Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  10  11  12  13  14  ..  24
Автор: Тема: Стихотворения и творчество выпускников 1963 г.
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-3-2017 в 08:40 Ответить с цитированием


фото.

koziy41 прикрепил изображение:
Чествование 80-ти летия Ефанова В.В 021.JPGпавл..JPG - 202.74kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-3-2017 в 08:47 Ответить с цитированием


фото.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-3-2017 в 12:30 Ответить с цитированием


Немного подключусь к теме, от души выданной здесь Иосифом Ивановичем. Точно талантливы и памятны многие наши однокашники. Например, Андрей Иванович Расторгуев. Как же прекрасно он пел (репертуар велик - от Смуглянки до Али-Бабы). А как он с чувством и с великим юмором мог рассказывать! Печально, что вот уже несколько лет их нет, но в сердцах наших они были, есть, и будут

кацапов42 прикрепил изображение:
АНДРЕЙ РАСТОРГУЕВ.bmp - 930.3kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-3-2017 в 12:43 Ответить с цитированием


Фото

кацапов42 прикрепил изображение:
Расторгуев2.bmp - 792.83kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
кацапов42
Полковник
*****




Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 1-2-2013
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-3-2017 в 12:54 Ответить с цитированием


Навсегда в строю...

кацапов42 прикрепил изображение:
Расторгуев3.bmp - 930.3kb
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-5-2017 в 19:28 Ответить с цитированием


кацапов42
Майор

написано 22-4-2017

Радостное событие - накануне Дня Победы в свет вышла вторая книга Евгения Власова. Знаковое и значительное событие. Именно так!. На фоне массовых современных однодневок, назойливо навязанных рекламой в виде мелодрам, детективов, публикаций, сенсаций бомонда и новоиспечённых "мыслителей", книга "Будем помнить" совсем иное, неординарное. К сожалению, мы уже почти отвыкли от серьёзных и полезных книг.. Здесь помещена её фотография. Красиво!. Но это лишь внешняя сторона, обложка. Внутренняя суть и содержание значительно весомей.. Там раскрыта тема, которой в таком формате практически нет.. Как ни огорчительно, но патриотизм сейчас в какой-то степени стал публичным и громким в избирательные сроки, компании или звучит в сомнительно искренних диспутах... Эта тема должна быть в душах и сердцах, быть нормой достойных людей. Неназойливо и доказательно звучит она здесь в стихах Сборника. Написана историческая правда и её полезно знать всем. Нам есть что помнить, есть чем гордиться. На разных уровнях сейчас настойчиво звучит идея - всем нам надо покаяться. Эти стихи и тема дают ответ - нам гордиться надо, помнить всех кто защищал Родину, кто одерживал великие Победы.. Никому не надо подвергать даже сомнению великий подвиг русского народа. Именно он, объединившись в трудные времена, победил - так всегда было и будет! Не самобичиванием заниматься надо, а просто жить, служить,работать, сохраниться в широком смысле, надеется, помнить и верить. Именно к этому направляет содержание этой книги. Понятно, подробно о сути книги далее писать нет смысла - её надо внимательно читать и каждый сможет составить своё мнение. Но если коротко - мне книга понятна, приемлема, нравятся её содержание и тема. Она глубока и полезна. Нисколько не сомневаюсь, она найдёт тёплый и достойный отклик у многих людей разного возраста, положения и профессии. Поздравляем Евгения Петровича с выходом в свет своей Книги. А пожелания очень просты - долгих лет, здоровья и успехов - всегда, везде и во всём. . Обнимаем. БВВАУЛ-63 г.

полностью согласен. И. Козий
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-6-2017 в 10:29 Ответить с цитированием


Вспоминаю такой случай . 8-е мая 1985г. мне, как единственному генералу Кривого рога. поручили сделать доклад посвященный 40- летию Дня победы.Я подготовил и в ходе чтения в огромном зале театра на свой риск назвал имя Иосифа Виссарионовича Сталина как руководителя и организатора победы. До этого упоминаний о нём не было. Я ожидал молчания и упрёков во взлядах парт. руководителей города седевших в президиуцме. На всякий случай приготовил смягчающие обстоятельства. но к моему величайшему удивлению зрители громко зааплодировали и некоторые встали .
К чему я это вспомнил. Сейчас ведётся передача. о великих и знаменитых наших отечественниках по мнеиию жителей страны.
Среди них Пушкин Суворов Ленин Путин но возглавляет Сталин Многие считают что это необъективно но вот такой случай.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 4-7-2017 в 15:31 Ответить с цитированием


