Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  ..  10
Автор: Тема: Иосиф Козий
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2013 в 17:44 Ответить с цитированием
Иосиф Козий



Записано 20 февраля 2013 года.

Через несколько дней наш товарищ- однокурсник генерал-майор авиации Заслуженный военный лётчик СССР Иосиф Иванович Козий отмечает свой День рождения. Вместе с поздравлениями и самыми наилучшими пожеланиями хочу выразить Иосифу Ивановичу глубокое уважение и почтение за его многолетний напряжённый плодотворный ратный труд, за его мудрость, человечность, жизненную стойкость и оптимизм.
Здоровья Вам, Иосиф Иванович, на долгие годы и успеха во всех добрых делах!

Вот что поведал Иосиф Иванович о своей жизни:
"Я родился 25 февраля 1941 года в глухой деревушке Западной Украины Кокошинцы Тернопольской области в бедной крестьянской семье. Отец после моего рождения бросил семью. Мама осталась с моей старшей сестрой Нелей, бабушкой и мной. Это был самый тяжёлый период нашей жизни. Война, послевоенные годы. Голод и нищета. Вскоре умерла бабушка, затем мама. Нас приютила тётя, младшая сестра мамы, которая жила в Подволочиске- районном центре.
Мы с сестрой учились в школе, помогали по хозяйству тёте, у которой было трое своих детей.
Я не раз пытался убегать из дому. Один раз удалось и я попал в детприёмник (трудколонию) в город Кировоград.
Меня вскоре нашли и сестра забрала домой. Кое-как домучил 7 классов и дядя в 1957 году сделал мне временный паспорт с 1938г. рождения и направил меня, как сироту, в Ремесленное училище (РУ), город Золочев Львовской области. Через полтора года, в 1958 году, я закончил учёбу. В Аттестате записано: "Тракторист- машинист широкого профиля, слесарь и электротехник 3-го разряда".
Учёбу в РУ считаю важнейшим этапом в моей жизни, вот почему:
-параллельно учился в средней школе рабочей молодёжи, закончил 8-ой и 9-ый класс;
-научился играть на кларнете в составе духового оркестра;
-прошёл школу проживания в казарме;
-занимался спортом.
После РУ около года работал слесарем в Подволочиской МТС, продолжал учёбу в вечерней школе рабочей молодёжи.
Далее- Балашов, Тула, Сеща, Монино, Тарту, Кедайняй, Кривой Рог, Москва.

В Сеще я влюбился и в 1965г. женился на местной девушке Вале Моисеенковой. Мне сам Бог послал такое Счастье. Вот уже 48-й год она терпит мой хохлятский характер.

Моё продвижение по службе я связываю с поступлением в Академию в 1967 году. С нашего выпуска поступали Миша Комарчук, Виктор Трапезников, Саша Лучиц и ещё кто-то, забыл. Нужно было сдавать экзамены за первый курс и нас зачисляли сразу на второй курс. Сдал и поступил только я один. В 1970-м году, в 29 лет, окончил ВВА.

Так получалось, что всегда некоторые однокашники, с кем приходилось служить, были у меня в прямом подчинении. Володя Монахов- замкомэска, Саша Токарев- Нач. СБП дивизии, Пётр Матюхин- замкомдива, Витя Петухов- лётчик-инспектор дивизии, Святослав Мрачковский- начштаба дивизии, Володя Васильев- начштаба дивизии, Юра Корнев- замкомполка, Витя Мишин- комотряда, Сергей Пастухов- руководитель посадки, Миша Комарчук- комполка в Арцизе, Миша Гицуманов- комэска в Кедайняе.

Спустя много лет хочу попросить прощения, если кого обидел.

В 1971-1975г.- командир аэ, замкомполка 600 втап, Кедайняй.
В 1975 году- командир 363 втап.
С 1978 по 1987 год- командир 6-ой втад. 9 лет! Кривой Рог.

