Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  7  8  9  10  11  ..  15
Автор: Тема: О наших однокурсниках
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-10-2019 в 09:44 Ответить с цитированием


"Октябрь уж наступил ..."
Осень берёт свои права, а некоторые наши однокурсники будут отмечать дни рождения:

10.10.1944 Вешникин Фёдор Иванович
15.10.1942 Дёмин Николай Афанасьевич
25.10.1945 Марков Валерий Васильевич
28.10.1945 Осипов Владимир Дмитриевич

Мы с удовольствием их поздравим!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-10-2019 в 14:29 Ответить с цитированием


Сегодня переговорил с Александром Лысковым; он борется с онкологическим заболеванием, прошёл 5-й - последний курс лучевой терапии, держится молодцом. От всех однокурсников пожелал ему успеха в этой борьбе.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 28-10-2019 в 09:57 Ответить с цитированием


Сегодня день рождения у Владимира Осипова. Владимир Дмитриевич, прими наши поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия всей твоей семье.
Очень хотелось бы получить от тебя весточку - как живёшь-можешь, как здоровье?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-10-2019 в 11:12 Ответить с цитированием


В ноябре родились наши товарищи, которых поздравим:

04.11.1943 Голубев Владимир Николаевич,
05.11.1946 Черниевский Виктор Владимирович,
16.11.1943 Макеев Александр Петрович,
25.11.1944 Щадин Владилен Васильевич,
26.11.1945 Тугушев Измаил Ибрагимович;

и которых уже не поздравим, но помним:

05.11.1945 Арчибасов Василий Алексеевич,
21.11.1945 Аляев Виталий Иванович,
21.11.1943 Гущин Петр Михайлович,
29.11.1945 Михайлин Николай Александрович.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-11-2019 в 12:45 Ответить с цитированием


Поздравляю Черниевского Виктора Владимировича с Днём рождения. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия тебе, твоей супруге и всем твоим родственникам.
Не забывай своих однокурсников.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-11-2019 в 10:09 Ответить с цитированием


В декабре будем поздравлять наших однокурсников, которые родились:

07.12.1944 Осипчук Виталий Иванович
08.12.1945 Старчуков Владимир Алексеевич
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-12-2019 в 11:52 Ответить с цитированием


На январь приходятся дни рождения наших однокурсников:

01.01.1946 Даньшин Валерий Иванович;
10.01.1943 Фирстов Вячеслав Макарович;
13.01.1943 Ткаченко Евгений Иванович.

Будем живы - поздравим.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-1-2020 в 10:26 Ответить с цитированием


Вступил в свои права 2020-й год, когда очень многие наши однокурсники будут отмечать 75-летние юбилеи, ведь большинство курсантов, поступивших в училище в 1967 году были 18-летними юношами 1945 года рождения. Основной набор был из выпускников средней школы с 11-летним обучением.
Поэтому в феврале будем поздравлять с Юбилеями родившихся:
01.02.1945 Никищенко Александра Михайловича,
02.02.1945 Панченко Александра Ивановича,
06.02.1945 Кузьминского Александра Андреевича,
25.02.1946 Кузнецова Евгения Александровича,

а также 8 февраля поздравим с Днём рождения нашего "старейшину" Молчанова Владимира Ивановича, родившегося в 1942 году.

Не дожили до юбилеев, родившиеся 11.02.1946 Атаманов Алексей Николаевич и Егоров Юрий Фёдорович, а также родившийся 24.02.1946 Михайлик Валерий Иванович.
Мы помним наших товарищей...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-2-2020 в 10:10 Ответить с цитированием


Сегодня Юбилей у Александра Никищенко.
Александр Михайлович, мы, твои однокурсники, поздравляем тебя с 75-летним Юбилеем, живи долго, будь богатым и счастливым, пусть твои дети и внуки радуют тебя своими успехами, желаем, чтобы Фортуна запомнила дорогу в твой дом.
Мы будем праздновать вместе с тобой, до встречи ...
От однокурсников поздравлял Анатолий Павленко.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-2-2020 в 15:45 Ответить с цитированием


Сегодня позвонил из Алматы (Алма-Аты) Анатолий Дорофеев, поинтересовался новостями однокурсников, высказал удовлетворение, что уже больше года у нас нет потерь, просил передать однокурсникам большой привет и поздравления с наступающими праздниками, как он сказал "со всеми", и пожелания здоровья и благополучия.
Он живёт в деревне и изредка приезжает в город к сыну, каждый приезд старается позвонить однокурсникам Павленко, Старчукову, Митченко и ознакомиться с новостями на нашем Форуме.
Он поинтересовался как дела у его однополчан - пограничников, а я ответил, что они не очень поддерживают связь, наверное по-прежнему соблюдают КГБ-шную секретность, хотя КГБ уже давно нет, но старая "закалка" сохранилась (шутка).
Я от всех однокурсников пожелал здоровья и бодрости.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 28-2-2020 в 11:57 Ответить с цитированием


