Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  7  8  9  10
Автор: Тема: Иосиф Козий
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-2-2019 в 09:17 Ответить с цитированием


Молодец Иосиф Иванович! Так держать! И не сдаваться!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-2-2019 в 23:00 Ответить с цитированием


Здоровья вам
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2020 в 08:23 Ответить с цитированием


Уважаемый Иосиф Иванович!!! Скоро Весна!!! С Днём Рождения!!! Несмотря ни на что - Долгих лет, здоровья и всего доброго Вам и близким. Обнимаем. БВВАУЛ-63г.

кацапов42 прикрепил изображение:
30.jpg - 177.68kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Эдуард70
Super Administrator
*********




Сообщений: 143
Зарегистрирован: 10-10-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2020 в 10:30 Ответить с цитированием


Уважаемый Иосиф Иванович!

Эдуард70 прикрепил изображение:
С ДР.png - 300.57kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2020 в 11:01 Ответить с цитированием


Поздравляя Иосифа Ивановича Козия с очередным Днём рождения, трудно сдержаться, что бы не вспомнить его биографию. Вот как он рассказал о себе в 2013 году:

"Я родился 25 февраля 1941 года в глухой деревушке Западной Украины Кокошинцы Тернопольской области в бедной крестьянской семье. Отец после моего рождения бросил семью. Мама осталась с моей старшей сестрой Нелей, бабушкой и мной. Это был самый тяжёлый период нашей жизни. Война, послевоенные годы. Голод и нищета. Вскоре умерла бабушка, затем мама. Нас приютила тётя, младшая сестра мамы, которая жила в Подволочиске- районном центре.
Мы с сестрой учились в школе, помогали по хозяйству тёте, у которой было трое своих детей.
Я не раз пытался убегать из дому. Один раз удалось и я попал в детприёмник (трудколонию) в город Кировоград.
Меня вскоре нашли и сестра забрала домой. Кое-как домучил 7 классов и дядя в 1957 году сделал мне временный паспорт с 1938г. рождения и направил меня, как сироту, в Ремесленное училище (РУ), город Золочев Львовской области. Через полтора года, в 1958 году, я закончил учёбу. В Аттестате записано: "Тракторист- машинист широкого профиля, слесарь и электротехник 3-го разряда".
Учёбу в РУ считаю важнейшим этапом в моей жизни, вот почему:
-параллельно учился в средней школе рабочей молодёжи, закончил 8-ой и 9-ый класс;
-научился играть на кларнете в составе духового оркестра;
-прошёл школу проживания в казарме;
-занимался спортом.
После РУ около года работал слесарем в Подволочиской МТС, продолжал учёбу в вечерней школе рабочей молодёжи.
Далее- Балашов, Тула, Сеща, Монино, Тарту, Кедайняй, Кривой Рог, Москва.

В Сеще я влюбился и в 1965г. женился на местной девушке Вале Моисеенковой. Мне сам Бог послал такое Счастье. Вот уже 48-й год она терпит мой хохлятский характер.

Моё продвижение по службе я связываю с поступлением в Академию в 1967 году. С нашего выпуска поступали Миша Комарчук, Виктор Трапезников, Саша Лучиц и ещё кто-то, забыл. Нужно было сдавать экзамены за первый курс и нас зачисляли сразу на второй курс. Сдал и поступил только я один. В 1970-м году, в 29 лет, окончил ВВА.

Так получалось, что всегда некоторые однокашники, с кем приходилось служить, были у меня в прямом подчинении. Володя Монахов- замкомэска, Саша Токарев- Нач. СБП дивизии, Пётр Матюхин- замкомдива, Витя Петухов- лётчик-инспектор дивизии, Святослав Мрачковский- начштаба дивизии, Володя Васильев- начштаба дивизии, Юра Корнев- замкомполка, Витя Мишин- комотряда, Сергей Пастухов- руководитель посадки, Миша Комарчук- комполка в Арцизе, Миша Гицуманов- комэска в Кедайняе.

Спустя много лет хочу попросить прощения, если кого обидел.

В 1971-1975г.- командир аэ, замкомполка 600 втап, Кедайняй.
В 1975 году- командир 363 втап.
С 1978 по 1987 год- командир 6-ой втад. 9 лет! Кривой Рог.

В 1987 году назначен Заместителем командующего ВТА. В Штабе ВТА собрались В.К.Трапезников- Первый замкомандующего, А.М.Полоник- Зам. по боевой, Ю.П.Липунцов- Начальник СБП. Вот такая команда.