Только что закончил читать замечательную книгу Сергея Кремлёва "10 мифов о 1941 годе". Эту книгу мне подарил наш выпускник Юрий Андреевич Коба. Так вот в этой книге автор с документальным подтверждением описываемых событий начала Великой Отечественной войны и хода её в 1941 году показал истинную, а не оболганную "демократами" роль Иосифа Виссарионовича Сталина в этот тяжелейший для нашей Родины период. Правдивость этой книги не вызывает сомнения у меня, так как в моей памяти свежи события, когда Н.С. Хрущёв, стремясь обелить себя за окружение наших войск под Киевом, чернил Сталина и Жукова, всеми способами стремился принизить их роль в Великой Победе над врагом.
Книга Сергея Кремлёва "10 мифов о 1941 годе", как и другие его произведения военной тематики, изобилует фактическими документами, которые имеются в государственных архивах СССР и России. Кроме того автор не боится делать ссылки на документы наших врагов того времени, которых (врагов) нельзя даже заподозрить в симпатиях ни к Сталину, ни к Жукову. В частности, имеются ссылки на записки времён войны начальника Генерального штаба Сухопутных войск Германии генерал-полковника Ф. Гальдера ("Военный дневник" - Воениздат, 1971г.)
Я очень сожалею, что при работе над своей книгой стихов "Будем помнить!" я не имел в руках книги Сергея Кремлёва "10 мифов о 1941 годе". Как много в ней фактического и цифрового материала!
Друзья мои, советую прочитать эту книгу. Может быть тогда у Вас не будет мыслей, что Сталин виновен в неудачах Красной Армии в начальный период Отечественной войны. Возможно, у Вас появятся мысли, что виновные-то те, кто чернил и сейчас мажет грязью Сталина, Жукова и всех тех, кто организовывал отпор врагу и завоевал для нас Победу. С уважением, Е. Власов.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 20-8-2017 в 11:37 Ответить с цитированием


Памяти Героя России, Заслуженного военного лётчика СССР,
Генерала армии Дейнекина Петра Степановича посвящается.

Плохая весть к нам прилетела,
Большая к нам пришла беда.
Вокруг всё будто опустело,
Погасла яркая звезда.

Не стало Человека, Друга,
Ушёл из жизни Генерал.
Не оценить его заслуги,
Всё лучшее в себя вобрал.

Герой России, Лётчик-ас,
Влюблённый в небо, в самолёты.
Так неожиданно покинул нас -
Сошёл с орбиты, завершил полёты...

Дейнекин Пётр Степанович всегда
Примером был, Наставником, Кумиром.
Светил, как путеводная звезда...
Не стало с нами Командира...

Потеря велика для всех,.. для нас,
А для семьи - невосполнима.
Скорбим мы вместе в этот час,
Но смерть всегда неумолима...

19 августа 2017 года. Москва
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 10-9-2017 в 09:49 Ответить с цитированием


Иосифу Ивановичу и
Валентине Васильевне Козий:




Иосифу с женою повезло, уж точно!
Нашёл он боевую, настоящую подругу.
Спаяла их семью навеки прочно
Взаимная и нежная любовь друг к другу.

У них Светлана-дочка родилась,
Наследуя всё лучшее от матери, отца.
Душа прекрасная от них передалась,
Ум, скромность, красота фигуры и лица.

И помыслы у них чисты, дела простые,
Преодолели вместе очень много.
Они - пример для нас, они святые,
Идут по жизни трудною дрогой.

На Валентине держится и дом, и дача.
Ведёт она хозяйство там и тут,
Для Валентины главная задача:
Заботиться о муже, сохранять уют.

Как подвиг ежедневная её работа:
Души и сердца отдавать тепло,
Лечить, ухаживать с любовью и заботой.
Во всём тебе, Иосиф, с Валентиной повезло.