Напоминаю однокурсникам о днях рождения наших товарищей в марте, чтобы не забыли поздравить (а у троих будут юбилеи!):

04.03.1946 Ивлеев Валентин Иванович
09.03.1946 Павленко Анатолий Иванович
11.03.1945 Кузнецов Александр Александрович
20.03.1945 Иванов Алексей Алексеевич
28.03.1945 Осипов Юрий Петрович
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-3-2020 в 16:15 Ответить с цитированием


Сегодня позвонил Саша Панченко и сообщил мне номер телефона Вячеслава Сивенкова.
В телефонном разговоре Вячеслав по моей просьбе сообщил некоторую информацию о себе. Проживает он в Липецке, его дата рождения - 23 марта 1943 года, так, что через неделю ему "стукнет" 77 лет, но чувствует он себя прекрасно и возраста не ощущает, интернет посещает и новости нашего курса на Форуме просматривает.
Занёс на его страницу сайта Балашовского ВВАУЛ уточнённую информацию.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2020 в 08:57 Ответить с цитированием


Наши поздравления Вячеславу Ивановичу Сивенкову с Днём рождения.
Слава, будь здоров и счастлив ещё многие-многие годы, желаем тебе также благополучия и удачи на рыбалке, пусть погода и хорошая компания способствуют успеху.
Сообщение для однокурсников: Вячеслав из скромности отказался от публикации его биографии на Форуме. Чтож, хозяин - барин, а мы всё-равно поздравляем.
Поздравительное фото из альбома Алексея Иванова.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Сивенков В.jpg - 72.64kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-3-2020 в 09:00 Ответить с цитированием


А таким мы помним Вячеслава в училище.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Сивенков В.JPG - 34.5kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-3-2020 в 20:02 Ответить с цитированием


Вчера мне позвонил Саша Лысков. Мы обменялись новостями, они с супругой тоже соблюдают карантин. Саша завершает второй курс лечения онкологии. Первый раз он лечился в 2012 году, - химиотерапия и потом лучевая, вроде вылечился, а теперь другая "болячка" лечат опять лучевой терапией (нейтронный нож).
Пожелал ему успешно справиться с болезнью.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-3-2020 в 11:22 Ответить с цитированием


В наступающем месяце будут праздновать 75-летие наши однокурсники:
Ефимов Николай Павлович -1 апреля,
Самофалов Владимир Викторович - 12 апреля,

Юмашев Валерий Леонидович 1 апреля отметит 76-й день рождения.
Будем поздравлять!

А Егоров Владимир Борисович отметил бы юбилей 23 апреля...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 11-4-2020 в 16:08 Ответить с цитированием


Сегодня пообщался по телефону с Володей Катковым. Последние месяцы не мог застать его дома, супруга каждый раз говорила, что он в госпитале.
Володя говорит глухо и не всегда разборчиво, но утверждает, что со здоровьем всё нормально, никаких инсультов или инфарктов не было. "Лягу в госпиталь подлечат и выхожу".
Сообщил ему последние новости курса.
Он просил передавать привет нашим однокурсникам, кто выйдет на связь.

Написал Олегу Макарову в чате Скайпа, что он не появляется в сети, на что сразу же получил ответ:
"Здравствуй, Толик ! Здоровье моё на прежнем уровне (что, на мой взгляд, уже неплохо) что касается режима самоизоляции, то я уже несколько месяцев в этом режиме. Живу как в больничной палате. Алла у меня в одном лице и санитарка, и повариха, и соцработник. Спасибо ей. Нога моя постепенно выполняет свою функцию всё хуже; ходить на костылях уже практически не могу ( только перебраться с кровати в коляску и наоборот). Систематически захожу на форум и в одноклассники. Спасибо тебе за форум. Иногда общаемся с Колей Ефимовым по скайпу, Изредка с Володей Ждановым. Будем ждать лета и окончания этой эпидемии."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-5-2020 в 16:06 Ответить с цитированием


На майские дни приходятся дни рождения:

23.05.1946 Кузьмин Виктор Евгеньевич
30.05.1945 Сухарев Сергей Александрович (юбилей)

Не много, но многих, примерно половины однокурсников, ещё и не знаем.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-5-2020 в 11:57 Ответить с цитированием


Напоминаю друзьям о наших именинниках, родившихся в июне:

03.06.1945 Кузьмин Вячеслав Николаевич
06.06.1942 Кулинич Виктор Антонович
20.06.1945 Шеховцов Валерий Григорьевич
21.06.1945 Степанов Виктор Митрофанович,
как нетрудно посчитать у троих будут Юбилеи!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 10-6-2020 в 15:19 Ответить с цитированием


Сегодня поговорил по скайпу с Олегом Макаровым. 19 апреля с ним случился ишемический удар, отнялась левая рука, нога и стал плохо говорить. Находится на постельном режиме. Спасибо его супруге Алле, которая держала планшет и помогала поддерживать разговор. Рассказал ему последние новости, которые дошли до меня. Он сказал, что хотел написать несколько слов в память о Володе Голубеве, но пока нет сил выйти на наш Форум.
Пожелал ему побыстрее поправиться и возвратиться на Форум.
Несколько дней назад Олег продиктовал Алле некоторые воспоминания. Привожу их здесь.

