Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3  4  5  6  ..  28
Автор: Тема: Кировабад - Таганрог!
Безменов
Лейтенант
**




Сообщений: 105
Зарегистрирован: 7-2-2006
Место: Пенза
Нет на форуме

Настроение: Норма

[*] написано 13-4-2006 в 23:35 Ответить с цитированием


Стрижакову.
Самое интересное,что на посдке АН-12 держали только одной рукой (левая на РУДах), и когда я летал в Балашове (катался, правда на левом седле) родственник Андрей Сухенко представлял возможность полетать, сейчас он Нач.штаба (летающий) "Арктического полка (погранцы), так эта была ласточка после АН-12. Но самое главное, все усилия на штурвале (АН-2, АН-12, АН-24, АН-26, были идентичными, я сам всё испробывал, Володя Чиндяев помнит, в Кировабаде служил наш однокашник Гена, фамилию не помню, так вот когда у нас был парковый день, он посадил меня за "рога". Ощущения были как у "волка" в мультфильме "Ну, погоди". Штурвал в районе я..., ниже пояса, азарт дикий (при заходе), добирал как обычно на АН-12, АН-24 (усилия теже). Но с посадками в Афганистане ни что не сравнится (и взлётами тоже)!!!
Спасибо за фотографии!!! По возможности не уменьшайте, а то ни чего не видно, особенно груповые.
АН-28 испытывался в Кировабаде где то в 1977-1979 годах.
Чиндяеву.
:lol:Володя, не парься! Всё приходящее (кроме денег), а остальное вечно! Денежки отдашь и будешь спать спокойно (имея свою маржу)!!!
Всем всего хорошего!:P
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C1%E5%E7%EC%E5%ED%EE%E2's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 14-4-2006 в 08:03 Ответить с цитированием


В Кировабаде на АН - 2 летал Гена Светлов, затем перевёлся в
Елизово, я там у него на Камчатке был в 1985 году, расслабились
по полной программе. И на Ан - 2 он нас всех не только катал, но
и регулярно с парашютом выбрасывал. А усилия на штурвале, заранее
планируются одинаковыми в конструкторских бюро, но у самолётов
с бустерными системами ("гидроусилителями") усилия заменяют специальные
"пружины", а они делают усилия гораздо мягче и плавнее, поэтому и
впечатление существенных различий, при смене типа самолётов с данными
отличиями. (Ещё помню! После 16 лет забвения.):freak:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 19-4-2006 в 20:27 Ответить с цитированием


Вася здравствуй!

Как поживаете? Привет тебе от Николая Ивановича Табакова.
Вспоминал он Юбилей в Балашове, когда вы с ним общались карайний раз.
Во вторник заеду к нему по делам.
У нас всё по прежнему, суета. Теперь вот с дачей начинаются заботы.:(
Вы наверно тоже уже приступили к весенне - полевым работам?

Всего хорошего. Пиши.
:lol::lol:
Володя.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Безменов
Лейтенант
**




Сообщений: 105
Зарегистрирован: 7-2-2006
Место: Пенза
Нет на форуме

Настроение: Норма

[*] написано 21-4-2006 в 18:58 Ответить с цитированием


:DВсем привет!!!
Что-то я давно не писал, закрутился, поставил пластиковый блок в кухне, и теперь пытаюсь закончить ремонт к приезду ребят из Белой.
Огромное спасибо Володя, за приветстивие от Николая Ивановича! Как у него здоровье и дело с соседом? Огромный привет ему, поздравления с праздником!!!
Дачу я забросил лет 8-мь назад, там у меня "дикий сад", трава в ровень с деревьями. Я езжу туда собирать только смородину в июле, но и её скоро трава забьёт. Привет Татьяне!
До свидания!:freak:
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C1%E5%E7%EC%E5%ED%EE%E2's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 22-4-2006 в 14:22 Ответить с цитированием


Здравствуй Вася!

Во вторник еду к Николаю Ивановичу как раз по соседским
проблемам. Хотя суд вынес решение о том, что Николай Иванович не
может быть ответчиком из - за неисправной электропроводки у соседа.
Но сосед нанял судебную экспертизу к себе, и экспеты приглашают Николая
Ивановича (сосед настаивает, что у него нет света из - за Николая Ивановича),
в качестве свидетеля зафиксировать причину неисправности.
Вот схожу во вторник, чем могу помогу. Опыт есть присутствия в подобных
мероприятиях.
Майе передай большой привет и поздравления с праздником (если вы его празднуете).
Татьяна сейчас с тремя дочерьми, Старшей дочери квартиру ремонтируют (обои клеят).
Завтра на шашлык на дачу.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Стрижаков
Лейтенант
**




Сообщений: 109
Зарегистрирован: 2-2-2006
Место: планета Земля
Нет на форуме

Настроение: нормальное

[*] написано 22-4-2006 в 23:29 Ответить с цитированием


Привет, всем!
Закочил программу в Дании. Сейчас в Риге.
СЕГОДНЯ, У МАМЫ ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!!!! Весь день поздравляю ЕЁ!:wow:

Николаю Ивановичу, и всей семье огромный привет, от Стрижаковых!
Помню, в сан. Адлер, в одно время отдыхали.
Я, был, пацаном!

