Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  5  6  7  8  9  10
Автор: Тема: Книга памяти-выпуск 1963 г.
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-1-2015 в 11:56 Ответить с цитированием


фото.


1983г. Кривой Рог. Командиры соединений ВТА . генералы А. А. Петров( 610 ЦБП). Г. С. Обидин (3 втад) И А. Некраха ) 12 втад ) Ю П. Липунцов ( 18 втад), И. И. Козий (6 втад), А. М. Полоник ( 7 втад)

koziy41 прикрепил изображение:
петров..jpg - 90.13kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-1-2015 в 15:36 Ответить с цитированием


Печальное известие мы получили. Умер замечательный Человек, прекрасный Командир и высококлассный Лётчик.
Когда-то давным-давно мне посчатливилось проходить лётную стажировку в авиационном полку, которым в это время командовал Александр Александрович Петров. Под его руководством я выполнил всю положенную лётную программу со значительным опережением графика и в дальнейшем летал, перегоняя самолёты на доработки и ремонт в Ташкент.
Александр Александрович отличался высокой эрудицией, грамотностью и таким каким-то мужским тактом. Я никогда не слышал, чтобы командир полка повышал на кого-либо голос. Его требовательность к подчинённым всегда окрашивалась уважением к человеку и подчас тонким авиационным юмором. Офицеры и весь личный состав полка уважали своего командира. Мне очень повезло, что моей стажировкой руководил Сан Саныч. Так его называли в полку.
В дальнейшем мне не пришлось пересекаться по службе с полковником, позднее с генералом Петровым А.А. Но я знал, где и на какой должности проходил службу Сан Саныч. И где бы он ни работал, о нём всегда были хорошие отзывы и воспоминания, как о настоящем Человеке и Командире.
После увольнения из ВВС Сан Саныч, как Человек неугомонный и талантливый, реализовал себя в литературном творчестве, оставив после себя несколько произведений, по которым даже сейчас в Киевском театре идут постановки.
Мы скорбим по этой тяжёлой утрате. Смерть вырвала из наших рядов прекрасного Человека.
Вечная память Сан Санычу. Пусть земля ему будет пухом.
С величайшей скорбью, от имени Оргкомитета БВВАУЛ-63 Е. Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2015 в 19:18 Ответить с цитированием


Выдержки из Авиафорума. Тема "Генералы лётчики" AGG5:

Светлая память и вечного полета летчику А.А. Петрову....... Будучи в 610 Центре БП и ПЛС меня срочно вызвали к начальнику центра генералу Петрову А.А. Это было в 1981 году. Думаю себе где "накосячил", а он приветливо усадил перед собой и рассказал, как они с моим отцом служили вместе в Германии, а потом и в Сеще. В конце разговора дал напутствие и отпустил.....После этой встречи мы с ним больше не виделись....

25/01/2015 [09:26:39]


п-к Щербинин:

Земля пухом Сан Санычу... Мне пришлось служить под его началом чуть больше полутора лет. Остался в памяти как очень выдержанный командир и этакий эстет в хорошем смысле. В то время в 610 ЦБПиПЛС шло интенсивное обучение на Ил-76 иракцев, сирийцев и ливийцев. При УЛО было бюро переводов (25 офицеров-переводчиков), учебная аэ, занятия шли очень плотно. арабы приносили Петрову одни огорчения - то ливиец напьется и заснет в сугробе (ампутация кистей, нота протеста), то сирийцы с иракцами устроят распрю, почему одни живут выше других (в общаге им выделили по этажу). Месяца не было без ЧП, и Пакелев (тогдашний командующий ВТА) с замами из Центра не вылезали. И тут прибывает новый переводчик, выпускник Военного института. Заходит лейтенант при полном параде в кабинет к Сан Санычу, представиться, как положено. Тот на него взглянул и с ходу: "Приведите себя в надлежащий вид, потом зайдете!2. Тот офигел (сапоги горят, все искрится, расстояние между звездочками до мирона, вычищен, выглажен и напомажен!) - ничего себе служба начинается!!!
Выходит в ауте, в приемной ему НШ говорит: 2Ну что же ты, сынок, к авиационному генералу явился, как попугай? Ремень желтый, сапог черный, китель морской волны, погоны золотые, и кант! Красный кант!!!!". Лейтенанта в полуобморочном состоянии срочно переодели в форму ВВС, он на негнущихся ногах снова к Петрову. Не успел рта открыть: "Вот, другое дело! Похож на человека!". Вышел из-за стола, поздоровался за руку, поговорил минут 10 за жизнь и отпустил.