Награждён тремя орденами: Боевого Красного Знамени, Красной Звезды, За службу Родине и кубинским орденом в Эфиопии. Заслуженный военный лётчик СССР.

В 1985 году, будучи комдивом, меня направили на полгода Старшим Группы помощи в Эфиопию. Второй раз туда же в 1988году на год. В Группе были 12 Ан-12 194-го втап, 24 вертолёта, автобатальон и полевой медгоспиталь. Удалось сделать фильм "Голубые дороги Эфиопии".

В 1990-м году должность Зам.командующего ВТА упразднили и я попал в СБП Авиации ВС. Уволился в 1996 году.
Ещё часть жизни отдана ГА, сначала в Федеральных органах, затем в 224-м ЛО. Летал долго, до 2002 года. Налёт более 6000 часов. С 2010 года- пенсионер.

В 1966 году родилась дочь Светлана, а в 1988-м-внук Андрей.

Сестра, Ангелина Ивановна, закончила Физмат Черновицкого университета, кандидат экономических наук, живёт в Москве.

Уже будучи генералом я приехал в родное умирающее село на могилку моей мамы и встретил свою старенькую учительницу. Она сказала: "Видно, сам Господь- Бог вам, сиротам, помогал, если вы вычухались из этой нищеты!". Я с ней согласен.

Последние годы меня замучили болячки- миастения вынуждает принимать лекарства, которые вымывают кальций, а это приводит к перелому костей и ограничивает движение. Вся надежда на моего Ангела-хранителя жену Валечку..., которая за мной ухаживает и ещё за своей 92-х летней мамой.
Но нет худа без добра. Появилось время для Форума Балашовского ВВАУЛ 1963 года. БУДЕМ ЖИТЬ!."

Друзья мои! Так скромно о себе, о своих близких и о тех, с кем служил, дружил и летал, может сказать только Человек с Большой буквы, прошедший тяжелейшую школу жизни "детей войны", который посвятил свою жизнь служению Отчизне, который любит жизнь и всеми силами борется для осуществления своего жизненного девиза: "БУДЕМ ЖИТЬ !"

Иосиф Иванович! Прими наши поздравления с Днём рождения и пожелания Здоровья, Здоровья и Здоровья!!!
Привет от всех нас Валентине Васильевне, дочери Светлане и всем Вашим близким и родным.
С огромным уважением, от имени выпускников БВВАУЛ-63 Председатель Оргкомитета БВВАУЛ-63 Евгений Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Dobreckov
Лейтенант
**




Сообщений: 129
Зарегистрирован: 24-1-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2020 в 20:52 Ответить с цитированием


Дорогой Иосиф Иванович! поздравляю Вас с Днём рождения! Здоровья, счастья, благополучия Вам и всем близким! Добрецковы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2020 в 21:04 Ответить с цитированием


Дорогой Иосиф Иванович! Поздравляю тебя с Днём Рожденья. желаю бодрости и хорошего настроения. Мы, выпускники БВВАУЛ 1963 года всегда гордились твоими успехами и приветствовали твои начинания.
Здоровья тебе и сил. Обнимаю
Для настроения


В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Красиво пролетают многократно
Тяжёлые воздушные суда
Мы. бывшие крылатыми когда-то.
И даже в День Победы – никуда

Но мы в торжественном великолепье
Нальём в бокалы водки до краёв
И будем пить за тех, кто нынче в небе
В красивом обрамленье облаков

20 февраля 2020
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2020 в 08:12 Ответить с цитированием


Уважаемый и дорогой наш товарищ и верный друг Иосиф Иванович! С Днём Рождения Вас! Мира и благополучия вашему гостеприимному дому, здоровья и процветания Вашей прекрасной дружной семье! В течение многих лет Ваша жизнь является для нас ярким примером мужества, стойкости, верности воинскому долгу и нашему курсантскому Братству! Дай Бог Вам активного долголетия и новых добрых свершений!
Обнимаем чкаловские однокашники В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.

Leonid40 прикрепил изображение:
Козий.jpeg - 111.92kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2020 в 08:29 Ответить с цитированием


Уважаемый Иосиф Иванович,
рад возможности поздравить вас с Днём рождения и пожелать здоровья, радостей жизни и счастливых дней побольше, а также благополучия и счастья.
Я не забываю вашей заботы об успехах подчинённых офицеров и моих успехах в том числе, о вашем выводе в 1986 году в моей аттестации «Достоин выдвижения …» в то время, когда старший начальник дал команду не делать такой вывод. Уверен, что принцип справедливости у вас всегда стоял исключительно высоко в жизненных приоритетах, и за это вы всегда пользовались непререкаемым авторитетом у подчинённых и учеников.
Хочу также поздравить и поблагодарить вас от всех экипажей 194 гв. втап, которые под вашим руководством успешно выполняли задачи в Эфиопии в 1985 и 1988 годах.
Хочу ещё много раз пожелать здоровья вам и вашей супруге Валентине Васильевне, дай Бог, чтобы у каждого мужчины была такая Любовь, Спутница, Надежда и Опора в жизни.
Живите долго и счастливо на радость вашим родным и друзьям.
Всегда ваш,
Анатолий Павленко.

