Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3
Автор: Тема: 9 марта День рождения Анатолия Павленко
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 7-3-2016 в 13:31 Ответить с цитированием
9 марта День рождения Анатолия Павленко



Дорогой друг. Анатолий Иванович!
В моей жизни было всего несколько друзей, дружбу с которыми я очень ценил. В училище- Геннадий Петрович Кирилловский , в Кривом Роге - Дмитрий Михайлович Хомич. Сейчас , когда болезнь скрутила меня, Ваша помощь и поддержка особено важны для мня . Друзья познаются в беде .Только такой верный и бескорыстный друг . как Вы, действительно являетесь настоящим другом. Вы неоднократно отвозили меня в госпиталь. оказывали помощь на дачном участке. Никогда не отказывали в любой помощи.
Спасибо Вам большое .
Я сердечно поздравляю Вас с юбилеем-70-ти летием!
Дай Вам Бог и многочисленной вашей семье доброго здоровья . счастья на долгие годы!
9=го марта 2016 года И. Козий
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 7-3-2016 в 19:27 Ответить с цитированием


Анатолий Иванович- уникальная личность. Вырос в многодетной семье- восемь детей. С детства привык трудится. Бал. ВВАУЛ-закончсл в 1967 г. с отличием!, Академия Ю. А. Гагарина дкончил в 1977 г. с отличием! Прошёл все ступеньки служ. лестницы от курснта да генерала. Лётчик-снайпер, Заслуженный вонный дётчик СССР. Два боевых ордена,и медаль "За боевые заслуги." Последниие годы службы - начальник управлния СБП Ав ВС.После увольнения из ВС.с 2000г. по 2006г.- Заместитель руководителя Департамента лётных стандартов ГСГА,затем -заместитель директора Департамента в МТ РФ. Я имел счастье служить и работать с Анатолием Ивановичем. Мог бы очень много о нём рассказать хорошего , но главное , что я очень ценю- это многолетняя бескорыстная дружба. Спасибо ему за это качество! .

Вот как его харектеризует его бывший подчинённый в СБП Ав ВС РФ
полковник Александр Иванович Явтушенко:

"В истории генерала А.И.Павленко немало ярких, впечатляющих вех, событий, результатов. Это и первичная летная планерная подготовка, это и отличные результаты учебы в летном училище и академии, это и назначение командиром корабля на Ан-12 уже через 2 года после училища, это и должность командира полка уже в 33 года, это и серьезная боевая работа в течение 4 лет во главе воюющего полка в Афганистане, это и относительно простые, приятные, и сложнейшие полеты по всему СССР, а также в Афганистане, Монголии, Турции, Боснии, США и др., это и звание генерал-майора авиации в 44 года, это и достижение высшей военной летной квалификации "летчик-снайпер", это и звание "Заслуженный военный летчик СССР", и кандидат в мастера спорта по офицерскому многоборью, это и награды — боевые ордена и медали за личное мужество и вымпел МО СССР "За мужество и воинскую доблесть", которым был награжден вверенный ему полк, это и немало сложных ситуаций в воздухе, это и освоение помимо планера, самолетов Як-18, Ил-12, Ан-24, Ан-12, Ил-76, это и налет более 5000 часов.
Весомый и результативный вклад внес А.И.Павленко в историю Балашовского ВВАУЛ, 192-го и 194-го гв. втап, 16-го втап, 14-й и 6-й гв. втад, 610-го ЦБП и ПЛС ВТА, СБП ВТА ВВС, СБП авиации ВС РФ, многих воздушных армий, командований, военных округов, ВВА им. Ю.А.Гагарина и всей авиации ВС Сил СССР и РФ, а также другой государственной и гражданской авиации России. Наряду с боевой работой, опытом особо значимый вклад А.И.Павленко — в дело предотвращения аварийности военной, государственной в целом и гражданской авиации СССР и России.
Не менее значимый яркий, добрый, благодарный след оставил Анатолий Иванович в судьбах и личных историях сотен и тысяч подчиненных. Я условно разделяю товарищей, знакомых, начальников на доброжелательных и добродеятельных. Безусловно, Анатолий Иванович - именно добродеятельный + бескорыстный.
Огромное спасибо Вам, уважаемый Анатолий Иванович, за Ваше участие и в моей судьбе. Пусть же всегда Вам, Вашим родным и близким сопутствуют счастье, здоровье, солнце, тепло, улыбки, мир, любовь, благополучие!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 04:07 Ответить с цитированием


Краткие биографические данные .

koziy41 прикрепил изображение:
ПАвленко_1 002.jpg - 69.65kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 10:15 Ответить с цитированием


Биография написана мной И. И. Козием , на основании личных доверительных бесед с Анатолием Ивановичем. Если необходимы правки- в любое время могу сделать.

