Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  464  465  466  467
Автор: Тема: Выпуск 1990 года
Khasanov
Лейтенант
**




Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31-10-2013
Место: Мещерино-1 Ступинский МО
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-11-2013 в 13:55


По КАЗАНИ
я не спец в инженерном смысле, но в ДДВО татарский боинг обслуживают инженеры S7, но только если есть проблемы(а в Казани?). а так экипаж... стоянка относительно длинная рейс оборотный загрузка малая .... мой коллега час общался с экипажем прблем или плохого настроения не было... все штатно.... загрузка с телетрапа...все как всегда.....все ровно.... вот только мысль бьеться а тот человек кто делал замену бортов кто он...? хотел прогнуться или ??????
и подписка о не разглашении..... чего? а?




shar
мск +79264369082 => Viber WhatsApp
UTC+3
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Fergana
Майор
****




Сообщений: 684
Зарегистрирован: 9-2-2010
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-11-2013 в 15:32


Оригинальное сообщение от Khasanov
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! ПО КАЗАНИ

Работаю в конторе которая обслуживает АК в ДДВО, одна из них "ТАТАСТАН-АКБАРС"
19.35 прибыл на смену
19.45 звонок сменному
20.10 компетентные органы........(я ушел на перрон т.к старая смена ушла на допрос)
информации ноль....
22.00 рейс Нижнекамск.... задерживаеться, ждем Нерадько+8, для пассажиров "сильный ветер в НКамске"
23.40 рейс ушел в НКмск, Нерадько+? бортом МЧС в КАЗАНЬ
2.30 подписал о не разглашении......
да пошли все на хер.... не война!!!!!
списки погибших видели....пусть земля им будет пухом....
рейс должен был выполнять CRJ200 в связи с малой загрузкой.......(АКБАРС инфо от перелетного)
замена на боинг т.к появилась необходимость в бизнесе...(причину знаете)
Дальше только слухи и домыслы "спецов", лично я на Лехиной стороне 37м попахивает...
+инфо от перелетных: Казань не заправляет.... полные баки из ДДВО, АК денег пилотам не платит (сам знаю тк обслуживаю ТТСТАН), мало мальски имея возможность уйти- уходят в другие АК, по слухам деньги уходят за двойной лизинг боингов, и самое страшное или странное... самолеты "покупал" Минниханов будучи пред. правительства....
все....
P.S. Леха давал ссылку аиркрэш..... похожие есть .... три.... после болтанки проблемы с РН
Какая разница какие проблемы в АК! нам по пол года в армии не платили так что мы хуже летали? Если экипаж принял решение на полёт-значит и погода и матчасть в норме! И если самолёт в воздухе экипаж до последнего борется за живучесть самолёта а значит за жизнь пассажиров и свою....вот тут вся подготовка пилотов и проявляется !
Я согласен с Коледовым если ты профессию получил штурманана и б\техника так и буть им а то летают в автомате как роботы а как особый случай так не готовы!
Это моё мнение! Я после увольнения ни разу ещё не летал на самолёте как то всё на машине или на паровозе!
Пока в лётной работе на первом месте будет бабло-когда чинуши АК будут считать одну прибыль к сожалению такое будет повторяться.......
НУ БЫЛА ЖЕ СТРАНА.....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Khasanov
Лейтенант
**




Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31-10-2013
Место: Мещерино-1 Ступинский МО
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-11-2013 в 16:24


вот и ответ.... бабло ..... цепь..... бабло - экипаж профи, нет- хоть кто нибудь.... в армии пристегнут к борту он твой.... здесь бабло.... нет денег-уйду.... но это полемика не более...самолет один экипажей много что было до того?... инженерная обслуга спустя рукава...нет "хозяина" как в армии.. ну а эшелом выше вообще не обсуждается....



shar
мск +79264369082 => Viber WhatsApp
UTC+3
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Коледов
Полковник
*****




Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 16-8-2010
Место: Калининград
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-11-2013 в 19:58
Khasanov



Оригинальное сообщение от Khasanov
вот и ответ.... бабло ..... цепь..... бабло - экипаж профи, нет- хоть кто нибудь.... в армии пристегнут к борту он твой.... здесь бабло.... нет денег-уйду.... но это полемика не более...самолет один экипажей много что было до того?... инженерная обслуга спустя рукава...нет "хозяина" как в армии.. ну а эшелом выше вообще не обсуждается....


Ерунда , у нас на Севере в армии было так ; Сегодня я лечу на одном самолете , завтра на другом и т.д
За бортом постоянно закреплен только Борт/тех и Борт/механик !!!! Если ты летчик то ты обязан знать какой самолет как себя ведет !!!! На посадке , на взлете , где на РУДах охуенная вилка и т.д !!!!!

