Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  ..  7
Автор: Тема: 4 апреля День рождения Валериана Юнусова! Поздравляем!
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 17:41 Ответить с цитированием
4 апреля День рождения Валериана Юнусова! Поздравляем!



Сообщение от 03. 04.2012г.:

Юнусов Валериан Шагеевич.- 4-го апреля 2012 г. отмечает 70 лет.


Уже сложилась практика - накануне юбилея помещать краткую справку о нашем товарище. Такую справку о Валерии Шагеевиче написать очень трудно, настолько насыщена событиями его жизнь в авиации.

Родился 4-го апреля 1942 г. в семье военнослужащего.. Мать воспитывала троих детей: младший брат Ильдар, старшая сестра Венера. Закончил ср. школу в 1959г. в поселке Арск ( Татария).
Далее слово именнинику

Моя взрослая жизнь неразрывно связана с училищем, строевыми частями ВТА ВВС.и ГА. После окончания училища я попал в Завитинск (192 гв. отдельный полк, позже в 1964 году вошел в состав 14 втад (командир Пакилев Г.Н., позже дивизией командовали генерал Ситкин, полковник Ноздрачев). Со мной в полк прибыли лейтенанты Липунцов, Черкасов,Воловик,Муравцов,Коземаслов,Патюк. В 1967 году полк перебросили в Забайкалье(Укурей). В этом полку я прослужил верой и правдой до августа 1972 года,пройдя становление от ПКК до заместителя командира эскадрильи и повышен взвании от лейтенанта до майора. С этой должности и звания поступил в ВВА им.Ю.А.Гагарина на очное отделение. В 1975 году по окончании академии был направлен в 16-й втап командиром эскадрильи (Кривой Рог). Прослужил ровно год и направлен на должность зам.командира 708 втап (г.Кировобад). Полком в то время командовал мой однокашник полковник Монахов Владимир Савельевич (царство ему небесное) прекрасный командир,летчик и воспитатель. Замом по летной был Коба Юрий Андреевич. Эти мои родные однокашники по училищу стали моими настоящими наставниками в моем дальнейшем становлении. Я до гробовой доски буду благодарить судьбу, что свела меня с такими людьми. Я готов был с ними служить хоть у черта на куличках, потому что понял что человеческие отношения превыше всего остального меркантильного. Эти люди могли отстоять подчиненного перед любыми инстанциями, если конечно он этого заслуживает. Жалко,что В.С.Монахова сегодня нет с нами. Он для меня остается КОМАНДИРОМ на всю оставшуюся жизнь!!! В этом коллективе я прослужил год и в сетябре 1977 года принял 566 втап 12 втад (п.Сеща). В этом полку все лучшее, что в меня заложили мои наставники, я применил на практике. Все мои лучшие качества я использовал при работе с людьми. С этим полком в 1979 году после открытия нового учебного года (присутствовал с проверкой и.о.Командующего ВТА генерал-лейтенант ГладилинВ.В.) после занятия по марксистско-ленинской, полк поднят по тревоге (2 декабря 1979 года) и всем составом перелетел на аэродром ИРД Ташкент(восточный). С этого аэродрома, а также других аэродромов Узбекистана полк самостоятельно до начала официального ввода войск выполнил 14-ть полковылетов, а затем продолжил выполнение задач в составе ВТА. Мне удалось в 566 полку ПКК вывезти по Программе КК и назначить их командирами кораблей. До этого они могли стать командирами только через Ан-12, пройдя курсы в 610 ЦБП иПЛС. Я отправил всех своих заместителей и командиров аэ в академию. Впоследствии они стали командирами полков и росли дальше по службе. Мне это как бальзам на душу. Я полюбил полк, людей. Вместе с ними восстановили два нежилых дома силами личного соства, что позволило расселить дополнительно 16 семей.
В 1981 переведен в 610 ЦБП и ПЛС, где прослужил на должности Заместителя начальника Центра до 1986 года. После переведен в штаб ВТА на должность летчика-инспектора СБП. Начальником был мой однокашник и друг генера-майор авиации Липунцов Ю.П. Он помог мне на новом поприще, научил работать с бумагами, оставаясь человеком. Я от души благодарен ему за порядочность,честность и умении отстаивать летный состав ВТА, имея собственное мнение по сложным вопросам летной работы. Я благодарен моему однокашнику первому заместителю командующего ВТА генерал-лейтенанту Трапезникову В.К., который помог мне перед увольнением в запас побывать в Анголе в качестве старшего авиагруппы.Я желаю ему скорейшего выздоровления.
В 1991 году еще до увольнения в запас,находясь на службе мне Командующий ВТА генерал-полковник авиации В.В.Ефанов разрешил окончить курсы в ЦПАП Шереметьево, необходимые мне для дальнейшей работа в ГА.Я благодарен ему за это по сей день.Моя учеба подходила к концу. В одном из перекуров ко мне подсел (я его не знал в то время) Таршин Ю.П. (начальник управления летной службы ДВТ ГА) и говорит "молодой человек я к вам присматриваюсь уже вторую неделю. В следующий понедельник после окончания курсов прибудете ко мне на беседу". Я на всякий случай промолчал, а он продолжает " вас никто и никуда без меня на работу в ГА не возьмет". Так меня судьба устроила в гражданскую авиацию. В системе гражданской авиации я проработал с 1991 года по 2002 год,продолжая летать на транспортных самолетах на должностях инспектора-летчика, впоследствии ведущего,главного специалиста, заместителя начальника отдела тяжелых транспортных самолетов ГА. В 2002 году по исполнению 60-ти лет уволился с государственной службы и продолжил работу в качестве советника генерального директора авиакомпании.
За время летной работы летал на самолетах Як-18,Ил-12,Ил-14,Ан-8,Ан-12,Ил-76,Ан-22"Антей",Ан-124-100"Руслан" Налетал более 12000 часов. Подготовил и воспитал большую плеяду военных летчиков и пилотов ГА. Военный летчик 1-го класса, Линейный пилот ГА 1-го класса. Отличник аэрофлота, Заслуженный пилот РФ, Награжден орденами "За службу Родине 3 степени", "Красная Звезда" ",Красное Знамя".
( Вставка Козия И. И. В 1963 году курсант Валера Юнусов женился на белокурой красавице Наташе. В 1964 г. у них родилась дочь Анжелика, а в 1969 г. сын Валерий, В настоящее время у деда Шагеевича внук и две внучки.)
Дочь и сын живы- здоровы, живут и работают в Москве.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 17:47 Ответить с цитированием