Встреча в Сеще с ветеранами 566 втап

koziy41 прикрепил изображение:
image.jpg петров.jpg - 41.39kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-1-2015 в 09:33 Ответить с цитированием


Последние письмо от Сан Саныча в ответ на поздравление с 80-ти летием.:

"Дорогой мой Иосиф Иванович! Спасибо за память! Ты был первым, кто "бросился на амбразуру" и помог освоить новую для меня технику - четырёхдвигательный 60- тонный лайнер! Спасибо! Спасибо! Всё помню. И твою женитьбу на самой красивой девочке Брянщины и всех прилегающих регионов. Горжусь тем, что на твоей свадьбе был шофёром и ШАФЕРОМ! Всегда буду помнить те дни! Всем друзьям привет от меня! Обнимаю! Твой вечный должник А.Петров."


Вчера похоронили Сан Саныча. К сожалению мы - его старые друзья не смогли попрощаться . Больные. Я отправил жену Валентину Васильевну. Сан Саныч На своей собственной машине "Волга " в 1965 году возил нас расписываться в Сещинский Поселковый совет. Его хорошо знают моя дочь Света и внук Андрей. Они гостили в Киеве, жили у него дома.
Прощай мой дорогой дружище, Вечная тебе память и земной поклон. И. Козий.

koziy41 прикрепил изображение:
ПЕтров..jpg - 56.32kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-3-2015 в 07:51 Ответить с цитированием


Сегодня. после неоднократных запросов получил подтверждение о трагической гибели сына Миши Комарчука Олега.Прискрбное известие получил от друга Олега -Виктора Чопорова из Твери.

"Здравствуйте Иосиф Иванович. Прискорбное сообщение. К Олегу приехал друг, корпоратив ; решили прокатиться с ледяной горки. На ямке санки выбросило и прямо в дерево... Друг в больнице, а Олег - чез 20 минут скончался.
Это произошло 6-го февраля."

Жалко парня. и обидно . -так умереть Балашовцу, И. Козий.

koziy41 прикрепил изображение:
комарчук11.jpeg - 65.39kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-3-2015 в 08:38 Ответить с цитированием


фото

koziy41 прикрепил изображение:
iОлег Комапчук.jpg - 27.74kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-3-2015 в 12:27 Ответить с цитированием


Вечная память ветерану ВТА Яременко А. Е.!

Cообщение от Юры Юхнина 19 марта 2015 года:

С прискорбием сообщаю, что 29.01.2015 года ушел из жизни ветеран ВТА, участник Великой Отечественной войны, заслуженный летчик, полковник Яременко Алексей Евгеньевич. Похоронен в городе Таганроге на Мариупольском кладбище на аллее героев.
Вечная память...

Виктор Ярыгин - 20 марта 2015 года:

"Полковник Яременко Алексей Евгеньевич принял непосредственное участие в судьбе и начальной карьере около 20-ти лейтенантов - выпускников 63, принятых им в свое подчинение в 1964 году (Власинкевич К., Токарев С., Юхнин Ю., Лыскин В. Соломатин В., Емельянов В., Стеняев С., Добрецков А., Чесноков К., Галяс В., Ярыгин В. и др.). За доброе и отеческое отношение у всех у нас к этому человеку только чувства признательности и благодарности. Вечная ему память."

koziy41 прикрепил изображение:
Ярёменко..jpg - 23.96kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-5-2015 в 13:25 Ответить с цитированием


В этом году прошло 35 лет со дня смерти Анатолия Афанасьевича Гузова. К сожалению дату никто не помнит. Я просидел с ним на одной парте всё время, когда мы учились в УЛО. У нас был общий чемоданчик для тетрадок. Он рано женился но оставался холостяком для балашовских девчат. Вместе два года вели хронометраж в Турках После выпуска попал в ракетные войска вместе со Славой Ивановым. Хотелось бы узать о нём. Возможно кто знает о его семье. он похоронен в Ленинграде.

