Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  ..  8
Автор: Тема: Выпуск 1967
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-11-2015 в 16:51 Ответить с цитированием


Владимир Леонтьев, знавший цену инструкторскому хлебу, в 2007 году участвовал в нашей встрече, тогда он раздал друзьям небольшую книжку из скреплённых листов ксерокопий со своими стихами. С его разрешения привожу одно из них.

Лётчик-инструктор

Опять на взлёт, опять посадка,
Давно им всем потерян счёт...
Короткий отдых, пересадка,
И вновь с другим курсантом взлёт.

И этот прежнего не чище,
Хоть от усердья градом пот,
Он так зажал штурвал в ручищах,
Что из металла сок течёт.

У нас не пыльная работа
Кругов по тридцать - тридцать два,
Но, правда, до седьмого пота,
К концу и кругом голова.

Так день за днём одно и то же,
Но с каждым взлётом ближе цель,
Тот не инструктор, кто не может
Увидеть лётчика в юнце.

Труды окупятся плодами,
И празднует тот день пилот,
Когда его курсанты сами
Свой первый выполнят полёт.

На фото 2007 года автор с Ольгой Павленко и Светланой Павловой.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Леонтьев 2007.JPG - 56.65kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Эдуард70
Super Administrator
*********




Сообщений: 143
Зарегистрирован: 10-10-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-11-2015 в 19:32 Ответить с цитированием


Гостеприимные хозяева: Ардолион Владимирович и Светлана Павловы. /2013 год/ .

Эдуард70 прикрепил изображение:
50%.jpg - 85.3kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-11-2015 в 17:08 Ответить с цитированием


фото.
Валентина Ивлеева из "ОК!

Встреча выпускников 1967г
21 августа 2012г.

koziy41 прикрепил изображение:
image.jpgвыпуск. 1967г..jpg - 58.29kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-12-2015 в 12:30 Ответить с цитированием


В дополнение к сообщению от 29.04.2015.
Анатолий Дорофеев сообщил, что в авиацию пограничных войск КГБ СССР были распределены наши однокурсники:
1. Журанов Сергей;
2. Зайцев Александр;
3. Нечипорчик Владимир;
4. Романенко Николай;
5. Романюк Иван;
6. Санжаров Пётр;
7. Соловьёв Борис;
8. Фирстов Вячеслав;
9. Дорофеев Анатолий, через один год службы в транспортном полку в Ташкенте был переведён в авиацию ПВ.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
DorofeevAU






Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13-12-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-12-2015 в 12:42 Ответить с цитированием


Привет однокурсникам, я Дорофеев Анатолий, 45 ко, выпуск 67 г. Очень приятно о многих услышать, посмотреть фотографии. О себе позже напишу и выложу фото, какие сохранились. Сейчас живу в Алма-Ате. Еще я есть в одноклассниках у пограничников. Почта: dorofeevanur@gmail.com, skype: dorofeevanur. На связь выхожу в основном по воскресеньям.

Нашёл в ОК.по моему тот самый. И. Козий

Здравствуйлте, я 67го года выпуска, однокурсники: Кореницин Витя, Шапкин Слава, Круглов Вася, Атаманов Леша, Митченко Анатолий, Туленков Саша, Кривенок Ардальон, Володя Старчуков и др. Хотелось бы хоть кого-нибудь найти, узнать судьбу. Служил в Ташкенте в Туркмении, Монино ВВА Гагарина, Камчатка, Петрозаводск, Магадан, Владивосток, Алма-Ата, Афган. Сейчас живу в Алма-ате.

DorofeevAU прикрепил изображение:
image.jpgl дорофеев.jpg - 74.14kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-12-2015 в 20:22 Ответить с цитированием


Анатолий Юрьевич, поздравляю с началом "литературной" деятельности на Форуме, которое свершилось сразу после регистрации. Хотелось бы увидеть "письма" от Валентина Ивлеева, Алексея Иванова и Эдуарда Чередниченко, зарегистрированных ранее.
Чем нас больше - тем мы сильнее.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
DorofeevAU






Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13-12-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-12-2015 в 11:00 Ответить с цитированием


Как и обещал, рассказываю о себе более подробно.

