Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  5  ..  96
Автор: Тема: Выпуск 1965 года
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-12-2008 в 10:57 Ответить с цитированием


Ты про кого? Володя! Передай привет Прошкину Стасику, только сейчас поговорил с его братом Людвигом михалычем. нашим первым ком взвода\ помнишь резкий голос утром"Футболисты в канцелярию"\
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-12-2008 в 18:06 Ответить с цитированием


Володя! А это не твой штурман-лесник блуданул над Средиземным морем? А ты , как учили встал в круг, проверил остаток ,пятерней замерил расстояние до дома , набрал 11000 и напрямую припорол в Запорожье! Колись! Было? Если так, тоты настоящий Командир_летчик! А у меня была большая неприятность по моей вине а также -экипажа. В Укурее после посадки б\т не закрыл заправочные краны 1-х групп и самотеком заправили подпольные баки\Ан-12БК\ Взл. вес получился 72т. Еле взлетели,на посадке в Хабаровске было 62т. В общем , думаю живые остались случайно. Вспоминаем теперь свои ошибки, но ведь снова не начнешь!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 18-12-2008 в 23:51 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Владимир Николаевич
В 1980 году была первая волна судов и увольнений (достаточно лёгкая) связанная с торговлей коньяком "три К" (ККК - коньяк кировабадский краденый). :)
Счёт в уме.
В полку намечался юбилей, в ВТА - сборы комэсок отдельных полков на базе ферганского.
"Сосвистелись"с кировабадскими гвардейцами. Обещали они нам прилететь на сборы вместе с 200 литровой бочкой “три К” (ККК - коньяк кировабадский краденый) по цене 4 рэ за литр. Полковые сборы 800 рублей на бочку организовал наш главный «трезвенник»
и по совместительству – начальник политического отдела полка, бывший штурман, Томасов Валентин Яковлевич. Он же вызвался доставить её в часть. Сборы шли своим ходом, бочка «худела» своим...За время сборов исхудала она на 20 КгККК. Долго чесал репу ответственный ее «хранитель» в ночь перед возвращением, пытаясь найти способ сокрытия этой недостачи. Но, так как чесал он ее с громкими причитаниями, то мой раздосадованный штурман, Женька Черняев, вежливо посоветовал ему заткнуться, а стоимость коньяка пересчитать по цене 5 рэ за кило.
Дебит-кредит был сведен с гениальностью Остапа Бендера: по прилету на базу в бочке оказалось 160 литров, а у моего техника по АДО пропала 20-ти литровая алюминиевая канистра.

PS.
Так о чём это я? Ах, да , счёт в уме!
Значится так:
При делении больших чисел на цифру 5 в уме, зачастую, бывает удобнее делить её на 10,
а результат деления умножать на 2.
Пример: 800рэ : 10 х 2 = 160 КгККК!
Как сказал М. Задорнов: "Мастерство не пропьешь!" :lol::lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-12-2008 в 10:07 Ответить с цитированием


Мы в Мелитополе звали это пойло "Чемергес". При рейсах на Восток он во многом выручал. Помню в Кировобаде в кафе "Под чинарой " верховодил Жора. А вообще, Алексей, чувствую, ты рубишь в этих вопросах. Надеюсь проверить это на практике. Главное-с Новым годом тебя, ЗДОРОВЬЯ тебе,Здоровья и еще раз Гвардейского здоровья!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-12-2008 в 10:10 Ответить с цитированием


И в твоем лице мой привет и наилучшие пожелания всем однокашникам из Литвы!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 19-12-2008 в 11:26 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Petrov
И в твоем лице мой привет и наилучшие пожелания всем однокашникам из Литвы!!!
Спасибо!
И Вам, Юра, ОГРОМНЫЙ привет от горячих прибалтийских парней.:lol:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Кручинин
Курсант
*




Сообщений: 46
Зарегистрирован: 4-12-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-12-2008 в 22:39 Ответить с цитированием


Юра, привет! Да, был случай над Средиземным,октябрь 1973 г.(Война Израиля с Египтом).Я был "бумерангом"между ГК ВВС Кутаховым и советником на аэр. Кипр.На 4й день прибывания там дали приказ на срочный вылет в Чкаловское. Вечером , как всегда, поужинали перед сном с "добавкой", а тут вылет.Взлетели в 21-00.При подходе к Италии( 8 тыс. с лишним за облаками), штурман дает команду "влево 30`" спрашиваю " Почему так много?" Он в ответ, я вижу в РБП, надо влево! Я ему поверил, а зря. Шли мы нормально, а он перепутал водное пространство между Италией и о. Кипр с заливом между "носком" и "каблуком" Сапога Италии.Вообщем довернули, связь с "Бриндизи" скразу прекратилась-время холодной войны. Итальянцы были рады, что мы ошиблись и помощь не оказали.
Вообщем, разрыв облаков и миллионный город внизу!!!:freak: приплыли, тишина... Думали, что нас собьют, проскочили. Потом забрали немного в Болгарию. А когда вышли на связь, нас запросили "Топлива до Чкаловской хвати?"- посчитали- хватает.Штурман дает курс влево на 90`, я ему-ты что на на Восток, а не на Запад, а он в ответ, а у меня данных нет. Дал команду помошнику, перешли на 4 к и запросить пелинг, так и вышли из положения. Вероятно для штурмана половина солдатской кружки спирта оказалось многовато:lol: Сели в Чкаловском в 6 утра, остаток 2 тонны. Передали секрет. документы в ГК. Как я узнал позже, ГК дал команду наградить экипаж орденами и медалями.Мне уже успели вписать орден в парт книжку(учетную). Но Италия прислала Ноту нашему правительству, что такой-то борт, на такой-то высоте нарушил государсвенную границу. Зам командующего прилетел к нам разбираться. И как результат- вместо орденов мне служебное несоответствие, штурману-строгач, а правоку- выговор.Этот случай вам и довели.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Кручинин
Курсант
*




