Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  ..  6
Автор: Тема: 16 января День рождения Юрия Шушпанова. Поздравляем!
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2014 в 10:13 Ответить с цитированием


Дорогой Юрий Борисович, Юра, поздравляю тебя с днём рождения, желаю,чтобы жизни нить ещё долго не сокращалась.

Юрию Щушпанову

Что-то стало всё быстрее
Сокращаться жизни нить:
Дни рожденья, юбилеи
Стали чаще приходить.

А ведь было. Сами время
Торопили, как коней,
И не видели проблемы,
Что скорей. скорей, скорей...

Как легко и беззаботно
Мы меняли города?

Раньше с птичьего полёта
Мы смотрели на года.

16 января 2014
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Степенский






Сообщений:
Зарегистрирован: 1-1-1970
Нет на форуме


[*] написано 16-1-2014 в 17:07 Ответить с цитированием


Юра! Хотя моя служебная стезя не пересекалась с твоей, но хорошие воспоминания из нашей юности в училище присоединяют меня к теплым поздравлениям наших общих товарищей.Здорового долголетия тебе и твоим близким. С уважением Эд. Степенский.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
токарев63
Курсант
*




Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 17-1-2014 в 14:30 Ответить с цитированием


Юра,дорогой!От всей души поздравляю тебя с днем рождения! Желаю тебе и всей твоей семье здоровья и счастья!
Спасибо тебе и за прекрасную учебу на ИЛ-76мд! Ты меня переучивал с АН-12БК на прекрасный ИЛ-76МД! Еще раз с Днем Рождения и с Новым 2014 годом! С Уважением,обнимаю .ТокаревА.С.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 961
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 17-1-2014 в 14:33 Ответить с цитированием


Ура! На форуме появился Саша Токарев! Сашок, обнимаю тебя и желаю здоровья, здоровья и здоровья! Vlasov63
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 17-1-2014 в 18:19 Ответить с цитированием


Благодарность за поздравление от Юры Шушпанова:


Благодарю всех, кто поздравил меня с днём рождения и с Новым 2014г. по телефону или по электронке и на Форуме.
Большое спасибо Жене Власову и Гене Кудрявцеву за ваши прекрасные стихи.
Большое спасибо нашему модератору Иосифу Ивановичу за чуткость и беспокойство, которые он проявляет ко всем нам, выпускникам 1963г.
Большое спасибо за воспоминания и тёплые слова в мой адрес от всех моих друзей и товарищей.
Мне было приятно с вами летать, потому что все Вы прекрасные лётчики.
Самые первые полёты по кругу с Иосифом Иванычем на ИЛ-76 мы начали летать при нижней кромке облаков 200м, а закончили полёты в этот день при 100м. Ни каких затруднений в технике пилотирования у ученика не было, как-будто он летал на этом самолёте не в первый раз.
Такое же мнение у меня сложилось от первых полётов на этом самолёте с Сашей Токаревым, Валерой Юнусовым, и многими опытными пилотами, которых пришлось переучивать. Как говорят в народе:"Мастерство не пропьёшь". Они все были отличными летчиками и инструкторами от Бога.
Я очень рад, что на Форуме появился Саша Токарев и поздравил меня.
Дорогой мой человек, как давно мы с тобой не встречались. Ты помнишь, как мы с Раей были у тебя в гостях в Кедайняе? Помнишь, как вы пришли ко мне домой в Иваново в гости молодые командиры полков и как мы чудесно провели вечер? Саша не пропадай, мой тел. 8(4932)47-22-01дом, 961 119 48 11.
Эдик, спасибо тебе за поздравление, всегда рад с тобой пообщаться. Друзья мои я всех Вас помню и люблю. Ваш
Ю. Шушпанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
токарев63
Курсант
*




Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2014 в 14:28 Ответить с цитированием


Дорогие Юрий Борисович и Раиса Григорьевна!!! Поздравляю Вас и всю Вашу дружную семью с Новым 2015 годом!!! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья, всех земных благ,Любви и благополучия!!! Я Вас люблю и все помню: и училище и все встречи и все все,а особенно, как ты,инструктором переучивал многих нас на с-т ИЛ-76 мд!!! Я кланяюсь тебе за все,а за дружбу особенно!! Большого счястья всей Вашей семье в год Овцы!!! С уважением . Токарев. Звонил Юре Ковалеву, трубку взяла Лера, я успел поговорить с ней минуту и нас разьединили. Я хотел поздравить Юру с днем рождения. От Леры узнал, что у них нет компьютера. Передайте им мои поздравления.Мой Логин для Скайпа--а123456789301434.,мой тлф- 89517246349. Юра и ты дай свой. Крепко обнимаю. Токарев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 961
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 12-1-2015 в 17:54 Ответить с цитированием


С огромным удовольствием поздравляю Юрия Борисовича Шушпанова с Семидесяти пятилетием! Юрий Борисович стал шестым членом "Клуба-75", достигшим этого почётного возраста. Поздравляю Юрия Борисовича с юбилеем! Желаю ему, его Боевой подруге Раисе Григорьевне, дочери Наталье, сыну Михаилу, внукам Максиму и Ивану, внучке Татьяне, всем его родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов на любом поприще!