Анатолий родился 9 марта 1946 года пятым ребёнком в семье Ивана Ивановича и Анны Михайловны Павленко в селе Коноково Успенского района Краснодарского края. Всего в семье было 8 детей, старший ребёнок 1935, а младший 1953 года рождения. Родители происходили из зажиточных семей, которые в начале 1930-х годов были репрессированы, поэтому боясь преследования постоянно меняли место жительства (Грузия, Ставропольский и Краснодарский края), пока после войны не «осели» в г. Новочеркасске. Отец, не имея специальности, работал на свинофермах, на железной дороге и, чтобы прокормить семью, вёл домашнее хозяйство. Родители всю жизнь много трудились, чтобы вырастить и дать образование детям. Из восьми детей одна дочь закончила школу с золотой медалью, одна с серебряной, пятеро получили высшее образование, трое – среднее техническое.
Отец умер 13 декабря 1978 г. и похоронен в станице Тверской, рядом со своими родителями, мать умерла 16 ноября 1990 г. в г. Новочеркасске и похоронена рядом со своей матерью.
Анатолий в 1961 году поступил на планерную станцию и в 1962 и 1963 годах летал на планёре КАИ-12 «Приморец». После окончания средней школы в 1963 году он поступил в Балашовское ВВАУЛ, которое закончил в 1967 году с отличием и был направлен в 192 гв. втап 14 втад (Укурей). В 1969 году стал командиром корабля, в 1971 – командиром отряда, в 1973 – зам. командира эскадрильи.

В 1974 году поступил в ВВА им. Ю.А. Гагарина, которую с отличием закончил в 1977 году и был назначен командиром эскадрильи в 16 втап 6 гв. втад (Кривой Рог). В 1978 году он был назначен заместителем командира, а в 1979 году – командиром 194 гв. втап (Фергана). Полк активно участвовал в обеспечении советских войск в Афганистане выполняя перевозки личного состава, оружия, боеприпасов, продовольствия и других материальных средств.
С 1983 года Анатолий Павленко начальник штаба 6 гв. втад, а с 1986 года – начальник 610 ЦБП и ПЛС (Иваново), а в 1990 году ему присвоено воинское звание генерал-майора авиации.
В последующем служил начальником службы безопасности полётов ВТА и начальником Инспекции Службы безопасности полётов авиации РФ.
За время службы награждён орденами Красная Звезда и За военные заслуги, медалью За боевые заслуги и почётное звание Заслуженный военный лётчик СССР.
После увольнения в запас по оргмероприятиям в 2000 году работал заместителем руководителя Департамента лётных стандартов, а затем – заместителем директора Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России.
С 2006 по 2012 год работал в авиакомпаниях на должностях, связанных с обеспечением безопасности полётов.

Анатолий Иванович и Ольга Григорьевна поженились в 1970 году и воспитали двоих дочерей. Наташа 1971 г.р., её дети Аня 1994 г.р. и Дима 1998 г.р. иЛюба 1976 г.р. и её дети Серёжа - 2006 г.р. и Юля 2011 г.р.
По моей просьбе Анатолий Иванович рассказал о своём зяте.
Юрий Родионов (муж Наташи) закончил Балашовское ВВАУЛ в 1994 году, служил в ВТА, а с 2003 г. в 8 адон (Чкаловский), стал командиром эскадрильи. В 2011 году был награждён орденом Мужества за мужество проявленное для успешного завершения полёта самолёта Т-154 с неисправностью в системе управления самолётом. В том же году уволился в запас и поступил на работу в А/К Трансаэро, сначала вторым пилотом, а с 2014 года КВС Boeing-767, после банкротства авиакомпании перешёл в А/К Ройял Флай, летает командиром на Boeing -757 и 767.
Уже сейчас Дима - сын Юрия хочет пойти по стопам деда и отца и стать лётчиком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 961
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 12:23 Ответить с цитированием


Многоуважаемый Анатолий Иванович! Примите наши поздравления с Юбилеем! Здоровья Вам, благополучия, счастья и успехов во всех Ваших делах!
Не смотря на то, что Вы выпускник БВВАУЛ 1967 года, Вы сыграли большую роль в судьбах выпускников 1963 года.
Все, с кем Вам приходилось пересекаться по службе и в быту, с благодарностью вспоминают Вас и отзываются о Вас только по-доброму.
Желаем Вам, Анатолий Иванович, доброго здоровья, единомышленников и друзей, которые никогда не подведут!
От имени Оргкомитета БВВАУЛ-63 с уважением, Е.Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 19:12 Ответить с цитированием


На праздновании 75-летия нашего однокашника Козия Иосифа Ивановича Анатолий Иванович был ведущим Встречи. Уместно поместить несколько фотографий с этого памятного Праздника лётческой души. Мы с глубоким уважением относимся к выпускникам БВВАУЛ-67 г. С многими служили в разные времена и в разных местах. И можем точно сказать - это достойный выпуск лётчиков-Балашовцев. Всем им попутного ветра - всегда, везде и во всём. А Анатолия Ивановича ещё раз поздравляем с Юбилем и обнимаем. БВВАУЛ-63 г.