И подвиг Валентины тихий и спокойный,
По-женски мудрый, не кричащий,
Он русской Женщины достойный.
Как вывод, это - Подвиг настоящий.

Пусть обойдут Вас грозы и ненастья!
Пусть будут эхом лишь раскаты грома!
Семейству Козий мы желаем счастья!
Благополучия во всём семье и дому!

10 сентября 2017 года, встреча с выпускниками БВВАУЛ-63
в Подмосковье на даче генерала Козия в Солослово.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-11-2017 в 16:15 Ответить с цитированием


Авиационные побасёнки ( с бородой . только доя молодёжи)

Вспоминаю один из старых рассказов моего старшего борттехника на Ан-12 в Сеще .капитана Кудинова
Предварительно из истории.
Раньше в каждой авиа эскадрильи Ан 12 было 10 самолётов по количеству экипажей: командир эскадрильи. Зам комеска. Три командира отряда и шесть командиров кораблей
Я был командиром корабля . у меня в подчинении: офицеры пом .командира – правый лётчик =Вася Тюлютин, штурман Валера Романов старший борттехник капитан Кудинов борт. по Адо ст лейтенант Васильев и два солдата или сверх срочника радист стрелок и два наземных техника (плоскостных )

У каждого самолёта стоял домик (Кунг) рядом с ним стояли две малые стремянки ( для двигателей) и одна большая
В домике была печка буржуйка столик и пару стульев во второй части домика хранились самолётные чехлы. и инвентарь
В домике собирался экипаж =зимой .когда готовили самолёт к вылету и можна было погреться.
Туалета рядом не было.
И вот как-то зимой радист причастился делать малую нужду прямо рядом с домиком. Борттехнику это не понравилось и он рассскаал вот эту историю
Аэродром Дудинка Экипаж Ан-12 вот уже трелтьи сутки в ожидании погоды находится в домике. на улице мороз снег .пурга.
экипаж находится в тёплом домике кто играет в проферанс . кто читает
Ттуалет на улице
От домика к туалету проведен трос чтобы ночью не заблудиться
После обеда бортоператор вышел на улицу и чтобы не идти к туалету зашёл за угол домика , где за ветром и присел . облокатившись на дом. Стелал своё дело вернулся в домик. Ст борттехник заметил это дело и решил проучить адошника. Нужно отметит что одежда у экипажа соответствовала погоде . Трусы . кальсоны брюки . меховые штаны- комбенизон меховая куртка. унты.в калошах После ужина адошник снова собрался у направился за угол дом. Борттехник потихонько за ним. И взяв лопату зашёл с обратной сторон Адошник в такую пургу снова сел и начал делать своё дело. Борт техник подтставл лопату и как только адошник закончил выбросил с лопаты всё подальше в снег
) Адошник ничего не подозревая начел медленно одеваться но повернулся и ничего не обнаружил там где и должно быть добро унтом сдвинул снег у пошел в дом
Борттехник зашёл в домик подмигнул командиру.
Заходит адошник
Спустя несколько минут борт техник говорит Ребята что-то запахло посмотрите может кто наступил Все посмотрели на унты Увсех всё нормально Адошник насторожился . спустя пару минут незаметно вышел наулицу снял с себя всё с На улице по прежнему метель мороз .Ёщё раз поискал своё добро не нашёл Внимательно осмотрел брюки меховой комбинезон и там тоже ничего не было. Зашёл в домик
Комадир сказал снова запахло как только зашёл адошник сразу послышался запах туалета
Тут адошник встал вышел в корилор снял калоши внимательно посмотрел своё бильё. Пощупал рукой и со слезами на глазах вошл в домик признался. Я действительно не ходил оправляться в туалет но у меня ничего не пахнет
Тут все росмеялись Вот такая побасёнка
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-12-2017 в 16:47 Ответить с цитированием


ВОЗДУШНЫЙ ТАРАН.

Команда истребителям " на взлёт".
К аэродрому приближается армада.
Нам драться предстоит. Война идёт.
Остановить фашистских гадов надо.

Бомбардировщики уже видны.
Кресты на фюзеляже и хвосте.
Чтоб защитить покой своей страны,
Мы в воздухе и ждём врага на высоте.