На фото 1986 года - дружный коллектив управления 6 гв. втад с супругами во главе с семьёй И.И. и В.В. Козий на отдыхе.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Кривой Рог.jpg - 266.39kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2020 в 13:35 Ответить с цитированием


Уважаемый и дорогой Иосиф Иванович! Поздравляем Вас с Днём рождения и желаем Вам здоровья, семейного счастья, успехов в борьбе с недугами и болезнями. Желаем Вам оставаться примером для всех нас в мужестве, стойкости и верности нашему курсантскому братству на долгие годы! Мы все стареем и нас всех одолевают разные болезни, с которыми нужно бороться и которые надо лечить. Мы преклоняемся перед Вами и Вашей семьёй и желаем всем вашим родным и близким счастья, успехов и удачи во всех делах. Вы наш рулевой на нашем Форуме!!! Ваши однокашники из Иванова: А. Гончаров, В. Зименков, Ю. Ковалёв, В. Муравцов, Ю. Шушпанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ревенок
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 19-10-2014
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2020 в 16:23 Ответить с цитированием


Дорогой Иосиф Иванович!!! Однокашники из Белорусии присоединяются к поздравлению Е.Власова тебя с Днём рождения!! Крепко обнимаем- В.Ревенок.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2020 в 19:09 Ответить с цитированием


Иосиф Иванович! Прими наши поздравления с Днём рождения и пожелания Здоровья, Здоровья и Здоровья!!!
Привет от всех нас Валентине Васильевне, дочери Светлане и всем Вашим близким и родным.
С огромным уважением, от имени выпускников БВВАУЛ-63 Председатель Оргкомитета БВВАУЛ-63 Евгений Власов.



25 го февраля 20 20 года
Я безмерно благодарен своей любимой жене Валечке
За то что она смогла пережить сегодня Миллион звонков. Встреча гостей. Особенно нелю И нет ни одного упрёка.
Спасибо Гавриленко Владимиру Прокофьевичу который сегодня посетил меня. Как и в предыдущие годы подарил рыбу . строганину и икру.
я благодарен всем моим друзьям и родным которые поздравили меня с днём рождения
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2021 в 11:11 Ответить с цитированием


80-летний Юбилей генерал-майора авиации Козия И.И.

Заместитель командующего ВТА (1987- 1990гг) Заслуженный военный лётчик СССР генерал-майор авиации Козий Иосиф Иванович родился 25 февраля 1941 года в бедной крестьянской семье в деревне Кокошинцы Тернопольской области на Западной Украине. Очень рано остался сиротой. Воспитывался в семье тёти по матери.
После окончания ремесленного училища в 1958 году получил аттестат тракториста-машиниста широкого профиля и слесаря-электротехника 3-го разряда. Параллельно учился в средней школе рабочей молодёжи.
В 1963 году окончил Балашовское Высшее Военное Училище лётчиков, получив диплом лётчика-инженера и квалификацию военного лётчика 3-го класса. В дальнейшем проходил службу в Военно-транспортной авиации на самолётах Ан-12 и Ил-76:
- пом.командира корабля, командир корабля 374-го втап - город Тула;
- командир отряда 566-го втап - гарнизон Сеща;
- слушатель ВВА имени Ю.А.Гагарина (1967-1970гг.), факультет ВТА;
- зам. командира эскадрильи 196-го гв.втап в Тарту;
- командир аэ, зам. командира полка 600-го втап – город Кедайняй;
- командир 363-го втап – город Кривой Рог (три года);
- командир 6-ой втад – город Кривой Рог (девять лет);
- зам. Командующего ВТА – город Москва;
- инспектор службы безопасности полётов ВВС СССР (1990-1996гг).
Дважды (1985г. и 1988г.) выполнял обязанности старшего авиационного командира Объединённой авиационной группы помощи в Эфиопии (12 Ан-12 и 24 вертолёта, автобатальон и госпиталь).
Уволился из Вооружённых Сил в 1996 году и перешёл на лётную работу в Гражданскую авиацию. Летал в 224-ом лётном отряде до 2002 года. С 2010 года – пенсионер.
Общий налёт на пяти типах самолётов более 6000 часов.
Заслуженный военный лётчик СССР.
Награждён: орден Красного Знамени, орден Красной Звезды, орден За службу Родине в Вооружённых Силах, кубинский орден, медали Советского Союза и стран боевого содружества.
Женат. Женился в Сеще в 1965 году на местной красавице Валентине Моисеенковой. Дочь Светлана - 1966 года рождения, внук Андрей.
Поздравляем генерала Козия Иосифа Ивановича с 80-летним Юбилеем. Выражаем глубокое уважение и почтение за его многолетний напряжённый ратный труд, за его мудрость, человечность, огромную жизненную стойкость, оптимизм и за то, что он много лет ведёт наш Форум БВВАУЛ-63.
Желаем Иосифу Ивановичу здоровья, здоровья, здоровья, благополучия и всего, всего доброго!