Сообщений: 46
Зарегистрирован: 4-12-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-12-2008 в 22:59 Ответить с цитированием


Юра, зайди в раздел Фотоальбомы, там есть фото нашего выпуска, моей АЭ.Если увеличишь масштаб страницы до 200%.то прочтешь фамилии ребят. Жаль, что некоторых уже нет. Кузнецова Валеры нет уже лет пять. Не знаю где Кикут. Кургильян жил в Иваново, я у него был часто в 70х. Стасу Прошкину привет передам от тебя. У него тоже есть комп, но помогает сын, он свяжется с тобой. Пришли свою фотку.Если у тебя есть программа Skape, то могли бы "повидаться" вживую:lol:
До встречи.
Да, в Уфе живут родители моего друга Васи Суздальцева(закончил Балашов в 1974 г), он сейчас живет в Воронеже.Собирается на Новый Год в Уфу. Его эл. адрес vsuzdaltsev@mail.ru
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Кручинин
Курсант
*




Сообщений: 46
Зарегистрирован: 4-12-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-12-2008 в 23:13 Ответить с цитированием


Алексу
Алеша, привет!
Знаешь что-нибудь про В Кикут? в "Фотоальбомах" найди наш выпуск, посмотри вспомни ребят.
Альгису и Бронюсу передавай привет.
Видитесь ли вы?
Пока:)
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 20-12-2008 в 04:49 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Кручинин
Алексу
Алеша, привет!
Знаешь что-нибудь про В Кикут? в "Фотоальбомах" найди наш выпуск, посмотри вспомни ребят.
Альгису и Бронюсу передавай привет.
Видитесь ли вы?
Пока:)

После Арциза данных по нему, к сожалению, нет.
За фотку примного благодарен! Альгису и Бронюсу приветы обязательно передам. С Альгисом вижусь чаще,
а с Бронюсом чаще созваниваемся.
Успехов.
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 20-12-2008 в 06:15 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Кручинин
Жаль, что некоторых уже нет. Кузнецова Валеры нет уже лет пять.
У нас было два Кузнецова. Или я не прав?
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-12-2008 в 11:27 Ответить с цитированием


Алексей и Володя! Научите как мне разместить свое фото и где . Когда будут наливать мне - я все солью вам! Договорились?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Кручинин
Курсант
*




Сообщений: 46
Зарегистрирован: 4-12-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-12-2008 в 14:12 Ответить с цитированием


Про фото( разместить) отвечает моя дочь:)
1) отсканировать и сохранить на своем компе
2) Размещение на этом форуме хорошо показанно и проиллюстрировано в разделе
"Фотоальбомы"- " Как сделать?"- дальше внимательно по ссылке и описанию
3)программу"Радикал-Фото"можно не устанавливать, есть сайт http://www.radikal.ru/,
открывается сразу на нужной странице, через "обзор" ищем фото у себя на компе, через "загрузить"- получаем ссылку( нам нужна №6 HTML), копируем ее и вставляем в текст,где душа пожелает.
Удачи
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-12-2008 в 09:29 Ответить с цитированием


Посмотрите фотоальбом. Вот такой старый Овцебык я стал, вернее Брандэхлыст. В марте будет 67,если доживу. А в душе я такой -же патсан как и мой внук, которому уже 20-й. Пролетело все очень быстро!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 22-12-2008 в 10:14 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Petrov
Посмотрите фотоальбом. Вот такой старый Овцебык я стал, вернее Брандэхлыст. В марте будет 67,если доживу. А в душе я такой -же патсан как и мой внук, которому уже 20-й. Пролетело все очень быстро!

Юра, молодец! Фотки - класс!
В 1992 году пилотировал такую "игрушку" в Осло. Правда, была она всего лишь тренажером.
Не кокетничай, все мы уже не мальчики...:frog:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 22-12-2008 в 11:14 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Petrov
В марте будет 67,если доживу.
Куда ты денешься! :lol:
Если не отпишешь какого марта, поздравим 8-го:frog:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Petrov
Майор
****




Сообщений: 520
Зарегистрирован: 16-10-2008
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-12-2008 в 13:49 Ответить с цитированием


У меня и Горького А.М.- 28-го
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 22-12-2008 в 14:59 Ответить с цитированием


Спасибо! Фиксируем!:lol:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
алекс
Super Administrator
*********




Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12-1-2018
Место: Вильнюс
Нет на форуме

Настроение: Будем жить!

[*] написано 22-12-2008 в 15:31 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Кручинин

Вообщем, разрыв облаков и миллионный город внизу!!!:freak: приплыли, тишина...
Володя, что за город и на каком типе ты его "проплывал"...?
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-12-2008 в 15:40 Ответить с цитированием


алекс

Курсант

В 1975 году распределился в Кировабад, в экипаж к- на Баханова Е.Г. в отряд Фатерина Ю.А. До сих пор с ними поддерживаю (в основном) телефонную связь. Хотя с Евгением Григорьевичем Бахановым хорошо побщались на 65 - летнем юбилее 708 втап. Организовал сайт: www/708 ovtap.ru в нём на ветке: "Сссылки на авиационные сайты - все 4 - е ВТАшных полка имеющих такой информационный канал в сети!;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
   1  2  3  4  5  ..  96
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005