А ты тут "бухтишь" ; Кто подменил самолет ???? Да на срать кто подменил !!!!!!!! Ты летчик и полностью отвечаешь за все что у тебя происходит в "кузове " и за рулем!!! Не умеешь - иди нахуй на КПП ворота открывай !!!!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Коледов
Полковник
*****




Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 16-8-2010
Место: Калининград
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-11-2013 в 21:15


Во какой мужчинка к нам залетел !!!!!!

Коледов прикрепил изображение:
IMG_0465.JPG - 118.53kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Коледов
Полковник
*****




Сообщений: 1267
Зарегистрирован: 16-8-2010
Место: Калининград
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-11-2013 в 21:23


Два пупсика-лысика !!!!!;)

Коледов прикрепил изображение:
IMG_0464.JPG - 92.69kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Мишин_Алексей (Велик)
Полковник
*****




Сообщений: 1952
Зарегистрирован: 5-7-2005
Место: Москва
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2013 в 00:11


Во блин у вас тут страсти-мордасти!!!:frog: А кто-то меня призывал быть добрее...;) Только что приперся с тренажера на допуск к RNAV APPROACH. Дык вот кроме основной задачи нас до посинения угоняли на второй круг с вариациями ( с одним двигателем, без автопилота, без автомата тяги , со сдвигом ветра итд) . Видать указива поступила!!! Конечно надо тренироваться, ктож спорит, только вот не каждый день уходишь на второй круг... Не простая это процедура как на первый взгляд кажется ... Я например пока в реальности всего один раз уходил на второй круг в Стокгольме...В производственных условиях не шибко потренируешься!!! Задачи другие...Да и автоматику отключать запрещают... И вот тут как раз сложность... Вот это перемешивание автоматики с ручным пилотированием!!! Да и у нас в АФЛ свой тренажер, а таких компаниях его нет и надо платить бабло, а руководство не шибко хочет это делать...Откуда взяться навыкам???
И я думаю не стоит всех прям под одну гребенку...
У меня напарник 12000 часов бортинженером отлетал ...ему 50...Потом пошел в Бугуруслан отучился... Мы с ним вместе все переучивание в одном экипаже... Занимались по скайпу по 6-8 часов ежедневно... И щас продолжаем когда время позволяет...Так вот он фору любому командиру с летным образованием даст...И сегодня летал с командиром ( выпускник ульяновска) Он летчик!!! И что??? То одно забудет, то другое... В теории вообще плавает... Все же это от человека зависит... ИМХО Вспоминаю 15-летие выпуска в Балашове... Наши парни инструктора жаловались на курсантов: мол летать не хотят, не любят... В училище пошли потому, что папа сказал...И чем такой "бедолага" с ЛЕТНЫМ образованием лучше штурмана или бортача которые хотят и могут??? Вот как-то так я думаю! А вы прям так с плеча рубите!!! Пока еще все не понятно... Может это не их ошибка... И может они до последнего делали все что могли...А вы уже их во всех грехах обвинили... Вот у нас недавно девушка в командиры ввелась...Первая в России командир А 320 и на подходе вторая!!!:) А вторых пилотов-девушек уже человек 8-10... Так что вероятность полностью женского экипажа довольно большая!!!;)
А Слон и Арбон красавцы!!! А Коледов сказал " А " и в кусты!!!:P Я Надюху ужо соблазнил в Кениг, но приглашения официального, как от Ферганы не получал!!!:D Так что 5-го числа я дую в Мексику в Канкун...До 19-го...Просто Надюхе отпуск дали с 5-го по 19-е... А после 19-го готов посеть друзей, попить водовки, поесть груздочков, угрей если угостят!!!:frog: Всем приветы!!! Доброта...Доброта... Доброта... Это с одной стороны, а с другой: НУ БЫЛА ЖЕ СТРАНА!!!:lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Fergana
Майор
****




Сообщений: 684
Зарегистрирован: 9-2-2010
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2013 в 08:28


Оригинальное сообщение от Коледов
Оригинальное сообщение от Khasanov
вот и ответ.... бабло ..... цепь..... бабло - экипаж профи, нет- хоть кто нибудь.... в армии пристегнут к борту он твой.... здесь бабло.... нет денег-уйду.... но это полемика не более...самолет один экипажей много что было до того?... инженерная обслуга спустя рукава...нет "хозяина" как в армии.. ну а эшелом выше вообще не обсуждается....