Юрий Борисович с первых наших встреч возглавляет группу выпускников БВВАУЛ-63 в городе Иваново, проводит большую организаторскую работу среди выпускников ныне ивановцев и принимает активное участие во всех мероприятиях Оргкомитета БВВАУЛ-63.

С ноября 2011 года Юрий Борисович стал активным участником Форума БВВАУЛ-63, на страницах которого выступает с ценными материалами, направленными на укрепление дружеских связей между нашими выпускниками.

В 610 ЦБП и ПЛС полковник Шушпанов Ю.Б. зарекомендовал себя прекрасным методистом, лётчиком-инструктором, который переучил и научил летать на новых самолётах десятки лётчиков, в том числе и выпускников Балашовского училища, ставших в последствии большими авиационными командирами.

Значительный этап в жизни Юрия Борисовича - работа военным советником в Афганистане. На сколько мне известно, это очень опасная работа. За военными советниками в Афганистане буквально охотились. Я лично знал нескольких военных специалистов, погибших в Кабуле при исполнении своего интернационального долга. А Юрий Борисович в это время ещё и летал, обучая афганских лётчиков, т.е. он подвергался опасности от моджахедов ещё и, находясь, в воздухе.

Уволившись из ВВС, Юрий Борисович продолжил трудиться на гражданке, осваивая для себя новые специальности и добиваясь новых успехов в труде.

Юрий Борисович - прекрасный семьянин, глава дружного семейства, семейства единомышленников, нацеленных на принесение максимальной пользы своему Отечеству, воспитанных на любви к своей Родине. Да простит меня Юра за такую высокопарность. Но это - истинная правда. Я сужу по делам вашим.

Поздравляю Юрия Борисовича с его прекрасным юбилеем, с вступлением в "Клуб-75" и желаю ему крепкого здоровья, долголетия и всего, всего доброго!


А в качестве подарка, Юий Борисович, прими ещё одно афганское стихотворение - КАБУЛ. Может быть оно напомнит тебе о твоём афганском периоде.

Кабул - афганская столица,
Кабул, где улочки-полоски,
В них хмурые афганцев лица
И пыль лежит на крышах плоских.
---От пыли задыхаются дома -
---Афганец с гор не ведает пощады.
---От пыли и песка сойдёшь с ума,
---В тени и там нельзя найти прохлады.
Убогий быт - исламские порядки,
Невежество, забитость всюду.
Со смертью здесь играют в прятки,
В Кабуле трудно жить простому люду.
---Народ толпится только на базарах,
---На улицах прохожих очень мало.
---Дома одноэтажные и много старых.
---Строительства с войной почти не стало.
Как высохшая мёртвая рука,
Река Кабул через Кабул проходит.
Горами мусора завалена река.
В нём наркоманы делают проходы.
---Зловонье постоянное исходит от реки,
---Усиливаясь в полдень при афганском зное.
---В отбросах копошатся бедняки,
---В надежде отыскать себе съестное.
Таким запомнился Кабул,
Враждебным, пыльным и зловонным,
Похожим на большой, большой аул,
Никем пока не покорённым.

С огромным уважением Е.Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-1-2015 в 17:03 Ответить с цитированием


Уважаемый Юрий Борисович, дорогой мой курсантский друг, от всей души поздравляю тебя с твоим юбилеем, желаю тебе и твоим близким долгих лет жизни, здоровья и счастья.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-1-2015 в 17:20 Ответить с цитированием


В. Срывков, Ю. Шушпанов и К. Цынгуев

Kudryavcev прикрепил изображение:
шушпанов.JPG - 63.78kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-1-2015 в 17:27 Ответить с цитированием


Г.Кудрявцев, А. Кулыгин и Ю. Шушпанов

Kudryavcev прикрепил изображение:
шушпаов.JPG - 29.64kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-1-2015 в 18:05 Ответить с цитированием


2010 год.Этномир в Боровске ( Калужская обл.) Юра Шушпанов с Наташей Юнусовой и Ниной Ковалёнок пока мужики пьют пиво.

