военные учёные, художники, писатели и поэты. Все выпускники прошли трудную, но почётную службу в ВТА или ДА, являясь настоящими патриотами и защитниками нашей Родины.

    Но среди нас, выпускников БВВАУЛ-63, особо выделяется военный лётчик 1-го класса, активный участник войны в Афганистане, кавалер боевых наград в мирное время, автор прекрасной книги "Заметки Гражданина" полковник Кацапов Иван Иванович, который 3 февраля 2023 года отмечает свой очередной День рождения.

    Дорогой мой Человек Иван Иванович, от души поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю доброго здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов на литературном поприще!

    Многоуважаемый Иван Иванович, оставайся на долгие годы таким же простым, доступным, скромным и целенаправленным во всех делах!
    Надеюсь, что ты всегда будешь нас радовать своими высокохудожественными изысканиями и философскими рассуждениями на страницах нашего Форума. А твои фотодокументы навсегда останутся прекрасным свидетельством жизни наших выпускников уже в ранге пенсионеров.
    Спасибо тебе, Ваня, и низкий поклон за твою активную деятельность на Форуме и в Оргкомитете БВВАУЛ-63.

    Большой привет твоей Боевой подруге Тамаре Дмитриевне, прошедшей с тобой трудными дорогами воинской и лётной службы в различных точках и авиационных гарнизонах Советского Союза.
    С огромным уважением, Е.Власов
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    Kudryavcev
    Лейтенант
    **




    Сообщений: 180
    Зарегистрирован: 21-12-2011
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 1-2-2023 в 22:08 Ответить с цитированием


    С Днём Рождения, Иван Иванович. Желаю Здоровья активного долголетия. хорошего настроения, благополучия в доме, семье, на даче, на рыбалке.Обнимаю





    Геннадий Кудрявцев

    КУРСАНТСКАЯ




    Подражание Н.М. Языкову

    Налей и мне, товарищ мой.
    И я, как ты, курсант лихой.
    Я водку пью, не заикаясь,
    Давно с охотой с ранних лет.
    Пройду спокойно турникет,
    От опьяненья не качаясь.

    Полёты, женщины, вино –
    Вот что на радость нам дано.
    Вот наша троица святая!
    Любовь – во что любовь? Она
    Без водки слишком холодна.
    А с водкой с лишком удалая.

    Вчера я знал с Людмилой рай.
    Глядь, и она ,и рай – прощай:
    Она другого полюбила;
    Но я не раб любви моей.
    Налейте мне стакан полней,
    Не за твоё здоровье, Мила!

    А то ли водка, о друзья,
    Она услада бытия!
    И никогда не изменяет.
    Вчера, сегодня … Как полёт,
    Собраться вместе нас зовёт.
    И скуку мигом заглушает

    22 октября 2022
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    кацапов42
    Полковник
    *****




    Сообщений: 1107
    Зарегистрирован: 1-2-2013
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 4-2-2023 в 12:58 Ответить с цитированием


    Спосибо друзьям-товаришам, кто написал, позвонил сказал доброе слово по случаю дня рождения. Всем здоровья, будем жить. Обнимаю. Ваш Ваня.

    кацапов42 прикрепил изображение:
    ярыгин78.jpg - 96.32kb
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    Vlasov63
    Super Administrator
    *********




    Сообщений: 962
    Зарегистрирован: 4-4-2011
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 2-2-2024 в 19:28 Ответить с цитированием


    Многоуважаемые Иван Иванович, Тамара Дмитриевна и вся ваша прекрасная дружная семья!

    От души поздравляю Ивана Ивановича с очередным Днём рождения! Желаю ему от себя и всех наших выпускников Здоровья, Здоровья и Здоровья!

    Ванюша, дорогой мой Человек, ты нас всех немножко напугал в конце 2023 года, попав в больницу, да еще с каким-то непонятным диагнозом. Но тебе повезло, что у тебя есть такая замечательная, инициативная и настойчивая Дочь Наталья, которая всё, связанное с твоей болезнью, взяла в свои руки и добилась того, что тебе в настоящее время стало значительно лучше. Спасибо Наталье за её дочернюю любовь к своему Отцу.

    Сегодня я рылся в своих старых бумагах и натолкнулся на стихотворение, которое я планировал зачитать тебе в День твоего рождения в феврале 2017 года. Но, к сожалению, мне не удалось попасть к тебе домой на очередной День рождения. Я неожиданно оказался на лечении спины в клинике Дикуля. Стихотворение осталось в моих бумагах. Но лучше позже, чем никогда, как гласит народная мудрость. Поэтому пересылаю тебе сегодня, мой дорогой Друг, то, что хотел сказать ещё в 2017 году:

    Иван Иванович, дорогой!

    Курсантами с тобой мы были
    В БВВАУЛ, не позабытом нами ныне.
    Летали, небо, самолёты полюбили,
    Но замечания имели в дисциплине.

    Тебе в училище, наверно, повезло.
    Оставили тебя с курсантами летать.
    Но ты доброжелателям на зло
    Сумел там асом настоящим стать.