На первом снимке друзья в общежити пединститута. Толя Гузов,Гена Кирилловский,Юра Савчук.

На втором Перед прыжками. Коля Давыдик,Лёша Подгорнов,Володя Лыскин.
Витя Серебряков, Гена Пархимович, И. Козий,Толя Гузов,Валерий Галин.

Турки . 1960 годОскар Абрахимов, Толя Гузов. инструктор ( не помню),Володя Лыскин,Гена Лебедев.

koziy41 прикрепил изображение:
гузов.jpg - 51.57kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-7-2015 в 09:11 Ответить с цитированием


Уважаемые однокашники по БВВАУЛ-63, мне долго не хотелось опубликовывать известие, полученное из Иркутска, о том, что в начале 2015 года умер выпускник БВВАУЛ-63 полковник Мусатов Вячеслав Георгиевич. Приезжавший в Москву из Хабаровска генерал Прыгунов А.В., ранее пересекавшийся с Мусатовым В.Г. по службе, подтвердил, что полковник Мусатов В.Г. уволился, переехал в Башкирию и там умер в феврале 2015 года.
Нас, выпускников БВВАУЛ-63 осталось 69 человек. Редеют наши ряды...
Председатель Оргкомитета БВВАУЛ-63 Е. Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-8-2015 в 14:06 Ответить с цитированием


Информ. полученная 26 08. 2015 г.от С.Мрачковского

Иосиф, здравствуй. С прискорбием узнал о кончине В. Мусатова. В 1963 г. мы служили в Кривом Роге: Архипов, Белый, Монов, Приходько , Лазко, Мусатов. Все молодые, здоровые, честные. Как то мы с Мусатовым летали- я на левом он на правом на АН- 12 УД. Бортехник попросил заправить оба бака топливом, мол у нас маршрут и чтобы потом не заправлятся ( он торопился встречать жену на ж. д вокзале). После взлёта нам маршрут заменили на два полёта по кругу ( на маршруте - грозы). Я попросил Мусатова помочь на посадке " вытянуть - потому что образовалась передняя центровка, но увы, мы сели с опережением на переднюю стойку.У Мусатова была хорошая семья, жена - Жанна - красавица. Пусть упокоит Господь душу раба Божего Вячеслава, а в памяти моей это был замечательный добрый и порядочный человек, Скорблю и мир праху его. Если это возможно и посчитаешь уместным размести это письмо на Форуме , у меня что то не получается. Обнимаю.


--
святослав мрачковский
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-9-2015 в 17:19 Ответить с цитированием


Дорогие друзья, С прискорбием сообщаю,после продолжительной болезни скончалась супруга нашего товарища Ковалёнка Владиира Васильевича - Нина Васильевна. Нина Васильевна скончалась вчера. 3-го сентября., не дожив до своих 75 лет всего 20 дней. Вместе с Володей прожили 50 лет.Золотую свадьбу отметили в июле этого года. Нина Васильвена родила двух детей-дочь Инессу ( 1966г).. сына Владимира.( 1971 г)
Выражаем искреннее соболезнование нашему дорогому другу Володе Ковалёнку,, детям и внукам, родным и близким умершей . Всегда будем помнить замечательную женщину, жену.мать. бабушку. верного друга Нину Васильевну
. Похороны состоятся в субботу 5-го сентября, в Чкаловской. Сбор для желающих принять участие в похоронах на выходе метро ВДНХ в 9.00.
Далее автобусом

Фотография Нины Васильевны вместе с Юрой Липунцовым,

koziy41 прикрепил изображение:
CCI25042011_00029_1.JPG - 110.69kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-9-2015 в 18:03 Ответить с цитированием


Нина Васильевна - это душа и гордость всех наших встреч БВВАУЛ-63 г. Такой мы её знаем, помним, уважаем. Всегда с нами...