Kudryavcev прикрепил изображение:
IMG_02061.JPG - 75.52kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-1-2015 в 15:21 Ответить с цитированием


Уважаемые Юрий Борисович и Раиса Григорьевна, юбилей Юры это общий праздник вашей семьи, праздник его друзей. Юра очень светлый. добрый человек. Вы прожили вместе более 53 лет. отметили Золотую свадьбу, воспитали двоих прекрасных детей. а сейчас продолжаете свою воспитательную миссию в качестве дедушки и бабушки.
В соответстви с Положеним о статусе члена " Клуба -75", выпускнику достигшему 75 лет и имеющему трёх внуков или одного правнука прсуждается символческая медаль ( См.ниже)

Из воспоминаний Юры:

"В 1961 году, в отпуске женился на Жариковой Раисе Григорьевне. - студентке Ивановского Текстильного института, на очень красивой и умной девочке из Калужской области. В 1963 году она приехала со мной в город Кировабад и с тех пор мы все время вместе. Где бы я ни служил она всегда была рядом работала-- инженером, преподавателем, на различных руководящих должностях и ушла на пенсию с должности начальника отдела Авиационно-ремонтного завода. У нас двое детей. трое внуков и внучка"

Дорогой Юрий Борисович. большое тебе спасибо за твою помощь и поддержку наших Ивановских ребят . Счастья тебе . Раисе Григорьевне. всей вашей большой семье Обнимаю как своего друга и инструктора И. Козий.

koziy41 прикрепил изображение:
медали 2.jpg - 43.95kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
токарев63
Курсант
*




Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-1-2015 в 17:54 Ответить с цитированием


Юра, дорогой, здравствуй!!! Рад поздравить тебя с 75- ти летним Юбилеем!!! Желаю тебе крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в работе( аттестации сварщиков)!!! Звонил Иосиф Иванович, напомнил мне, чтобы я не забыл тебя поздравить. Сказал мне: "ведь он многих из нас переучил летать на прекрасном ИЛ-76мд!!". Надо отдать ему должное, помнит всё и вся. Мой поклон твоей жене, боевой подруге Раисе Григорьевне, дочери Натальи, внуку Игорю, внучке Татьяне, сыну Михаилу, внукам Максиму и Ванечке!!! Еще раз Всей семье здоровья и счастья!!! С глубоким уважением. Обнимаю. Токарев А.С.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Dobreckov
Лейтенант
**




Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2015 в 08:58 Ответить с цитированием


Юрий Борисович! Поздравляю с 75 летним Юбилеем! Счастья, Здоровья, успехов во всех делах тебе и твоим близким! Алексей Добрецков. Великий Новгород.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2015 в 09:59 Ответить с цитированием


Юрий Борисович, дорогой наш однокашник, товарищ и друг! Поздравляем тебя с 75 летним Юбилеем и желаем тебе и вашей прекрасной семье мирной жизни, благополучия, успеха во всех делах и доброго здоровья на долгие годы!
Обнимаем чкаловцы В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kryuchkov
Курсант
*




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14-2-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2015 в 11:18 Ответить с цитированием


Дорогой Юрий Борисович! Сердечно поздравляем тебя со Славным Юбилеем - Днем 75 летия! Желаем тебе, Раечке, твоим детям и внукам весеннего настроения, исполнения Всех желаний, крепкого здоровья, успехов в жизни, достатка вашим домам, а главное - здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Семья Крючковых
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ревенок
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-10-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2015 в 14:57 Ответить с цитированием


Дорогой Юра!!! Сердечно поздравляем тебя с Юбилеем-75!!! Желаем крепкого здоровья, благополучия,успехов и всего самого хорошего тебе и твоей семье!! Крепко обнимаем балашовцы-63 беларусы В.Ревенок, В.Михневич, В.Теселкин, В. Сеоебряков, С. Пастухов, В. Галяс, Г. Пархимович.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-1-2016 в 07:57 Ответить с цитированием


Поговорил с Юрой . У него всё нормально!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-1-2016 в 20:16 Ответить с цитированием


Уважаемый Юрий Борисович, дорогой Юра,
поздравляю тебя с очередным днём рождения, Желаю крепкого здоровья, всех благ и хорошего настроения.С удовольствием вспоминаю годы проведённые в тесном кругу за время учёбы в Балашове и наше приятное общение при организованных встречах однокашников. Живи и радуй нас своим оптимизмом и тёплым дружеским отношением к своим однокашникам. Обнимаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2016 в 05:59 Ответить с цитированием


Дорогой Юрий Борисович! Ты являешься звязующим звеном со всеми однокурсниками. проживающими в
Иваново. С твоей помощью установлены контакты с Юрой Ковалёвым, Володей Муравцовым, Валерей Борном и другими. Все приветы и поздравления, которые мы получаем с Иваново. от наших друзей , проходят через твое доброе сердце и только потом через компьютор Спасибо тебе большое от всех нас!
Поздравляю тебя с днём рождени Дорогой мой инструктор и друг! Будь счастлив и удачлив во всех делах!
И Козий.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  4  ..  6
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005