Форум Балашовского ВВАУЛ(ВАИ) Последнее посещение: Не было
Вы не зашли [Войти ]
Вниз

Версия для печати | Подписаться | Добавить в избранное   Создать новую тему Опрос:
   1  2  3
Автор: Тема: Внимание: ОТДЫХ!!!!
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-12-2007 в 17:23 Ответить с цитированием


Спасибо!

А Вам летать пока летается!!!!!

(А то списали рано в 1990 году - а жаль.):(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
khi
Курсант
*




Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14-5-2006
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-12-2007 в 18:47 Ответить с цитированием


А я вот все завязать собираюсь,но не могу. Наверное небо - это навсегда.
Спасибо за пожелание и Вам успехов в Вашем деле.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-12-2007 в 18:54 Ответить с цитированием


Работа за компьютером.
В академии им. Ю.А. Гагарина не доучился 8 месяцев (учился заочно), списали.
Получил образование в Финансовой академии при Правительстве РФ, теперь
деньги считаю, в основном чужие. Работа творческая, каждый отчёт как маленькая
диссертация.:lol:

Но по лётной работе - ностальгия. Мой командир корабля ( в 1975 году) в 62 года ещё
в Африке летал: Евгений Григорьевич Баханов. А в этом году (уже 63) сомневается лететь или нет. ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
khi
Курсант
*




Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14-5-2006
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 5-12-2007 в 19:37 Ответить с цитированием


Григорьевича знаю,живем в одном городке. Он все по Анголам да Конгам бороздит. В таком возрасте уже тяжело конечно,но без любимого дела засохнуть можно. А на счет ностальгии - можно же где-то на легломоторной технике полетать,так для себя ,для куража. Думаю получите огромное удовольствие, ощущение должно быть,как во время первого самостоятельного полёта, как сделать 3 глубоких затяжки после того как бросил курить и лет 5 не курил. Я так думаю. Аж у самого дух захватило. Попробуйте, это реально. У нас вообще ребята купили старенькуь цесну и в тихорца полетывают без всяких лицензий и разрешений.Аэродром под Мелитополем Токмак (был запасным ДА при союзе).Сейчас заброшен. Ностальгируют. Удачи.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 6-12-2007 в 18:20 Ответить с цитированием


В Мелитополе много однополчан живёт, а брат Юра Чиндяев служил там с 1982 по 1992 годы.
Сейчас правда в Россию перебрался. Витя Стрижаков в городке живёт. И борттехники с которыми
летал в Кировабаде тоже знакомые есть.
А с малой авиацией надо как-то решиться, забросить все прочие дела и в НЕБО!!!!:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
khi
Курсант
*




Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14-5-2006
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 6-12-2007 в 21:27 Ответить с цитированием


И это правильно,надо немножко жить для себя, а то все работа, дом,опять работа,а время бежит неумолимо. Вот так хватишься, а уже поздно.

В НЕБО!!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Диспетчер
Полковник
*****




Сообщений: 1655
Зарегистрирован: 30-3-2006
Место: МО, Щелково-3
Нет на форуме

Настроение: рабочее.....

[*] написано 13-3-2008 в 09:12 Ответить с цитированием


Владимир Николаевич, а подскажите, пожалуйста про Египет, но по линии МО. Родители планируют в апреле туда слетать, но опыта нету, вот и просят консультации, а вы ж отдыхающий со сажем, так сказать ))
Что наше МО оплачивает, в каком объеме, какие скидки, ну вообщем подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C4%E8%F1%EF%E5%F2%F7%E5%F0's ICQ status
gremlin
Лейтенант
**




Сообщений: 137
Зарегистрирован: 11-11-2007
Место: Питер
Нет на форуме

Настроение: я фигею...