;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Tifus
Moderator
******




Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16-2-2005
Место: Домодедово
Нет на форуме

Настроение: Предполетное

[*] написано 23-4-2006 в 06:59 Ответить с цитированием


Приветствую Господа Кировабадцы!
Побороздил немного центральные, северные и дальневосточные просторы нашей Родины. Через пару-тройку дней поеду на ВЛК и ВЛЭК в ЦНИАГ. Очень рад вашей активности, значит ветка будет жить! Василий Владимирович нашел нас, что тоже отрадно! В Чкаловском видел Андрея Давыдова и нашу таганрогскую молодежь, которая перевелась в Москву. Приятно, что практически всегда по нашему прилету на Чкалоавский, ребята не забывают, приходят, всегда рады встречам.
Поздравляю всех с днем Пасхи! Христос Воскресе! Всего всем доброго и светлого!




Всё против меня... один ветер навстречу!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Tifus's ICQ status
Tifus
Moderator
******




Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16-2-2005
Место: Домодедово
Нет на форуме

Настроение: Предполетное

[*] написано 23-4-2006 в 07:18 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Безменов
Tifus-у.
Серёжа, здравствуй! Поковырялся в своих фотографиях, периода 80-85 года, кое-что прикреплю, а остальное вышлю. Вообще многие ребята снимали в то время, точно знаю, Володя Осиновский. Сколько фото можно выставить на форуме, и объём?
В музее были фотографии работы нашего полка в Лаосе, Вьетнаме на ЛИ-2, сохранились?
Скульптуру которая была над трибуной на плацу, на против казармы, вывезли из Кировабада в Таганрог (часть её видна на фотографии Стрижакова, самолёт в "лучах" прожекторов, а над ним фигура авиатора в шлемофоне, её изваяли Геннадий Назарбеков-командир корабля и Олег Шорин-стрелок, это для информации, раньше с боку монумента была табличка, а я их знал лично).
Всем всего хорошего!


Владимирыч! Фотки можно прикреплять в любом количестве, это не критерий. На счет музея - я так в него до сих пор не попал, хотя по слухам там все оборудовано и тот материал, который был, практически весь сохранен. Что касается памятника, то в Таганроге я его не видел, вполне возможно его и не забирали. В момент вывода была капитальная запарка, очень спешили, ибо азеры начали инвентаризацию имущества с прицелом на прихватизацию. Нам помогла местная политическая обстановка: свергли старого президента Муталибова и пошла борьба в верхах за власть. И как-то стало не до нас. Вот под этот шумок мы и вывезли все имущество полка и батальонов, вывели все самолеты. Из памятников скорее всего вывезли только мраморную плиту экипажу Хомутовского.




Всё против меня... один ветер навстречу!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Tifus's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-4-2006 в 08:57 Ответить с цитированием


Сергей Валентинович!

Будешь в Москве звони: 922 - 53 - 08.
Может помочь нужно будет, тем более я на машине по Москве почти каждый день разъезжаю по делам, мимо ЦНИАГА иногда проезжаю могу подвести если вещей много или ещё какие проблемы решить.

Всех поздравляю с праздником Пасхи. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Tifus
Moderator
******




Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16-2-2005
Место: Домодедово
Нет на форуме

Настроение: Предполетное

[*] написано 23-4-2006 в 19:44 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Владимир Николаевич
Сергей Валентинович!

Будешь в Москве звони: 922 - 53 - 08.
Может помочь нужно будет, тем более я на машине по Москве почти каждый день разъезжаю по делам, мимо ЦНИАГА иногда проезжаю могу подвести если вещей много или ещё какие проблемы решить.

Всех поздравляю с праздником Пасхи. Удачи.


Спасибо, Николаич, телефон записал, если чё - позвоню.
С уважением, Сергей




Всё против меня... один ветер навстречу!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Tifus's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-4-2006 в 20:00 Ответить с цитированием


Серёжа а когда планируется ВЛК и поездка в ЦНИАГ?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Tifus
Moderator
******




Сообщений: 277
Зарегистрирован: 16-2-2005
Место: Домодедово
Нет на форуме

Настроение: Предполетное

[*] написано 23-4-2006 в 20:45 Ответить с цитированием


Я пока рассчитываю на 26е апреля, но завтра позвоню в Москву определюсь точно.