кацапов42 прикрепил изображение:
2010.jpg - 120.79kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 6-9-2015 в 10:41 Ответить с цитированием


Грустно думать и ощущать, что не стало с нами замечательного Человека - Нины Васильевны Ковалёнок.
На протяжении пятидесяти лет Нина Васильевна была спутницей и надёжной опорой нашего выпускника Володи Ковалёнка.
Нина Васильевна родилась 22 сентября 1940 года в городе Иваново. Закончив среднюю школу, поступила в Шуйский электромеханический техникум, который окончила в 1959 году и до 1961 года работала мастером электроцеха на Ивановском силикатном заводе. В 1961 году поступила в Ивановский энергетический институт и после его окончания до 1968 года работала инженером в ОКБ "ТУЛЭНЕРГО" и в ЦКБ "ЦНИИмаш".
В эти годы познакомилась и полюбила молодого лётчика лейтенанта Володю Ковалёнка, который вскоре был отобран и переведён из Тулы в Центр подготовки космонавтов. Вместе с лейтенантом Ковалёнком в Москву переехала и Нина Васильевна.
В Центре подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина Нина Васильевна в 1968 году была принята на работу в отдел центрифуг и динамических тренажёров, где работала на различных инженерно технических должностях до 1986 года, завершив свою трудовую деятельность старшим инженером отдела.
За время работы в Центре Нина Васильевна зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, отличным организатором, добрым и отзывчивым человеком.
В качестве главного оператора центрифуги ЦФ-7 Нина Васильевна принимала непосредственное участие в медицинских исследованиях и подготовке советских и зарубежных космонавтов к космическим полётам по программам "Союз", "Звезда", "Алмаз", "Интеркосмос" и "Мир".
Высокий профессионализм и доскональное знание техники позволили Нине Васильевне качественно выполнять поставленные исследовательские задачи на центрифуге ЦФ-7 и на динамическом тренажёре "Пилот-732".
За многолетний добросовестный труд на благо нашей Родины Нина Васильевна награждена медалью "Ветеран труда".
До последних дней жизни Нина Васильевна оставалась настоящей Боевой подругой и надёжной опорой лейтенанту, генерал-полковнику авиации, лётчику-космонавту, Дважды Герою Советского Союза Ковалёнку Владимиру Васильевичу. Она всегда уделяла огромное внимание семье, воспитала дочь и сына, троих внуков, внучку и правнучек.
Светлая память об этой прекрасной женщине-труженице, жене нашего выпускника, матери красивых и умных детей, любимой бабушке и прабабушке, активнейшей участнице всех встреч выпускников БВВАУЛ-63 навсегда сохранится в наших сердцах. Пусть земля будет ей пухом.
Проводить Нину Васильевну Ковалёнок в последний путь 5 сентября на улицу Хованскую в Москве и в посёлок Чкаловская приехали выпускники БВВАУЛ-63: Власов Е.П., Зудов В.Д. с супругой, Кацапов И.И. с супругой, Кудрявцев Г.Ф., Липунцов Ю.П., Лучиц А.М. с супругой, Медведев Л.З., Орлов А.П., Полоник А.М., Чирков В.Н. с супругой, Чирук А.А. с супругой и Юнусов В.Ш. с супругой.
На прощальных мероприятиях со словами доброй памяти о Нине Васильевне и скорби о невосполнимой утрате выступили лётчики-космонавты, депутаты Госдумы, коллеги по работе, выпускники БВВАУЛ-63, друзья и соседи семьи Ковалёнка В.В.
Оргкомитет БВВАУЛ-63.

ТЫ УМЕЛА ЖДАТЬ.

Посвящается светлой памяти жены космонавта Нины Васильевны Ковалёнок.