Фото из архива Валерия Шагеевича Юнусова.

Мой первый инструктор- Милехин Г.П.,Юхнин и я;

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0001.jpgюнусум.JPG - 29.03kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 17:50 Ответить с цитированием


Фото На фотографиях: Петушков В.А., Шемонаев В.Ф., механик и я;

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0002.jpgюнус.ум..JPG - 47.33kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 17:52 Ответить с цитированием


Фото Ч епраков В.Г. и я в академии;

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0003.jpgюнус.ум..JPG - 47.46kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 17:55 Ответить с цитированием


Фото Полоник А.М.,Столяров Н.А. и я на Учебе в Англии.

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0004.jpgюнус.ум..JPG - 58.22kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 17:59 Ответить с цитированием


Фото. Самостоятельный вылет И. Козий .Слева от меня-Ю. Шушпанов- летчик -инструктор, дававший вывозную программу И. Козию. справа от меня - Юнусов В. Ш.-
зам. нач. 610-го ЦБП и ПЛС.

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0006.jpgюнус.ум..JPG - 49.81kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 18:02 Ответить с цитированием


Фото. В . Ш Юнусов со своим экипажем в Индии(аэр.Барелли);

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0009.jpgюнусум.JPG - 56.9kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 18:05 Ответить с цитированием


Фото. Выписка из Энциклопедии.

koziy41 прикрепил изображение:
юнусовэнцикл. ум.ум..JPG - 107.3kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2012 в 19:05 Ответить с цитированием


Фото. По-моему- 4 апреля 1982г. Иваново.Валере 40 лет! Сейчас выглядит
намного лучше!. И пластику не делал. Справа Саша Токарев.

koziy41 прикрепил изображение:
юнусовиВаново.ум..JPG - 31.73kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 961
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-4-2012 в 10:42 Ответить с цитированием


По просьбе нашего поэта - выпускника Балашовского ВВАУЛ-63 Геннадия Фёдоровича Кудрявцева, который в настоящее время находится в госпитале на реабилитации после хирургической операции и не может сам выйти на форум, помещаю это поздравление Юнусову Валериану Шагеевичу с Семидесятилетним юбилеем.

ПОД ФЛАГОМ ЖЁЛТО-ГОЛУБЫМ
В. Юнусову

Опять пишу без строгих правил.
Прими всё это, как экспромт.
Ты уважать себя заставил
Военный и Гражданский флот.
Пример твой - лётчику наука:
На службе и в часы досуга
Пусть изучает самолёт
И он - "Заслуженный пилот".

Твои года - твоё богатство,
А веха в жизни - юбилей -
Прекрасный повод для друзей
Для продолжительного пьянства.
Но давит твой авторитет
С вершин Семидесяти лет.
Друзей желаю не терять.
Количеством друзей
Всю жизнь свою сверять.

Прими же, баловень фортуны,
Стихи, написанные мной,
В ночах Лефортово безлунных,
Тебе, онегинской строфой.
Их обнаружишь, без сомненья,
В твой юбилей, как поздравленье
И лёгкую к моменту грусть.
Я не завидую. Горжусь,
Что ты такой монументальный,
Как твой "Антей" или "Руслан",
Но всё такой же хулиган,
