Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: В России подорожают авиабилеты
Tifus
Moderator
******




Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16-2-2005
Место: Домодедово
Нет на форуме

Настроение: Предполетное

[*] написано 24-11-2007 в 23:41 Ответить с цитированием
В России подорожают авиабилеты



В ближайшее время в России ожидается серьезное повышение цен на авиабилеты. Главной причиной этого участники рынка называют резкое увеличение стоимости авиатоплива. Только за последний месяц оно достигло 30%, и цена тонны керосина приблизилась к 1000 долларов. Такими быстрыми темпами цены не росли даже во время предыдущего топливного кризиса 2004-2005 годов, когда за полтора года цена керосина выросла почти в 2 раза. В пресс-службах аэропортов Домодедово и Внуково подтверждают, что цены на топливо растут и у них. Обычно стоимость топлива в московских аэропортах различается не более чем на несколько копеек.

В авиакомпаниях, у которых затраты на топливо составляют 40-50% от всех расходов, говорят, что рост цен на керосин будут компенсировать увеличением цен на билеты. Несомненно, повысится стоимость топливного сбора, который сейчас составляет от 10 до 30 долларов в стоимости билета в зависимости от направления и дальности перевозки. Эксперты уверены, что рост цен на топливо приведет к снижению пассажиропотока и отмене рейсов по наиболее чувствительным к цене билета туристическим направлениям.




Всё против меня... один ветер навстречу!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Tifus's ICQ status
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005