[*] написано 13-3-2008 в 19:31 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от HANDY
летите хоть на Северный Полюс! Я таких справок выдала тучу. Указываешь направление и стомость билета. Нареканий пока не было, народ деньги получает исправно. получают деньги назд за проезд, то и все остальные могут. Главное проявить настойчивость в "борьбе" с бухгалтерией! Я так думаю;)

А если в стоимость готового пакета, к примеру, входит регулярный рейс до Рима, но вычет за билеты насчитывают как за чартер до Римини:money: (примерно вдвое меньше)? Как быть?




На чтении контрольной карты можно сэкономить 40 секунд на этом свете.
И попасть на тот на 40 лет раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 13-3-2008 в 20:27 Ответить с цитированием


Ребята с нашим военкоматом ни разу не связывался, ;)
но мой зять служит ещё после отдыха в Турции получил компенсацию за проезд (вернее за пролёт до границы и от границы). Как уж он считал (он сам финансист) я не спрашивал.
В общем рассчитывайте только на свои - это раз.
Второе не берите дешёвый отель - выкинутые деньги!!! Выгоднее по
системе "всё включено". Со второй половины апреля и до конца мая в Египте
отличные погодные условия. Ни жары и не не прохладно. Солнце, море и вода!
Обязательно возмите ласты, маску с трубкой. Что там самое лучшее - это МОРЕ и
подводный мир, который рядом с пляжем.:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 21-9-2008 в 09:48 Ответить с цитированием


В связи с отменой ВИЗ в Израиль, многие захотят поехать к святым местам!!!

Но ИЗРАИЛЬСКАЯ отметка в паспорте останется и Вы потом при посещении
любой АРАБСКОЙ страны можете остаться без ОТДЫХА (и т.п.), так как арабские
таможенники и пограничники БРЕЗГУЮТ брать в руки паспорта с ИЗРАИЛЬСКОЙ
отметкой!!!:frog:

Летом отдыхал в Турции и там туристические фирмы организуют поездку в Израиль к святым местам с ГАРАНТИЕЙ, что отметка будет поставлена не в паспорт, а на прикленный листочек бумаги на обратной стороне обложки паспорта и после
поездки в Израиль этот листочек можно легко отклеить и выкинуть!!!;)

И хоть на следующий день посещать любую арабскую страну!:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
gremlin
Лейтенант
**




Сообщений: 137
Зарегистрирован: 11-11-2007
Место: Питер
Нет на форуме

Настроение: я фигею...

[*] написано 2-1-2009 в 21:33 Ответить с цитированием
Забугорные авиамузеи



Господа пилоты, расскажите, кто видел какие авиамузеи кроме наших Монино, Ульяновска и иже с ними.

В Мадриде, например экспозиция побольше?

В забугорном блоге прочитал статью

Авиационный музей в Куатро Вентос (Мадрид)
21 Января 2007 16:47

В последний раз, что я начал говорить о музее Куатро Вентос в Мадриде, завершились написанием всего поста по музеям.

Некоторое время назад я пошел первый раз в музей, но тогда он была настолько мал, что я не увидел почти нечего, так что несколько месяцев назад я решил вернуться и сделать несколько фотографий.

Музей расположен в нескольких километрах от Мадрида, так что можно ознакомиться в первую очередь, используя свой собственный автомобиль.

Кроме того, можно пойти на автобус в любом из автобуса компании Blas, вы можете выбрать в станции Príncipe Pío.

Весьма распространенным является ошибка, совершаемая людьми, которые думают что остановка метро Сuatro vientos на линий 10 метро Мадрида доставит вас в музей Сuatro vientos. Это безусловно не соответствует действительности.
Если это произойдет, мы должны ходить далеко в очень хорошем состоянии или не ждать автобус, который по другую сторону Carretera de Extremadura, и так далее и так далее.

Когда мы приехали в музей, который находится на территории военного комплекса, вы должны предъявить документы, удостоверяющие личность, тогда вы можете продвигаться вперед до тех пор, пока не достигнете самого музея.

Вам не должны платить за доступ в музей вход, который оценили. После того, как внутри музея может начать свободно перемещаться между Ангарами и открытыми стоянками.