В авиацию попал наверное не случайно. Отец лётчик-штурмовик, воевал с 41-го года и почти до конца войны. Сначала в дальней авиации на Ил-4, а когда их немцы потрепали, переучился на Ил-2, в конце войны на Ил-10.
Когда нас - выпускников школы № 85 г. Саратова вызвали в военкомат как допризывников, то военком положил перед нами список военных училищ и сказал, что все должны выбрать себе училище по желанию. Я выбрал (сразу увидел в списке) Балашовское лётное. Это решение было как само собой разумеещееся, т. к. я вырос в семье лётчика и своё детство провел около аэродромов и в гарнизонах, где главными были лётчики и их товарищи технари.
Конкурс был очень большой, но знания, полйченные в саратовской школе позволили набрать 24 балла из 25. Учеба в училище длилась 4 года. Летали с 1го курса на Як-18А, на 2м тоже на Яке.
3й, 4й курс на Ил-14, который потом был моим главным самолётом в пограничной авиации.
Теорию в училище давали очень хорошо. Тот багаж знаний, который получил в Балашове пригодился потом в пограничной авиации, и в академии в Монино.
После училища попал служить в г. Ташкент вместе с другими выпускниками (всего 9 человек).
Летал на Ли-2, совсем древнем транспортнике.
Через год перевели в пограничную авиацию, о которой знал очень мало.
Летал опять на Ил-14 и Ли-2 6 лет, затем пришла разнарядка в ВВА им. Гагарина.
Поступил как транспортник, а учился и закончил как вертолётчик. Об этом не жалел, т. к. вертолёт основа пограничной авиации. Правда на вертолёт переучивался через год после академии.
Могу много рассказать о том как самолётчик становится вертолётчиком. Служил на Камчатке, в Петрозаводске, в Магадане, во Владивостоке. Осваивал Ми-8, не забывая самолёты Ил-14, Ан-26, Ан-24.
В 1982 году перевели в г. Алматы, откуда стал летать в Афган в горы, как на вертолётах (Ми-8, Ми-24), так и на самолётах (Ан-26, Ан-72).
Увольнялся из вооруденных сил 2 раза. Первый раз в 1988 году, второй раз уволился из ПС РК в 2001 году.
На гражданке работал инженером по ТБ, токарем, преподавателем в УТО и в АГА (академи ГА).
Полковник (был командиром полка во Владивостоке и в Алматы), лётчик-снайпер.
Жена Дорофеева Н. В. умерла в 2008 г., дочь Татьяна умерла в 2012 г.
Сейчас живу в Алма-Ате с женой Светланой и сыном Борисом. Сын родился во владивостоке в 1981 г., работает программистом.
Живу и работаю (стараюсь) в авиации. Преподаю, учу, общаюсь.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ОМ
Курсант
*




Сообщений: 87
Зарегистрирован: 2-3-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-12-2015 в 00:00 Ответить с цитированием


Толик, привет. А кто ещё с тобой попал после училища в Ташкент, что это был за полк? Интересно было бы послушать как самолётчик становится вертолётчиком. Не поленись, напиши. И ещё, что означает ПС РК? Не связано с Республикой Карелия?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ефимов
Курсант
*




Сообщений: 38
Зарегистрирован: 7-4-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-12-2015 в 17:07 Ответить с цитированием


Толя, очень рад встрече на этот раз на форуме. С нетерпением жду мемуаров, очень заинтересовал при встрече по скайпу.. Удачи тебе, успехов
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2015 в 13:05 Ответить с цитированием


Друзья, с наступающим Новым Годом! Желаю всем однокурсникам здоровья, радости, счастья и приятного праздника. Очень здорово, что в этом году удалось восстановить контакты с Сашей Панченко, Толей Дорофеевым, рад общению с Лёшей Ивановым, собравшим очень много сведений о наших однокурсниках, с Олегом Макаровым и Колей Ефимовым. Ожидаем выхода на связь и других "курсантов".
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ефимов
Курсант
*




Сообщений: 38
Зарегистрирован: 7-4-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-12-2015 в 13:46 Ответить с цитированием


Поздравляю всех боевых товарищей С Новым годом! Високосный год обещает время повернуть назад, так что мы все помолодеем. В надежде, что так и будет, в ожидании этого чуда проживём этот год. Пусть он принесёт здоровья побольше, успехов и тепла всем нам, родным и близким.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
DorofeevAU






Сообщений: 7
Зарегистрирован: 13-12-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-1-2016 в 12:39 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от ОМ
Толик, привет. А кто ещё с тобой попал после училища в Ташкент, что это был за полк? Интересно было бы послушать как самолётчик становится вертолётчиком. Не поленись, напиши. И ещё, что означает ПС РК? Не связано с Республикой Карелия?