Слова "любить" и "ждать" близки.
Особенно, когда вы далеки.
А ожидая, надо всю себя отдать
Тому, кого всегда ты будешь ждать.

Любила ты и ты всегда ждала
Того, с кем счастье ты нашла,
По жизни основные с кем шаги,
С кем были не страшны враги.

Любимого ты провожала в путь,
Опасный, где нельзя свернуть,
Где может ждать любимого беда.
Первопроходцы гибнут иногда.

Ты, проводив его, ждала,
Надеялась и мысленно звала:
- Ты возвращайся, мой родной,
Не нужен мне никто иной.
С тобою рядом буду я.
Хранит тебя любовь моя.

Твои Надежда, Вера и Любовь
Любимому опорой были вновь.
Он всё преодолел, вернулся,
Тебе при встрече улыбнулся.
Улыбкой нежно передал,
Что встречу эту тоже ждал.

Тебе спасибо.
Ты это всё смогла создать
Лишь потому,
Что ты любить умела и умела ждать.

5 сентября 2015 года. Москва.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 9-9-2015 в 18:33 Ответить с цитированием


По просьбе Владимира Васильевича Ковалёнка помещаю на Форуме следующее:
" Выражаю свою человеческую благодарность всем моим друзьям-однокашникам по Балашовскому училищу, которые в трудную для меня и моей семьи минуту оказались рядом и своим участием оказали мне моральную поддержку и помощь. Я и все мои близкие благодарны за то, что Нина Васильевна останется в ваших сердцах и в вашей памяти светлой, доброй и мужественной женщиной-матерью. Спасибо всем большое. Ваш Ковалёнок."
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-10-2015 в 20:14 Ответить с цитированием


Дорогие друзья, уважаемые однокашники! Прошу вас прибыть в понедельник 12 октября в 11 часов 30 минут на станцию Бахчиванджи (с Ярославского вокзала, желательно в хвостовом вагоне, на перроне нас будут встречать).
Владимир Васильевич Ковалёнок приглашает нас на мероприятие, обязательное по древнему русскому обычаю, "Сорок дней" со дня смерти его жены Нины Васильевны.
Тот, кто выразит желание и готов приехать один или с супругой, прошу позвонить по телефону 8-915-080-57-27.
Это необходимо для подготовки посадочных мест в ресторане.
Председатель Оргкомитета БВВАУЛ-63 Власов Евгений.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 31-10-2015 в 14:01 Ответить с цитированием


12 октября в 10.30 на Ярославском вокзале встретились выпускники БВВАУЛ-63: Архипов В.И., Власов Е.П., Кудрявцев Г.Ф., Чирук А.А. и Юнусов В.Ш. с супругой. В 11.33 на платформе Бахчиванджи их встретили выпускники: Зудов В.Д. с супругой, Липунцов Ю.П. с супругой, Медведев Л.З., Ковалёнок В.В. и Полоник А.М. с супругой.
В соответствии с существующим ритуалом группа однокашников вместе с другими многочисленными родственниками и друзьями Ковалёнка В.В. была перевезена автобусом и на личном автотранспорте на кладбище Леониха, где похоронена Нина Васильевна Ковалёнок. Состоялось возложение венков, корзин с цветами и цветов на могилу Нины Васильевны. Короткий митинг с выступлениями родных и близких, которые тепло сказали о Нине Васильевне, о её добром сердце и открытой для всех душе. Пусть земля будет пухом для неё и вечная память о Нине Васильевне в сердцах родных и близких.
В 14.30 в здании культурного центра посёлка Леониха состоялся обед, предписанный русским обычаем "Сорок дней". На обеде вместе с родственниками Нины Васильевны присутствовали однокашники В.В.Ковалёнка и космонавты, с которыми он непосредственно летал в космос: Дважды Герои Советского Союза А.С.Иванченков с супругой, П.И.Климук, В.П.Савиных с супругой и В.В.Рюмин с супругой.
Выступавшие на поминальном обеде вспоминали о днях и годах, проведённых совместно с Ниной Васильевной, желали вечной памяти о ней, а Владимиру Васильевичу и родным - здоровья и сил для преодоления постигшего всех несчастья.
Владимир Васильевич Ковалёнок в заключение обратился ко всем присутствующим со словами благодарности за дружескую поддержку его и его семьи в это трудное и скорбное для них время.
Оргкомитет БВВАУЛ-63.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-1-2016 в 21:21 Ответить с цитированием


26. 01 2016г.Женя Власов сообщил:.