Самолеты, которые относительно хорошо сохранились, но некоторые уже давно с элементами, и уже начинает ощущаться ухудшения.

Самолеты, которые хранятся в ангарах находятся в отличном состоянии. То, что я был рядом с небольшой группой школьников в возрасте, в котором они по-прежнему ходят в музеи и больше не прикасаться все. За экскурсию я узнал много интересных вещей.

Мне очень понравился музей, к сожалению, времени было мало, и небо было не идеальным для съемки.

Тогда я оставляю вам ссылку, картинки, которые я сделал, и если кто помнит собираюсь прокомментировать, как было дело.



На сайте аэропорта чего-то не нашел про музей

Кто чего знает – расскажите.




На чтении контрольной карты можно сэкономить 40 секунд на этом свете.
И попасть на тот на 40 лет раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
gremlin
Лейтенант
**




Сообщений: 137
Зарегистрирован: 11-11-2007
Место: Питер
Нет на форуме

Настроение: я фигею...

[*] написано 23-1-2009 в 13:25 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от HANDY
Гена Овсов прав, летите хоть на Северный Полюс! Я таких справок выдала тучу. Указываешь направление и стомость билета. Нареканий пока не было, народ деньги получает исправно. Правдо через нас в основном Росвооружение ездит, но я думаю большой разницы нет где вы носите погоны, если они получают деньги назд за проезд, то и все остальные могут. Главное проявить настойчивость в "борьбе" с бухгалтерией! Я так думаю;)



Да, раньше были времена...
А нынче:

http://www.vsktour.ru/content/progamma2009.doc

Обещанного три года ждут...
А потом приходит срок исковой давности :P




На чтении контрольной карты можно сэкономить 40 секунд на этом свете.
И попасть на тот на 40 лет раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Гена Овсов
Лейтенант
**




Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21-6-2005
Место: Остафьево
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-1-2009 в 20:09 Ответить с цитированием


Блин!
Да зачем тебе ВСК-ТУР?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
gremlin
Лейтенант
**




Сообщений: 137
Зарегистрирован: 11-11-2007
Место: Питер
Нет на форуме

Настроение: я фигею...

[*] написано 28-1-2009 в 22:30 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Гена Овсов
Блин!
Да зачем тебе ВСК-ТУР?

Да только потому, что раньше он сразу давал экономию.
Ждать перечисления за.....ся.
А судиться - себе жизню укорачивать.

Оригинальное сообщение от Гена Овсов
Не нужен ВСК-тур.
Любая гражданская турфирма.
Пишешь рапорт:прошу оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно мне и моей семье(.....) по маршруту Москва-Гавана-Москва.
К рапорту прилагаю:
1 Авиабилеты.
2Ксерокопии загранпаспорта(с отметками о пересечении границы)
3 Справка о стоимости билетов.(берется в турфирме+коньяк)
Если так не оплатит начфин,суд выигрывается .

Гена, все правильно. Для тех кто служит, тугрики рано или поздно найдутся.
Но как быть военпенсу?
В Питере насколько я слышал, у военкоматов с баблом по этой статье напряг.

Хотя кто из пенсионеров пробовал отдыхать по схеме описанной Геной, поделитесь плиз...




На чтении контрольной карты можно сэкономить 40 секунд на этом свете.
И попасть на тот на 40 лет раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-1-2009 в 19:24 Ответить с цитированием


Хотел воспользоваться этой схемой для поездки на отдых в Китай на остров Хайнань, вот думаю на билетах съэкономлю!:frog:

Но в ВСК тур именно для таких длальних поездок наши ЛЬГОТЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!:duh:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Гена Овсов
Лейтенант
**




Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21-6-2005
Место: Остафьево
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 29-1-2009 в 19:47 Ответить с цитированием


Хочу пояснить. Все дело в справке из турфирмы о стоимости перелета!
В стоимость должен входить свой интерес и интерес начфина (обязательно!)И все получится быстро и без взаимных претензий! Даже и в военкомате(я так думаю).Финансист -он и в Африке финансист!У них получки маленькие.Мы же все с планеты Россия.Все можно решить в личной беседе.Удачи!:lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
gremlin
Лейтенант
**




Сообщений: 137
Зарегистрирован: 11-11-2007
Место: Питер
Нет на форуме

Настроение: я фигею...