Начинаю с конца: ПС КНБ РК - пограничная служба комитета нац. безопасности республики Казахстан.
Не у всех самолётчиков получается на вертолёте, и не у всех вертолётчиков получается на самолёте.
Когда садишься на вертолёт - забывай (кое что) про самолёт и наооборот.
Теперь о Ташкенте. В 67 году ташкентская эскадрилья преобразовалась в полк (вч 53975), нас 9 выпускников Балашова прислали в Ташкент. Один В. Волков согласился ехать в Ашхабад командиром Ли-2, остальные, перечисляю: я, Дорофеев А., Круглов Василий, Кореницын Виктор, Степанов Виктор, Глушков Виктор, Атаманов Алексей, Шапкин Слава и одного сейчас не помню стали летать вторыми летчиками на Ан-8, Ил-14, Ли-2. Я и Круглов попали на Ли-2, о чем потом не жалел, большой налет и некоторый опыт.
Этот полк в 69 году перебазировался в Алма-Ату, я в это время был уже пограничником, но это другая история.
Очень рад ответу, скажи кто ты (ОМ)?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ОМ
Курсант
*




Сообщений: 87
Зарегистрирован: 2-3-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 3-1-2016 в 14:48 Ответить с цитированием


Толик, привет! Открою тебе военную тайну: ОМ - это Олег Макаров (43 к/о). Поскольку мы были в разных АЭ и в разных полуротах, то не были в особо близких отношениях. Но облик твой курсантский я помню хорошо. Поэтому когда увидел твоё фото, то сразу же узнал. Ты вполне узнаваем, т.к. мало изменился. Я когда-то жил в Карелии, поэтому увидев РК, сразу почему-то вспомнил о Карелии. Тем более, что ты когда-то служил в Бесовце. Там когда-то служил зять моего покойного школьного друга. Мог бы, конечно, сообразить, что Казахстан - это тоже РК. Про меня (если интересно) можешь прочитать на форуме. Толик Павленко уделил мне там незаслуженно (не по рангу) много места. Отправил я тебе приглашение в скайп. Там можем и повидаться. Пока.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-1-2016 в 11:06 Ответить с цитированием


С распростёртыми объятиями принимаем Владимира Старчукова, присоединившегося к нашему Форуму и сделавшему первую запись. Очень рады, как говорится "лиха беда - начало".
Ожидаем, что Валентин Ивлеев и Алексей Иванов, зарегистрировавшиеся в прошлом году "откроют личико" в наступившем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-1-2016 в 21:35 Ответить с цитированием


Ещё стихи нашего однокурсника Владимира Леонтьева:

Ночные полёты

Опять на взлёт, турбин надсадный свист
Ломает тишь ночи в округе.
Разбег и нежно, словно друга
Ладонь земли подталкивает ввысь.

За кораблём, идущим в царство тьмы
Звезды упавшей отблеск тает,
И среди них порой летая
Насквозь земными остаёмся мы …

Мы на посту, когда все видят сны
В любое время и в любых полётах
Под шум военных самолётов
Так мирно спится гражданам страны.

Ты вновь конца полётов будешь ждать
И ночь протянется бессонно …
Я принесу с рассветом в дом опять
В глазах усталых утреннее солнце.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
vvs45
Курсант
*




Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12-2-2016
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 12-2-2016 в 23:00 Ответить с цитированием


Привет всем, кто закончил училище в 1967-м году и посещает этот форум! А также тем, кто присоединится к беседе позднее!
Самофалов Володя, 45 ко, 3 эскадрилья.
Это я.
Спасибо всем, что мы есть, спасибо, что не теряемся в пространстве!
Лично о себе могу сказать, что собираюсь посещать этот форум регулярно.
Отвечу на любые вопросы, если буду в теме.
И напишу немного себе, чуть позже.
Рад встрече!
До связи!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 13-2-2016 в 11:06 Ответить с цитированием


Володя, рад приветствовать тебя на Форуме. Приятно, что ты мгновенно откликнулся на приглашение. Зная, что ты большой мастер фотодела ждём снимков из курсантской и не только жизни.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
vvs45
Курсант
*




Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12-2-2016
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-2-2016 в 01:31 Ответить с цитированием


Привет, друзья!
Для начала выложу несколько курсантских фотографий их моего архива.

vvs45 прикрепил изображение:
002аа.jpg - 145.99kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
vvs45
Курсант
*




Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12-2-2016
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-2-2016 в 01:34 Ответить с цитированием


Ещё фото.

vvs45 прикрепил изображение:
008аа.jpg - 177.83kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
vvs45
Курсант
*




Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12-2-2016
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-2-2016 в 01:45 Ответить с цитированием


Ещё одна фотография.

vvs45 прикрепил изображение:
009аа.jpg - 259.33kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3  4  ..  8
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005