Какими были мы повально
И были связаны одним
Под флагом жёлто-голубым.

04 апреля 2012 года Г.Ф. Кудрявцев с уважением.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-4-2012 в 08:46 Ответить с цитированием


Поздравление В. Ш. Юнусову.
Валерий Шагеевич в моей жизни сыграл огромную роль. После увольнения из ВС в 1996г. мне приходилось зарабатывать на хлеб извозом (бомбить) в Москве. Устроиться на работу было не просто. По его рекомендации меня в это сложное время в 1997г. приняли на летную работу в ФАС ( Федеральную авиационную службу). Он помог оформить все необходимые документы, организовал
контрольные полеты и лично дал допуск к международным полетам в качестве КВС и
инструктора на самолете Ил-76 по правилам ГА. Такие поступки не забываются.
На всех участках своей многогранной служебной деятельности он пользовался большим авторитетом и любовью. Командир авиаэскадрильи в Кривом Роге, командир полка в Сеще, Зам. Начальника 610-го ЦБП и ПЛС в Иваново, Ст. летчик-инспектор CБП ВТА,
Нач. авиагруппы в Анголе ( городок Роза-Линда)-вот лишь нек. должности, где до сих пор вспоминают с благодарностью Валерия Шагеевича.
В системе ГА у него сложился особый статус - лучшего пилота- инспектора тяжелых самолетов. Он первым получил почетное звание « Заслуженного пилота России» ( Второй- А. М. Полоник). Общий налет более 12000 часов.
О его бескорыстной дружбе, помощи и просто участия в сложных житейских делах знают все наши выпускники. Нек. факты из биографии.
14 декабря 1979г.Ввод войск в Афган.Первая группа из 12 Ан-22-х, возглавляемая командиром 566 втап полковником Юнусовым В Ш. в сложнейших условиях выполнила посадочное десантирование в Баграме .
11.01.1989г.Расследование аварии Ан-22 ( № 09307) КВС Волков Н. П. в Адене, (Емен).Только благодаря опыту и безкомпромисности Валерия Шагеевича- возглавлявшего летную подкомиссию, удалось определить причину аварии.
Всегда был на защите Экипажа.
И личное. Когда мне стукнуло 70 лет и, по состоянию здоровья, я не мог принять друзей, он организовал видеопоздравление от В. В. Гладилина, Е. П. Власова, В. В. Коваленка и себя и предал для меня моей дочери! Вот это подарок!
Еще пару слов о боевой подруге- Наталье Георгиевне.. Многие наши однокашники помнят Наташу с курсантских лет. Энергичная спортсменка.- парашютистка, выполнившая десятки парашютных прыжков, волевая. Могла постоять не только за себя. Наташа прошла вместе с Валерой все 9 гарнизонов, в том числе наиболее сложные в ВТА- Укурей, Завитинск, Кировобад. Каково это было с малыми детьми можно предположить. Валерий посвятил Наташе несколько своих стихотворений.
Такой она остается и сегодня. Вместе с Валерой они круглый год купаются в речке. .
От всей души поздравляю семью Валерия Шагевича с юбилеем-70-ти летием!
Большое спасибо тебе , дорогой Валера, за твое отзывчивое сердце, за многолетнюю дружбу. Дай бог тебе и твоей семье здоровья и счастья на долгие годы. Обнимаю.!
Твой И. Козий.
( Приятного отдыха. Солнечной , теплой погоды, прохладного чешского пива и сборник кросвордов!)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-4-2012 в 20:33 Ответить с цитированием