[*] написано 29-1-2009 в 20:58 Ответить с цитированием


Оригинальное сообщение от Владимир Николаевич
Хотел воспользоваться этой схемой для поездки на отдых в Китай на остров Хайнань, вот думаю на билетах съэкономлю!:frog:

Но в ВСК тур именно для таких длальних поездок наши ЛЬГОТЫ НЕ ДЕЙСТВУЮТ!!!:duh:

Владимир Николаевич, поясните пожалуйста.
Вы на Хайнань пытались слетать от ВСК-тур?




На чтении контрольной карты можно сэкономить 40 секунд на этом свете.
И попасть на тот на 40 лет раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 30-1-2009 в 18:00 Ответить с цитированием


Да! Но у них на сайте для данного направления написано: ЛЬГОТЫ М.О. НА
ДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Тогда какой смысл идти к ним, в других
турфирмах дешевле заказать обычную путёвку.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
Владимир Николаевич
Майор
****




Сообщений: 645
Зарегистрирован: 9-11-2005
Место: г. Мытищи
Нет на форуме

Настроение: No Mood

[*] написано 23-5-2009 в 16:48 Ответить с цитированием


Делюсь опытом поездки в Грецию. Экскурсионный тур: Салоники - Метеоры (Каламбаки)- Дельфы - Лутраки - Микены - Эпидавр -Афины - Фермопилы - Салоники- полуостров Афон (на монастырскую территорию нужна отдельная виза, принимают 100 православных и 10 иноверцев в день). Тяжело из Афин в Салоники 8 часов в дороге на автобусе, потом 3 часа экскурсия по Салоникам и час до отлея (12 часрв в дороге:()
Древних сооружений осталось меньше чем Египте (хотя там строили из песчаника, а в древней Греции - мрамор и гранит) - варваство людей - сильнее природных катаклизмов! Летом лучше не ездить - 45 - 50 градусов. Если хотите пляжный тур - ЛУЧШЕ в Турции и Египте. Интересны посещения монастырей Метеоров и храма св. Дмиртия в Салониках (Времена зарождения христианства). Корабельная экскурсия вдоль горы Афон тоже интересна. Афины оставили негативное впечатление - варварство и сейчас в центре города продолжается, хотя метро понравилось - тормозные колодки у вагонов не издают такой противный визг по сравнению с московскими (нашими мытищинскими вагонами!).
А ещё один плюс - дешевая (по цене) экскурсия. :lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U) %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Aim %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's ICQ status %C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0+%CD%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%E8%F7's Yahoo
gremlin
Лейтенант
**




Сообщений: 137
Зарегистрирован: 11-11-2007
Место: Питер
Нет на форуме

Настроение: я фигею...

sad.gif написано 14-6-2009 в 23:30 Ответить с цитированием


Уважаемые коллеги, кто в курсе последних веяний???
Что с реальной компенсацией авиаперелета министерством обороны и военкоматами.
Как говаривал Черномырдин: Есть два варианта:
наихудший (статья в МК от 25 мая)
и ... комментарий к ней

фраза в коментарии
компенсация стоимости авиаперелета к месту отдыха и обратно производится в соответствии с законом «О статусе военнослужащего»
конечно оптимистична,
НО суровость закона в России смягчается необязательностью его выполнения.... :P




На чтении контрольной карты можно сэкономить 40 секунд на этом свете.
И попасть на тот на 40 лет раньше.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя Отправить пользователю личное сообщение (U2U)
   1  2  3
Создать новую тему Опрос:


На верх


Powered by XMB
Developed by Aventure Media & The XMB Group © 2002-2005