Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
Автор: Тема: Для глобального удара Бушу не хватает 750 миллионов
Tifus
Moderator
******




Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16-2-2005
Место: Домодедово
Нет на форуме

Настроение: Предполетное

[*] написано 27-1-2008 в 07:25 Ответить с цитированием
Для глобального удара Бушу не хватает 750 миллионов



В начале февраля президент США Джордж Буш представит в американской Конгресс бюджетный запрос на следующий год. Как стало известно, на разработку и создание опытного образца боевого гиперзвукового летательного аппарата нового типа глава государства предлагает выделить $750 миллионов.

О новом техническом проекте на данный момент почти ничего не известно, за исключением того, что этот летательный аппарат должен будет взлетать и приземляться как самолет и развивать в атмосфере скорость в пять - шесть раз выше скорости звука. Предполагается, что в аппарате будет использована комбинация реактивного и прямоточного двигателя. На основании этой информации эксперты предполагают, что новый самолет можно будет использовать не только в качестве носителя для обычной (неядерной) боеголовки, но и для вывода американских спутников в космос.

Разработчики аппарата рассчитывают использовать его, в первую очередь, для нанесения оперативного удара по террористам в любой точке земного шара. В числе потенциальных противников властями США называются сеть государств-изгоев, негосударственные игроки и террористы, вооруженные оружием массового уничтожения.

Таким образом, проект "быстрого глобального удара" продолжает развиваться. В рамках этой программы военные специалисты разрабатывают новые виды неядерного оружия, способные дать отпор внешней угрозе оперативно, на большом расстоянии и без использования ядерного оружия. Ранее уже сообщалось о некоторых таких новинках - беспилотных боевых летательных аппаратах, разрабатываемых Пентагоном, и высокоточном оружии нового поколения дальнего радиуса действия. О том, что власти США вкладывают средства в эти разработки, объявил сам президент еще в октябре прошлого года во время выступления в Университете национальной обороны в Вашингтоне. "По мере того, как мы уменьшаем свой ядерный арсенал, мы инвестируем в создание потенциала усовершенствованных обычных вооружений", - сообщил Буш. "Эти системы обеспечивают больше, чем просто защиту наших граждан, они также усиливают потенциал сдерживания", - добавил президент.

По планам сотрудников Пентагона, новые разработки в рамках программы будут закончены к 2015 году.




Всё против меня... один ветер навстречу!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Tifus's ICQ status
LeDchik.75
Лейтенант
**




Сообщений: 191
Зарегистрирован: 27-11-2007
Место: Подольск
Нет на форуме

Настроение: В штатном режиме

[*] написано 27-1-2008 в 16:34 Ответить с цитированием
пРО НАС



А унас все тихо и нормально!Ждем выборов!ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!(прим.-ЭТО НЕ АГИТАЦИЯ)



ЛеДчик
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) LeDchik.75's ICQ status
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005