В 1987 году назначен Заместителем командующего ВТА. В Штабе ВТА собрались В.К.Трапезников- Первый замкомандующего, А.М.Полоник- Зам. по боевой, Ю.П.Липунцов- Начальник СБП. Вот такая команда.

Награждён тремя орденами: Боевого Красного Знамени, Красной Звезды, За службу Родине и кубинским орденом в Эфиопии. Заслуженный военный лётчик СССР.

В 1985 году, будучи комдивом, меня направили на полгода Старшим Группы помощи в Эфиопию. Второй раз туда же в 1988году на год. В Группе были 12 Ан-12 194-го втап, 24 вертолёта, автобатальон и полевой медгоспиталь. Удалось сделать фильм "Голубые дороги Эфиопии".

В 1990-м году должность Зам.командующего ВТА упразднили и я попал в СБП Авиации ВС. Уволился в 1996 году.
Ещё часть жизни отдана ГА, сначала в Федеральных органах, затем в 224-м ЛО. Летал долго, до 2002 года. Налёт более 6000 часов. С 2010 года- пенсионер.

В 1966 году родилась дочь Светлана, а в 1988-м-внук Андрей.

Сестра, Ангелина Ивановна, закончила Физмат Черновицкого университета, кандидат экономических наук, живёт в Москве.

Уже будучи генералом я приехал в родное умирающее село на могилку моей мамы и встретил свою старенькую учительницу. Она сказала: "Видно, сам Господь- Бог вам, сиротам, помогал, если вы вычухались из этой нищеты!". Я с ней согласен.

Последние годы меня замучили болячки- миастения вынуждает принимать лекарства, которые вымывают кальций, а это приводит к перелому костей и ограничивает движение. Вся надежда на моего Ангела-хранителя жену Валечку..., которая за мной ухаживает и ещё за своей 92-х летней мамой.
Но нет худа без добра. Появилось время для Форума Балашовского ВВАУЛ 1963 года. БУДЕМ ЖИТЬ!."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2013 в 18:34 Ответить с цитированием


Фото из архива. 1957год. Учеба в ремесленном училище. На кларнете
( длинная черная свистулька) научился играть.

koziy41 прикрепил изображение:
Ру-7 Коз..jpg - 122.79kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2013 в 18:39 Ответить с цитированием


фото.1960год Турки. Группа капитана Слёзки. Слава Мрачковский, Коля Полетаев, Женя Зоректуев ,капитан Слёзка, Козий, Гена Пархимович.
Поет Валерка Тургенев, перед сокращением в1960году. Связь имею.
Еще один сокращенец- Володя Горбачев, на фото роздетый, в центре. Как сложилась его жизнь?

koziy41 прикрепил изображение:
Бвваул Коз..jpg - 80.79kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2013 в 18:44 Ответить с цитированием


фото.От лейтенанта до генерала.

koziy41 прикрепил изображение:
НШ ВВС 1982 г.от л-та до генерала.jpg - 37.7kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2013 в 20:15 Ответить с цитированием


фото.Фото 2010 г. Дочь Светлана , Внук Андрей -офицер., Жена Валентина Васильевна.

koziy41 прикрепил изображение:
Андрей . выпуск 001.jpgкоз.jpg - 94.34kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-2-2013 в 20:27 Ответить с цитированием


фото. Через неделю 72 года.

koziy41 прикрепил изображение:
IMG_0784.jpgкоз..jpg - 32.01kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 177
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2013 в 10:20 Ответить с цитированием


Дорогой Иосиф, поздравляю тебя с Днем Рождения, желаю долгих лет счастливой жизни, Здоровья!

ИОСИФУ КОЗИЮ

Здорово, Юрьев именинник!
А. С. Пушкин.

Здорово, Козий именинник!
Здорово, Козий генерал!
Сегодня за тебя пустынник
Поднимет пенистый бокал.
Здорово, Козий именинник!
Здорово, Козий генерал!

Здорово, рыцари полета,
Дорог небесных и вина!
Нам, однокашники, от взлета
Планида общая дана.
Здорово, рыцари полета,
Дорог небесных и вина!

