Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Всем здравствуйте.
pilot
Майор
****




Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15-9-2004
Место: Moscow
Нет на форуме

Настроение: А.Пикалов

[*] написано 28-9-2005 в 22:51 Ответить с цитированием
Всем здравствуйте.



Тема создана по просьбе Олега Портретного, выпускника БВВАУЛ-1983. Он же назначен здесь модератором, прошу любить и жаловать. :)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) pilot's ICQ status
lara






Сообщений: 3
Зарегистрирован: 3-8-2005
Место: UA
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-9-2005 в 08:02 Ответить с цитированием


:) Здравствуйте модератор Олег...хорошая тема... поэзия полёта? как же это совместить..наверное с полётом внутреннего состояния души?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) lara's ICQ status
pilot
Майор
****




Сообщений: 538
Зарегистрирован: 15-9-2004
Место: Moscow
Нет на форуме

Настроение: А.Пикалов

[*] написано 29-9-2005 в 11:54 Ответить с цитированием


:) Здравствуйте модератор Олег...хорошая тема... поэзия полёта? как же это совместить..наверное с полётом внутреннего состояния души?

Продолжение куплета:
"... и каждый взлет в ней - новая строка..." ))

Совмещайте как хотите. :)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) pilot's ICQ status
Il
Moderator
******




Сообщений: 158
Зарегистрирован: 2-6-2005
Место: Dnepr
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-9-2005 в 12:43 Ответить с цитированием


Уважаемые колеги !
Я думаю о том, что на каждом курсе были свои песни, созданные курсантами о нашей жизни.Он были и грустные и смешные, но были всегда четко привязаны к нашему училищу и людям, которые там служили или учились, а ведь это стихотворная память.
Я надеюст на то, что в памяти у кого-нибудь остались строки этих песен или стихов , и размещение их на этом сайте будет интересно многим. Со своей стороны обязуюсь вспомнить все, что было создано у нас.
Чемы мы хуже АВЛУГИ?Да и ничем, самородки были и у нас.
С уважением, Портретный Олег.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Il's Aim Il's ICQ status Il's Yahoo
stratilatt






Сообщений: 3
Зарегистрирован: 8-5-2006
Место: питер
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-5-2006 в 22:41 Ответить с цитированием


Фрагмент из воспоминаний самолета радиационной разведки…

…Тревожна судьба у машин,
Звонок из Москвы – и в небо;
Натруженный рокот турбин
Нарушил полночную негу.
Восьмичасовой перелет
И вот, огни Подмосковья.
Народ, просыпаясь, встаёт
Не зная беды Черноболья.
Чёрную быль и боль
Уже испытала Припять,
Смертельна на ранах соль
Уранового распитья.
Проснувшись, идет добрый люд
На фабрики, в школы и в ясли;
Скворцы свои трели поют,
Часы бьют на Спасской башне.
«О том, что случилось – молчать,
И никому ни слова!»,-
Правительственная печать
Скрепляет секрет от народа.
Горят на посадку огни,
Мелькают садовые домики;
Толчок…, и колеса мои
Шуршат по бетону Кубинки.

Заправка, осмотр гондол
Фотокассеты на взводе
И снова на старт я пошёл
Движки завыли на взлете.
Теперь - как ракета несусь над землёй,
Вжимаюсь в рельеф неровный.
Враждебно мигает дозиметр мой,
Гондола становится полной.
Как далеко залетели они
Осколки – убийцы распада
Ловлю их у самого края Земли
Их больше, чем в штате Невада.
Они разнеслись повсюду уже
От Припяти – до заграницы,
Накрыли озера, посевы полей
Дороги, полесья, станицы.
Вот пляж черноморья - златая тесьма
Одесса – жемчужина моря
И здесь отдыхающих сущая тьма
Как близко подкралось к ним горе…
Резвятся, ныряют, играют они
Но каждый из них не знает,
Что « уик-энд» для них утаил,
Что в будущем их поджидает.
А вот и Крещатик плотно забит
Стройными людскими колоннам,
Песня над ними птицей летит,
Блестят генералы погонами.
Идет широко по стране Первомай
Повсюду смех и веселье
И только в Чернобыле вовсе не рай,
А горькое, злое похмелье.

И снова эта «больная» АЭС
Разбитое чрево блока,
Рой вертолётов построен «на сброс»,
В эфире – сплошная склока.
Клубится пыль инженерных машин-
Последняя их работа,
По миру заразу разнес суперджинн
Уранового потопа.
Теперь долететь до Москвы поскорей
И сдать все анализы с ваты;
«Технарь - и мне спирту налей»
Чтоб смыть все осколки трикляты.
А поутру снова в нелегкий полет
И вылетать нужно не мало,
В борьбу с суперджинном совесть зовёт,
Чтоб Родине лучше стало…
.. Теперь мои крылья « рентгеном» болят,
И тело стало «светиться»,
Но неба просторы всё также манят,
Хоть лет мне уже скоро тридцать.
О ЛЮДИ! Куда же стремитесь вы
Своей безудержной страстью?
Вы рушите все Господни дары,
Блаженствуя злою напастью!
А мы, хоть и роботы в ваших руках,
Но помним добро и знаем,
Кто памятью жив в народных молвах -
Навеки неугасаем…
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
NIKOLAS
Лейтенант
**




Сообщений: 102
Зарегистрирован: 5-1-2012
Место: ступино
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-1-2013 в 18:58 Ответить с цитированием


Пилотам, мужества людей!