Валериан Шагеевич, дорогой наш товарищ, с Днём Рождения тебя, с Семидесятилетием! Самые наилучшие пожелания вашему семейству- здоровья, благополучия, процветания.
Читая твою биографию и воспоминания сослуживцев испытал чувство гордости за наше Училище, Советскую Армию, которые вырастили таких достойных, образованных, благородных лётчиков- командиров, чья деятельность в период службы и на гражданском поприще вызывает глубокую благодарность и признательность всех окружающих людей. Желаю тебе оставаться таким же энергичным, деятельным, общительным, отзывчивым, здоровым на многие годы вперёд.
Обнимаю Леонид Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-4-2012 в 20:26 Ответить с цитированием
Поздравляем Юнусова.



ВАЛЕРА! Дорогой мой друг! Поздравляю тебя с юбилеем! Желаю тебе крепкого здоровья, активного долголетия, счастья, любви, успехов во всех твоих делах и начинаниях. Будь таким же энергичным и неравнодушным еще долгие годы, веселым и юморным. Валера, ты настоящий друг, твои человеческие и душевные качества такой же высокой пробы, как и летные, командирские, организаторские и другие, которые помогали тебе пройти такой трудный и славный путь в ВТА и ГА. Желаю счастья и здоровья твоей семье, всем твоим родным и близким. Большой поклон твоей Наташе! Обнимаем и целуем Вас! Юра и Рая.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
vladnikvas
Курсант
*




Сообщений: 20
Зарегистрирован: 2-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-4-2012 в 22:06 Ответить с цитированием


Дорогой Валера!Сердечно поздравляю тебя с 70-ти летием! Счастья тебе огромного.У нас с тобой старые добрые отношения сложились и укреплялись постоянно с курсантских времен ,когда мы вместе ходили к нашим девушкам. ты же был влюблен и остаешься сейчас быть влюбленным в свою красавицу-жену Наташу.То были славные времена. Были и другие моменты когда ты очень внимательно относился ко всем просьбам и обращениям к тебе.Это никогда не забудиться.Ты НАСТОЯЩИЙ ДРУГ! Считаю за честь причислять себя к твоим друзьям. Здоровья тебе, счастья,любви всех, кто с тобой общается!Огромный привет Наташе!Крепко вас обнимаю Володя Васильев!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-3-2013 в 20:28 Ответить с цитированием


Дорогой Валериан Шагеевич! Очередной День рождения. Год промелькнул быстро. В нашем возрасте все стабильно, кроме здоровья. Мои пожелания остаются прежними. Здоровья тебе и твоей семье на долгие годы!
В качестве подарка-- несколько фото, найденных мной в Разных источниках.

