| 1 .. 14 15 16 |
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 25-10-2025 в 13:30 |
|
|
Володя Самофалов сказал, что в интернете (в соцсети Одноклассники) нашёл некоторую информацию о своём близком друге по училищу Вячеславе
Михайловиче Шапкине.
Во-первых узнал его дату рождения 25 октября 1944 года, что позволило дополнить его страницу на сайте выпускников Балашовского ВВАУЛ 1967 года и
сегодня уже "всплыло" поздравление ему с Днём рождения.
Во-вторых Владимир скопировал и прислал два фотоснимка, один с супругой Татьяной, который и привожу здесь, а второй с дочерью.
Владимир попытается связаться с В. Шапкиным через ОК.
Пользуясь случаем, мы присоединяемся в поздравлениям Вячеслава Шапкина с Днём рождения, желаем здоровья и благоденствия!
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 25-10-2025 в 13:37 |
|
|
А это снимок Вячеслава Шапкина с дочерью Светланой.
Жаль только, что на их страницах в ОК последняя запись датирована 2016 годом.
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 5-11-2025 в 10:50 |
|
|
Наши поздравления с Днём рождения Виктору Владимировичу Черниевскому.
От всей души желаем тебе ,Виктор, и всем твоим домочадцам здоровья и благополучия, пусть всё будет хорошо ещё много-много лет, а счастье не покидает
вашу семью.
До встречи однокурсников, которая, я уверен, ещё будет!
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 30-11-2025 в 12:44 |
|
|
Сегодня День рождения у Владимира Николаевича Акимова, мы поздравляем его и желаем, прежде всего, здоровья и благополучия.
Пытался сегодня ему позвонить, чтобы поздравить, но подключился чат-бот и начал женским голосом у меня спрашивать зачем я звоню, срочно ли нужен
разговор и по личному вопросу или по делу. Когда одни и те же вопросы пошли по второму кругу пришлось отключиться.
Тем не менее, наши поздравления и пожелания остаются в силе с надеждой на отклик нашего однокурсника.
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 1-2-2026 в 10:43 |
|
|
Сегодня наши поздравления с Днём рождения Александру Михайловичу Никищенко. Мы желаем ему здоровья, семейного счастья и благополучия,
а Саша Кузнецов попросил передать ему ещё и "Многие Лета".
К сожалению на звонки по телефону и в мессенджере МАХ ответа не последовало, тем не менее мы ещё раз желаем всего хорошего и чистого неба над
головой!
P.S. Александр ответил и сказал что выходил, поэтому не слышал звонков. На поздравления и вопрос о здоровье поблагодарил и сказал, что есть проблемы с
ногами и слухом, носит два наушника, а в остальном по возрасту.
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 16-4-2026 в 10:25 |
|
|
По сообщению Владимира Старчукова, вчера 15 апреля Супруги Александр и Людмила Перловы скромно отметили 60-ю годовщину свадьбы!
От всех однокурсников поздравляю замечательную, любящую супружескую пару с этим знаменательным событием и желаю им ещё многих-многих лет счастливой
совместной жизни!
На фото супруги Перловы в день Золотой свадьбы в 2016 году.
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 20-4-2026 в 11:46 |
|
|
На моё поздравление с 60-летием свадьбы Саша Перлов прислал вот такой поэтический ответ, который предназначен всем супружеским парам, прожившим
30-40-50-60 лет:
Самое великое счастье, что есть в жизни - это дом, в котором есть хозяйка, заполнившая его теплом своей души... и тогда всё остальное, что мы обычно
желаем, приложится обязательно. От вашего поздравления Толя и Оля тоже повеяло этим теплом. Дай вам, Бог и дальше нести это тепло в мир...
На планете "Любовь"
Всем известно бывает по-всякому,
Но уходит любовь
Если кто-то не принял даров.
На планете "Любовь"
Не бывает любви одинаковой,
Но и старой любви
Тоже нет на планете "Любовь".
Всё здесь притча,
А где непреложная истина,
Там банальность порой
Пронимает до слёз...
На планете "Любовь"
Не в обычае даже отличия
И обычаи там не всерьёз.
Мы на этой планете
Дожили с тобою до мудрости,
Ты и я и наделали массу долгов,
Где от юности, где-то ну просто по глупости,
Мы же знаем как любит любовь дураков.
Здесь бы всё и закончить,
Но старой любви не бывает -
Кто сказал, что у старых, у мудрых
Уже не любовь? -
Да, любовь, та же юная и не простая...
На планете "Любовь"
Не бывает простою любовь.
