Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  ..  18  19  20
Автор: Тема: Важные мысли известных людей
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 28-9-2025 в 13:33 Ответить с цитированием


«Нет подлеца, который бы не осознавал свою подлость.»

К. Паустовский. Чёрное море.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-9-2025 в 10:27 Ответить с цитированием


«Вообще вся история завоевания Америки – это история человеческой подлости. Её (поэму – АП) так и нужно озаглавить. Хорошее название для исторического романа: «Подлость». Оно звучит как пощёчина.»

К. Паустовский. Золотая роза.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 2-10-2025 в 11:58 Ответить с цитированием


«… тоже ушёл от своей единственно любимой страны. Но ушёл только внешне. Человек необыкновенно гордый и строгий, он до конца своих дней тяжело страдал по России и пролил по ней много скрытых слёз в чужих ночах Парижа и Граса, слёз человека, добровольно изгнавшего себя из отечества.»

К. Паустовский. Золотая роза.


(Это Паустовский о Бунине, но, полагаю, что так можно сказать о любом эмигранте, сбежавшем от России из-за «любви к России», в том числе и о сегодняшних, тоже скрыто льющих слёзы - АП.)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 6-10-2025 в 13:07 Ответить с цитированием


«Почему с детства тянет человека даль, ширь, глубина, высота, неизвестное, опасное, то, где можно размахнуться жизнью, даже потерять её за что-нибудь или за кого-нибудь? Разве это было бы возможно, будь нашей долей только то, что есть, «что Бог дал», – только земля, только одна эта жизнь? Бог, очевидно, дал нам гораздо больше.»

И. Бунин. Жизнь Арсеньева.


(Вот ответ почему и сегодня люди безрассудно, рискуя жизнью, "лезут" в горы, идут в неизвестность для острых ощущений, а потом блогеры активно обсуждают почему этим страдальцам не помогли спасательные службы. - АП)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 9-10-2025 в 13:41 Ответить с цитированием


«С ухода Сталина вплоть до самого конца века длится время Секретарщины. На кремлевском троне мы видим парад посредственностей. Отныне для наших вождей смыслы коммунизма и России есть тайна за семью печатями, и живут они, не чуя под собой страны. Апофеоз Секретарщины – Брежнев, ее трагикомедия – глубокий провинциал Горбачев, политический комбайнер за штурвалом континента. Фарс Секретарщины – Ельцин, в позорные девяностые годы потащивший страну к развалу по сценарию СССР.
Секретарщина формируется сразу после смерти Сталина, когда к власти дорывается партноменклатура. Чекисты отодвинуты, верхушка боярская избавляется от должного контроля, чем подготавливается ее скорое будущее гниение. Бояре победили опричников. Партийные жрецы побеждают силовиков. Боярство партийное уже не желает никакого царя, не хочет никаких модернизационных потуг, а мечтает только о сохранении власти своего класса. Для коммунистических жрецов идеология важнее России. Они уже знать не желали, что не СССР для коммунизма, а коммунизм для СССР.»

В. Кирпичёв. Путин против либерального болота. Как сохранить Россию.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 15-10-2025 в 21:38 Ответить с цитированием


«Кто придет вместо Путина, я не знаю. Это непредсказуемо. А от этого в России очень много зависит. Идей тут особенных у меня нет: думаю, что, прежде всего, надо развивать экономику и вооруженные силы – этого достаточно. Россия проживет еще тысячи лет. И не надо нам повторять чужой путь – например, Китая. У нас свой путь. Мы его ищем и еще не во всем нашли.»

Рой Медведев. Интервью МК 23.09.2025.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 16-11-2025 в 15:13 Ответить с цитированием


Кредо


Самый лучший фильм – «Офицеры».
Самые безумные жертвы – во имя веры.
Самая трудная работа – честная.
Самое мерзкое – фальшь лестная.

Самая первая любовь – вечная.
Самый лучший друг – верный.
Самый лёгкий успех – купленный.
Самое страшное – быть преданным.

Самые светлые волосы – русые.
Самые красивые – часто глупые.
Самые близкие женщины – матери.
Самые странные бывают желательны.

Самая большая потеря – времени.
Самое земное счастье – рождение.
Самая важная победа – над собой.
Самое-самое – на «ты» быть с судьбой.

Александр Зубков. Путь.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-1-2026 в 11:26 Ответить с цитированием


«…за праведным ликом часто прячется квалифицированное дерьмо, за косоухой небритой личиной сидит бесстрашный умелец, за гордыней прячется самолюбие и желание быть в деле честнее и лучше других.»

Олег Куваев. Территория.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 18-1-2026 в 11:43 Ответить с цитированием


«…когда большевики пришли к власти, они охаяли всё, что было при царской России (кстати, потом либералы повторили это в 90-е годы: время существования СССР преподнесли лишь как эпоху репрессий и тоталитаризма). Потому что опошленная и оболганная, лишенная нравственных ориентиров и положительных героев, такая история уже не представляет ценности в глазах общества и люди от неё легко отказываются.»

В. Долматов. России необходимо историческое примирение.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-1-2026 в 11:24 Ответить с цитированием


«…вероятность смерти для хорошего человека выше вероятности её для плохого. Хорошим человеком естественно считать того, кто рискует собой для других, либо любопытство и страсть жизни гонят к познанию неизученных мест, кто способен в минуту опасности забыть о себе. Такие люди гибли и будут гибнуть. Но мудрость природы заключалась в том, что род их не исчезает, на смену приходят, должны приходить другие.»

Олег Куваев. Тройной полярный сюжет.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 27-2-2026 в 11:14 Ответить с цитированием


«…надо жить так, чтобы люди держали память о тебе бережно, как держат в ладонях трепетную живую птицу. Если, конечно, ты это сумеешь.»

Олег Куваев. Устремляясь в гибельные выси.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 18-3-2026 в 10:47 Ответить с цитированием


«… добро должно быть с кулаками. Добром любовь завоюешь, но бой не выиграешь…»

В Санин. Семдесят два градуса ниже нуля.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 24-5-2026 в 10:41 Ответить с цитированием


«Недоброжелательство и зависть – неизбежный спутник человека, добившегося в жизни хоть какого-либо успеха.»

В. Санин. За тех, кто в дрейфе.

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
pavlenko-67
Super Administrator
*********




Сообщений: 2178
Зарегистрирован: 27-2-2015
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-5-2026 в 20:56 Ответить с цитированием


"Чем дольше живём мы, тем годы короче, тем слаще друзей голоса."

Б. Окуджава. Песня "Любовь и разлука"

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  ..  18  19  20
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005