фото. Монино. Генерал Афонин, майор Юнусов, подполковник
Коваленок с супругой Ниной Васильевной.

koziy41 прикрепил изображение:
001.JPG юнусов.JPG - 80.09kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-4-2013 в 09:19 Ответить с цитированием


фото Юрия Каркатенко.Сеща. Юбилей -65-ти летие 566 втап. Левее Ю. Каркатенко , Справа И. Козий с супругой Валентиной.

koziy41 прикрепил изображение:
getImage.jpeg юнусов.jpeg - 55.26kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-4-2013 в 09:22 Ответить с цитированием


фото Зимняя прогулка. Еще год назад вместе с Натальей купался в проруби.

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0283.JPG юнусов.JPG - 112.13kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-4-2013 в 09:24 Ответить с цитированием


фото, Коментарий Валериана Шагеевича.

Иосиф Иванович! Фотография, показавшаяся баней, на самом деле сделана в Этномире. Эта была очередная встреча нашего выпуска в июле 2010 года. В этом домике представлены самобытность народов нашего Севера. Я запечатлен с одним из "чукчей", играющим на национальном инструменте.
Валериан Юнусов

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_4683.JPG юнусов.JPG - 86.24kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kryuchkov
Курсант
*




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14-2-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-4-2013 в 12:23 Ответить с цитированием


Уважаемый Валериан Шагеевич! Сердечно поздравляю тебя С Днем Рождения! Самые наилучшие пожелания Тебе и Твоей семье от Моей Семьи! После выпуска мы с тобой встретились в первых числах августа 1972 года в Укурее. Я по окончанию академии прибыл к новому месту службы, ты уезжал в академию Монино. Командование части предоставило мне твою двухкомнатную квартиру. Я по мере своих сил помогал тебе в оганизации переезда в Монино (заказе контейнера, разбору мебели, загрузке контейнера и отправке его в Монино). Мне очень помогала твоя супруга Наталья. С тех пор мы стали почти родственниками. Потом мы часто пересекались в служебной деятельности: в Анголе, в 610 ЦБП и ПЛС, в штабе ВТА, ну а в последствии - на встречах выпускников 1963г. Валерий! Сердечно поздравляю Тебя и и Твою Семью С Твоим Днем Рождения! Желаю крепкого здоровья, благополучия, достатка твоему дому , а главное - здоровья, здоровья и еще раз здоровья Тебе, членам Твоей семьи, родным и близким! Е. Крючков
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 961
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-4-2013 в 10:45 Ответить с цитированием


Шагеевич! Прими мои поздравления с Днём рождения! Пожелание - здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Приятно сознавать, что рядом находится такой Человек, как ты. Приятно сознавать, что ты всегда готов прийти на помощь, всегда снять с себя последнюю рубашку, если потребуется, для оказания помощи в большом и малом. Спасибо, Валериан, что ты вот такой у нас есть. Спасибо, Валериан, тебе за то, что ты никогда не прячешься за спины других, а всегда ведёшь за собой вперёд и только вперёд.
Тебе, Валериан, благодарны наши выпускники за организацию и проведение наших ежегодных встреч. Ты и сейчас вносишь большой вклад в подготовку 50-летия нашего выпуска. Благодаря твоей инициативе, я уверен, наш юбилей пройдёт, как всегда на высоком уровне.
Ещё раз с Днём рождения! Здоровья, семейного благополучия, счастья и такого же неизмеримого уважения со стороны твоих однокашников, сослуживцев и подчинённых в ВТА и Гражданской Авиации! С огромным уважением Е. Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  ..  7
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005