Отдельно огромный привет и благодарность от нас жене и настоящей Боевой подруге Иосифа Ивановича Валентине Васильевне за её высочайшее терпение и многолетний труд по уходу за любимым человеком. Только Валентина Васильевна и дочь Светлана смогли и продолжают поддерживать Иосифа Ивановича в его борьбе с тяжелейшей болезнью. Спасибо и низкий поклон Вам, Валентина Васильевна и Светлана, за всё, что Вы делаете для Иосифа Ивановича.

С огромным уважением, Е.Власов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2021 в 13:53 Ответить с цитированием


Генерал-майор авиации Козий Иосиф Иванович.

Leonid40 прикрепил изображение:
Иосиф Иванович.jpg - 25.33kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2021 в 13:57 Ответить с цитированием


Иосиф Иванович Козий с семьёй.

Leonid40 прикрепил изображение:
Семья Козий..jpg - 104.81kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-2-2021 в 14:39 Ответить с цитированием


Во время презентации книги Е.П.Власова "БУДЕМ ПОМНИТЬ" в Штабе ВТА прозвучали слова признательности в адрес ИОСИФА ИВАНОВИЧА КОЗИЯ за его многолетний кропотливый, важный и нужный всем нам труд по организации и руководству Форумом выпускников БВВАУЛ, большинство из которых лучшие годы своей жизни отдали службе в прославленной Военно-Транспортной Авиации.

Leonid40 прикрепил изображение:
P1010650.JPG - 159.89kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kudryavcev
Лейтенант
**




Сообщений: 180
Зарегистрирован: 21-12-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2021 в 08:46 Ответить с цитированием


Дорогой Иосиф Иванович, от всей души поздравляю Вас с Юбилеем.
Желаю терпения и мужества в преодолении нездоровья. Хочу выразить огромную благодарность за дружбу. Обнимаю.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2021 в 09:08 Ответить с цитированием


Дорогой наш друг Иосиф Иванович! Однокашники с Чкаловской приветствуют Вас и поздравляют с 80-летним Юбилеем! Испытываем чувство глубокого уважения и гордости за Вас, за Ваш многолетний плодотворный ратный труд на благо Отечества и кропотливую работу по организации и руководству нашим Форумом. Желаем благополучия и мира вашему дому, жизненных сил, терпения и стойкости всем родным!
Обнимаем В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 962
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2021 в 09:50 Ответить с цитированием


По телефону на меня вышел Иван Иванович Кацапов. Он попросил, чтобы ч на Форуме передал от его имени поздравление Иосифу Ивановичу с Юбилеем. Пожелал Иосифу Ивановичу здоровья, мужества и терпения. А Валентине Васильевне и Светлане терпения и стойкости в совместной борьбе с проклятым недугом.
Сам Иван Иванович Кацапов находится в отрыве от привычных коммуникаций и не может лично поздравить Иосифа Ивановича с Юбилеем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Эдуард70
Super Administrator
*********




Сообщений: 143
Зарегистрирован: 10-10-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-2-2021 в 10:35 Ответить с цитированием


Передаю поздравление Иосифу Ивановичу Козию с 80-летним юбилеем от ветеранов 6 гв.втад! Терпения и мужества желаем Вам! Надеемся, что Вы преодолеете все человеческие невзгоды.
С огромной благодарностью обращаемся к Валентине Васильевне. Ваш человеческий подвиг, в преодолении болезни мужа, достоин уважения и благородства.
Зайцев Э.А., Захарян В.В., Гаркуша Н.П., Алексеев В.Ф.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  7  8  9  10
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005