Саша и Люда Перловы
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 20-4-2026 в 20:15 |
|
|
Сегодня с помощью Владимира Старчукова удалось получить фото супружеской пары Александра и Людмилы Перловых в день их Бриллиантовой
свадьбы. Так и хочется сказать "молодым": - Прекрасно выглядите!!!
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 12-5-2026 в 18:25 |
|
|
Сегодня стало известно, что Указом Президента Российской Федерации от 8 мая 2026 года № 300
за активную общественную деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодёжи
наш однокурсник Чередниченко Эдуард Валентинович, заместитель председателя комитета Московской областной региональной организации
Общероссийской общественной организации ветеранов ВС Российской Федерации,
награждён орденом Почёта.
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 12-5-2026 в 18:29 |
|
|
От имени всех наших однокурсников поздравляю Эдуарда с этой высокой наградой, желаю здоровья и новых успехов в ветеранских делах.
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 7-6-2026 в 11:54 |
|
|
В прошедшем мае Владимир Старчуков побывал на родине в Забайкалье, посетил и озеро Байкал, ещё раз подивился чистоте воды в нём и прислал несколько
снимков, один из которых на берегу озера у истока Ангары привожу.
pavlenko-67 прикрепил изображение:
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 7-6-2026 в 12:02 |
|
|
Снимки Владимир Старчуков прислал некоторым однокурсникам, в том числе и Александру Перлову, который вот так ответил, сравнивая окружающую природу:
"Когда едешь на поезде по байкальской дороге, очень хорошо видно насколько вода чиста - виден каждый камешек на дне, а по фото видно, что багульник
почти отцвел... здорово, спасибо за фото
Саша и Люда.
Городок, препущенный песком,
После многодневного хамсина
Перестал быть праздничным и дивным,
Став обычным городком пустынным,
Средиземноморским городком.
Всё в нем посерело и по померкло -
Точно время, повернувшись вспять,
Вздрагивает, поминая пекло,
Не желая прошлого принять.
И умом здесь всё понятно вроде -
Ведь у нас хамсины не редки:
Дань пустыням близким по погоде, что на расстоянии руки.
Пальмы поскучневшие поникли
И скворцы, всегдашние певцы,
Как один, в один момент охрипли,
Хоть и прежде были молодцы.
В общем, в целом всё от настроения,
А ещё, понятно, от песка,
Где для точки мне для завершения,
Не хватило одного мазка.🤝🇳🇱🇮🇱🥸"
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 18-6-2026 в 11:46 |
|
|
Возвратился из поездки на родину в Ростовскую область. Там тоже пытался позвонить Анатолию Митченко, но его телефон не отвечал, и вдруг 14 июня
зазвенел мой телефон с его именем.
Радостно поздоровались и, конечно, первым моим вопросом было здоровье. Анатолий сообщил, что сейчас стало уже значительно лучше, про палочку для
ходьбы забыл, а супруга стала понемногу передвигаться опираясь на костыли.
Он рад, что внук окончил 2-й курс инженерного факультета ВУНЦ им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в Воронеже и мечтает стать бортовым
инженером в ВТА.
Я сообщил ему наши последние новости и о том, что однокурсники по Балашовскому ВВАУЛ планируют очередную встречу в августе с.г.
Очень приятно было пообщаться. Он сказал, что у них большие проблемы с мобильной связью, а другой нет, поэтому его телефон часто не отвечает и просил
передавать приветы однокурсникам.
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 20-6-2026 в 12:21 |
|
|
Сегодня Юбилей у Геннадия Петровича Загоруйко. Его уже поздравили по телефону Эдуард Чередниченко и Владимир Старчуков. Геннадий
сказал, что очень признателен поздравившим однокурсникам, а он узнал их по голосам и этим очень гордится.
Геннадий Петрович, я поздравляю тебя о себя лично и от всех однокурсников, которые ещё не позвонили. Желаю здоровья и благополучия.
На сообщение о планируемой встрече в августе, он сказал, что вряд ли приедет по состоянию здоровья, если только его привезёт сын, который живёт в
Москве.
Уверен, что если захочет, то всё возможно!
|
|
|
pavlenko-67
Super Administrator
       
Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме
Настроение: No Mood
|
написано 21-6-2026 в 11:10 |
|
|
"Разведка" донесла, что Вячеслав Кузьмин в день рождения 3 июня перенёс ишемический инсульт. Хотя семья и была на даче, но внук и
жена среагировали быстро, а приехавшая скорая помощь доставила его в больницу. Оперативное вмешательство позволило устранить закупорку сосуда в
головном мозге. Всё прошло благополучно и Вячеслав активно восстанавливается.
Спасибо родственникам и медикам за быструю реакцию и помощь, а мы пожелаем Славе скорейшего и надёжного восстановления.
|
|
|
| 1 .. 14 15 16 |