Здорово, счастье ветерана –
Застолье, спич, «Бородино»
И небо звонкое над нами,
Что было в радость нам дано.
Здорово, счастье ветерана –
Застолье, спич, «Бородино».

Здорово, Козий модератор!
Здорово, кормчий форумчан!
Высокозвездный авиатор
И неустанный капитан!
Здорово, Козий модератор!
Здорово, кормчий форумчан!

25 февраля 2012
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2013 в 14:36 Ответить с цитированием


фото. Около 1976г. Офицеры, которые учили меня уму-разуму.

Первый командир авиаэскадрильи в Сеще Мегега Борис Иванович ( В центре). Со временем я сам стал для него командиром в Кр. Роге. Он стал летчиком -инспектором втад, кот я командовал. До последних дней его жизни я поддерживал с ним связь и буду помнить его уроки. Спасибо ему. У него остались две дочери, жена Зинаида Петровна. Живут в Кр. Роге.

Правее Оверченко Владимир Иванович
Слева-замполит 16-го полка Семесюк Дмитрий Кузьмич.

koziy41 прикрепил изображение:
getImage.jpeg Мегега..jpeg - 86.85kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2013 в 14:41 Ответить с цитированием


фото Оли Фроловой .1973год. Управление 600 втап. Кедайняй.

Фролов Владимир Иванович- первый командир полка, у которого я был замом и

первый зам командира полка Минаев Петр Федорович У которого я учился ,будучи комеской.
Владимир Иванович живет в Медвежках, сегодня поздравлял его с праздником.
Петр Федорович После увольнения убыл в Алма-Ату. Вскоре скончался.
Кадры еще старой закваски. Спасибо им за науку.
На фото стоят мои однокашники Володя Монахов и Миша Гицуманов

koziy41 прикрепил изображение:
getImage.jpegфролов.jpeg - 46.57kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2013 в 15:14 Ответить с цитированием


фото Июль, 2004 года. 60 лет БВВАУЛ. С инструкгором на Ил-14 Мавриным Георгием Ивлеевичем.
Спасибо ему за терпение и за науку летать.

koziy41 прикрепил изображение:
маврин.jpg - 43.36kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 25-2-2013 в 01:51 Ответить с цитированием


Иосиф Иванович, примите наши поздравления с Днем Рождения и пожелания скорейшего выздоровления!
/Выпускники 1965 года/
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 953
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2013 в 11:27 Ответить с цитированием