С прискорбием сообщаю о печальной вести из города Иваново. Вчера, 25 января, ушла из жизни Боевая подруга нашего выпускника Ковалёва Юры, одна из красивых жён наших выпускников Лера Николаевна Ковалёва.
Светлая ей память и пусть земля будет пухом.
Юра, крепись, держись. Мы скорбим вместе с тобой о такой невосполнимой утрате.
Надеемся, что Юра вместе со своими сыновьями Дмитрием и Михаилом достойно перенесут постигшее их горе.
А наши выпускники-ивановцы сделают всё необходимое для оказания помощи и дружеской поддержки Юре Ковалёву.
Оргкомитет БВВАУЛ-63.

Валерия Ковалёва с цветами, 1969г. Кречевицы.

koziy41 прикрепил изображение:
004.jpg - 38.45kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Leonid40
Майор
****




Сообщений: 569
Зарегистрирован: 9-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-1-2016 в 10:26 Ответить с цитированием


Вместе с семьёй Юрия Михайловича глубоко переживаем и скорбим в связи с уходом из жизни любимой жены, боевой подруги Леры Николаевны. Это очень тяжёлый удар судьбы, серьёзное жизненное испытание для всех близких, горькая невосполнимая утрата для друзей и знакомых...Всегда завидовали Юрию, когда самая красивая девушка выбрала его в спутники жизни, и вот её нет...Грустно, тяжко, тоскливо. Всегда будем помнить Леру - молодую, весёлую, красивую. Вечный ей покой и светлая память.
В.Бровкин, Г.Сапронов, Л.Медведев.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Vlasov63
Super Administrator
*********




Сообщений: 965
Зарегистрирован: 4-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-1-2016 в 19:35 Ответить с цитированием


Я не хочу никого осуждать и, тем более, не хочу никого учить. Но меня поразила позиция Юры Ковалёва, что он почему-то не пришёл на похороны Леры Николаевны. Мне кажется, что Юра не прав. Он, не смотря на какие-то непонятки между ними, мог бы проводить Леру в последний путь. Может быть я не прав и чего-то не знаю, но вот так.
Спасибо Гончарову Анатолию Афанасьевичу и Шушпанову Юрию Борисовичу, что они оказали посильную помощь и поддержку сыновьям Леры Николаевны Дмитрию и Михаилу в организации похорон их матери.
Е. Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
sshushpanov
Лейтенант
**




Сообщений: 182
Зарегистрирован: 25-11-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 1-2-2016 в 22:02 Ответить с цитированием


27 января в последний путь проводили Валерию Николаевну Ковалёву ( Муха ). Она умерла в больнице г. Иваново 25 января от онкологического заболевания. Проводить её в последний путь пришло очень много народа: её подруги и друзья, её коллеги по школе, бывшие её ученики, соседи и знакомые, её сыновья и внуки, бывшие однополчане и их семьи. Она много лет работала учителем в нашей 64 школе, которая находится в нашем военном городке. Все выступающие очень хорошо отмечали её высокие человеческие качества, её высокий профессионализм и активность во всех школьных делах, её готовность всегда прийти на помощь и её весёлый характер. На похороны приезжал младший брат Валерии Вячеслав Николаевич,который моложе её на два года. Валерии 2 декабря 2015 исполнилось 73 года. Мы сохраним её в своей памяти молодую, красивую, весёлую и задорную. Вечный ей покой и светлая память. А. Гончаров, В. Зименков, В. Борн, Ю. Шушпанов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  5  6  7  8  9  10
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005