Подходят ближе, выбираем цели.
Как струны натянулись наши нервы.
Мы сверху на противника насели,
Ведущий бросился в атаку первым.

И-и началось... Как в карусели...
Стреляем мы... Стреляют в нас...
Качает смерть свои качели,
Свой дьявольский играя джаз.

Слежу за целью... Навожу...
Нажал гашетку... В двигатель попал.
Маневр через плечо. От цели ухожу,
Фашист дымит!.. Горит!.. Упал!!!

Второй бомбардировщик атакую.
Он ближе, ближе... Я гашетку жму.
Но что это?.. И мать его такую...
Случилось то, что не желаю никому.

Мой пулемёт заклинило... молчит,..
Враг рядом,.. свастика на фюзеляже.
В упор по мне фашист строчит.
Я не сверну! Пусть даже вместе ляжем...

Фашиста пропустить я не могу.
Он смерть несёт на землю нашу.
За всё я отомщу хвалёному врагу
И свастику его проклятую расквашу.

Винтом бью Юнкерс по крылу...
Фашист лишился элерона.
И, как боксёр на ринге, получив в скулу,
На землю падает, как чёрная ворона.

Мой истребитель сразу затрясло,
Движок работать стал надсадно.
Тяну... Аэродром был рядом, повезло,
Хотя изрешетили самолёт изрядно.

В бою я пару Юнкерсов свалил!
Не дал по целям отбомбиться.
Меня за это командир хвалил.
Своей победой буду я гордиться.
2017 год Москва
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-12-2017 в 17:28 Ответить с цитированием


ОГНЕННЫЙ ТАРАН.

Без приключений фронт перелетели,
Полёт нормальный. Выход к цели.
Трясёт болтанка. В облаках идём.
Фонарь кабины омывается дождём.
Снижаемся. Из облаков выходим
И визуально цель свою находим.

Доклады штурмана: - На боевом.
Курс двадцать пять при сносе нулевом.
До цели пять,.. три,.. два... И... Сброс!
Все бомбы начали смертельный кросс.
Мы нанесли удар свой справедливый.
Внизу на станции пожар и взрывы.
От цели с разворотом на восток
Занять до фронта надо потолок.

- Два "Ме-109" слева сзади, выше,
Идут на нас, - стрелка мы слышим.
Он по врагу уже огонь ведёт.
Уверены, стрелок не подведёт.
- Попал! Горит фашист проклятый!
Идёт к земле, огнём объятый.
- Два "мессера" ещё, но справа.
Их что ли целая орава?
И после этих слов из башни тишина...
Погиб стрелок... Проклятая война.

Атака "мессеров"со всех сторон.
Крыло пробили, повредили элерон.
Две трассы в двигатель попали.
И высота, и скорость падать стали.
Стон штурмана: - Ты, командир, лети...
Я ранен... Умираю... Отомсти...

Колонна танков вдоль дороги.
К Москве стремятся "бандар-логи".
По ним ударим самолётом и собой.
Пусть будет это наш последний бой.
- За Родину!.. За Сталина!.. За экипаж!..
Удар! И взрывом завершился пилотаж...
На месте гибели героев выросли берёзы.
И ветеран у обелиска вытирает слёзы.
2017 год Москва
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 7-1-2018 в 21:49 Ответить с цитированием


Рожденсвенский рассказ
В 1995 году я длительное время исполнял обязанность начальника СБП АВ ВС РФ(Генерал полковник Русанов Е. А. длительное время болел, зам нач генерал-майор Селивёрстов Н.А находился в Лифортово) . и как.то в разговоре который проходил накануне рождества,прозвучало предложение пригласить к нам священника чтобы он рассказал о рождении Иесуса Христа. И вообще о празднике.В то время такое предложение было довольно смелое однако его поддержал Олег Борисович Паначёв исполнявший в это время замполита
Он пригласил отца Марка и вот на общем собрании всех офицеров в основном полковники выступил отец Марк. Он вёл себя очень непринуждённо подробно рассказал о празднике и даже рассказал такой анекдот Молодой священник только приступивший к своим обязностям пожаловался коллегам что у него украли новую машину на которой он приехал на работу.. Отец Марк посоветовал чтобы он, когда будет читать проповедь особенно остановился на заповеди Божей « не укради»
И вот они встречаются на следующий день и увидев на месте машину Марк спросил как среагировали прихожане. Тот ответил всё отлично . как только я дошёл до заповеди « не прюбодействуй! Я вспомнил у кого и где я оставил машину
После встречи отец Марк зашёл в кабинет начальника . где мы вместе с ним и Олегом Борисовичём распили бутылку коньяка