кацапов42 прикрепил изображение:
Ведущий на Юбилее Козия фев. 2016 г..JPG - 87.8kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 19:15 Ответить с цитированием


Фото

кацапов42 прикрепил изображение:
Генералы на Юбилее Иосифа Ивановича.JPG - 102.89kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 19:18 Ответить с цитированием


Фото

кацапов42 прикрепил изображение:
Анат..Мв..JPG - 76.74kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 19:20 Ответить с цитированием


Заслуженные, Авторитетные, Уважаемые Лётчики, Авиаторы, Ветераны, Командование ВТА (6 мая 2015 г. на Встрече в штабе ВТА). Именно им посвящены весомые слова Феликса Чуева :

О, как эти люди красивы
И в небе землёю сильны!
Военно-Воздушные Силы,
Особая гордость страны.

кацапов42 прикрепил изображение:
Встреча ветеранов ВТА.  май 2015 г..JPG - 99.7kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Ефимов
Курсант
*




Сообщений: 38
Зарегистрирован: 7-4-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 8-3-2016 в 19:51 Ответить с цитированием


Анатолий Иванович! Поздравляю с Днём рождения! Прекрасный возраст, удивительная работоспособность, отменное здоровье - и пусть во всём сопутствует удача. Радости и успехов всем родным и близким.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 9-3-2016 в 08:54 Ответить с цитированием


фото.Февраль 2016 года

Анатолий Иванович. как я завидую Вам!.. Очень хотелось-бы быть в кругу друзей.
Здесь и выпускники 1963 года: Юрий Липунцов, Аркадий Полоник, Паша Бочкарёв, Женя Крючков.
и очень знакомые: В. Ефанов, А. Одинцев., Е Калугин, Д. Петров ( сын А. А. Петрова). А. Кузьменков, А. Ахлюстин, Арк. Денисов ( сын В. Ф. Денисова) , Г Курганов, А. Федотов, А. П. Клопов., Е. Зеленов. А. Ильюхин. Э Чередниченко, и др. Анатолий Иванович прошу дополнить!

koziy41 прикрепил изображение:
image.jpg - 155.87kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
kuzminskiy






Сообщений: 2
Зарегистрирован: 6-3-2016
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 9-3-2016 в 18:01 Ответить с цитированием


Анатолий Иванович, присоединяюсь ко всем наилучшим пожеланиям. Приятно осознавать, что довелось учиться с таким уважаемым человеком.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Kryuchkov
Курсант
*




Сообщений: 52
Зарегистрирован: 14-2-2012
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 10-3-2016 в 11:23 Ответить с цитированием


Уважаемый Анатолий Иванович! Вся моя семья (включая детей и внуков) сердечно поздравляем тебя Со славным Юбилеем - Днем Семидесятилетия! С теплотой вспоминаю нашу совместную службу в Укурее. В дальнейшем наши пути разошлись, но с какой радостью и воодушевлением я переживал наши встречи в 610 ЦБП и ПЛС, в частях и соединениях ВТА, на встрречах ветеранов ВТА. От всей души желаю крепкого здоровья на многие лета, теплых встреч в кругу однополчан и ветеранов ВТА! Крепко обнимаю Е.Крючков.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
vladimir95409






Сообщений: 3
Зарегистрирован: 3-1-2016
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 11-3-2016 в 17:34 Ответить с цитированием
Юбилей Анатолия Павленко



Самые искренние поздравления с 70-летним юбилеем Анатолию Ивановичу Павленко!
Спасибо,что сохранил с курсантских лет честность и внимательное отношение ко всем однокурсникам. Твои успехи в любимом летном деле ,на службе и в личной жизни в сочетании с порядочностью и интеллигентностью в настоящее время украшают наши дружеские отношения и вызывают заслуженное уважение.
Летать учиться
в небе драться
Природа силы нам дала,
Мы не успели небом
надышаться,
А Родина других
уж призвала.
Хорошего тебе здоровья на долгие годы,счастья и благополучия семье!
С признанием,В. Старчуков.

К поздравлению присоединяется и Александр Перлов,44 классное отд."

Мон женераль", что мне сказать тебе? -
В мундире, в орденах, ты выглядишь изрядно,
По-генеральски 70, и ладно...
Здесь всё по праву к нраву и к судьбе.
И радуюсь я, глядя на тебя:
Ведь 70 - не возраст - это к слову.
Ну 70... и что же здесь такого,
Мой друг, я это знаю по себе.