Всё против меня... один ветер навстречу!
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) Tifus's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 25-4-2006 в 19:53 Ответить с цитированием


Всем Кировабадцам передаёт привет и наилучшие пожелания Табаков Николай Иванович.
Прошло всего полгода после тяжёлой операции на сердце, а он работает и выглядит
замечательно. В общем как НАСТОЯЩИЙ КОМАНДИР.:lol:
Сын Иван скоро ему подключит Интернет и он сам будет общаться с нами на этом форуме.
Пересмотрели кучу фотографий и Васю Безменова и Витю Стрижакова нашли в его альбоме.
А про Олега Стрижакова они с женой вспомнили как отдыхали в Сочи в одном из отпусков с
семьями. Ну а я принёс фотографии с форума и показал какой Олег Стрижаков стал взрослым.
Настоящим лётчиком. У Николая Ивановича зять тоже командиром на Илах в Твери летает.
В общем ждём очередного Юбилея 708 втап в 2007 году, чтобы со всеми пообщаться за
рюмкой чая.:P
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Стрижаков
Лейтенант
**




Сообщений: 109
Зарегистрирован: 2-2-2006
Место: планета Земля
Нет на форуме

Настроение: нормальное

[*] написано 26-4-2006 в 16:23 Ответить с цитированием


Всем привет!
Владимир Николаевич, спасибо за приветы от Табакова Н.И. Здоровья ему крепкого.
Я в Киеве, на пару дней. В субботу, опять в Ригу. Дальше длинная командировку по плану.
Всем удачи. Ждем очередного юбилея 708 втап.;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 26-4-2006 в 19:19 Ответить с цитированием


Привет Олег!

Ты со своим ноутбуком, наверно выйдешь на связь с "форумчанами" из любой точки
планеты. Удачи в дальней командировке. Пиши обо всём интересном.:freak:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Стрижаков
Лейтенант
**




Сообщений: 109
Зарегистрирован: 2-2-2006
Место: планета Земля
Нет на форуме

Настроение: нормальное

[*] написано 27-4-2006 в 08:59 Ответить с цитированием


Владимир Николаевич!
А чем занимается Иван Табаков? Помню его хорошо.;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Безменов
Лейтенант
**




Сообщений: 105
Зарегистрирован: 7-2-2006
Место: Пенза
Нет на форуме

Настроение: Норма

[*] написано 27-4-2006 в 18:12 Ответить с цитированием


:PРебята, привет всем!!!
Выхожу урывками, но скоро всё, я думаю нормализуется.
Давно обещал фото, выполняю.1-й, Кабул, 1981-й, 2-й, Мазари-Шариф, 1984-85 ("Якуб", училищный аэродром), съёмка через форточку АН-12 фотоаппаратом "Зенит Е".

Безменов прикрепил изображение:
Кабул3.bmp - 231.19kb
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C1%E5%E7%EC%E5%ED%EE%E2's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 28-4-2006 в 15:28 Ответить с цитированием


Отвечаю Олегу на счёт работы Ивана Табакова.
Он прокурор, сечас на стажировке в Москве по
своему направлению. Они всей семьёй передавали Вам привет.
Вася а у моей старшей дочери досих пор фотоаппарат "Зенит - Е"
сохранился, хотя сейчас больше цифровым фотографирует, о "Зените" одни
хорошие впечатления. :D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Безменов
Лейтенант
**




Сообщений: 105
Зарегистрирован: 7-2-2006
Место: Пенза
Нет на форуме

Настроение: Норма

[*] написано 28-4-2006 в 16:21 Ответить с цитированием


Я и сейчас пользуюсь "Зенитом", только объектив "Индустар", "Гелиос" поломался.
Выкладываю ещё фото.
1- полёт в Баграь,1980г., из Ферганы, под крылом Памир.
2- Кабул зимой, 1980г.
3- Кабул, 1981г., "Бахтар" (Афганская авиакомпания), занимает исполнительный.

Безменов прикрепил изображение:
Памир1.jpg - 250.06kb
Просмотреть профиль пользователя Написать пользователю письмо Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C1%E5%E7%EC%E5%ED%EE%E2's ICQ status
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 28-4-2006 в 19:38 Ответить с цитированием


Знакомые "пейзажи" хотя снег это редкость в тех краях. Помню в конце
декабря 1984 года Кандагаре + 26 С и загорали рядом с самолётом.

Прошлое, как золотой запас в памяти, никуда он больше не денется,
всё время со мной (и с тобой). Память - это "машина времени в прошлое".
По молодости на некоторые вещи (события) особо не обращал внимания, а
зря. Сейчас с высоты прожитых лет (и с высоты прошлых полётов) всё смотрится
гораздо значительнее. Но реку времени пока к сожалению не повернёшь назад.
Но что будет впереди??? Эту машину времени ещё не всем суждено познать.

С наступающими праздниками ребята (дедушки и бабушки, папы и мамы)!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
   1  2  3  4  5  6  ..  28
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005