Вспомнил. это были лучшие времена моей военной службы.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 10-1-2018 в 17:21 Ответить с цитированием


Kudryavcev
Лейтенант
**





написано 31-12-2017 в 12:51


С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

С новым годом!
В лучшем стиле
Не толкающем в грехи,
Сочиняю, как учили,
Новогодние стихи.

Благочинно поздравляю
И стихами одарю
Всех друзей, кого я знаю,
Всех подруг, кого люблю.

Если даже не досталось
Снега всем, раз недород,
Пусть же будет только в радость
Этот самый новый год.

31 декабря 2017
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-1-2018 в 12:56 Ответить с цитированием


ВОЗДУШНЫЙ БОЙ

Проходим фронт. Летим под облаками.
В низу лес тянется зелёной бородой,
Набитый с двух сторон войсками.
Мы в паре. Ведомый - лётчик молодой.

Задача наша строй "СБ" прикрыть,
Чтобы они по целям отбомбились,
Чтобы фашистам дали прикурить
И домой спокойно возвратились.

Под нами цель. "СБ" на боевом.
Ведущие две пары отбомбились.
И вдруг на курсе пятичасовом
У них четыре Ме-109 появились.

Две пары "мессеров". То наши цели!
Их свяжем боем и "СБ" прикроем.
Распределяем "мессеров" в прицелы...
Пикируем... Сейчас мы им устроим!.

Ведомый мой не отстаёт. Отлично!
Огонь по "мессеру", что впереди.
Хотелось сбить фашиста лично.
Но тут ещё попробуй попади...

Попал! Дымит фашист проклятый!
Распалась пара у врага...
Какой я молодец! Сбил "сто девятый"!..
Победа эта очень дорога.

Ведомый по второму бьёт.
Проходит совсем рядом трасса...
Стреляет снова... Недолёт...
Достать никак не может "аса".

Ведомому маневром помогу,
На развороте отвлеку фашиста.
Ведомый поточней ударил по врагу...
Ура! Попал в мотор! Подрезал чисто!

Подбитый "мессер" задымил... Горит!..
Ведомый подошёл ко мне поближе.
За помощь он меня благодарит,
Крылом качает и летит чуть ниже.

Прими, ведомый, поздравленье.
Ты сбил фашиста!.. Молодец!
Сегодня боевое получил крещенье...
Не расслабляйся. Бою ещё не конец.

Ещё два "мессера" вступили в драку
Против "СБ". Мешают им бомбить.
Стрелки с "СБ" отбили первую атаку,
Огнём ни одного "СБ" не дали сбить.

Когда бьют пулемёты из всех башен.
К бомбардировщикам не подойти.
И "мессер" никакой тогда не страшен,
Стоит завеса огненная на его пути.

Вираж. Набор. И "мессеры" под нами.
От облаков идём в атаку на врага,
На Ме-109 с чёрными крестами.
Ведь каждая в бою секунда дорога.

Завидев нас, два "сто девятых"
Ушли под кромку облаков...
И, если говорить о результатах,
В бою мы сбили два - итог таков.

Примечание: "СБ" - (АНТ-40) скоростной бомбардировщик Великой Отечественной войны.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 17-1-2018 в 09:41 Ответить с цитированием


ПОЛЯРНЫМ ЛЁТЧИКАМ-ГЕРОЯМ.