Ерунда , у нас на Севере в армии было так ; Сегодня я лечу на одном самолете , завтра на другом и т.д
За бортом постоянно закреплен только Борт/тех и Борт/механик !!!! Если ты летчик то ты обязан знать какой самолет как себя ведет !!!! На посадке , на взлете , где на РУДах охуенная вилка и т.д !!!!!

А ты тут "бухтишь" ; Кто подменил самолет ???? Да на срать кто подменил !!!!!!!! Ты летчик и полностью отвечаешь за все что у тебя происходит в "кузове " и за рулем!!! Не умеешь - иди нахуй на КПП ворота открывай !!!!!!
мАТРОСИК БРАВО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! А СЛОНИК КРАСАВА НУ И ТЫ....
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЮрийВолков
Генерал
******




Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 20-6-2005
Место: МОНИНО
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2013 в 11:18
Всем!!!!



Как молвила Ирина (жена Дудкина) в Минске.........
СЛОН УЕХАЛ......а КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ!!!!!!!!

А летать ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ!!!!!!!!

я вот лично жду с нетерпением января....когда я надеюсь,как СУПЕР ВИП полечу с личным пилотом!!!!
а он мне будет весь полет рассказывать,как бороздят воздушные океаны и играть на гитаре!!!!????

ЮрийВолков прикрепил изображение:
08082013393.jpg - 96.84kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%F0%E8%E9%C2%EE%EB%EA%EE%E2's Aim %DE%F0%E8%E9%C2%EE%EB%EA%EE%E2's Yahoo
Малой
Лейтенант
**




Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20-10-2006
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2013 в 14:53


Всем привет! Херасе тут баталии... Один Волк на позитиве))) Катастрофа в Казани напомнила мне, думаю, что не только мне, да Толян, катастрофу в Балашмане, когда на полковых КШУ (Петровск), при уходе на 2-й круг гробанулса Андрюха Семенов с Мишей Фисенко(фамилию бортача не помню). Они тоже воткнулись в районе КТА с углом 80 градусов. Официальное заключение: "...срыв по перегрузке...", что наверняка не является 100%-ой истиной. На ЭЛке в транспортном варианте - большой вырез в конструкции самолета под дверь, это при таком внушительном ХО, особенно вертикальное, естественно нагрузки на фюзеляж, при работе РН, и РВ распределялись неравномерно. При спектральном анализе были выявлены микротрещины на ЛКП фюзеляжа сверху в районе двери, так что где истинная причина - одному Богу известно.
В последнее время приходится часто мотаться по командировкам на внутренних линиях, приходилось и с АК "АкБарс" на JET 200. Самолет далеко неновый, весь громыхает, что на разбеге, что на пробеге, такое ощущение, что стойки вааще пустые, а пилоты почти все плюхаются об планету с перегрузкой 1,2-1,5(по ощущениям), а это очень сказывается на состоянии планера в целом, это в небе его всего болтает, а вот на посадке другая картина. Создается впечатление, что пилоту пох, как он сядет, главное сесть. или не умеют?
Ладно заканчиваю, а то тож раздухарился тут. Берегите себя и близких. Всегда ваш, Малой!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Khasanov
Лейтенант
**




Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31-10-2013
Место: Мещерино-1 Ступинский МО
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2013 в 18:25


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!
Спорить бесполезно, согласен.....НАДО ЖИТЬ СЕЙЧАС........
Но в нашей стране просто так ни чего не бывает.....
Самая .... из всех что видел в порту.... это БЕЛАВИА!!!!!

Khasanov прикрепил изображение:
getImage1111111.jpg - 248.71kb




shar
мск +79264369082 => Viber WhatsApp
UTC+3
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Михальчевский Сергей
Полковник
*****




Сообщений: 1900
Зарегистрирован: 28-3-2005
Место: Киев
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2013 в 18:32


КоледоФФ, а что это у тебя за рожки на голове???? (см фото выше))))))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЮрийВолков
Генерал
******




Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 20-6-2005
Место: МОНИНО
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-11-2013 в 00:08
Михалу



Это у Мальчика ореол СВЯТОГО растет!!!!
ВСЮ ЖИЗНЬ с ТРЕТЬЕГО курса с одной женщиной живет!!!
Я тебе больше скажу....вокруг него еще и НЛО летают!!!! см фото у него над кумполом!!!!!