    Всё почему? Летать любил,
    Учил других летать на самолётах,
    Курсантам отдавал немало сил,
    Прекрасных много выпустил пилотов.

    Тебя перевели в полк боевой,
    Который ты возглавил.
    Помог профессиональный опыт твой,
    В Афганистане ты свой полк прославил.

    За ратный труд имеешь ряд наград:
    Медали, ордена.
    Тебя я от души поздравить рад,
    Что высоко отметила тебя страна.

    Инспектор-лётчик ВВС
    На всех тяжёлых самолётах.
    Ты поразил, пожалуй, всех,
    Когда писал «Записки гражданина» на полётах.

    Полковник и пенсионер сейчас,
    Твой лозунг постоянный «Будем жить!»
    Всегда, во всём – пример для нас.
    С тобою дружбой будем дорожить.
    2017 год

    Ещё раз поздравляю и желаю тебе, дорогой наш Иван Иванович, Здоровья, Здоровья и Здоровья!
    Привет тебе и пожелание Здоровья просили передать Володя Ковалёнок, Юра Липунцов, Лёня Медведев, Саша Лучиц, Гена Кудрявцев, Гена Егоров, Паша Бочкарёв и наши ивановцы: Юра Шушпанов, Толя Гончаров и Володя Зименков,

    Обнимаю. С огромным уважением, Е.Власов
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    кацапов42
    Полковник
    *****




    Сообщений: 1107
    Зарегистрирован: 1-2-2013
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 4-2-2024 в 10:21 Ответить с цитированием


    Всем спосибо кто позвонил, написал, сказал доброе слово по случаю Дня Рождения . Трудно сказать когда встретимся, пообщаемся ( по большому счёту практически все мы стали проблемными... ), высылаю для памяти свой символический портрет... , следы "мудрости " конечно, есть..., но ничего - это мы как- нибудь переживём... Всем здоровья, бодрости и всего только доброго. Обнимаю. Ваш Ваня.

    кацапов42 прикрепил изображение:
    адр45.jpg - 73.55kb
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    Vlasov63
    Super Administrator
    *********




    Сообщений: 962
    Зарегистрирован: 4-4-2011
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 9-2-2024 в 20:46 Ответить с цитированием


    Многоуважаемый мой дружище! Добрый вечер. Надеюсь, что настроение у тебя хорошее. Чтобы тебя не беспокоить по телефону, пишу тебе на Форуме.
    Сегодня я дозвонился по телефону до Чеханкова Володи. Он в настоящее время находится на излечении в психологическом диспансере в г. Гродно. Просит нас помочь ему от туда выписаться. Володя просил передать тебе персональный привет и пусть запоздалое поздравление с твоим Днём рождения.
    Я дозвонился тут же до главного врача диспансера. Доктор мне сказал, что Володя прошёл курс лечения и его можно выписать для нормальной жизни. Но для этого необходимо прислать в диспансер официальное заявление.
    Пришлось созвониться с руководителем Совета ветеранов и воинов-афганцев г. Гродно полковником Бирюковым А.В. Подключил его к решению вопроса. Принято решение обратиться сначала в городскую прокуратуру, так как упекли Володю в психдиспансер несколько незаконно. Прокуратура приняла заявление и уже начала проверку. Будем ждать результат. Если понадобится, то я договорился с Липунцовым, что пошлём письмо в диспансер от имени Совета ветеранов ВТА за подписью Липунцова.
    Так что нашёлся Володя Чеханков.
    Ванюша, обнимаю тебя крепко и желаю тебе Здоровья, Здоровья и Здоровья. С уважением, Е. Власов
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
    Vlasov63
    Super Administrator
    *********




    Сообщений: 962
    Зарегистрирован: 4-4-2011
    Нет на форуме

    Настроение: No Mood

    [*] написано 24-2-2024 в 10:04 Ответить с цитированием


    Дорогой наш Иван Иванович! Докладываю тебе, что вчера в Дёнь Советской Армии и Военно-Морского флота мне звонили многие наши ребята. В каждом поздравлении через меня, наш многоуважаемый дружище, ребята спрашивали о твоём самочувствии, желали тебе выздоровления и передавали приветы. Так что тебе, Ванюша, привет из Иваново, Ступино, Гродно, Минска, Чкаловской и, конечно, от всех москвичей. Персонально твоим здоровьем интересовался Володя Ковалёнок. Он только что выписался из госпиталя. Отлежал две недели. У себя на даче поскользнулся, упал и на затылке получил рассечение. Сейчас у него всё нормально.
    Ванюша, выздоравливай быстрее. Мне очень радостно было слышать от тебя, что ты уже смело ходишь по квартире и планируешь по теплу уехать на свою фазенду ловить карасей.
    Обнимаю тебя крепко.
    Привет Тамаре Дмитриевне, дочери Наталье и внучке. Я внучке для тебя передаю по Ватсапу интересные документы и картинки.
    С огромным уважением, Е.Власов
    Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
       1  ..  6  7  8
    Создать новую тему Опрос:


    На верх


    Powered by XMB
    Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005