Героями вы стали не случайно.
Ваш подвиг нужен был стране.
На Севере в полётах чрезвычайных
Вы действовали словно на войне.
Пурга, жестокий холод и туман
Остановить вас не смогли.
Вы Ледовитый покорили океан,
Людей советских, их мечту спасли.
Мечту - по Северу ходить,
Морские открывать пути
И города большие возводить,
Где яблони могли бы зацвести.
Ваш героизм весь мир потряс.
Рекордами страна гордится.
А подвиг ваш - пример для нас,
Как надо для страны трудиться.
...Пилоты Чкалов, Байдуков и Беляков...
Единый экипаж... А подвиг их каков?
Их подвиг прост, но очень важный.
Под силу он, пожалуй, лишь отважным.
Они вели одномоторный самолёт -
Геройский через Полюс перелёт.
И мужества им занимать не надо,
Им слава Родины - великая награда.
Вперёд, Россия! Недруги узнали,
Что русские их в небе перегнали.
...Астрокомпас на борту,
В унтах, без кислорода
Вы воплощали в жизнь мечту
Свободного народа.
Семёрки смелых эстафету
Вы подхватили, понесли
И доказали всему свету,
Вы - сыновья родной земли.
Герои первые - пилоты,
На вас равнялись мы всегда.
За ваши смелые полёты
У каждого геройская Звезда.

2017 год Москва
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 17-1-2018 в 14:15 Ответить с цитированием


ВОЙНА В КОРЕЕ

Бой в воздухе в самом разгаре
Шестёрка Сейбров против нас.
Четыре МиГа разошлись на пары,
Маневром в небо уходя от трасс.

Сейчас мы здесь по воле сердца,
Корейским братьям чтоб помочь.
И зададим же Сейбрам перца,
Прогоним янки из Кореи прочь.

Американец в Сейбре каждом,
Надменный, наглый, может ас.
Повадки знаем этих граждан
И то, что отличает их от нас.

Мы в бой идём не денег ради,
Мы защищаем честь страны,
Воюем мы не за награды,
А чтоб в Корее не было войны.

А янки здесь из-за престижа.
Им всюду нужно нос совать.
Без приглашения, бесстыже
За доллары пришли повоевать.

В корейском небе мы летаем.
Нельзя по-русски связь вести.
У нас задача не простая -
Секретность надо соблюсти.

На пару Сейбров выхожу.
Она чуть ниже под углом.
В прицеле за одним слежу...
Огонь!.. И в нашу пользу перелом.

Перевернулся Сейбр. В крыле дыра.
Ведомый мой попал второму!
Два Сейбра падают, горят! Ура!
Начало есть для полного разгрома.

Вторая пара тоже молодцы.
Позднее разберём их бой в деталях.
Как русские сражаются бойцы,
Ещё свалили Сейбр на вертикалях.

Три остальных ушли трусливо,
И спрятались от нас за сопку.
Мы ж с разворотом и красиво
Пошли к себе, чтоб за победу
и за Корею выпить стопку.
О том, что мы три Сейбра сбили,
Мы "Ли Си Цыну"* доложили.

* под такой фамилией руководил советской авиационной группой трижды Герой Советского Союза И.Н.Кожедуб.
1978 год Монино
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Власов
Лейтенант
**




Сообщений: 208
Зарегистрирован: 21-4-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 18-1-2018 в 17:36 Ответить с цитированием


Раскопал в своих тетрадках вот такое стихотворение:
ЭТО ТЕБЕ
С тобою связаны мечты
В них только ты, одна лишь ты.
На встречу я к тебе иду,
Как на манящую звезду.
Поверь, что без тебя мне трудно,
Возможно, это обоюдно.
Мы оба поняли давно,
Что быть нам вместе суждено.
Так возвращайся же скорее,
Тебя своим теплом согрею.
Почувствуешь мою любовь
И счастье засияет вновь.

В каком году написано, не определил. Наверное, когда был лейтенантом.

ТРИ ДНЯ.

Для счастья нам даны три дня,
Мы это твёрдо понимаем
И эти дни, как золото ценя,
Их как подарок принимаем.

Три дня счастливых, это - миг,
Который будет нашим до конца.
Он нас на склоне лет настиг,
Любовью наши опалив сердца.

Три дня осталось. Ну и пусть!
Мы их достойно проживём!
Долой уныние и грусть!
Три дня даны нам быть вдвоём!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
koziy41
Полковник
*****




Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 26-3-2011
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 18-1-2018 в 18:33 Ответить с цитированием


Спасибо Женя за змечательные стихи.
Напоминание очень кстати . ты на форуме как раз лейтенант
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  10  11  12  13  14  ..  24
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005