ЮрийВолков прикрепил изображение:
IMG_2765.jpg - 161.4kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%F0%E8%E9%C2%EE%EB%EA%EE%E2's Aim %DE%F0%E8%E9%C2%EE%EB%EA%EE%E2's Yahoo
Михальчевский Сергей
Полковник
*****




Сообщений: 1900
Зарегистрирован: 28-3-2005
Место: Киев
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-11-2013 в 14:20


Волкову:
я понял, там где Мальчик, там и нечистые всякости))))) посмотри на фотографию свою внимательнее,кто то в белом стоит с круглым -шарообразным носом)))))))))))))))):lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
ЮрийВолков
Генерал
******




Сообщений: 2301
Зарегистрирован: 20-6-2005
Место: МОНИНО
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-11-2013 в 17:05
Михалу!!!



вот-вот и я о том!!!
А кто кроме нас с тобой ему КАРМУ прочистит????

Летом надо к нему собираться....и погонять НЕЧЕСТЬ Калиниградскую в ...коротких юбчонках!!!!

ЮрийВолков прикрепил изображение:
IMG_0058.jpg - 261.82kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %DE%F0%E8%E9%C2%EE%EB%EA%EE%E2's Aim %DE%F0%E8%E9%C2%EE%EB%EA%EE%E2's Yahoo
Дмитрий Тулянкин
Курсант
*




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20-10-2005
Место: Ростов-на-Дону
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-11-2013 в 14:02
Встречи однокашников



Все привет!
Докладываю:
Ростовчане (на Дону) собрались в пятницу 22 ноября 2013.
Собрались очень мобилизовано, днем нашли место, вечером уже 6 человек подтянулось ))
Без раскачки, без отговорок
Краткий фото-отчет с места событий прилагаю.
Будет еще и видео, сейчас заливаю на YouTube 1.5Gb ;)

Дмитрий Тулянкин прикрепил изображение:
2013-11-22 (1).jpg - 362.24kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9+%D2%F3%EB%FF%ED%EA%E8%ED's ICQ status
Дмитрий Тулянкин
Курсант
*




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20-10-2005
Место: Ростов-на-Дону
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-11-2013 в 14:35
продолжение



1. Попробовал прикрепить фото и пришлось станцевать танец с бубном, однако... Не очень удобно это делать, как выяснилось. Это у меня только такая проблема или все, кто прикрепляют фото испытывают трудности?

2. Ветка вопроса уже насчитывает под 400 страниц текста.
Есть смысл не писать все в одной теме (при необходимости что-либо найти, придется читать весь форум), а создавать реальные темы обсуждения. Как считаете?
Боюсь, что мы уложим форум, если продолжим писать все в 1 ветку.

Тем, кто дочитал до конца, бонус от меня ;)
http://youtu.be/37RbWyIEouQ

камера резкость потеряла, но звук передала отлично ))

Дмитрий Тулянкин прикрепил изображение:
2013-11-22 (2).jpg - 369.58kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9+%D2%F3%EB%FF%ED%EA%E8%ED's ICQ status
Дмитрий Тулянкин
Курсант
*




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20-10-2005
Место: Ростов-на-Дону
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-11-2013 в 14:45


https://plus.google.com/photos/108351784763135051156/albums/5949781255499572529?authkey=CIjS_cqyzNbG2gE

здесь все фото в оригинальном качестве
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9+%D2%F3%EB%FF%ED%EA%E8%ED's ICQ status
Дмитрий Тулянкин
Курсант
*




Сообщений: 53
Зарегистрирован: 20-10-2005
Место: Ростов-на-Дону
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-11-2013 в 15:02


В обратном хронологическом порядке.
Ровно неделю назад был с сыном в городе-Герое Волгограде.
Анатолий Дудкин любезно нас приютил в своем доме, согрел, накормил и провел экскурсию по местам боевой славы
за что ему и его семье отдельный привет ;)
На второй день пребывания, мы даже стали свидетелями реконструкции событий, приуроченных к 70 летию начала наступательной операции под Сталинградом (17 ноября 1943).
фотографии по ссылке:
https://plus.google.com/photos/108351784763135051156/albums/5949011170969269089?authkey=CO7W1Lf5h8HO1gE

Вечная слава Героям!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%EC%E8%F2%F0%E8%E9+%D2%F3%EB%FF%ED%EA%E8%ED's ICQ status
Dudkin
Майор
****




Сообщений: 778
Зарегистрирован: 5-4-2006
Место: г.Волгоград
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-11-2013 в 15:30


Димка,ты оказался мобильное меня,спасибо за фотки-класс! Всем на зависть , Дима презентовал мне диск группы "Экипаж", еду на машине, слушаю,получаю удовольствие (качество звука очень при личное).
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  464  465  466  467
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005