Многоуважаемый Иосиф Иванович! Примите мои поздравления с очередным Днём рождения! В этот раз поздравляю прозой, так как знаю, что поздравления в стихах Вы, как всегда, не разрешите опубликовать на Форуме в силу Вашей скромности. Поэтому всё, что мне удавалось ранее сказать Вам стихами, попробую выразить в прозе.
Родился Иосиф в простой семье. Детство в трудах и заботах. Прошёл настоящую школу выживания, воспитываясь без Отца и Матери. Учился и одновременно трудился. Природная одарённость проявилась в занятиях музыкой. Работа слесарем в МТС и учёба в школе рабочей молодёжи. И всё одновременно. Так требовало время, которое довелось пройти нашему поколению.
Не удивительно, что здоровый физически и с закреплёнными трудом школьными знаниями украинский паренёк блестяще сдал вступительные экзамены и стал курсантом Балашовского училища лётчиков. Учился. Начал летать. Первый самостоятельный полёт помнит до сих пор. Балашов стал стартовой площадкой в дальнейшем становлении Иосифа Козия.
По распределению лётчик-инженер Козий И.И. попал в Тулу. Самым первым из выпуска БВВАУЛ-63 был назначен командиром корабля.
Целеустремлённость и повседневная работа над собой, умение руководить подчинёнными позволили молодому офицеру в короткий срок стать командиром подразделения и быть направленным в Академию имени Ю.А.Гагарина.
Далее - продолжение службы в авиационных гарнизонах и полёты, полёты и полёты. И где бы и на каких должностях ни служил Иосиф Ивснович, о нём помнят его подчинённые только как о заботливом командире, высоко профессиональном лётчике и прекрасном Человеке. Мы - его однокашники по училищу искренне радовались, когда узнавали, что Иосиф Козий стал самым первым командиром эскадрильи в Кедайняй, командиром полка и командиром дивизии в Кривом Роге. Не стало неожиданным и то, что молодой генерал был назначен на должность заместителя Командующего ВТА.
Только высокая работоспособность, любовь и умение летать, умение работать с подчинёнными (именно работать, а не шашкой махать) помогли Иосифу Ивановичу Козию стать большим авиационным Командиром и Заслуженным военным лётчиком СССР.
Я позволю себе повторить то, что я писал Иосифу в стихах на его семидесятилетие: "Ты самый лучший среди нас." Это подтверждается всей биографией нашего однокашника.
Иосиф Иванович в Сеще встретил свою любимую Валентину. Повезло. А хорошим людям всегда везёт, - так говорят в народе. С Валентиной Иосиф скоро отметят золотую пятидесятилетнюю свадьбу. Валентина Васильевна на долгие годы стала для Иосифа любимым человеком, любящей женой и настоящей Боевой подругой, кторая всегда ждала его с полётов в Сеще, Кедайняе, Кривом Роге и из длительных заграничных правитеьственных командировок. Можно смело сказать, что добрая половина заслуг, орденов и достижений Иосифа Ивановича принадлежит этой красивой физически и духовно русской женщине. Ей досталась нелёгкая доля быть женой офицера-лётчика, женой командира и летающего генерала. Низкий поклон и спасибо Вам, Валентина Васильевна, и за то, что Вам приходится долгие годы заботиться за престарелой матерью, бороться и побеждать вместе с Иосифом проклятый недуг, сковавший его в настоящее время.
Так случилось, что я никогда не видел дочь Иосифа Ивановича Светлану. Но мне посчастливилось неоднократно говорить с нею по телефону. Я понял, что Светлана - продолжение Иосифа и прекрасная копия Валентины, копия и продолжение двух замечательных Людей. Хочется пожелать Светлане счастья и всяческих успехов.
Дорогой мой Человек Иосиф Иванович! Поздравляю тебя с Днём рождения! Желаю здоровья, здоровья и здоровья! Мужества тебе не занимать. Уверен, что вы с Валентиной победите этот проклятый недуг с нерусским названием и мы ещё поднимем чарку на встрече, посвящённой 50-летию нашего славного выпуска.
Вот так длинно выразил я свои мысли в прозе. Стихами было бы короче. За то, что не так, прошу прощенья. С огромным уважением Vlasov63.

А вот так всё это выглядит в стихах, которые мне запретил публиковать Иосиф Иванович из-за своей природной скромности.

Многоуважаемый Иосиф Иванович!
От имени всех выпускников Балашовского ВВАУЛ 1963 года поздравляем с 70-летним юбилеем!

Тебе сегодня семьдесят всего.
Но этой даты стоит ли бояться?!
И выглядишь ты просто ого-го,
А годы - это мудрость и богатство.

Пусть семьдесят. Да разве ж это годы?..
Они промчались и итоги можно подводить.
Ты поседел... Ведь были и невзгоды.
Не просто генералом быть, людьми руководить.

Забудь о том, что было плохо,
Тебе мешало жить, любить.
И вспоминай лишь с нежным вздохом
О тех, кого нельзя забыть.

Не забывай, с кем ты учился,
БВВАУЛ и первый самолёт.
И офицер, и генерал ТАМ получился -
Из Балашова начат твой полёт.

Не забывай друзей-пилотов,
С которыми летал, служил,
Освоил много самолётов
И честью лётной дорожил.

Не забывай тех женщин милых,
Что повстречались на пути,
Которых ты любил и позабыть не в силах,
За то, что помогли тебе идти.

Когда приходит в жизни юбилей,
Один, другой, четвёртый, пятый,
О прошлом не грусти и не жалей,
Что прожито, считай, то - свято.

