Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: почём секретность
gena
Moderator
******




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23-6-2005
Место: город-герой Минск
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-11-2006 в 00:29 Ответить с цитированием
почём секретность



Крутые ребята с Ной-Вельцова (Группа Советских Войск в Германии) полетели на полигон Полесский в Лунинец (Беларусь). Мы значит за ними должны были тащить АПА, барахло и официанток (про официанток – отдельная история). Садимся, значит под загрузку. Народ с собой чёрти что тащит. Ковры, сервизы «Мадонна», ящики жвачек, мебель в коробках – короче мрак! В голодном «союзе» всё за валюту идёт. Запасные лётчики-истребители с брезгливой миной залазят в кабину сопровождения, типа разве это романтика? Вот у нас!!! А получилось так, что пассажиров было человек 40. Пришлось на 3250 метров, 3 часа болтаться, а тут ещё и автопилот сдох. Лето! Пока «засветки» обныривали, сам взмок. Садимся в Мачулах, вылазят бравые ребята все зелёные и невкусно пахнующие.
Хоть и пришлось потом самолёт мыть – никогда не испытывал большего удовлетворения от результатов полёта!!
Дальше – больше. Прилетели в Лунинец. Сижу я, значит на толчке, глядь – а в коробочке для бумаги – карта. 500-сот метровка полигона. С грифом "секретно", с курсами захода, мишенной обстановкой. Я, значит, другой бумажкой воспользовался – и вперёд, на выход. Экипажу показал, ставлю задачу – выяснить - чья карта. Надо отдать должное истребителям – мужественно жрали водяру и молчали:кто посеял, чья карта?.
Вернулись мы в Германию– смотрю они совсем «потухли», но молчат. А тут уже разгрузились, есть «добро» на базу – пошел я к замполиту полка. Ну и осторожно начинаю закидывать сети: «вот тут вроде кто-то из экипажа видел сов. Секретную карту». Тот аж подпрыгнул. Это карта командира орёт, это дело чести полка. Хотите верте, хотите нет, но за карту нам налили столько спирта, сколько мы смогли унеси зараз! Если в цифрах, так это 70 литров! Вот столько стоит режим секретности по-русски! Или привычка офицера читать литературу на толчке!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005