Мысли бывшего спортсмена планериста


Совсем не случайно первой фигурой пилотажа, которой обучает инструктор спортсмена в зоне, является штопор. Главная цель планеризма в целом - на аппарате тяжелее воздуха продержаться как можно дольше в полёте «парение». Известно, что оптимальные восходящие потоки наблюдаются под кучевыми облаками с обязательной болтанкой, так как полёт осуществляется на малой скорости с креном, то лучших условий для сваливания в штопор трудно придумать. Именно потому, что на планере нет двигателя, полёт на нем имеет ряд особенностей. В частности, при полёте по коробочке третий «расчётный разворот» выполняется несколько раньше. С таким расчётом, чтобы выйти из четвёртого на глиссаду с заведомым перелётом, так как подтягивать не на чем «двигателя то нет».
Продиктовано 6.05.2020.

Авиационный спорт


Скажу честно, что я до сих пор считаю, что самыми светлыми днями моей жизни были дни, проведённые в Витебском Областном аэроклубе имени А. Горовца. В то время в аэроклубе были: авиамодельное звено, парашютное звено, планерное звено, самолётное звено, вертолётное звено. Скажу честно, что в авиамодельное звено я записываться не стал, так как считал, что это не серьёзное занятие. Когда я учился на третьем курсе техникума, к нам в техникум пришла молодая, красивая девушка, которую звали Светлана Власова. Она сказала, что является инструктором – парашютистом, и что научит всех желающих прыгать с парашютом. Она принесла с собой пару парашютов разной конструкции. Светлана научила нас укладывать парашюты и объяснила, как должен действовать парашютист на земле и в воздухе, и на земле от отделения до приземления. Желающих нашлось, конечно, больше чем достаточно. Вообще спортсменами аэроклуба были в основном, молодёжь из техникумов ремесленных училищ. Много было из детских домов, за которых некому было особо переживать, или которых некому было воспитывать (в том числе с помощью ремня, поскольку этот спорт считался опасным). Был у меня друг Владик Медведев, мой ровесник, но который умудрился записаться в аэроклуб раньше меня года на два. Никогда не забыть мне один случай на аэродроме, на старте, когда я стоял уже в группе, подготовленный и проверенный для прыжка. И вот подошёл к нам начальник аэроклуба, подполковник Махельников. Он подошёл именно ко мне и спросил прямо в упор: «сколько Вам лет, молодой человек?» А я ему выдал: «шестнадцать лет будет через два месяца». На что получил ответ: «Вот через два месяца придёшь, пройдёшь мед комиссию и будешь официально прыгать с парашютом». И до чего мне стало обидно: надо мне было дураку, вспомнить про эти два месяца, тогда может быть, хоть этот прыжок не сорвался.
Первые прыжки всегда выполнялись, естественно, с принудительным раскрытием парашюта.
Продиктовано 7.05.20.

Совсем недавно, в возрасте семидесяти шести лет, я принял крещение в Русской Православной церкви. Не буду скрывать, что пришёл к этому под довольно большим давлением со стороны своих родственников (жена, сын, сестра Софа, племянница Инна). А ещё толчок дала новейшая история СССР и РФ. СССР уничтожили, а Российскую Федерацию ещё пытаются. У меня сильно изменилось отношения к «большевикам» атеистам. Ведь они, когда пришли к власти, первым делом начали уничтожать церковь. В самом начале их теории была заложена ошибка, ложное представление о мироздании, отсутствие Бога и т. п. Ведь если Бога нет, значит греши сколько хочешь и никого не бойся. И грешили. Ведь верующий человек, он постоянно чувствует присутствие Вездесущего и Всесильного Творца, который может в любой момент помиловать или уничтожить. Вот и получается, что постоянно просишь: «спаси, сохрани и помилуй» И ни один грех от него не скроешь, так как он Всевидящий и Вездесущий.
Продиктовано 2 июня 2020 г.
Макаров Олег Родионович.

От меня: На вопрос, чувствует ли он присутствие Бога, сказал, что чувствует.
Алла.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  7  8  9  10  11  ..  15
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005