Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: генерал - это круто....
gena
Moderator
******




Сообщений: 23
Зарегистрирован: 23-6-2005
Место: город-герой Минск
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 7-1-2012 в 16:58 Ответить с цитированием
генерал - это круто....



Группа Советских Войск в Германии. 1981 год. (Блин, как давно это было!). Аэродром Шперенберг ("Сувенир" на 124,0, посадочный 275, полоса 60х2500. бетон ). Действующие лица. Наш экипаж самолета Ан-12: назначен "на вышку"; руководитель полётов (РП)- майор Чудинов Пётр Петрович (командир экипажа) , помошник руководителя полетов (ПРП) - лейтенант Сердюк (второй пилот, ваш покорный слуга) , дежурный штурман (ДШ) - старший лейтенант Морозов. Ещё был диспетчер аэродрома - прапорщик Булыга.
Весна. Воскресенье. Неспешно ожидается прибытие "почтового" Ту-154 из Москвы (Чкаловская). До расчетного прибытия ещё два часа, мы в млявости покуриваем и миролюбиво созерцаем жизненное пространство. Я и штурман сидим в каморке у диспетчера. Петрович "полез" на вышку - включить и проверить радиооборудование. Мы вяло болтаем с ним по селектору . В шутку пытаемся напугать Петровича, типа "жена твоя звонила, сказала нашла твою заначку". Внезапно открывается дверь и откуда не возьмись, тяжелыми шагами входит начальник Главного штаба ВВС ГСВГ, генерал-лейтенант Мещеряков. Известный самодур, страшный матерщинник, беспощадный к подчинённым, любитель поискать грязь в сортире, короче настоящий советский генерал, притча во языцех, постоянная тема для подколок. Опаньки! Мы подавились своими окурками, вскочили под надписью "курить категорически запрещено" и обмерли. Всё!!! Попали!!!
В это время Петрович по громкой:
"Чё замолчали, уроды? Понос на вас напал, или вы Мещерякова увидали?"
Мы заледенели. Генерал прислушивался...
Петрович: " Вот погодите, он явится и всех вас в задницу оттрахает!"
У меня в животе сидела большая холодная лягушка. Петрович разошелся:" Это я вас жалею, а он, мурло занюханное вас оттрахает по своему!"
Генерал взревел:"Это кто?"
"Руководитель полетов майор Чудинов" - непослушными губами пролепетал я.
"Ага!" - говорит генерал - "Сейчас поглядим, что это за майор!" Разворачивается и направляется на верхний этаж, на вышку.
Я бросаюсь к селектору:"Петрович! К тебе генерал Мещеряков поднимается!"
Петрович:" Ха! Хорош пиз...ть! Я на такие подколки реагирую адекватно! Во! Вы ещё и по лестнице топаете, как генерал! Я вам сейчас устрою!"
Как потом мы узнали, он налил из графина полную кружку воды, и когда в темном проеме в начале лестницы показалось тело, вылил её туда.
Рёв генерала мы услышали даже через два этажа бетонных перекрытий. Через пять минут яростных воплей, крика и мата, генерал спустился, и орал ещё минут пять на нас. Успокоившись, сказал: "Бл...ть! Забыл перчатки на вышке!" Развернулся и пошел назад.
Теперь диспетчер решил проявит своё рвение. Он кинулся к селектору:"Петрович! Генерал к тебе идет!"
Петрович:" Да пошли вы на х... со своим генералом!!!! Хохма два раза - не хохма! Я тут чуть не обоср...я! Да я вам...!!!!!"
Заслышав топот по лестнице, Петрович решил, что это мы идём каяться, и вылил на генерала остатки из графина...
Что было потом, сложно описать словами... Но с того дня, я ясно стал себе представлять, что такое атомный взрыв в масштабе отдельно взятого аэродрома! Все остальные события дня прошли в полуобморочном забытьи. Были разборки... Спасла нас срочная командировка в Комсомольк-на-Амуре. Во вторник мы улетели и "проторчали" почти месяц. Потиху всё забылось. Но по ночам, бывает, вздрагиваю...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005