Шутить мы можем - возраст позволяет -
Песок не сыплется пока...
Границы шутки каждый знает,
Когда стекает слово с языка.
Я не язвлю... . И ты, на самом деле,
Такой, каким я знал тебя всегда...
Да, кстати, если ты в спортивном теле -
К лицу мундир, к лицу и ордена.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 13-3-2016 в 21:53 Ответить с цитированием


Искренняя благодарность однокурсникам, однополчанам и друзьям, которые поздравляя меня с юбилеем, позвонили по телефону или скайпу, тем, кто написал добрые слова на ветке Авиафорума или на Форуме Балашовского ВВАУЛ, кто прислал СМС-ку или письмо по электронной почте. Я прекрасно понимаю, что похвалы были чрезмерными, но оправдывает меня только возраст. 70-летний юбиляр, так же как и покойник уже не возгордится, а если и возгордится, то от этого никому не будет плохо, ведь и тот и другой уже никому не могут навредить. Хоть это и шутка, но она содержит только долю шутки, а остальное - правда.
Ещё раз всем спасибо, отдельная признательность старшим товарищам, которые были для меня примером в жизни и службе: Владимиру Ивановичу Андрееву, Вячеславу Васильевичу Ефанову, Иосифу Ивановичу Козию, Юрию Петровичу Липунцову, Ивану Ивановичу Кацапову, Евгению Петровичу Власову, Евгению Павловичу Крючкову, Валериану Шагеевичу Юнусову, Ивану Васильевичу Рудневу, Анатолию Сергеевичу Воловику, а также моим однокурсникам. Прошу не обидеться на меня тех, кого я не назвал. Будьте здоровы и счастливы.

На фото - моя семья - моя крепость: в первом ряду внук Серёжа - сын Любы, я, супруга Ольга Григорьвна, внучка Юля- дочь Любы, во втором ряду дочь Люба, дочь Наташа, внук Дима-сын Наташи, внучка Аня-дочь Наташи.
Я ими горжусь.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Павл 75 5.JPG - 186.77kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-3-2017 в 16:52 Ответить с цитированием


фото

фото Алексея Иванова из ОК


9-го марта - день рождения у А.И Павленко.

Москва, 23 февраля 2013г.! Мой старый друг Генерал-майор авиации, Заслуженный военный летчик СССР, кандидат в мастера спорта по офицерскому многоборью-Павленко Анатолий Иванович! А рядом с ним, его Боевая подруга и спутница жизни - Ольга Григорьевна!

koziy41 прикрепил изображение:
image.jpeg павллнко 2013 г..jpeg - 115.69kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 7-4-2017 в 14:09 Ответить с цитированием


фото и коментрии А. Иванова
Леонов Алексей Архипович.
Зиганшин Зиряк Зайнулович.
Устинов Владимир Георгиевич.
Павленко Анатолий Иванович.
Где-то 1986г.-1987г.?! Летчик-космонавт СССР, дважды ГСС, ген.-м-р ав. Леонов Алексей Архипович в музее Звездного городка, делится впечатлениями и воспоминаниями о своих космических полетах с яркими представителями ВТА!

koziy41 прикрепил изображение:
image.jpegпав -косм.jpeg - 64.33kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 7-4-2017 в 20:23 Ответить с цитированием


Небольшое уточнение.
Осень 1987 года, командир отряда космонавтов генерал-майор авиации А.А. Леонов с группой молодых лётчиков, отобранных в дальневосточных авиационных частях в кандидаты в космонавты, возвращался на самолёте в Москву, но по причине тумана в московской зоне произвёл посадку на запасном аэродроме Иваново-северный. Дорогие гости были приглашены в музей ВТА (на фото слева от А.А. Леонова стоит экскурсовод Н.К. Драпун, участник Великой Отечественной войны). Присутствовавшие в соседнем 81 втап руководители 12 втад приняли участие во встрече. На следующий день А.А. Леонов перед вылетом оставил автографы на сделанных снимках.

Одновременно приношу свою благодарность всем друзьям и однополчанам, поздравившим меня с днём рождения,
Спасибо, очень тронут вашей памятью и добрыми словами.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-4-2017 в 19:12 Ответить с цитированием


В продолжение темы посещения А.А. Леоновым музея ВТА.
На фото те же и кандидаты в космонавты (фамилии не сохранились).

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Леонов в Иваново 3.jpg - 284.76kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-4-2017 в 19:16 Ответить с цитированием


Алексей Архипович Леонов делает запись в Книге почётных посетителей музея.

pavlenko-67 прикрепил изображение:
Леонов в Иваново 2.jpg - 247.31kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005