Живем мы прошлым, настоящим
Прогноза будущего ждем
И верим доброе людское
Обнимет нас и насовсем...
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) NIKOLAS's Aim
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 6-7-2018 в 08:29 Ответить с цитированием


Откровения, советы старого служивого.
Не уверен, что здесь написанное - это истина и нужное дело. Но, возможно, кому-то из моих друзей-товарищей это будет интересно и полезно, естественно, оценивая всё критически и индивидуально. Ни в коем случае это не реклама или ещё что... Итак, моё хождение по медицинским учреждениям дало повод сделать вывод: в стране народное, бесплатное, медицинское обеспечение, лечение, профилактика как системы практически почти уничтожены. И если где-то что-то и есть, то всё держится на энтузиазме, профессионализме, порядочности отдельных врачей, медработников. Что-то доказывать в подтверждение этого тезиса нет смысла. Достаточно только обратить внимание, кто и как у нас руководят различными ведомствами. Их возглавляют "спецы" широкого профиля - сегодня сельским хозяйством, завтра спортом; спортом, потом строительством; медициной, наукой... - не имея ни образования, ни практики. Нормой стало, что у современного руководителя на первом месте не профессионализм, а нечто иное..(имена специально не называю - нет желания их вспоминать и напрягать седую голову). И речь не об этом. Речь о нас - нам надо жить и выжить в этих условиях. Философствовать достаточно. Теперь о деле. Я не любитель Интернета, но как-то нашёл там рецепты лечения травами, народными средствами (именно ими лечились наши далёкие предки). Попробовал. Скажу точно, хуже мне не стало, правда, и резкого улучшения здоровья нет, но верю, что будет (в Священном Писании сказано "дорогу осилит идущий"). Итак, народные рецепты для очищения организма, сосудов, уменьшения высокого давления....
Первый рецепт. Каждое утро длительно (три месяца) ежедневно принимать в такой последовательности: 1 мандарин, столовую ложку изюма, 3 грецких ореха (сейчас в магазинах они есть без скарлупы).Потом 20 минут ни есть, ни пить, затем выпить стакан воды и позавтракать.
Второй рецепт. В аптеке взять по пачке (100 гр) трав: ромашки,зверобоя, бессмертника, берёзовые почки - всё перемешать.Столовую ложку этой смеси залить кипятком 0,5 л. Когда остынет процедить или аккуратно слить без травы. Затем растворить две ложки мёда и пить утром натощак и вечером перед сном по одному стакану.
Третий рецепт. Взять по пачке экстраты: гвоздики, алоэ,пустырника,бессмертника,чеснока,боярышника,чаги, укропа, семена тыквы. Всё делать как в предыдущем случае. Примечание. Поскольку у меня в организме уже полный набор или вся экибана, то лечение я делал проще - собрал все травы двух рецептов (понятно, хотел, как лучше) смешал их и делал всё как написано здесь. И ещё, в рекомендациях было написано - выпить всю приготовленную смесь и повторить лечение через 5 лет (естественно, тогда и обменяемся о пользе этого лечения).
Да, и ещё, первый рецепт принимали вместе с женой (нам нравилось есть каждый день мандарины, изюм, орехи), а вот второе лечение преодолевал в одиночестве (напиток был горький, правда, мёд нравился). Хотел написать ещё рецепт лечения ангины чаем (поведал его когда-то врач-юморист в бане, в тёплой компании, в Арктике), но это лучше пересказывать.
Пока всё. Здоровья всем. Долгих лет. Обязательно. Будем жить.
Кацапов Иван.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 12-7-2018 в 09:34 Ответить с цитированием


Прошу извинения у уважаемых модераторов Иосифа и Олега, что вклиниваюсь в серьёзную тему - поэзия полёта, души и напишу о её общем состоянии, то есть о здоровье, точнее о его восстановлении (понятно, как и ранее, хотел, как лучше). В предыдущей информации, чтобы шибко не утомлять ветеранов, не доложил рецепт лечения ангины, услышанном давным-давно, когда были ещё здоровы, полны сил и надежд. Итак, рекомендации талантливого врача, поэта, барда, грамотного человека, с юмором-полковника Акимова Александра Тимофеевича : Основательно расположиться на кухне, открыть форточку. Достать индийский чай (найти пачку, где хобот слона направлен вверх - обязательно!). Взять три стакана: в первый-налить приготовленный индийский чай, во второй - водки (можно хороший самогон), в третий - родниковый воды. Сделать глубокий вдох и - махом выплеснуть первый стакан в форточку, второй - выпить и запить содержимым третьего стакана. Спокойно сделать выдох - и ангины как не бывало (если не подействует - курс лечения надо повторить). Лечитесь, дорогие друзья-товарищи. Будьте здоровы - и душой и телом. С уважением Иван Кацапов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005