И семьдесят - всего лишь полпути.
О пройденном не нужно сомневаться!
А лучше слов, чем в песне не найти:
"Мои года - моё богатство"...

И ещё дополнительно:

Не стоит жалеть о годах уходящих!
Что дальше и дальше уходят подчас.
Пусть будет побольше друзей настоящих,
А лучшим остаешься ты среди нас!..
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-2-2013 в 11:22 Ответить с цитированием


Приношу свою искреннию благодарность своим Друзьям-товарищам за поздравление с Днем рождения.
Прежде всего Лёше Медведеву, Геннадию Кудрявцеву и Жене Власову , за их опубликованные на этом Форуме очень теплые и поэтические поздравления.. Спасибо!
.
Благодарю своих однокашников Юру Липунцова, Аркадия Полоника, Петра Матюхина, Валерия Юнусова, Володю Васильева, Сашу Токарева, Валентина Тоцкого, Сашу Лучица, Виктора Ярыгина, Юру Шушпанова, Эдика Степенского, Аркадия Дрейцера, Ваню Кацапова, Женю Крючкова, Валерку Тургенева ( учился с нами до 1960г.). Большое спасибо , Друзья!

Благодарю командующих ВТА - В. В. Ефанова, В. В. Бенедиктова, В. Ф. Денисова, В.Т. Качалкина . Генералов- Е. А. Русанова, В. И. Андреева, М. П. Заику, В.Устинова, А. Одинцева, Сан Саныча Петрова, А.И. Павленко, И. А. Некраху, лично позвонивших мне по телефону.
Своих однополчал 196 втап, 600 втап, 363 втап.194 втап-(ферганцы-эфиопцы.) Упраления 6-той ГВ. Втад, Офицеров запаса и действующих офицеров Управления Ком . ВТА , СБП авиации ВС РФ, Бывших коллег по работе в ГА и в « 224 ЛО.» . Спасибо!

Столько пожеланий здоровья Вынуждают меня собраться , подтянуться и больше не болеть. Постараюсь!

Спасибо за поздравление моего инструкторана Ил-14 Георгия Ивлеевича Маврина

koziy41 прикрепил изображение:
image.jpg маврин.jpg - 78.71kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kryuchkov
Курсант
*




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14-2-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-2-2013 в 10:54 Ответить с цитированием


Дорогой наш Человек! Уважаемый Иосиф Иванович! Примите самые сердечные поздравления С Днем Рождения от всех однокашников! Мы, выпускники БВВАУЛ 1963г. были безмерно счастливы когда узнали, что Вас первым из нас назначили командиром корабля. Следили за дальнейшем продвижением по служебной лестнице, брали с Вас пример, стремились не отставать. Мы бесконечно признательны Вам за то, что Вы обьединили Нас на Форуме Балашовского ВВАУЛ 1963г. Мы снова стали, благодаря Вам, ОДНОЙ СЕМЬЕЙ, как в далеком 1963! С П А С И Б О В А М ! От всех однокашников желаем Вам Здоровья, Здоровья и еще раз Здоровья! Крючков, Коба, Чирук, Чирков, Рубцов...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-3-2013 в 08:17 Ответить с цитированием


Это пафoсное поздравление получил по почте от А. И. Явтушенко:

Поздравим, коллеги, с 70-летием достойнейшего выпускника Балашовского ВВАУЛ и ВВА им. Гагарина, командира корабля 374 втап, командира аэ 196 втап, заместителя командира 600 втап, командира 363 втап, командира 6 втад, заместителя командующего ВТА ВВС СССР, начальника инспекции Службы безопасности полетов авиации ВС СССР (РФ), заместителя руководителя Департамента летных стандартов Минтранса России, Заслуженного военного летчика СССР, генерал-майора авиации, великолепного летчика, талантливого военачальника, опытнейшего авариолога, участника боевых действий, кавалера орденов Красной Звезды, Красного знамени, ордена «За службу Родине в ВС СССР», замечательного человека Иосифа Ивановича Козия!
За 37 календарных (около 70 - в льготном исчислении) лет военной службы И.И.Козий сам лично и вверенными авиационными коллективами выполнил массу ответственейших, в том числе боевых, полетных заданий, налетав при этом лично 6 тыс. часов. В каких только условиях, и на каких только аэродромах СССР и в более чем 20 других стран при этом ему пришлось летать!
Спасибо Вам, уважаемый Иосиф Иванович, за то, что, благодаря в том числе и Вам, мы — Ваши подчиненные — гордились своими эскадрильями, полками, дивизиями, армиями, своими ВВС, Советской Армией, своей страной; гордились своими командирами, политработниками, начальниками и подчиненными, гордились и гордимся Вами!
Крепкого Вам здоровья, успехов, удачи, побед!!!
Пусть всегда Вам и Вашим родным, близким сопутствует счастье, здоровье, мир, любовь, благополучие!
С благодарностью Ваш подчиненный (не транспортник, а истребитель) А.Явтушенко
Да здравствует Заслуженный военный летчик СССР генерал Козий!
Ура, товарищи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
токарев63
Курсант
*




Сообщений: 76
Зарегистрирован: 16-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-1-2014 в 18:27 Ответить с цитированием


Иосиф Иванович!! Спасибо ВАМ, что включили меня в этот Форум!! Многое от ВАС Почерпнул. Я только месяц учюсь на компьютере. Многое и о ВАС узнал в этом Форуме, золотая свадьба с Валентиной Васильевной будет в следующем году!!Хочется посмотреть ВАШ фильм:Голубые дороги Эфиопии.Обнимаю и желаю только здоровья и терпения! Токарев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-1-2014 в 16:41 Ответить с цитированием


Саша, я рад, ты настойчиво и с большим желанием осваиваешь Интернет. Часть фильма "Голубые дороги.."поместил на АВИАФОРУМЕ Саша Колупаев. Тема "Фергана- жемчужина ВТА" Спасибо за добрые слова. Только давай на "ты". Готовь заранее маматериал о себе. Подробнее на почте.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Dobreckov
Лейтенант
**




Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-2-2014 в 18:22 Ответить с цитированием


Иосиф Иванович. Пытаюсь написать поздравление с наступающим днем рождения! Желаю здоровья, здоровья!

Не знаю получится или нет. Алексей.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 25-2-2014 в 00:07 Ответить с цитированием


Иосиф Иванович, примите наши поздравления!
/третий выпуск/

http://www.youtube.com/watch?v=6bt4RxM_elo&feature=related
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2014 в 09:09 Ответить с цитированием


Многие, очень многие люди во всех уголках нашей страны знают, помнят, уважают Иосифа Ивановича. Сегодня у нашего Заслуженного военного лётчика СССР, авторитетного командира День Рождения. Друзья, родные, сослуживцы, однокашники, с кем работал, жил, летал
Иосиф Иванович будут отмечать этот день добрым словом, рюмочкой, тостом. Я тоже готовлюсь это сделать. Наливаю рюмочку напитка
(какого - рекламировать не будем). Включаю душевную музыку и "Песню старого лётчика" в исполнении Балобона, затем "Тамаду"
в исполнении В.Кикабидзе. Какие понятные слова!
Пожелай, пожелай, тамада
..............................................
И чтоб нас ожидала земля
И чтоб небо нас тоже любило.
Небо любило Иосифа Ивановича, и нас грешных тоже. Хотя было оно разным: красивым, радостным, тревожным...
Пожалуй, теперь можно сказать тост и пропустить грамульку, понятно, с воздержанием (на Руси традиционно пили трояким способом -
с воздержанием, с расстановкой и с низрасположением). А тост мой будет очень простой. За небо родное, за нас и чтоб жили мы спокойно, дружно и полезно, за Иосифа Ивановича - долгие лета ему и всего только светлого! А теперь, как в старые добрые времена,
наше традиционное - УРА, УРА, УРА!!! С уважением Иван Кацапов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  ..  10
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005